Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Пришло Время НАТО Вежливо Показать Эрдогану На Дверь

Перейти вниз

Пришло Время НАТО Вежливо Показать Эрдогану На Дверь Empty Пришло Время НАТО Вежливо Показать Эрдогану На Дверь

Сообщение автор amalex Пт 11 Май 2018, 23:05

11.05.2018



Пришло время расстаться с выбившемся из колеи Эрдоганом? Запад вдруг прозрел и стал замечать то, на что раньше закрывал глаза. Последней каплей, как я понял, стала закупка Турцией С-400 у России.

Предыстория

Принятие Турции в Организацию Североатлантического договора в октябре 1951 года было благом для организации. Несмотря на то, что правозащитная репутация Турции была далека от идеала, она была стойко антикоммунистической, поддерживала грозную армию, была способна разместить в стране силы НАТО, в том числе баллистические ракеты с ядерным оружием, и удачно стратегически расположена, фланкируя Советский Союз на юге и выступая в качестве моста между Европой и Азией.

Хотя Турция была мусульманской страной, ее лидеры, следуя доктринам, поддерживаемым Камалом Ататюрком, ревностно охраняли светский характер государства. Религиозное влияние сведено к минимуму, и это особенно справедливо для правительственных чиновников и парламентариев. Действительно, в Турции было значительное еврейское население, и Турция была первой мусульманской мажоритарной нацией, признавшей Израиль.

Во время Корейской войны Турция направила значительный контингент для борьбы в составе возглавляемой Соединенными Штатами коалиции Организации Объединенных Наций, и ее войска оправдали себя в бою. Напряженные отношения Турции с соседней Грецией и ее правозащитная деятельность оказались проблематичными для НАТО, но на это закрыли глаза в свете преимуществ, предоставляемых НАТО членством Турции.

С восхождением Реджепа Тайипа Эрдогана на пост премьер-министра в 2003 году, уравнение начало меняться. Партия справедливости и развития Эрдогана (AKP), ответвление «Братьев-мусульман», начала систематически менять характер светской Турции, постепенно поначалу, чтобы не расстраивать турецкую армию, но ускоренными темпами в последние годы. Теперь президент Эрдоган укрепил свою власть и расправился со своими врагами в прессе, судебной системе, политической оппозиции и армии.

Сегодняшняя Турция сильно отличается от Турции, существовавшей до восхождения Эрдогана. Нацию в настоящее время возглавляет нео-османский, тяжелый, авторитарный исламист, который не имеет ничего общего с его партнерами по НАТО и который работает в противоречии с НАТО, срывая ее цели. Турция, вместо того, чтобы быть активом, стала помехой для НАТО.

Настало время для НАТО расстаться с Эрдоганом. Вот почему.

12 причин, по которым Турция должна быть исключена из НАТО
1. Нарушения прав человека
20 апреля Государственный департамент США опубликовал информацию о значительных нарушениях прав человека в Турции. В их числе были массовые аресты, пытки, цензура прессы, сокращение свободы слова и насильственные исчезновения политических оппонентов. Авторитарный Эрдоган превратил Турцию в почти диктатуру. Когда-то независимая судебная система была полностью уничтожена и сейчас укомплектована сторонниками Эрдогана.

2. Использование иностранных граждан в политических целях
В октябре 2016 года турецкие власти арестовали и задержали американского пастора по имени Андрю Брансона по обвинению в терроризме. Личности свидетелей, которые свидетельствовали против Брансона, были закрыты. В феврале 2017 года турецкая полиция арестовала немецко-турецкого журналиста Дениз Юцеля, обвинив его в участии в пропаганде терроризма. Тюркская полиция также задержала двух чешских граждан, которых она обвинила в оказании помощи курдским партизанам, а в марте 2018 года задержали двух греческих солдат, которые из-за ненастной погоды по ошибке побрели через границу на реке Еврос. В первом случае турки требуют, чтобы чехи выдали курдского лидера, находящегося в настоящее время в Праге, в обмен на двух чешских граждан, а в последнем случае турки требуют, чтобы греческие власти передали турецких солдат, которые покинули Турцию после неудавшейся попытки переворота в 2016 году. В этом отношении турецкое поведение ничем не отличается от поведения Ирана и Северной Кореи, которые регулярно захватывают иностранцев для достижения своих целей. Единственное различие заключается в том, что Турция является членом НАТО и захватывает граждан своих союзников.

3. Поддержка ИГИЛ
Казалось бы. что нелепо предполагать, что Турция поддержала ИГИЛ в свете террористических атак, совершенных ИГИЛ на турецкой земле, но на самом деле это было так. Первоначально правительство Эрдогана считало, что оно разделяет общие интересы с террористической группой. И те, и другие - сунниты и разделяли ненависть к курдам, шиитам и асадам. Таким образом, Эрдоган сыграл важную роль в поддержке ИГИЛ в годы его становления. Турецкие разведчики помогали террористам ИГИЛ оружием и логистикой, турецкое правительство закупало нефть у ИГИЛ, тем самым предоставляя террористической группе постоянный поток средств для поддержки своей деятельности. Турки также разрешили боевикам ИГИЛ свободно пересекать их границы и мешали усилиям США поддерживать курдов против ИГИЛ во время битвы при Кобани. Конечно, турки вскоре поняли, что они не могут контролировать зверя, которого они помогли создать. Тем не менее, Эрдоган и его приспешники частично отвечали за господство ИГИЛ в регионе.

4. Поддержка Хамас
ХАМАС - террористическая организация, полностью признанная таковой США, Израилем, Европейским союзом, Канадой, Японией, Египтом и Саудовской Аравией, без мошеннического различия между военными и «политическими» крыльями. Тем не менее Турция поддерживала прекрасные отношения с кровожадной группой. Это связано с тем, что и ПСР, и ХАМАС тесно связаны с Братьями-мусульманами и исповедуют подобные идеологии. Турция разрешила террористам ХАМАС свободно функционировать, набирать и собирать средства в пределах своих границ. Убийство и похищение трех еврейских юношей из Гуш-Эционского соединения летом 2014 года стало результатом плана, задуманного и финансируемого боевиками ХАМАС в Турции. ХАМАС продолжает направлять деньги своим боевикам на Западном берегу и в Газу через свои офисы в Турции, о чем свидетельствует недавний арест израильскими коммандос Омара аль-Кисвани, террориста ХАМАС, который получил 150 000 евро для своих боевиков ХАМАС, в Турции.

5. Лживый и ненадежный
Турецко-израильские связи, никогда не поддерживавшиеся Эрдоганом, после заметного сокращения блокады Мави-Мармара в 2010 году и убийства 10 турецких террористов-IHH, пытавшихся атаковать израильских военно-морских коммандос в ходе операции, заметно упали. Политические связи были почти разорваны. Тем не менее было ограниченное сотрудничество израильских и турецких спецслужб. То, что может быть квалифицированно исключительно как акт вопиющего вероломства, глава разведывательной службы Турции Хакан Фидан передал Ирану имена 10 израильских агентов, всех иранских граждан, которые работали под прикрытием в Иране, чем обрек их всех к смерти и разрушив секретную разведывательную сеть. Фидан получил одобрение Эрдогана, прежде чем совершить этот чудовищный поступок. Это был беспрецедентный акт, учитывая, что израильская и турецкая разведка ранее пользовалась взаимовыгодными 50-летними отношениями. Если турецкая разведка способна участвовать в таком предательстве, есть уверенность в том, что Турция передает секретные секреты НАТО своим близким союзникам - России и Ирану.

6. Закупка несовместимого оружия
Во время войны члены НАТО, как ожидается, будут действовать сплоченно, единым образом для решения общих задач. С этой целью ожидается, что члены альянса приобретут совместимые системы и подсистемы оружия. Эти платформы должны распознавать друг друга и общаться друг с другом. До недавнего времени это было так, пока Турция не решила в одностороннем порядке приобрести российские зенитные ракетные комплексы С-400 в сделке на сумму 2,5 млрд долларов. Платформа несовместима с платформами альянса. Протесты со стороны США и других членов НАТО в значительной степени игнорируются. Кроме того, Россия по-прежнему рассматривается НАТО, как самая большая угроза миру на европейском континенте, но закупки S-400 в Турции дали российской военной промышленности значительный импульс, что, конечно же, не очень хорошо для НАТО.

7. Вымогательство за мигрантов
Он потребовал безвизовый доступ для граждан Турции в страны ЕС, потребовал входа Турции в ЕС и потребовал миллиарды евро у стран ЕС. Учитывая чрезмерную репутацию Турции в области прав человека, исламистскую близость и близость к исламистским террористическим группам, эти требования выходят за рамки абсурда.

8. Расхождение по Сирии
Как уже отмечалось, Турция оказала помощь ИГИЛ в военном, материально-техническом и экономическом плане, а в 2014 году расстроила усилия США по оказанию помощи курдским силам в нападениях ИГИЛ на курдский город Кобани. В январе 2018 года турецкие войска вторглись в северо-западный регион Сирии в Афинах, чтобы сразиться с сирийскими демократическими силами, группой, тесно связанной с США и в значительной степени участвовавшей в разгроме ИГИЛ в Сирии. Турецкая агрессия была мотивирована империалистическими и ирредентистскими амбициями. До вторжения турки консультировались с русскими, но мало интересовались американскими и немецкими протестами. Вторжение Турции, цинично называемое «Операция Оливковая ветвь», было нарушением международного права и почти вызвало прямую конфронтацию с американскими войсками, размещенными в близлежащем Манбии. Своими словами и действиями Турция ясно заявила, что ее геополитические интересы связаны с Россией и Ираном, а не с НАТО.

9. Разрушение санкций
По распоряжению Эрдогана Турция помогла Ирану обойти введенные на международном уровне санкции, направленные на то, чтобы заставить режим прекратить свою деятельность по распространению ядерного оружия. В плане, задуманном Эрдоганом, турецкие государственные банки были заняты сложной схемой с участием золота для закупки иранской нефти на миллиарды долларов. Эрдоган пресек попытку турецкой полиции разоблачить незаконность закупок.

10. Антисемитская и антизападная риторика
Эрдоган часто набрасывается на Израиль и членов альянса. Его резкие речи часто сопровождаются антисемитскими подтекстами, дикими теориями заговора и воинственностью. Эрдоган сравнил Израиль с нацистской Германией, заявил, что Израиль совершил геноцид против палестинцев, утверждая, что Израиль разработал переворот, который видел свержение лидера египетского мусульманского брата Мохаммеда Морси и обвинил международное лобби "процентных ставок", эвфемизм для богатых евреев, разжигании беспорядков в Гези-парке в 2013 году. Члены альянса не были избавлены от его гневного напора. Германия, Франция, Нидерланды, Греция и Соединенные Штаты - все были подвергнуты его нападкам. По мере того, как мусульмане совершали против французских христиан и евреев расистские нападения, некоторые видные французские официальные лица предприняли усилия по удалению стихов Корана в котором говорилось о насилии в отношении немусульман. Вместо того, чтобы признать проблему и искать решение, Эрдоган ответил, ссылаясь на Запад как «подлый» и набросился на иудео-христианские писания. Его полное презрение к Западу было ясно продемонстрировано в прошлом году, когда он сделал следующее заявление: «Наша забота - это не то, что говорит Джордж, Ханс или Хельга. Наша забота - это то, что Хатис, Айсе, Фатма, Ахмет, Мехмет, Хасан, Гусейн говорит, и что говорит Аллах».

11. Агрессия в отношении Греции
Турция продолжает агрессию против члена альянса, Греции. В марте были захвачены греческие солдаты, которые ошибочно пересекли границу из-за ненастной погоды. Турецкие самолеты обычно нарушают греческое воздушное пространство, и его корабли таранили греческие суда вблизи спорных районов Эгейского моря. В этом году было, по меньшей мере, два таких враждебных инцидента. Добавьте к этому выраженное стремление Эрдогана к греческой территории, экспансионистскую повестку дня и эмоциональный темперамент, и у нас есть рецепт тотальной войны между Грецией и Турцией, что в конечном итоге наносит вред сплоченности альянса НАТО.

12. Оккупация Северного Кипра
В 1974 году турецкие войска вторглись на Кипр и оккупировали северную часть средиземноморской островной нации. Турки окрестили свое воинственное военное вторжение «Операцией мира». В ходе своей агрессии Турция вытеснила около 200 000 киприотов-греков из своих домов. Кроме того, турки насадили турецких колонистов из материковой Турции в попытке создать еще один этнический дисбаланс. Действия Турции на Кипре не отличаются от действий иранцев в Сирии, которые этнически чистят Сирию и заменяют освобожденные суннитские районы Шиа. Было установлено, что Турция нарушает статью 8 Европейской конвенции о правах человека, в которой говорится о перемещении населения. Турция нарушает пункт 6 статьи 49 четвертой Женевской конвенции, в котором говорится, что «оккупирующая держава не может депортировать или переселять свое собственное гражданское население на территорию, на которой она находится ». Спустя 44 года Турция по-прежнему продолжает грубо нарушать международное право посредством незаконной оккупации одной трети государства-члена ЕС.

Каждое из этих нарушений вызывает беспокойство. Разумеется, суверенные народы могут свободно выполнять свои собственные национальные интересы. Эрдоган выбрал опасный антизападный путь, который резко отклоняется от НАТО. Он продемонстрировал, что он всего лишь сеящий беспорядок, заговоры и глубоко антисемитский головорез. Настало время для НАТО вежливо показать Эрдогану на дверь и изгнать Турцию из альянса.


https://zen.yandex.ru/media/zametki_obivatelya/prishlo-vremia-nato-vejlivo-pokazat-erdoganu-na-dver-5af5607ca815f1cf757177ae
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения