Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

+44
eaux
dnk2
sidny_show
Тиамант
ольга- корпус 1
Татьяна Игоревна
MILLI
diana_muza
luda1
ашур
mone
altgir
ИринаС
мат
malenka
Michael
knopka-05
Анатолий2а
Евгений Рыбак
Максим-1корп
Yumara
luminiza
Артур
Веснушка
Валентина1
family
veles36
ДОЛЬЩИК 2 КОРП.
СОСЕДКА
Елена Гладких
oxana22
assa77
Frodo72
ген прокуратура рф
Александр Ч
ТатВас
GriLViL
arsile
Алиса
Aleksey
VictoriaS
Надежда
Малика
amalex
Участников: 48

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор mone Пт 10 Июл 2015, 12:31

veles36 пишет:Прошу учесть, что Дольщик 2 КОРП из состава инициативной группы ИСКЛЮЧЕН единогласно.
Просим не воспринимать его постинги как позицию группы.
Голосовали кто? Все члены ИГ, или - может быть - т.н. "Группа 57"?
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор veles36 Пт 10 Июл 2015, 12:32

ИринаС пишет:А по какой причине?

В соответствии с решением ИГ. В проекте протокола, с которым дольщики согласились, у ИГ есть право исключить любого участника за высказывания и\или действия, компрометирующие ИГ.
Данный участник ИГ подобные действия и высказывания допустил.
Конкретно: дискредитировал нас всех в глазах тех должностных лиц администрации, с которыми мы встречались для решения вопросов ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ.
Иными словами, не согласовал свои действия ни с ИГ, ни с дольщиками.
Ни с кем!
Просто выхватил шашку и начал ею махать.
Мы выбирали ИГ не для этого!
А для того, чтобы, используя все возможные инстанции, лоббировать интересы дольщиков и противодействовать тем, кто хочет их обмануть или ущемить их права. За эти действия мы несем перед ними ответственность в конечном итоге.
Данный бывший участник ИГ волен в индивидуальном порядке осуществлять любые действия и никто не вправе запретить ему это.
Но от имени ИГ без согласования с нею он ни действовать, ни выступать права не имеет.
Поэтому сейчас ему будет возвращен индивидуальный статус и в дальнейшем  он может действовать и говорить от своего личного имени абсолютно свободно. Но и ответственность перед дольщиками за свои действия и высказывания тоже будет нести строго лично.

А разве дольщики не решают кого исключить, кого включить. Как-то действие ИГ похоже на закрытый клуб.

Еще раз повторю: в протоколе такое право прописано, по поводу его текста никто из дольщиков не возражал.
Никакого закрытого клуба.

Голосовали кто? Все члены ИГ?

Именно так. Иначе я не мог бы публиковать данное решение.

Возникает вообще подозрение, что не для обеспечения людей жильем эта стройка затевалась.

Хмммм, а у вас только-только такое подозрение зародилось? По-моему после всех последних действий заинтересованных лиц, это стало совершенно очевидным. Многих уже обманули окончательно, а некоторых - только наполовину, но все равно обманули. Например, когда-то мы можем получить квартиры, но годы ожидания нам никто уже не вернет.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор malenka Пт 10 Июл 2015, 13:16

А ведь если Римэку обанкротят, то деньги никто не получит... КЗ в этом очень сильно заинтересован. Это уже много раз писали. И несмотря на это, очень много заявлений на возврат денег.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор oxana22 Пт 10 Июл 2015, 14:45

скажите пожалуйста,а как и кто вообще выбирает эти ИГ ? я так понимаю,что я сейчас могу созвать на собрание дольщиков и создать свою ИГ? и будет у нас ни две,а три ИГ ?я допустим ни вторую,ни третью не выбирала,не голосовала,даже и не знаю где и когда был выбор ИГ. я не на подаю,я думаю,что 57 человек не могут решать за всех нас. может будет правильно создать голосование?а то знаете можно и запутаться.а как власти будут на нас смотреть и адекватно нас воспринимать,если у нас две официальные ИГ. представьте приходит к Елянюшкину одна ИГ,мы ИГ такие-то,просим вас то-се.потом приходит другая ИГ,просит то-се,но уже на свой монер.вот ,что он подумает о нас? дурдом,да и только!!!!! может в сложившейся ситуации как то действовать сообща,убрать свой негатив,амбиции?

oxana22
новосел
новосел

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2015-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор Алиса Пт 10 Июл 2015, 15:25

Сегодня общалась с Клязем С.В. И вот хочу изложить основные вопросы, на которые я хотела услышать ответы, как дольщик желающий достройки наших корпусов.
1. Кредит ещё фактически не получен, но препятствий к его получению вроде бы нет.
2. Римека (в лице Золотухина) уже в течение года обещает оформить кредит и достроить корпуса, но до настоящего момента этот вопрос решается в положительном направлении только сейчас.
3. Спецвысотстрой, на которого оформляется кредит выступает в качестве инвестора на нашей стройке, а не в качестве НОВОГО застройщика. У дольщиков сохраняются все гарантии по договорам с "Римекой". То есть вопрос доплаты за квартиры встать не должен.
4. Целевой кредит выдается на возведение 9,11 корпусов. Так положено по закону. 2,3,4 корпуса будут достраиваться только по договоренности, возможно из средств кредита.
5. После получения кредита Спецвысострой или Римека (я так поняла в любом случае Золотухин К.В.) должен составить графики строительных работ и передать их в администрацию на согласование.
6. Контроль за расходованием кредита Минстрой может осуществлять только в рамках закона, то есть расход на 9,11 корпуса. Достройка 2,3,4 законом не защищается. Только на доверии.
7. Во вторник администрацией Балашихи организуется встреча, на которой будут присутствовать Золотухин К.В., Клязь С.В. и представители АБР. Туда могут прийти все дольщики, желающие задать свои вопросы.

Вот такие новости.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор oxana22 Пт 10 Июл 2015, 15:29

Алиса,а известно когда и во сколько можно прийти на встречу?

oxana22
новосел
новосел

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2015-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор Алиса Пт 10 Июл 2015, 15:31

Сказали в 11.00. Пока не переносили. Можно уточнить в АБР. Они отвечают за организацию встречи.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор assa77 Пт 10 Июл 2015, 15:33

Охана22
А вы хотели только одну  ИГ  иметь,которая действует по указке,что скажут,то и будем делать?
Что скажут,тому и будем верить?
Вы с этим заданием на наш сайт пришли?
Я верила с 2010 года.каждый год  нам обещали Новый год точно встретим в новой квартире,и не мне одной.
Вот по этому мы и объединились.А нас из  года в год обманывали.
Мы может уже свыклись с нашим застройщиком,привыкли  и по своему любим его,и не мешаем ему строить.
СТРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ КОНСТАНТИН ВАЛЕРЬЕИЧ.
НО НЕ ВЕРИМ,
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор мат Пт 10 Июл 2015, 15:33

Ухухуху! давайте порадуемся за 9-11! А нам похоже еще пару-тройку лет ждать.

мат
новосел
новосел

Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор Алиса Пт 10 Июл 2015, 15:39

Да, и ещё один вопрос был затронут. Сергей Владимирович сказал, что Римеку не доведут до банкротства.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор assa77 Пт 10 Июл 2015, 15:42

Т.е Рассрочникам ПЛАТИТЬ РИМЭКЕ .так я поняла?
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор oxana22 Пт 10 Июл 2015, 15:50

assa77,давайте будем выездным цырком на колесах.можно еще одну ИГ создать.

oxana22
новосел
новосел

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2015-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор veles36 Пт 10 Июл 2015, 15:53

oxana22 пишет:я так понимаю,что я сейчас могу созвать на собрание дольщиков и создать свою ИГ? и

Можете. Никто этого запретить не может и противодействовать не вправе.
Мы говорили: количество ИГ ничем не ограничено. Их может быть 5, 10, 25
Неважно сколько их, важно чтобы они действовали на благо решения наших общих проблем.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор VictoriaS Пт 10 Июл 2015, 15:56

Вот это новости про кредит на 9-11 корпус... Ну что, рано радовались. Вот и посмотрим, каково это доверие... Просто нет слов.
Как достройка 2,3,4 корпусов может быть не защищена законом??? Объясните мне

VictoriaS
новосел
новосел

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2011-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор veles36 Пт 10 Июл 2015, 16:03

VictoriaS пишет:Вот это новости про кредит на 9-11 корпус... Ну что, рано радовались. Вот и посмотрим, каково это доверие... Просто нет слов.
Как достройка 2,3,4 корпусов может быть не защищена законом??? Объясните мне

А как законом не защищены все мы? Просто в законе масса "дырок", это уже и власти признают, когда говорят, что закон требует радикальных изменений, так как позволяет строить пирамиды.
Об этом вел речь в эфире Елянюшкин, например. Не далее как сегодня.
Закон всегда несовершенен. Многие же наши законы - ОЧЕНЬ не совершенны.
А насчет рано радовались - расскажите это тем, кто идет на поводу у застройщика долгое время, а сейчас пишет стихотворные оды и здравицы на новом форуме. "Распределяют" места для ресторанов в новом микрорайоне и вообще уже нарисовали из него образ "Нью-васюков" Это чистая клиника, но они искренне убеждены, что вот сейчас наконец дядя начнет решать их проблемы. А дяде они не нужны. Ни они, ни их проблемы.
Они пока не понимают, что их личной судьбой НИКТО не озабочен.
И просто льют воду на мельницу продолжающегося обмана.
Прозрение обязательно наступит, но может быть слишком поздно.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор VictoriaS Пт 10 Июл 2015, 16:13

У нас все как в сказке, чем дальше-тем страшнее. Неее, "там" и "тем" я ничего не хочу говорить, бесполезная трата сил, времени и нервов, время все расставит на свои места, они же каждому м2 асфальта радуются и молются, теперь пусть каждой свае и каждому этажу и кирпичику 9-11 корпуса радуются.

VictoriaS
новосел
новосел

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2011-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор luminiza Пт 10 Июл 2015, 19:58

oxana22 пишет: я так понимаю,что я сейчас могу созвать на собрание дольщиков и создать свою ИГ? и будет у нас ни две,а три ИГ ?
Новая Трехгорка, например, иг от каждого корпуса и у каждого ИГ свой сайт и т.д. и т.п. ... так что не удивительно что и тут появилось 2 иг.
В каком-то смысле это даже хорошо для всех нас. Так как мы можем видеть работу каждой из ИГ и делать выводы, контролировать, чтобы ИГ не стала "правой рукой" застройщика, администрации, юриста или еще кого-либо.
В старой ИГ лидер - женщина, в новой - мужчина.
Все, что не делается - все к лучшему!

luminiza
старожил
старожил

Сообщения : 550
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор СОСЕДКА Пт 10 Июл 2015, 20:59

ИринаС пишет: Как-то действие ИГ похоже на закрытый клуб.
+1!Что-то странненько!Сам не дольщик,а как за ВСЕХ волнуется Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 326924

СОСЕДКА
старожил
старожил

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2011-05-28
Возраст : 56
Откуда : Шатура

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор СОСЕДКА Пт 10 Июл 2015, 21:05

Это я о лидере новой ИГ!

СОСЕДКА
старожил
старожил

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2011-05-28
Возраст : 56
Откуда : Шатура

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор Алиса Пт 10 Июл 2015, 21:06

СОСЕДКА пишет:+1!Что-то странненько!Сам не дольщик,а как за ВСЕХ волнуется
Законный муж отстаивает интересы своей жены - дольщицы. Ещё вопросы есть? Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 396840

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор Yumara Пт 10 Июл 2015, 21:06

По-моему он популярно объяснил кто он. Неужели еще остались вопросы?Больше нечего обсуждать?
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор ашур Пт 10 Июл 2015, 21:13

ДОЛЬЩИК 2 КОРП. пишет:Сейчас разговаривал по телефону с Клязем Сергеем Владимировичом

Простите, а кто этот Клязев. Спасибо!

ашур

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор СОСЕДКА Пт 10 Июл 2015, 21:16

Алиса пишет:Ещё вопросы есть?
Нет!

СОСЕДКА
старожил
старожил

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2011-05-28
Возраст : 56
Откуда : Шатура

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор luminiza Пт 10 Июл 2015, 22:46

Yumara пишет:Больше нечего обсуждать?
Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 948871

luminiza
старожил
старожил

Сообщения : 550
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015.

Сообщение автор family Вс 12 Июл 2015, 21:40

[img]Новости Никольско-Трубецкое. Июль 2015. - Страница 4 11adh8w[/img]
Асфальт не укладывали в эти дни, всё осталось также. На фото - это перед пятым делают. Незнаю что.
family
family
старожил
старожил

Сообщения : 897
Дата регистрации : 2011-08-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения