Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

+45
kocha83
Диана
malenka
anytka755
family
rubtsovsk
Alehno
Faithdr
ген прокуратура рф
simon
Expert
АннаS
Елена Гладких
соседи
mone
arsile
zyf
amalex
Максим
вета
Galka
Наталья
alf83_
Kat
sOKu
ольга- корпус 1
Я Татьяна
Marisha
andvk
assa77
Yumara
victoria2012
Valeriy
eaux
Владимир М
Kotos
Carmag33
марьяна
СОСЕДКА
лизавета
Егор
KOT88
Фил
Валера
ID
Участников: 49

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор eaux Пн 07 Окт 2013, 20:43

Ну что, банковские служащие - не самый худший контингент, welcome)

eaux
старожил
старожил

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2011-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор СОСЕДКА Пн 07 Окт 2013, 22:41

Сергей и Ася пишет:марьяна,фил, Вы что думаете вы одни такие кому нужны их квартиры и кто платит рассрочки с арендой? Еще больше мне нравится ваша позиция: "мне мол надоел этот идиотизм хочу митинг с телевидением, вот мои контакты если надо могу придти постоять". Вы видимо так хотите, чтобы кто-то за вас все сделал организовал и позвонил Вам уважаемая Марьяна приходите сегодня к нам на митинг, а завтра вам уже ключи от квартиры отдадут и пылесос томас аквафильтр подарят, да только боюсь, что так не получится.
Вы бы если позицию свою проявляли когда это действительно надо было года 2-3 назад митинг собрали вот тогда бы это было актуально, а сейчас когда движение началось уже поздно этим заниматься.
Все правильно!Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 77283 

СОСЕДКА
старожил
старожил

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2011-05-28
Возраст : 56
Откуда : Шатура

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор Marisha Пн 07 Окт 2013, 22:44

Кстати, об активной работе. Вдоль дороги, которая за церковью от реки, параллельно Никольской улице к нашему микрорайону ведут электричество. Все раскопали, обнесли красивой оранжевой сеточкой, дружно варят трубы. Я спрашиваю, скоро до нас дойдете? Улыбаются, стараемся - говорят. Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 984914 
Marisha
Marisha
новосел
новосел

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор Фил Пн 07 Окт 2013, 23:44

кипишь поднимать надо
ОНИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ДОБАВИЛИ ПОЛГОДА! и пофиг что стройка идет...
кто-то верит, что это последние полгода?
хорош тупить.
транш )))))))  ваши деньги крутили и крутят уже много лет
вот они и возвращаются траншами.

зы  кто  не жалеет, что связался с этой стройкой?

214ФЗ
Статья 4. Договор участия в долевом строительстве
...
4. Договор должен содержать:
...
2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
...
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
==================================================
кто может посчитать ?  а то у меня уже за 50% ЗАШКАЛИЛО




Статья 9. Односторонний отказ от исполнения договора
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в предусмотренный договором срок;
.....
2. В случае одностороннего отказа участника долевого строительства от исполнения договора застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства.

+++++++++++
воспользоваться Статьей 9 ??? становится выгодно )))))

Фил

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор eaux Вт 08 Окт 2013, 02:50

Фил,
вот тут https://nktr.forum2x2.ru/f76-forum ответы на те вопросы, которые Вы задали, а также на те, которые пока еще не задали.

eaux
старожил
старожил

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2011-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор лизавета Вт 08 Окт 2013, 02:58

Фил,мой дружеский совет - успокойтесь для начала.Здесь были бойцы и покруче вас и точно не глупее.Да и остальной народ закалённый и грамотный,знающий свои права и возможности влиять на застройщика.На данном этапе актуален тщательный контроль  ИГ,а не кипишь с приглашёнными проверяющими. Тут был до недавнего времени один деятель,проверяльщик регионального масштаба.Да он сам фигурант на сайте Роспил А Навального и его пускать проверять финансы как козла в огород проверять капусту. Так что пока расслабьтесь.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор Я Татьяна Вт 08 Окт 2013, 06:34

+1000000
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор Yumara Вт 08 Окт 2013, 10:40

Фил пишет:
А кто или что мешает вам обратиться в суд?
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор Валера Вт 08 Окт 2013, 12:22

Yumara пишет:А кто или что мешает вам обратиться в суд?
Никому не надо в суд идти.

Я уже писал об этом и напишу еще раз.
На данный момент стройка идет не виданными доселе темпами. Причем на вопрос "Почему?" не можем ответить на 100% точно. То ли транш, то ли ИГ, то ли еще что-то. Скорее всего совокупность факторов. Но факт остается фактом - в настоящий момент времени наш застройщик по темпам строительства строит на уровне остальных застройщиков.

Теперь представим, что мы сейчас поднимаем кипиш. Причем не важно в чем он будет состоять: судебные дела, акции и демонстрации, телевидение или еще что-то.

Что получится из этого:
1. Репутация нашей ИГ в глазах застройщика будет подорвана. Застройщик сейчас видит в ИГ силу, которая идет от дольщиков. Он видит эту силу, как, если хотите, "голос" дольщиков нашего мкр. После начала кипиша репутация ИГ будет подорвана, т.к. застройщик увидит, что ИГ, являясь, по сути, основным "органом" дольщиков, не способна справиться с самими дольщиками, а значит и с застройщиком.

Результат - ИГ не сможет оказывать влияние.


2. Строители на стройке по большей части не местные. Все это знают, это всем известно, но, по-скольку так везде, на это никто не обращает внимания. В результате таких вот "революций" со стороны дольщиков к стройке будет привлечено лишнее внимание и, вполне возможно, часть строителей убежит. Либо сами, либо их "убегут" при помощи депортации.

Результат - полная или частичная остановка стройки.


3. В виду поднимаемого кипиша застройщику ПРИДЕТСЯ защищаться от атак. Они же там не дураки. Проблемы на свою голову никто не хочет. Именно по этому будут наниматься дорогостоящие адвокаты и юристы.

Результат - транш будет спущен не на стройку, а на защиту.

P.S. И именно потому, что застройщик не хочет проблем он сейчас и начал активно строить. Он УЖЕ СТРОИТ! Давайте не будем ему еще проблем создавать. "Не надо создавать проблем" НЕ значит, что не нужно оказывать влияние и давление на застройщика. Оно сейчас и оказывается нашей ИГ. Об этом я тоже писал - сейчас уже все делается в том направлении, чтобы стройка пошла.
КОТ88 и фил, вы хотите свои квартиры получить или еще 20 лет ждать?

P.P.S. Слышали поговорку "Работает - не трогай"?

P.P.P.S. КОТ88, а вы следующие 20 лет и будете жить на стройке. Кто вам сказал, что микрорайон такого масштаба возможно построить за 5-10 лет? Посмотрите на один новый дом по улице советская в Балашихе. Он построен почти напротив ДОЗа. Застройщик, если мне память не изменяет, ДСК-1, один из лучших. Срок строительства ОДНОГО дома от обнесения забором до сдачи ГК 2 года.
Так же посмотрите на мкр.Авиаторов - там: а) несколько застройщиков; б) сложность стройки в РАЗЫ меньше чем у нас. Он до сих пор строится, а прошло уже около 5-6 лет.

P.P.P.P.S. А еще советую обратить внимание на стройку (не помню названия) рядом с ГИБДД на остановке ЦОВБ на горьковке (в народе "Вторые ворота"). Она строилась, когда мне еще 7 лет было - в 1997 году. И до сих пор не достроилась.


Вывод из всего:
1. У нас не самая плохая ситуация еще.
2. Работает - не трогай.
Валера
Валера
новосел
новосел

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор Yumara Вт 08 Окт 2013, 12:31

Если человеку не нравиться темпы стройки и очевидное отклонение от сроков сдачи и если он не готов ждать столько времени, то только через суд можно решить данный вопрос. Все, кто был такого мнения уже подали иски. Просто не понимаю, зачем подбивать на митинги других дольщиков.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор Владимир М Вт 08 Окт 2013, 12:34

Если я вижу что стройка идет, и хорошими темпами, зачем кипиш поднимать, это просто глупо.

Владимир М
новосел
новосел

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2013-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор ольга- корпус 1 Вт 08 Окт 2013, 12:44

Ребята, да просто не обращайте внимание, я думаю большинство на этом форуме только радуются, как на глазах преображается наш пока еще маленький микрорайон.
ольга- корпус 1
ольга- корпус 1
старожил
старожил

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2012-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор assa77 Вт 08 Окт 2013, 12:45

Застройщика  мос,правительство проверяло,как он тратит наши деньги,и нарушений не нашла,на сторону они не ушли,они тратились на все  пять корпусов,т.е. как  бы распылялись, но сейчас строить новые корпуса не будут.
По моему закон  только в разработке,что деньги собранные на дом, будут обязательно тратиться только на этот дом,а не на другие корпуса,
я очень рада информации ,что квартиры закупил наш банк,я думала  под залог
Это положительная информация
Действительно успокойтесь Фил
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор Yumara Вт 08 Окт 2013, 12:46

Ольга-корпус 1, да, я тоже так думаюНовости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 77283
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор Marisha Вт 08 Окт 2013, 12:49

Я только что со стройки, рабочих тьма, все кипит. Представила себе на этом фоне кучку людей с транспарантами, мол, хотим быстрее квартиры. Очень глупо выглядит. Сразу захочется дать им в руки лопаты и сказать, ну присоединяйтесь. Нет, правда, в данный момент это самое логичное.
Marisha
Marisha
новосел
новосел

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор лизавета Вт 08 Окт 2013, 12:58

Кроме того не исключено что вместе с застройщиком нам - 2 и 3 корпусу придётся отбиваться от вклинивания сдачи д/сада.Хотя бы потому что у нас в ДДУ сроки раньше чем сроки сдачи д/сада.Тем более не факт что дети НТ туда попадут,на крайний случай будет коммерческий садик в 1корп. А д/сад на 110 мест стоит около 100 млн.- вот и пусть будет в порядке очерёдности.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор Валера Вт 08 Окт 2013, 12:59

Yumara пишет:Если человеку не нравиться темпы стройки и очевидное отклонение от сроков сдачи и если он не готов ждать столько времени, то только через суд можно решить данный вопрос.
И чего человек в таком случае добьется? Возврата денег за свою квартиру? Так один фиг - не сможет ничего такого же уровня купить за эти деньги. Если только в Ивановской области.


Marisha пишет:Я только что со стройки, рабочих тьма, все кипит.
Хоть одну фоточку!Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 155877 
Валера
Валера
новосел
новосел

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор Yumara Вт 08 Окт 2013, 13:00

Marisha пишет:Я только что со стройки, рабочих тьма, все кипит.
Как же радостно это слышатьНовости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 38782 
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор Валера Вт 08 Окт 2013, 13:00

лизавета пишет:Кроме того не исключено что вместе с застройщиком нам - 2 и 3 корпусу придётся отбиваться от вклинивания сдачи д/сада.Хотя бы потому что у нас в ДДУ сроки раньше чем сроки сдачи д/сада.
Эээ... можете пояснить, а то я не въехал в вашу мысль?
Валера
Валера
новосел
новосел

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор Yumara Вт 08 Окт 2013, 13:01

Валера пишет:И чего человек в таком случае добьется? Возврата денег за свою квартиру? Так один фиг - не сможет ничего такого же уровня купить за эти деньги. Если только в Ивановской области.
Только сам он должен взвесить все "за" и "против"
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор лизавета Вт 08 Окт 2013, 13:05

Конечно же - самое главное -что на стройке.Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 984914
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор лизавета Вт 08 Окт 2013, 13:08

Валера я имела ввиду что админ.Балашихи может настаивать на д/саде вместе с домами 1 очереди.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор Marisha Вт 08 Окт 2013, 13:12

Валера пишет:...Хоть одну фоточку!Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 155877 
Сама пожалела, что фотоаппарат не взяла. Думала забегу на минутку, отдам рабочим чертеж перегородок. А там столько всего интересного. Одни огромные костры в поле чего стоят! Жгли видимо какие-то остатки деревянных построек.
Marisha
Marisha
новосел
новосел

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор Егор Вт 08 Окт 2013, 13:14

Около 2-ого(или во втором) корпуса был люд?
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013 - Страница 3 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Октябрь 2013

Сообщение автор Marisha Вт 08 Окт 2013, 13:23

Основная масса работала между корпусами, на прокладке коммуникаций, не знаю газ или электричество. Работало сразу несколько сварочных аппаратов. Много техники ездило туда-сюда. Целая толпа шла по дороге к вагончикам, видимо на обед.
Marisha
Marisha
новосел
новосел

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения