Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

+23
Valeria16
arsile
mkrasavin
dnk2
Лена
Елена Гладких
Kriss
Владимир М
veles36
ольга- корпус 1
ludmila028
Марфуша
Carmag33
Малика
Я Татьяна
VictoriaS
assa77
family
Анатолий2а
Yumara
Valeriy
malenka
Губарева
Участников: 27

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор Елена Гладких Сб 05 Дек 2015, 00:10

Всем доброй ночи!Давно не заходила на сайт,но вот сегодня хочу поделиться новостью:не была в своей квартире в 5-м корпусе с 5 октября,тогда же,5.10.2015г. получила ключи ( а ждала их с 1 июня 2011г.),но в получении АПП мне было отказано,рассрочку выплатила-не удосужились даже выдать бумагу о её закрытии-пошла в АС. При получении ключей указала на недоделки(отопление в квартиру ещё только собирались давать на тот момент).Была удивлена ,что балконная дверь держалась на двух кирпичах,в потолке в санузле были дыры,отсутствовала вентиляционная труба,в квартире были 2 кучи дерьма,лопнута гофра на трубах на полу.)И вот сегодня,2 месяца спустя:ггг-убрали(спасибо),кирпичи из-под-балкона выдернули,правда,забыли запенить,ну да мне не привыкать(когда мне в 2011 г. ставили перегородки-их вообще поставили в другой квартире,а сейчас вместо 44,9 кв.м у меня вообще 40 кв.м),но главное-отопления как не было,так и нет!!!Батареи ледяные!!!Зато квитанцию об оплате мне выдали,в которой и статья капремонт включена(хоть это и незаконно) и за отопление тоже насчитали,а у меня его 2 месяца нет!!!Я написала заявление о перерасчёте за квартплату,надеюсь,мне перерасчёт сделают,в противном случае оставляю за собой право идти в суд.

Елена Гладких

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор Лена Сб 05 Дек 2015, 07:52

А с дорогой что? Спасет только такси? Очень весело.

Лена

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор arsile Ср 09 Дек 2015, 15:22

Сегодня мною был получен ответ из министерства строительного комплекса Московской области о том что на данный момент у собственников дома ул.Чистопольская д.30 обязанность по уплате взносов на кап. ремонт отсутствует. Вот ответ https://yadi.sk/i/LR9SgSe_m6sst

Надо подготовить претензию и иск в суд на перерасчет комунальных платежей. Возможно коллективное обращение в суд.
Если есть юристы, подготовьте пожалуйста эти бумаги.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор dnk2 Ср 09 Дек 2015, 15:41

arsile пишет:Надо подготовить претензию и иск в суд на перерасчет комунальных платежей. Возможно коллективное обращение в суд. Если есть юристы, подготовьте пожалуйста эти бумаги

Зачем вам в суд? Сами вычтите из очередной коммуналки сумму переплаты за капремонт и достаточно.
Если ТСЖ нужен суд, пусть оно в суд и обращается. Вам то это зачем?

dnk2
старожил
старожил

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2011-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор mkrasavin Ср 09 Дек 2015, 16:40

+

mkrasavin

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор family Ср 09 Дек 2015, 16:47

Мы также, оплатили правда только в первой квитанции, по не знанию. А дальше вычитаем. Тоже считаю, пусть они подают в суд. Тем более нашего Золотухина ни один суд не может заставить выплатить то , что обязан!
family
family
старожил
старожил

Сообщения : 897
Дата регистрации : 2011-08-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор arsile Ср 09 Дек 2015, 17:46

Ну так путаница пойдет. Они же еще начислять пени начнут, будут считать вас должниками, санкции применять различные из за этого.
Да и потом разбираться трудно кто кому должен, и доказывать это, высчитывать надо будет. А так сделают перерасчет, один месяц получиться примерно не платить и дальше как надо. Я считаю правильнее будет если в платежке будет написано то что там должно быть написано.
А суд нужен. Ведь ТСЖ не считает так как думаете вы, поэтому и начисляет вам кап. ремонт.
Нужно чтобы суд признал, что это не законно, а до тех пор надо платить как начисляют.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор family Ср 09 Дек 2015, 20:52

Лично мы писали в ТСЖ заявление на перерасчёт, чихать они хотели на все наши бумажки, поверьте, они знают ,что они делают! Обманывают людей и чем больше , тем им лучше. А так суд пройдёт , будет решение суда, которое ТСЖ не собирается исполнять, что дальше? У вас есть ответ официальный, сделайте всё сами, вычитайте, а вот в случае суда, будет доказательство. А про пени нужно звонить их бухгалтеру, многие так делают. Вообщем пишите письма, заказным с вручением.
family
family
старожил
старожил

Сообщения : 897
Дата регистрации : 2011-08-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор arsile Ср 09 Дек 2015, 20:56

Как я понял бухгалтер ТСЖ ничего не решает, ей сказали - она начисляет. Думаете она вам пени не станет начислять?
Когда будет на руках решение суда тогда будем думать как сделать так чтобы ТСЖ исполняло решение суда.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор family Ср 09 Дек 2015, 21:58

Удачи! Если будете коллективно подавать, готовы присоединиться.
family
family
старожил
старожил

Сообщения : 897
Дата регистрации : 2011-08-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор dnk2 Чт 10 Дек 2015, 12:47

arsile пишет:Думаете она вам пени не станет начислять?

ТСЖ - некоммерческая организация, а не банк. У нее доходы должны быть равны расходам. Никакой прибыли.
Какие в таком случае могут быть пени? В смысле на какую статью они потом будут списываться, если все статьи итак оплачены.

dnk2
старожил
старожил

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2011-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор amalex Вс 13 Дек 2015, 17:26

Получил письмо от дольщика. Ответьте, кто имеет информацию.

Уважаемые коллеги. В связи с остановкой работ на 4-ом корпусе ( уже неделю), кто-то располагает информацией о причинах. Обращался в "Римеку", "Финвестрой"- нечленораздельное мычание и ссылка опять на проблемы с очередным траншем кредита банка. Событие достаточно угрожающее, очевидных проблем до сего момента по кредиту никем не озвучивалось. Хотелось бы понять, какую очередную "бяку" готовят Застройщик, Техзаказчик, Генподрядчик и иже с ними?

С уважением, дольшик.
Адрес e-mail отправителя: vivox@ro.ru

amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор arsile Вс 13 Дек 2015, 18:43

А что на 4-м корпусе работы какие-то шли? каждое утро из окна смотрю, заметил бы. А то что видел это нельзя сказать что работы по нему велись. Может внутри что-то делали что не видно. Ну и канализацию может быть к нему сделали с дороги не знаю. Сегодня обошел территорию, дорогу почти добетонировали там где разрыли. Там же делают пешеходный тротуар рядом с дорогой. У шлагбаума дорога несколько сужается( Две машины разъедутся, но это как узкий коридор в дорогой квартире. Можно и пошире сделать было, полметра бетона жалко что ли..
Это все равно в целом хорошо что там порядок наводят, кирпичем обложили паркинг с той стороны. Также обкладывают кирпичем со стороны леса. Ребята молодцы стараются.
Больше на улице не видно ничего.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор Valeria16 Пн 14 Дек 2015, 11:13

Arsile. Спасибо, что откликнулись, на прошлой неделе ( вторник), смотрел выполнение строительных объемов на 4-ом, кроме Вами перечисленных, не смог увидеть каменщиков на обкладке верхних этажей был вчера на площадке, ситуация не изменилась. Сегодня утром уже беседовал с "Финвестрой-ем", "плач Ярославны" по вопросу поступления кредитных траншей. Предложил выложить на сайт "внятный" график производства, завершения, сдачи в эксплуатацию 1-ой очереди, в ответ ничего конкретного. Похоже надо нанести визит в приемную губернатора.

Valeria16

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор burkiVM Вт 15 Дек 2015, 12:35

Уважаемые форумчане, подскажите, в какой теме обсуждается тема коммунальных платежей?
Получили море платежек, т.к. давно не были в ЖК, теперь куча вопросов. С какого момента вообще платежки могут начать выставляться, почему там взносы на кап. ремонт и т.п.
burkiVM
burkiVM

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор amalex Вт 15 Дек 2015, 13:56

burkiVM, Вам сюда: https://nktr.forum2x2.ru/t130p480-topic
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор arsile Вт 22 Дек 2015, 12:34

Кстати в 5-м корпусе у лифта не было ограничителя препятствия, т.е. подставишь ногу чтобы не закрывались двери и наверное ее отрубит. Не знаю сделали или нет, месяц назад не было, люди осторожно, берегите детей.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор mone Вт 22 Дек 2015, 16:36

arsile пишет:Кстати в 5-м корпусе у лифта не было ограничителя препятствия, т.е. подставишь ногу чтобы не закрывались двери и наверное ее отрубит. Не знаю сделали или нет, месяц назад не было, люди осторожно, берегите детей.

это как-то уже для надзорных инстанций напрашивается информация - небезопасно же.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор Ulkapups Вт 22 Дек 2015, 18:19

dnk2 пишет:У нее доходы должны быть равны расходам. Никакой прибыли.
Не рубите сгоряча.
Ulkapups
Ulkapups

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015. - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Декабрь 2015.

Сообщение автор amalex Вт 22 Дек 2015, 20:35

mone пишет:это как-то уже для надзорных инстанций
Думаю, что это в первую очередь для эксплуатирующих организаций. Если чего, с них спрос будет.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения