Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Срочно! Собираем информацию по договорам.

+46
Jonnyb
Алексей5
Alehno
Elena
ludmila64
марьяна
Nina.
kvirus2m
Наталья
кто-то
dnk2
ольга- корпус 1
Евгениия
Евгения и Александр
mo19851983
zanusia
assa77
LediN-Andrey
Nemat
Я Татьяна
деюре
jujuzaza
вета
family
Максим
FFF3000
ННН
Елена Гладких
Наталья, Артем
Елена
Алла
ромашка
Lana
Егор
arsile
ген прокуратура рф
victoria2012
соседи
Kat
Expert
Николай1980
Рустам
Yumara
ирина
мат
amalex
Участников: 50

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор ирина Ср 29 Авг 2012, 19:07

Домыслы, от отсутствия достоверной информации... Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 326924
Значит меньше...
А между прочим почему мы не можем считать все 82 договора? Застройщик должен был давным давно перевести все на 214-ий, а засуетиллся он только сейчас? Его за это разве не накажут?

ирина
старожил
старожил

Сообщения : 888
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 50
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор Максим Ср 29 Авг 2012, 22:48

Добрый вечер!Прошу ответить на несколько вопрососв:
Рассылка писем проходит по всем и у тех у кого ДДУ?Сроки переоформления какие?)
Заранее спасибо!)
Максим
Максим

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-01-31
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор family Ср 29 Авг 2012, 23:18

Максим пишет:
У нас ДДУ,письма пока что не было.
family
family
старожил
старожил

Сообщения : 897
Дата регистрации : 2011-08-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор вета Ср 29 Авг 2012, 23:28

У нас тоже ДДУ с марта ,но писем нет... Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 396840
вета
вета

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор jujuzaza Чт 30 Авг 2012, 04:08

Елена Гладких пишет:Скажите,кто может подсказать:действительно ли необходимо переоформлять договора или всё-таки мы имеем право оставить без изменения предыдущий договор.Должны ли мы оплачивать услуги по переоформлению?За ранее спасибо всем ответившим.

Признание договора недействительным возможно только по Вашей инициативе. Можно и старый договор оставить. Переоформление и оплата посреднических услуг возможны только по Вашему желанию, какбы не хотелось бы кому-либо, чтобы это было иначе
jujuzaza
jujuzaza
новосел
новосел

Сообщения : 280
Дата регистрации : 2011-04-28
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор Expert Чт 30 Авг 2012, 11:22

Однодольщики рассылают, на почту пришло.

Парламентская газета хочет сделать мегарепортаж об обманутых дольщиках. Срочно требуются " интересные" истории по Москве и Московской области.
Наталья Костенко - обозреватель Парламентской газеты
n.kostenko@pnp.ru
redaktorkostenko@mail.ru
Очень срочно! Присылайте сразу контакты
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор деюре Пт 31 Авг 2012, 20:17

Кто уже переоформил преддоговор на ДДУ, сообщите пожалуйста, 20 т.р. оплачивается по какому договору и по каким основаниям?
Я так понимаю, что это оплата услуги.
Все услуги оказываются и оплачиваются в соответствии с договорами.
В платёжных документах эта сумма указывается как оплата за. что???
И оформляется ли. какой договор к данному платежу???
Мне интересен механизм получения "необоснованного обогащения".
Уверен, что в будущем, эти деньги можно признать именно "необоснованным обогащением" и как следствие вернуть.
Но это делать лучше потом, когда обязательства застройщиком будут нарушены, а они будут нарушены и не раз.
Поделитесь информацией.
С Уважением.

деюре

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-08-31
Откуда : http://soinvestor.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор amalex Пт 31 Авг 2012, 21:31

Заключается договор, по которому "Исполнитель обязуется по поручению Заказчика оказать комплекс услуг, включающий в себя подготовку пакета документов для государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве между Заказчиком и ООО «Римэка», а также дополнительных соглашений к указанному Договору, договора уступки прав требования по Договору (далее именуемых – Договор), заполнение форм заявлений, сдачу документов, получение зарегистрированных документов, консультирование Заказчика по вопросам государственной регистрации, а Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя."
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор Максим Чт 06 Сен 2012, 10:40

Добрый день!скажите пожалуйста все собираются переоформлять договора?или все таки с юридической стороны можно и не переоформлять?)
Максим
Максим

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-01-31
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор Я Татьяна Чт 06 Сен 2012, 11:41

Максим пишет:Добрый день!скажите пожалуйста все собираются переоформлять договора?или все таки с юридической стороны можно и не переоформлять?)

Я недавно в долевке читала, что по объектам, на строительство которых выдано разрешение до февраля 2005г. договоры соинвестирования законны. Так что лучше проконсультироваться у юристов или хорошо почитать закон. Возможно и санкции к застройщику (если они действительно есть) незаконны.
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор Я Татьяна Чт 06 Сен 2012, 12:11

Максим пишет:

Почитайте интересную статью, может быть она Вам поможет в принятии решения.
http://law.vdolevke.ru/articles/read/367/
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор amalex Чт 06 Сен 2012, 12:41

Я Татьяна пишет:по объектам, на строительство которых выдано разрешение до февраля 2005г. договоры соинвестирования законны.
Речь идет о разрешении на строительство полученных в 2009-2010 годах взамен выданных ранее и окончивших свое действие. Если бы застройщик продлил старые, то не было-бы вопросов.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор Nemat Вт 11 Сен 2012, 23:03

ирина пишет:
Почему я не могу перейти по ссылки??
Nemat
Nemat

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор amalex Ср 12 Сен 2012, 01:09

Nemat пишет:Почему я не могу перейти по ссылки??
Для получения статуса "соинвестор" пришлите мне в личку Ваш номер договора.
Все здесь: https://nktr.forum2x2.ru/t91-topic
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор Kat Чт 27 Сен 2012, 11:28

amalex пишет:
Вопрос о том куда пошли списки с количеством дольщиков и соинвесторов актуален, просьба рассказать общественности.
Kat
Kat
старожил
старожил

Сообщения : 967
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 39
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор ирина Чт 27 Сен 2012, 11:49

Александр, вам соинвесторы честно прислали данные договоров.
Просим вас все договора отправить Когану.Это не шутки играть с людьми.
Данные по дольщикам и соинвесторам должны быть известны правительству.
Достаточно долго идет сдерживание информации.Нам нужно получить квартиры и нельзя жалеть застройщика. Он не последний в этой стране. НЕ ПОСЛЕДНИЙ!!!! К концу года по очень достоверной информации и практически из первых рук дом не сдадут!!!
Давайте отправлять!!!Пусть его штрафуют.
Я отправила свой договор соинвестирования самостоятельно.

ирина
старожил
старожил

Сообщения : 888
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 50
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор ген прокуратура рф Чт 27 Сен 2012, 11:57

Пусть реальны планы расскажет, что когда будут делать откуда брать деньги. Ждать продаж нет смысла, строительство долгосрочные вложения. Или пусть скажет хочет строить или нет может сам откажется, толко кредиты и долги себе пусть оставит.

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор Yumara Чт 27 Сен 2012, 11:59

ирина пишет:
Я могу выложить список равный 400 дольщикам. Правда там нет номера ДДУ,есть только инфа по купленным квартирам и у некоторых дата регистрации ДДУ.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор amalex Чт 27 Сен 2012, 12:15

Kat пишет:Вопрос о том куда пошли списки с количеством дольщиков и соинвесторов
Пока никуда. Клязь Сергей Владимирович в курсе, что у нас есть списки. Но актуальный список дольщиков (более 450 человек) у них есть. Соинвестров по нашему списку 84 человека. Решения о предоставления этой информации для санкций к застройщику ИГ пока не принимала.
ирина пишет:Я отправила свой договор соинвестирования самостоятельно.
Как частное лицо Вы вправе действовать по своему усмотрению. Если Вы отправили договор и платежку, то это вполне достаточно для штрафа застройщику.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор LediN-Andrey Чт 27 Сен 2012, 12:53

amalex пишет:Соинвестров по нашему списку 84 человека. Решения о предоставления этой информации для санкций к застройщику ИГ пока не принимала.
Давайте проголосуем.
Застройщика оштрафуют, действия договора приостановят пока не оформим по ДДУ, и то и вовсе в суд Римека подаст, скажет что ещё год назад всем предлагали переоформить по ДДУ, а то что не переоформили - это уже не наши проблемы.
Давайте обсуждать, главное что бы это не навредило нам самим.
LediN-Andrey
LediN-Andrey
новосел
новосел

Сообщения : 212
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор Kat Чт 27 Сен 2012, 12:58

LediN-Andrey пишет:Застройщика оштрафуют
чтобы застройщика оштрафовали им нужно предоставить
amalex пишет:договор и платежку
У нас есть эти документы?
Kat
Kat
старожил
старожил

Сообщения : 967
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 39
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор ген прокуратура рф Чт 27 Сен 2012, 13:00

Так платили за один договор предлагают перейти на другой договор(всмысле услови). Неустойку не хотят платить при этом.

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор amalex Чт 27 Сен 2012, 13:03

Так Ира уже послала, как я понял. Естественно копий договоров и платежек соинвестров у нас нет. Есть только свои.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор amalex Чт 27 Сен 2012, 13:08

LediN-Andrey пишет:Давайте обсуждать, главное что бы это не навредило нам самим.
Признать договор недействительным может только суд по нашей инициативе.
Вот выдержка из 214ФЗ.
...
Статья 1
2.1. Запрещается привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований, установленных частью 2 настоящей статьи. Сделка по привлечению денежных средств граждан для строительства, совершенная в нарушение требований, установленных частью 2 настоящей статьи, может быть признана судом недействительной только по иску гражданина, заключившего такую сделку.
...
Статья 3
3. В случае привлечения денежных средств граждан для строительства лицом, не имеющим в соответствии с настоящим Федеральным законом на это права и (или) привлекающим денежные средства граждан для строительства в нарушение требований, установленных частью 2 статьи 1 настоящего Федерального закона, гражданин может потребовать от данного лица немедленного возврата переданных ему денежных средств, уплаты в двойном размере предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации процентов от суммы этих средств и возмещения сверх суммы процентов причиненных гражданину убытков.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Срочно! Собираем информацию по договорам. - Страница 3 Empty Re: Срочно! Собираем информацию по договорам.

Сообщение автор Kat Чт 27 Сен 2012, 13:27

amalex пишет:Так Ира уже послала, как я понял.
я имела ввиду 84 договора соинвестирования.
Kat
Kat
старожил
старожил

Сообщения : 967
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 39
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения