Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Неустойка, не пора ли требовать?

+22
LediN-Andrey
eaux
Carmag33
Atilla
Yumara
Наталья
GriLViL
Виталина
Sei4
лизавета
Егор
Galka
Kat
AiD
марьяна
Я Татьяна
Valeriy
СОСЕДКА
amalex
mvvoyevo
Lana
kuzbass
Участников: 26

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор amalex Ср 10 Сен 2014, 10:44

Atilla пишет:Тем более когда удалили абсолютно без обидные мои сообщения.
На форуме ведется модерация, Ваши сообщения не были удалены, а перенесены в профильную тему. Флуд на форуме запрещен.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор GriLViL Ср 10 Сен 2014, 10:47

Atilla пишет:уважаемый админ, я не готов дать эти данные пока. Тем более когда удалили абсолютно без обидные мои сообщения. Я могу действовать один, я покупал кв как инвест. у меня и раньше были опыть работы с такими объектами, но есть люди которые старадают больше, смотрят на каждое двежение на объекте. Добросовестные активные дольщики с таким ресурсам как сайт могли добиться много чего. Могли сплотить дольщиков, создать реальную ИГ с которой пришлось бы считаться и застройщику и местным властям.
Нам кажется, что Вам помощь не нужна!!! У Вас здесь какие-то иные интересы, о которых Вы предпочитаете умалчивать!!! Вопрос в том какие именно интересы? И опыт у Вас есть, и инициативная группа какая-то не такая, и адвокаты не настоящие, и документы подтверждающие статус дольщика представить не готовы, и действовать можете один, но при этом нужна информация о настоящих адвокатах и одновременно есть дольщики страдающие больше Вас, за которых у Вас, что называется "душа болит")))
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Atilla Ср 10 Сен 2014, 11:05

интересы?
- финансовые которые истекают из ДДУ, при этом хотел координировать с действиями остальных соседей, чтоб не повредить общему делу
- на бегатню по судам нет времени, после координации хотел передать дела адвокату

инициативная группа?
- кто я такой чтоб критиковать? какими они не были выделяют какое то время на общее дело
- но при этом, очень странно что у многих на сайте нет ответов на самые важные и простые вопросы. Дольщики по фотографиям стараются угадать когда же сдадут объект.
уважаемый админ, все это флуд , мне пришлось ответить можете удалить.

Atilla

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2014-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор GriLViL Ср 10 Сен 2014, 11:09

Atilla пишет:уважаемый админ, я не готов дать эти данные пока
, что же Вас сдерживает?
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор GriLViL Ср 10 Сен 2014, 11:11

Atilla пишет:интересы?
- финансовые которые истекают из ДДУ,
, а перед этим
Atilla пишет:я покупал кв как инвест
, Вы уж как-то определитесь)!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Егор Ср 10 Сен 2014, 11:14

Atilla пишет:но при этом, очень странно что у многих на сайте нет ответов на самые важные и простые вопросы. Дольщики по фотографиям стараются угадать когда же сдадут объект.

Вы давно купили квартиру в НТ? По данным словам можно судить о том, что Вы вообще ничего не знаете о застройщике, о его отношении к дольщикам, о его стиле работы и прочем. Дадите данные - всё узнаете.
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Atilla Ср 10 Сен 2014, 11:15

сдерживает?
требование данных правильное, но я пока не определилсся планом действий да и не знаю админов.
Могу дать только после знакомства во время встреч ИГ.


Atilla

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2014-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Carmag33 Ср 10 Сен 2014, 11:18

А
Atilla пишет: не определился планом действий да и не знаю админов.

А админы вас не знают, вот дилемма.
Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Atilla Ср 10 Сен 2014, 11:21

не знают меня?
по этому я и согласен, с их требованием предоставить данные. )

Atilla

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2014-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор eaux Чт 11 Сен 2014, 20:46

Да нет там ничего интересного в закрытом форуме, только старые истории, потерявшие актуальность.
Там из важного - только Шахматка.
И ИГ никакой у нас нету, только пару человек кто пишет письма и ездит на встречи послушать.
Может, Atilla такой человек, который чего-то реально добьется? Я бы не стал так сразу гнать типо, зачем ты нам нужен.
И кстати, вполне логично сомневаться - есть ли смысл раздавать свои данные.

eaux
старожил
старожил

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2011-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Atilla Чт 11 Сен 2014, 22:47

Сосед, спасибо за позитивные слова)
согласитесь, сидеть дома у компа обсуждать проблему или реально бегать решать реальные вопросы две разные вещи. У меня абсолютно нет времени (как и у многих) на второе:). Тем более я не ставлю перед собой цель любой ценой и как можно быстрее получить кв. По этому я мало информирован о положении дел на объекта. Цель моего нахождения на сайте именно получить как можно больше инфо для составления плана действий. Но оказывается тут люди не больше меня знают).
В общем пока узнал следующие ;
(тут много чего мое личное предположение,прошу поправить и добавить если ошибаюсь)
- объект сложный, много что усложняет стройку -
а. не способность римэки договориться с властями (скорее изза нехватки денег)
б. долги римэки перед подрядчиками, перед дольщиками (изза исков, отказа ДДУ)
в. подземные воды, что усложняют проведении канализации и проч.
г. отопление, газовый вопрос
д. просто неправильное финансовое планирование римэка изза чего нет денег на строительство:)
связи со всеми этими сложностями римэка если сможет сдать, то только в 3-4 кв 2016 г. (речь о 2 корпусе)
- о работе сайта
а. есть провокаторы, сильна позиция застройщика, заглушают любого конструктивного начала
б. необходимо создать новый, независимый от застройщика сайт

- в результате этих и др. полученные мной данных эскиз моего плана
а. начать с застройщиком претензионную переписку
б. начать жалобы в правоохранительные органы
с. готовить и ждать благополучного момента для иска,
д. определить оптимальные требования для иска
е. оптимальное время, с учетом возможного повышения ставки рефинансирования в октябре
ф. поручить дела или хотя бы проконсультироваться с адвокатом
пока такие выводы)

Atilla

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2014-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор amalex Пт 12 Сен 2014, 00:03

Atilla пишет:а. есть провокаторы, сильна позиция застройщика, заглушают любого конструктивного начала
С чего Вы это решили за пять минут никого и ничего не зная. Вот получите с наше может по другому думать будете. Более пострадавших от действий застройщика чем организатор этого сайта и на свете то нет. Многое из предложенного в "звездном плане" давно уже пройденный этап. То что Вы дольщик подтвердить не можете, очень Вы сами на провокатора смахиваете. Поэтому пока Вы не пришлете всю необходимые подтверждения мне в личку (сможете зайти как гость) я вас баню.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Valeriy Пт 12 Сен 2014, 09:34

amalex пишет: я вас баню.
Давно надо было это сделать - слишком долго с ним церемонии разводили. Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 900990 Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 161915
Valeriy
Valeriy
новосел
новосел

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2012-03-26
Возраст : 67
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Carmag33 Пт 12 Сен 2014, 10:09

eaux пишет:И кстати, вполне логично сомневаться - есть ли смысл раздавать свои данные.

кто нибудь скажет какой кому толк с его и чьих либо данных? кому и начерт нужен его договор кроме как подтвердить что он "в лодке"?
Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Carmag33 Пт 12 Сен 2014, 10:16

Atilla пишет:а. начать с застройщиком претензионную переписку - Класть хотел застройщик на вашу переписку, проверено опытом, даже не ответит.
б. начать жалобы в правоохранительные органы - целая папка отписок уже лежит
с. готовить и ждать благополучного момента для иска, - Кто хотел тот уже подал
д. определить оптимальные требования для иска - вообще пункт в порядке бреда
е. оптимальное время, с учетом возможного повышения ставки рефинансирования в октябре - для желающих подать чем раньше подадут тем раньше получат деньги
ф. поручить дела или хотя бы проконсультироваться с адвокатом - да уж как вы сказали люди взрослые наверняка никто не пишет на коленке иски

Atilla



Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор eaux Пт 12 Сен 2014, 10:17

amalex пишет:Многое из предложенного в "звездном плане" давно уже пройденный этап.
Вот это точно!

eaux
старожил
старожил

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2011-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор GriLViL Чт 09 Окт 2014, 17:12

В соответствии с проектом Федерального закона N 611388-6 штраф за неисполнение в добровольном порядке законных требований потребителя могут снизить.
Планируют снизить размер штрафа, взыскиваемого судом с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) - ответчика по соответствующему делу за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.
Если законопроект станет законом, штраф будет равен 20 процентам от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Сейчас размер такого штрафа равен 50 процентам от указанной суммы.
Таким образом, если законопроект станет законом, в ситуации, когда в пользу потребителя судом взыскивается, например, 100 тыс. руб., штраф для ответчика составит 20 тыс. руб. Сейчас штраф составил бы 50 тыс. руб.
Принятие указанного законопроекта ожидается в марте 2015 г. и подтверждает неоднократно озвученную нами точку зрения о том, что недобросовестные Застройщики, страховщики и кредитные организации в отличие от дольщиков объединяются и активно лоббируют свои интересы.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор LediN-Andrey Ср 26 Ноя 2014, 00:28

Откуда такие ЦИФРЫ? Почему компенсация по моему иску составила 8% от искового заявления?
Одна надежда на Верховный СУД РФ, где представители GrilViLа будут достойно представлять наши интересы (по договору).
LediN-Andrey
LediN-Andrey
новосел
новосел

Сообщения : 212
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор assa77 Ср 26 Ноя 2014, 08:04

Наш суд самый гуманный суд в мире.
Навязанную услугу в 5 процентов отказали, потому что нет доверенности и нет моей фамилии в документе, Судья Буянтова.
Самое поразительное, что доверенность я принесла, для этого отложили заседание, а свою фамилию показала пальчиком.
А на областном суде, адвокату отказали что то говорить, мол вы все написали, пусть потерпевший все скажет.
Когда я все это рассказала,меня предупредили, что все это запишут, что я наговариваю на судей, я согласилась.
Мне все равно иск оставили без изменений. И еще упрекнули Лебедева, что он приложил копии  всех документов, зачем мол, (все равно читать не будем) по написанному предыдущим судом все решим.
Интересно, какую причину придумают сейчас. Недельки через две получим Решение,
Недоимка по решению бал.суда  составила 20 процентов от рассчитанной суммы.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 76
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор GriLViL Ср 26 Ноя 2014, 17:39

assa77 пишет:Наш суд самый гуманный суд в мире.
Навязанную услугу в 5 процентов отказали, потому что нет доверенности и нет моей фамилии в документе, Судья Буянтова.
Самое поразительное, что доверенность я принесла, для этого отложили заседание, а свою фамилию показала пальчиком.
А на областном суде, адвокату отказали что то говорить, мол вы все написали, пусть потерпевший все скажет.
Когда я все это рассказала,меня предупредили, что все это запишут, что я наговариваю на судей, я согласилась.
Мне все равно иск оставили без изменений. И еще упрекнули Лебедева, что он приложил копии всех документов, зачем мол, (все равно читать не будем) по написанному предыдущим судом все решим.
Интересно, какую причину придумают сейчас. Недельки через две получим Решение,
Недоимка по решению бал.суда составила 20 процентов от рассчитанной суммы.
К сожалению, среди судей вообще и в частности среди судей Балашихинского суда и Московского областного суда есть не мало недобросовестных представителей. Именно поэтому мы и представляем интересы обратившихся к нам Потребителей во всех инстанциях, включая ВС РФ без каких-либо доплат со стороны Потребителей.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор ГорКонтроль Сб 18 Апр 2015, 19:55

Форумчане!
Всем, кто еще не успел получить неустойку за нарушение сроков передачи квартир, напоминаем, что срок исковой давности по данной категории дел составляет 3 года. Готовы помочь. Без предоплаты.
Подробности - в личку!
ГорКонтроль
ГорКонтроль

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор ашур Ср 24 Июн 2015, 20:21

ГорКонтроль пишет:Форумчане!
Всем, кто еще не успел получить неустойку за нарушение сроков передачи квартир, напоминаем, что срок исковой давности по данной категории дел составляет 3 года. Готовы помочь. Без предоплаты.

Чем вы помогли обманутым дольщикам и реально есть у Вас успехи? Слышал, что по исп листам Римэка уже год никому не платит а это примерно, около 50миллионов. А потому ваше содействие ( причем бесплатно) подготовить претензию,требование в суд против Римэки, у которой денег совсем нет (их перевели КЗ) и вряд ли в бл время они, эти деньги, появятся, - бесполезное. А если и появятся (кред линия) то она пойдет на оплату строит работ: внеш управляющий не даст ход этим деньгам по исп листам Так что, как я понял, смысла подавать на Римэку в суд, - не имеется. Хотел бы знать ваше мнение?

ашур

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 3 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Алимовна Пн 19 Дек 2016, 15:28

amalex, Добрый день. А как
получить доступ чтобы читать форум? Спасибо.

Алимовна

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения