Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

+24
Lana
demonkalash
Дмитрий 777
ИринаС
Иришка К.
Ju-Ju
ген прокуратура рф
Я Татьяна
dnk2
amalex
Валентина1
Ledi_Di
Михаил Миронов
victoria2012
mvvoyevo
Nina.
лизавета
Carmag33
Galka
GriLViL
mone
assa77
KOT88
mig29
Участников: 28

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Михаил Миронов Пт 20 Мар 2015, 15:41

Спасибо
Михаил Миронов
Михаил Миронов

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-01-24
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор GriLViL Пт 20 Мар 2015, 16:07

Михаил Миронов пишет:Спасибо
Рады помочь!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Ledi_Di Пт 20 Мар 2015, 18:07

Nina-корпус 5, Я не из 5 корпуса, но я тоже буду писать в прокуратуру. Если есть еще желающие, пишите мне в личку. Я и квартиру не получила, так еще и деньги за нее не могу вернуть!!!

Ledi_Di
новосел
новосел

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Валентина1 Сб 21 Мар 2015, 18:44

добрый вечер! я вам написала в личку, вы получили мое сообщение? а то оно у меня висит с утра в исходящих

Валентина1

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Nina. Сб 21 Мар 2015, 18:51

Валентина1-это вы кому? Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 84963
Nina.
Nina.
старожил
старожил

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 48
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Валентина1 Сб 21 Мар 2015, 19:04

автор Ledi_Di Вчера в 6:07 ей, писала, она последним автором была..не знаю как цепочку общения выстроить в этом форуме..нажимая на "Цитировать", я предполагала, что привязываюсь к тому сообщению, которое меня интересует..видимо не так(((

Валентина1

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор amalex Сб 21 Мар 2015, 20:28

Валентина1 пишет:не знаю как цепочку общения выстроить в этом форуме
Все очень просто, выделяете правой кнопкой мышки текст, который хотите процитировать и кликаете кнопку  цитировать. Будет ясно на какое сообщение вы отвечаете.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор dnk2 Вс 22 Мар 2015, 00:37

Ребята, а хоть кому-то удалось Акт приема-передачи подписать? У меня эпопея тянется уже почти 2 месяца по надуманным причинам со стороны римэки. Последняя причина - Мочалиной нужно 2 недели, чтобы подписать акт, уже подписанный с моей стороны.
Уверен, что имеет место умышленное затягивание подписания. Я один такой или все в такой ситуации? Как выкручивались?

dnk2
старожил
старожил

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2011-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Валентина1 Вс 22 Мар 2015, 05:03

amalex пишет:Валентина1 пишет:
не знаю как цепочку общения выстроить в этом форуме
Все очень просто, выделяете правой кнопкой мышки текст, который хотите процитировать и кликаете кнопку  цитировать. Будет ясно на какое сообщение вы отвечаете.

Огромное человеческое СПАСИБО!!!!

Валентина1

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Я Татьяна Вс 22 Мар 2015, 20:05

amalex пишет:выделяете правой кнопкой мышки текст,
Бывает порой глючит.
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор mone Пн 23 Мар 2015, 09:24

GriLViL пишет:
Это невозможно!!! Жилое помещение и недострой, в принципе разные юридические понятия!
эээ. зачем так много восклицательных знаков :)
все понимают разницу между жилым помещением и недостроем.
Но дело в том, что РИМЭКа успела сдать 1К, и там именно - квартиры, жилые помещения. Которыми возможно погашение требований дольщиков (далеко не все АПП в первом подписали).
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор mone Пн 23 Мар 2015, 09:26

GriLViL пишет:Уважаемые дольщики!
Если Вы внимательно ознакомитесь с содержанием наших постов

Дружеский совет - вместо ООООчень длинных цитат давайте ссылки на соответствующие законы. Или хотя бы, если не можете удержаться от использования длинных цитат - используйте инструмент "цитирование", чтобы ваш авторский текст легко было отличать от цитат из законов.
Тогда, читателям будет гораздо проще знакомиться с содержанием ваших постов.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор mone Пн 23 Мар 2015, 09:31

GriLViL пишет:с началом процедуры банкротства право собственности конкретного дольщика на недострой оформлено быть не может, за исключением случая создания дольщиками ЖСК и выкупа дома целиком у застройщика с последующей достройкой своими силами (ст. 201.10 ФЗ "О банкротстве"), что, как Вы совершенно верно заметили выше, маловероятно.
Уважаемый mone судя по его публикациям не владеет вопросом в полном объеме.
Спокойнее, коллеги. Собственно, никто не просил вас оценивать, чем я владею. Вы тут экспертами выступаете, так что давайте по делу, без странных нападок.
Я всего лишь указал на то, что есть отдельный реестр требований, помимо финансовых.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор mone Пн 23 Мар 2015, 09:38

GriLViL пишет:1. Написание в Генеральную прокуратуру РФ заявления от дольщиков 5-го корпуса о мошенничестве со стороны Застройщика в части сбора доплат за увеличившуюся площадь квартир по результатам обмеров БТИ, которых не было - этот факт доказан, доказательства выкладывались на форуме;
2. Написание от максимального количества дольщиков заявления в Генеральную прокуратуру о мошенничестве выраженном в том, что:
2.1. Застройщик заключал с дольщиками договоры, предусматривающие оплату цены таковых в рассрочку, тем самым заведомо создавая ситуацию недостаточности денежных средств, необходимых для завершения строительства в установленный инвестиционным контрактом и заключенными договорами сроки, без наличия необходимых, для надлежащего исполнения своих обязательств в данном случае, собственных средств. Иными словами застройщик собирал денежные средства с физических лиц без намерения исполнить свои обязательства;

Три вопроса:
1. Почему сразу в генеральную прокуратуру, почему не в местную балашихинскую для начала?
2. Не кажется ли вам, мягко говоря, сложным делом, пытаться доказать в суде, что застройщик не имел намерения исполнить свои обязательства, учитывая тот факт, что один корпус все же сдан, а другие - находятся в разной, но все же довольно высокой степени готовности? С учетом ранее проведенных проверок? Как вы оцениваете судебные перспективы доказывания этого обвинения (то что жирным выше выделено).
3. Не могли бы вы пояснить, почему вы считаете сам факт оплаты в рассрочку (довольно обычный способ в деловом обороте) признаком мошенничества?

ЗЫ: Надеюсь на профессиональный ответ без эмоций и кучи восклицательных знаков.


Последний раз редактировалось: mone (Пн 23 Мар 2015, 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор KOT88 Пн 23 Мар 2015, 11:11

mone пишет:сложным делом, пытаться доказать в суде, что застройщик не имел намерения исполнить свои обязательства, учитывая тот факт, что один корпус все же сдан, а другие - находятся в разной, но все же довольно высокой степени готовности

Ну в таком случае и 9 и 11 корпус тоже сейчас находятся на определенной степени готовности — например подписании разрешительных документов и котлована. По-моему из ответа ГрилВилл предельно ясны их доказательства. Застройщик давал рассрочку заведомо зная, что 50 000 рублей в месяц это не 5 000 000 и этих денег в рассрочку на 10 лет явно недостаточно, что бы построить за обещанный год-два дома.
KOT88
KOT88
новосел
новосел

Сообщения : 230
Дата регистрации : 2012-08-16
Возраст : 36
Откуда : Лучший город земли(с)

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор mone Пн 23 Мар 2015, 12:30

KOT88 пишет:Ну в таком случае и 9 и 11 корпус тоже сейчас находятся на определенной степени готовности — например подписании разрешительных документов и котлована. По-моему из ответа ГрилВилл предельно ясны их доказательства.

9 и 11 корпус не находятся в продаже.
А те корпуса, которые продавались - они далеко не на стадии котлована.
Но пусть ГЛВЛ ответят - как они себе представляют судебные перспективы этого дела. Согласится ли суд, что у застройщика не было намерения исполнить свои обязательства - например, с учетом того, что многие уже подписали АПП и указанные обязательства перед ними, так или иначе, были исполнены (хотя и с нарушением сроков)?
И с какой вероятностью судья с этим согласится. Мне интересно профессиональное мнение ГЛВЛ по данному конкретному вопросу. В зависимости от ответа на этот и другие вопросы я хочу понять, например, стоит ли и в само деле написать сразу в генпрокуратуру. С нетерпением жду разъяснений.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор GriLViL Пн 23 Мар 2015, 16:13

mone пишет:9 и 11 корпус не находятся в продаже.
А те корпуса, которые продавались - они далеко не на стадии котлована.
Но пусть ГЛВЛ ответят - как они себе представляют судебные перспективы этого дела. Согласится ли суд, что у застройщика не было намерения исполнить свои обязательства - например, с учетом того, что многие уже подписали АПП и указанные обязательства перед ними, так или иначе, были исполнены (хотя и с нарушением сроков)?
И с какой вероятностью судья с этим согласится. Мне интересно профессиональное мнение ГЛВЛ по данному конкретному вопросу. В зависимости от ответа на этот и другие вопросы я хочу понять, например, стоит ли и в само деле написать сразу в генпрокуратуру. С нетерпением жду разъяснений.
Добрый день!
1. Почему именно в Генпрокуратуру? - потому, что из Генпрокуратуры его спишут в по подведомственности, и сам факт того, что материал пришел из Генпрокуратуры заставит местную прокуратуру шевелиться более активно. Также весомым подспорьем в достижении необходимого результата, будет являться контроль из Генпрокуратуры, осуществляемый в отношении всех материалов оттуда "спущенных";
2. На сегодняшний день, не идет речь о судебных перспективах вопроса о привлечении руководителей ООО "Римэки" к уголовной ответственности за мошенничество, речь идет о проверке органами прокуратуры фактов, как уже доказанных, как в случае с обмерами 5-го корпуса, и возбуждении по данному факту уголовного дела, так и фактов не подтвержденных, в пользу которых, свидетельствует сложившееся на стройке положение, как в случае с массовым заключением договоров рассрочки и неисполнением обязательств. При этом, предметом проверки будет установление факта наличия или отсутствия у ООО "Римэка" собственных средств, необходимых для завершения строительства в установленный инвестиционным контрактом и Договорами с дольщиками срок, по каждому корпусу отдельно, при условии массового заключения договоров о предоставлении рассрочки, с последующим возбуждением уголовного дела или отказом в возбуждении такового.
Цель этих действий состоит не в том, чтобы кого-либо "посадить", а в том, чтобы вынудить Застройщика (читай Золотухина) хоть и с опозданием выполнить свои обязательства, т.е. создать ситуацию при которой Застройщику будет дешевле и выгоднее выполнить свои обязательства перед дольщиками!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор GriLViL Пн 23 Мар 2015, 16:36

Дополнительно обращаем внимание на то, что если бы все вопросы, связанные с задержкой строительства были связаны исключительно, с недобросовестностью Администрации Балашихи, то все пять корпусов уже давно стоя ли бы готовые и ждали только своего часа на подключение к внешним сетям, в которых, если верить представителям ООО "Римэка"и была вся загвоздка.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор mone Пн 23 Мар 2015, 16:45

т.е. вы согласны, что в суде будет проблематично доказать что "застройщик не имел намерения исполнить свои обязательства".
Ну ОК, хорошо что не стали лезть в бутылку и пытаться доказывать недоказуемое.
Прокуратура вам и ответит, что признаков мошенничества в факте предоставления рассрочки не усматривает.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор GriLViL Пн 23 Мар 2015, 17:07

mone пишет:Не могли бы вы пояснить, почему вы считаете сам факт оплаты в рассрочку (довольно обычный способ в деловом обороте) признаком мошенничества?
Не сам факт оплаты в рассрочку, так как действительно, это предусмотренный законом порядок оплаты товара, а применение данного порядка в условиях, долевого строительства, т.е. когда с физических и юридических лиц собираются денежные средства, необходимые для возведения и ввода в эксплуатацию в строго определенный срок, денежные средства, без наличия которых в полном объёме, обязательства застройщика не могут быть выполнены, за исключением случая наличия у Застройщика собственных средств, необходимых для завершения строительства.
Учитывая, что мы обладаем доказательствами, а именно договорами, которые были заключены застройщиком с дольщиками, из содержания которых следует, что застройщик заключал договоры, предусматривающие оплату их стоимости в рассрочку в период с 2006г. по 2013г, т.е. тогда, когда строительство уже фактически не велось или велось от случая к случаю "5 таджиками", дома до сих пор не построены, вывод напрашивается сам собой собственными денежными средствами для исполнения обязательств в момент подписания договоров, предусматривающих оплату в рассрочку, не обладал.
Для избежания подобных рисков, как для застройщика, так и для дольщиков специально создан институт ипотеки. СМП банк ипотеку предоставлял.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор GriLViL Пн 23 Мар 2015, 17:18

mone пишет:т.е. вы согласны, что в суде будет проблематично доказать что "застройщик не имел намерения исполнить свои обязательства".

Вовсе нет, никакой проблематики, в случае установления в ходе проверки факта отсутствия собственных средств, для доказывания факта отсутствия у Застройщика намерения исполнять свои обязательства, нет)))!
А что уж ответит прокуратура, это следующий вопрос! Поэтому и предлагается писать соответствующие заявления за подписью максимально большого количества дольщиков. А мы со свей стороны, простимулируем вопрос контроля за ходом проверки со стороны Генпрокуратуры.
Вот Вам и ситуация внешнего давления!!!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор dnk2 Пн 23 Мар 2015, 19:36

GriLViL пишет:Поэтому и предлагается писать соответствующие заявления за подписью максимально большого количества дольщиков. А мы со свей стороны, простимулируем вопрос контроля за ходом проверки со стороны Генпрокуратуры.

По всей видимости действительно пора обращаться в прокуратуру ибо застройщик не только использовал нас как бесплатных кредиторов все эти годы, но и решил просто кинуть с выполнением своих обязательств посредством управляемого банкротства.
Вопросов два:
1) Кто может составить грамотное обращение
2) Понять сколько у нас желающих поставить свою подпись и организовать сбор подписей.

dnk2
старожил
старожил

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2011-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Nina. Пн 23 Мар 2015, 19:59

dnk2 пишет:Понять сколько у нас желающих поставить свою подпись и организовать сбор подписей
А вот по поводу желающих это хороший вопрос,желающих как раз таки меньшинство!
Nina.
Nina.
старожил
старожил

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 48
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор dnk2 Пн 23 Мар 2015, 20:51

Nina-корпус 5 пишет:А вот по поводу желающих это хороший вопрос,желающих как раз таки меньшинство!

Значит для большинства потеря квартиры - это пустяк, который не стоит даже подписи.

dnk2
старожил
старожил

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2011-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Ledi_Di Вт 24 Мар 2015, 11:18

Я уже написала. Будем писать коллективное обращение еще? Я с вами!

Ledi_Di
новосел
новосел

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения