Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Получение собственности в 1-м корпусе

+29
yana_go83
Ulkapups
Vlad
Анна
Елена Гладких
Яна
орешка
ТатВас
nnataa
Tatysy
family
assa77
aldm
dnk2
ludmila028
Максим-1корп
MissOduvanchik
Александр Ч
Анатолий2а
Yumara
luminiza
Michael
GriLViL
arsile
malenka
ген прокуратура рф
xmikkyx
Алиса
Dkoma
Участников: 33

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор орешка Пт 21 Авг 2015, 13:59

Пожалуйста отзовитесь те,кто самостоятельно узаконивает перепланировку!
У меня тупик с подписями от нашего ТСЖ, ничего не подписывают
орешка
орешка

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор assa77 Пт 21 Авг 2015, 22:39

Там конкретно  текста нет,но там даны адреса в три организации ,готовые уже,не надо искать, римэка, арб суд и вр.управляющий.
А текст письма в произвольной форме, оплачено полностью, дом сдан в эксплуатацию ,акт ввода в эксплуатацию корпуса и акт приема передачи квартиры  приложен, копии конечно актов.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор Яна Сб 22 Авг 2015, 15:34

Assa, добрый день! Еще ведь, если не ошибаюсь, пошлину надо платить. А она, насколько я поняла, из расчета стоимости квартиры исчисляется. Если 3 млн., то сумма в районе 37 000 выходит. Или нет?

Яна

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор Yumara Сб 22 Авг 2015, 18:25

гос.пошлина на оформление соб-сти 2000 рублей
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор assa77 Сб 22 Авг 2015, 23:12

Мне кажется что в арбитражном никто не платил.мы же истцы все дольщики.
Мисс.обязательно укажите номер нашего дела о банкротстве.
Может меня кто подправит.
Мне еще кто то писал в личку,что судья посоветовпла,рассчитать пеню,за просрочку сдачи корпуса.
и поэтому второе заяаление пишите на включение денежных средств,т,е пени и штрафов.Это касалось 5 корпуса,и сказала до даты ввода в эксплуатацию.
У вас видимо даты будут другие
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор Елена Гладких Вс 23 Авг 2015, 11:20

В арбитраже никто госпошлину не платил.

Елена Гладких

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор MissOduvanchik Чт 27 Авг 2015, 08:58

Забрала ответ из Рег.палаты о приостановке дела.
Требуют зарегистрированный экземпляр договора.
Говорят обращаться в суд. Больше разъяснений не дают.

Я поняла, что надо в суд и смотреть инфо в разделе Правила подачи...
Есть кто на форуме, кто уже таким образом получил свидетельство (у кого был простой договор соинвестирования)?
MissOduvanchik
MissOduvanchik
новосел
новосел

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор Анна Чт 27 Авг 2015, 12:15

Мы получили собственность по договору соинвестирования, быстро и без прлблем.

Анна

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор MissOduvanchik Чт 27 Авг 2015, 12:18

А вы получали сами? Тоже в рег.палате? И договор у вас тоже не был нигде зарегистрирован?
Мне в окошке кадастровой палаты (где мы подавали) сказали, что есть те, кто по такому же договору соинвестирования без проблем получил собственность. Нам, видимо, не повезло с регистратором.
MissOduvanchik
MissOduvanchik
новосел
новосел

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор Анна Чт 27 Авг 2015, 12:31

Мы подали документы в МФЦ, и там же получили свидетельство. Обратитесь со своим комплектом документов в справочную росресстра в Балашихе, там Вам подскажут, чего у Вас не хватает.

Анна

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор MissOduvanchik Чт 27 Авг 2015, 12:32

не хватает зарегистрированного экземпляра договора. я получила уже ответ.
а у вас он был?
MissOduvanchik
MissOduvanchik
новосел
новосел

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор Анна Чт 27 Авг 2015, 12:33

Нет, у нас не было зарегистрированного договора, нам его зарегистрировали при подаче документов на получение собственности.

Анна

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор GriLViL Чт 27 Авг 2015, 13:57

MissOduvanchik пишет:не хватает зарегистрированного экземпляра договора. я получила уже ответ.
а у вас он был?

Для получения консультации напишите нам личное сообщение.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор ген прокуратура рф Чт 27 Авг 2015, 23:25

То же приостановка. По соинвестированию сказали получил один только. Теперь документы в рег палате. Можно сделать добровольную приостановку что бы не сгорела пошлина. И узнавать у судьи как быть с оригиналами.

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор ген прокуратура рф Пт 28 Авг 2015, 12:34


помошник судьи Гараевой : (499) 975-39-23
Если будет отказано в получении права собственности (вдруг), то тогда необходимо подавать заявление на получение права собственности через суд (для первого корпуса, т.к. он сдан в эксплуатацию).
Если вы уже подали как я документы о включении в реестр( первый корпус), то необходимо будет написать "ходатайство об уточнении" - Прошу считать мое заявлении о включении в реестр заявлением о признании права собственности..

Это же заявление (ходатайство об уточнении) можно написать (принести) в суд когда будет рассматриваться ваше дело (назначают после подачи документов о включении в реестр).



ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор Vlad Пт 28 Авг 2015, 13:38

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли у кого шаблон данного ходатайства об уточнении?

Vlad

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2011-10-07
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор ген прокуратура рф Пт 28 Авг 2015, 14:12

Оставил шапку так же как и в заявлении. Написал что были поданы документы опись номер, отказ в связи с отсутствии гос регистрации. Номер отказа. Прошу суд считать заявлением.

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор malenka Пт 28 Авг 2015, 19:34

ген прокуратура рф, мне судья тоже так сказала, когда я была в суде.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор MissOduvanchik Сб 29 Авг 2015, 09:25

ГрилВил, написала.
MissOduvanchik
MissOduvanchik
новосел
новосел

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор Ulkapups Вс 30 Авг 2015, 18:56

ген прокуратура рф пишет:Если вы уже подали как я документы о включении в реестр( первый корпус), то необходимо будет написать "ходатайство об уточнении" - Прошу считать мое заявлении о включении в реестр заявлением о признании права собственности..

Это же заявление (ходатайство об уточнении) можно написать (принести) в суд когда будет рассматриваться ваше дело (назначают после подачи документов о включении в реестр).
Статья 201.8. Рассмотрение требований в отношении недвижимого имущества в деле о банкротстве застройщика

1. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, только в рамках дела о банкротстве с соблюдением установленного настоящей статьей порядка подлежат предъявлению и рассмотрению следующие требования других лиц к застройщику или застройщика к другим лицам:
1) о признании наличия или отсутствия права собственности или иного права либо обременения в отношении недвижимого имущества, в том числе объектов незавершенного строительства;
2) об истребовании недвижимого имущества, в том числе объектов незавершенного строительства, из чужого незаконного владения;
3) о сносе самовольной постройки;
4) о признании сделки в отношении недвижимого имущества недействительной или незаключенной, применении последствий недействительности сделки в отношении недвижимого имущества;
5) о передаче недвижимого имущества во исполнение обязательства передать его в собственность, в хозяйственное ведение, в оперативное управление или в пользование;
6) о государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество.

4. Форма и содержание предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи требований и порядок их подачи в арбитражный суд должны отвечать требованиям, предъявляемым к исковому заявлению в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации. Предъявляющее требования лицо (заявитель) обязано направить застройщику или иным лицам, к которым предъявляются требования, копии требований и прилагаемых к ним документов заказным письмом с уведомлением о вручении.

ст. 201.8, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О несостоятельности (банкротстве)"
К "ходатайству об уточнении" документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (6000 руб.), приложить не забудьте.
Ulkapups
Ulkapups

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор nnataa Вс 30 Авг 2015, 20:05

ребята, я правильно поняла, что если я дольщик 1 корпуса(с договором
ДДУ) и моё заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений находится в АСМО, то я мого подать ходатайство об уточнении (признать право собственности)? Заплатить при этом гос. пошлину

nnataa

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор ген прокуратура рф Вс 30 Авг 2015, 21:24

не забуду, что делать волосы кружить.

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор malenka Пн 31 Авг 2015, 07:46

Ulkapups, 6000-это госпошлина за что?
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор Ulkapups Пн 31 Авг 2015, 11:52

Налоговый кодекс Российской Федерации
Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, - 6 000 рублей.
Ulkapups
Ulkapups

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение собственности в 1-м корпусе - Страница 4 Empty Re: Получение собственности в 1-м корпусе

Сообщение автор malenka Вт 01 Сен 2015, 09:57

Если с собой не будет квитанции, то судья просто даст время на оплату.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения