Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

+63
L&O
Елена Николаевна
Надежда
dnk2
sidny_show
tkv
tst
ОЛьга ГИ
Sei4
Galka
Nina.
Татьяна Игоревна
victoria2012
Michael
ген прокуратура рф
Анна
юля
diana_muza
ИринаС
bolik
oxana22
Yumara
knopka-05
Александр Ч
Buka0803
luda1
ludmila028
Alexey_02
СОСЕДКА
andrei123
Роман
Елена Гладких
Марина
ольга- корпус 1
veles36
Левон
Инна
assa77
anka23.07
Alexey-15-2
Дольщик
Vpv1979
ID
mig29
Anyuta888
aldm
Алиса
Алексей ИГТСЖ
mone
kvirus2m
Carmag33
GriLViL
kuraeva.diana@gmail.ru
ашур
Марика
САНЯ
Lidiya555
malenka
luminiza
amalex
kocha83
Olga85
arsile
Участников: 67

Страница 18 из 31 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор mone Вт 21 Июл 2015, 16:58

veles36 пишет:информация лишней не бывает. Даже в суде.
Суду, в общем-то, будет все равно, какое там мнение имеет конкретный клерк в администрации.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Вт 21 Июл 2015, 17:01

mone пишет:Вы тогда и спрашивайте тоже официально, а не по телефону.
Кроме того, это не функция администрации - давать подобные разъяснения официально.

Да я-то это понимаю. Но она уже взяла на себя определенную посредническую миссию.  Хотя это тоже не входит в ее функции. Но взяла, поскольку с дольщиками застройщик общается только виртуально и преимущественно языком угроз.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Вт 21 Июл 2015, 17:27

Может спросить лучше Калантырского?Его мнение ?
От имени ИГ?
Если КЗ ТОЛЬКО ВЫСШЕЕ ЗВЕНО СТРОЙКИ,А ВЛАДЕЛЕЦ
КАЛАНТЫРСКИЙ.?
эсм на банк Мособлбанк?
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор victoria2012 Вт 21 Июл 2015, 17:38

Не могу не вмешаться ради тех, кто еще на распутье. Пишу просто как дольщик,  прошу мои слова воспринимать именно так. В комментариях от новой ИГ не нуждаюсь.
Чисто гипотетически. Допустим, вам АБР ответит, что незаконно платить по новым реквизитам, а РИМЭКА считает по -другому. Естественно суд. Только пока вы будете судиться, ДДУ расторгнут, из Росреестра вычеркнут, квартиру продадут другому. Даже если года через 2 в суде вы докажете что расторжение незаконно, квартиру вы как вернете? Кстати, пример амалекса в этом смысле очень показателен. Если же вы платите по новым реквизитам, то В случае если это неправомерно, Римэке придется доказывать обратное. А вы свои обязательства выполнили.

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор oxana22 Вт 21 Июл 2015, 17:47

Калантырского(если написала фамилию не правильно,извините). Иг  спросите, только письменно подтвердить обязательно. нужно уже поставить точку, где вымышленной ставят занятые.

oxana22
новосел
новосел

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2015-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор oxana22 Вт 21 Июл 2015, 17:49

пишу с телефона,хотела написать,что assa77,подала хорошую идею спросить у калантырского.

oxana22
новосел
новосел

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2015-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор Алиса Вт 21 Июл 2015, 17:52

veles36 пишет:Само не рассосется, это так.
Но мы собираем побольше информации.
А времечко то летит. Помимо сбора информации надо ещё что-то делать.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Вт 21 Июл 2015, 17:53

Мне тоже КЗ расторгал договор  и еще 3 десяткам дольщиков,
Как только подала в суд, подсказали написать заявление  с просьбой ,что квартира  будет не тронута до исполнения договорных обязательств.И у меня это Решения суда есть.
Текст дам,а Лебедев подкорректирует.Может что с этого времени изменилось.
Виктория,ай,ай,ай!,,
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Вт 21 Июл 2015, 17:57

пишу с телефона,хотела написать,что assa77,подала хорошую идею спросить у калантырского.

А у Санта-Клауса не надо спросить?

Алиса пишет:Помимо сбора информации надо ещё что-то делать.

Мы и делаем. Перечислю, что именно.

1. В Римэку отправлено требование о получении сведений по УПТ
2. Несколькими рассрочниками проведен с десяток консультаций с юристами
3. 23 июля arsile записан на прием в Росреестре
4. Вопрос рассрочников перед Соловьевой поставлен, как минимум она затребовала документы и получила их, об остальном вести речь пока рано
5. Заявление в прокуратуру участником форума под ником Инна подано, сейчас разыскиваем данного участника форума

Если рассрочники могут сделать еще что-либо в этом направлении ПРЯМО СЕЙЧАС, то есть на данном этапе - прошу предложить.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Вт 21 Июл 2015, 18:05

victoria2012 пишет:Не могу не вмешаться ради тех, кто еще на распутье. Пишу просто как дольщик,  прошу мои слова воспринимать именно так. В комментариях от новой ИГ не нуждаюсь.

Я все-таки прокомментирую и это будет не комментарий от новой ИГ, а лично от меня, как от рассрочника.

Чисто гипотетически. Допустим, вам АБР ответит, что незаконно платить по новым реквизитам, а РИМЭКА считает по -другому. Естественно суд. Только пока вы будете судиться, ДДУ расторгнут, из Росреестра вычеркнут, квартиру продадут другому.

Они не могут сделать этого по закону. Расторгнуть договор могут, а квартиру продать до возврата всех выплаченных денег - нет.

Даже если года через 2 в суде вы докажете что расторжение незаконно, квартиру вы как вернете?
Во-первых, кто сказал вам, что суды продлятся 2 года? Во-вторых, квартиру вернем так же - по решению суда. Или по-вашему, это просто бумажка? Расторжение незаконно, а квартиру не вернут? Ну в таком случае у нас НЕТ суда.

Если же вы платите по новым реквизитам, то В случае если это нерпавомерно, Римэке придется доказывать обратное.

Вы ошибаетесь. Римэка как раз в этом случае ничего доказывать не будет. А вот конкурсный управляющий может заставить платить повторно - уже Римэке - как это было в Ижевске (ссылку на прецедент я приводил несколькими страницами ранее) - и уж тогда нам точно никакой суд даже теоретически не поможет. Платили по незаконному уведомлению - никто кроме нас не виноват и взыскивать кроме нас - не с кого.

А вы свои обязательства выполнили.

В вашей трактовке - да. В трактовке закона - нет. Что и было продемонстрировано в Ижевске. Суды там не помогли и помочь не могли. Люди будут платить за целый год по второму кругу - по старым реквизитам. Причем их вообще брутально заставили внести данный платеж в трехдневный срок и были в своем праве.


Последний раз редактировалось: veles36 (Вт 21 Июл 2015, 18:09), всего редактировалось 2 раз(а)

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Вт 21 Июл 2015, 18:07

А Калантырского просто спросить его мнение.:
Что со слов Елелюшкина мы узнали,что вы являетесь владельцем нашего комплекса,
Хотели бы узнать  ваше мнение,все волнуются, стройка стоит,кроме доделок 5 корпуса,
Кредит обещают с начала года,сейчас последний срок обещаний 25 июля?
Неясности с оплатой рассрочников: на какой счет платить: на ООО Римэка или КЗ
ВОТ МОЕ ВИДЕНИЕ ТАКОЕ
Редактируйте
велесу36
в принципе,он для нас как Санта Клаус.
у президента можно спросить а у него нельзя? Слабо?
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Вт 21 Июл 2015, 18:13

Дополняю,где то на сайте писала,что на автоответчик Кр,Упр.послала просьбу о встрече,он сейчас только отозвался, и попросил позвонить ему после 8 вечера.
я буду говорить о сдаче 5 корпуса.
Я работаю завтра до 8 вечера.
Какое он время назначит? Сообщу.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор bolik Вт 21 Июл 2015, 18:13

аssa77 поясните пожалуйста когда с вами расторгали договор и почему? на какой предмет подавали в суд?

bolik

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Вт 21 Июл 2015, 18:25

Насчет Амалекса совсем не подходящий пример.
Он же бы мог потребовать в суде дать ему другую трешку вместо изуродованной, но он взял деньги.Суд же признал ,что КЗ был неправ.
болик
Мы, дольщики,обнаглели совсем в конце 2012 года и написали письмо Золотухину  с такими непочтительными вопросвми: почему стройка стоит ,причины  и т.д.
и отнесли ему в руки нарочным на Давыдковскую.
Он скопировал первый лист подписей и расторг  договора этих дольщиков в одностороннем порядке,Чтобы неповадно было холопам лезть куда не надо.
Про это здесь почитайте: https://nktr.forum2x2.ru/t377-topic
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор oxana22 Вт 21 Июл 2015, 18:26

Велес,вы очень активный на этом форуме,можете и у Санты спросить.только что вам мешает у Каламыйского спросить?

oxana22
новосел
новосел

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2015-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Вт 21 Июл 2015, 18:27

oxana22 пишет:Велес,вы очень активный на этом форуме,можете и у Санты спросить.только что вам мешает у Каламыйского спросить?

Только одно: я не вижу никакого смысла в этом спрашивании. Он же вряд ли увидит смысл в отвечании на подобные вопросы.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор oxana22 Вт 21 Июл 2015, 18:31

почему же,а вдруг ответит? как Вы уже писали лучше сделать,чем нет.Стучите во все двери.может и до правды до
йдем без судов.

oxana22
новосел
новосел

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2015-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор victoria2012 Вт 21 Июл 2015, 18:39

У меня на руках решение суда, вступившее в силу после мособлсуда о том, что мы имеем право платить по индивидуальным приборам учета. Суд выиграли, судились долго, года 3 точно. Так вот, для нашего ЖСК это действительно бумажка, при том, что нам прокуратура подтвердила, что решение суда законно, а решение ЖСК нет, ЖСК продолжает нам начислять долг за воду по нормативам и приписывает несуществующий долг.
Люди, расторгшие договор с Римэкой, тоже имеют ИЛ, только вот денег пока нет и не известно когда будут. Так что не знаю, насколько это решение суда, если оно будет, будет выполнимо.

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Вт 21 Июл 2015, 18:46

victoria2012 пишет:У меня на руках решение суда, вступившее в силу после мособлсуда о том, что мы имеем право платить по индивидуальным приборам учета. Суд выиграли, судились долго, года 3 точно. Так вот, для нашего ЖСК это действительно бумажка, при том, что нам прокуратура подтвердила, что решение суда законно, а решение ЖСК нет, ЖСК продолжает нам начислять долг за воду по нормативам и приписывает несуществующий долг.
Люди, расторгшие договор с Римэкой, тоже имеют ИЛ, только вот денег пока нет и не известно когда будут. Так что не знаю, насколько это решение суда, если оно будет, будет выполнимо.

Возможно.
И я тоже не идеалист.
Но нас поставили между Сциллой и Харибдой.
Сциллу Вы описали.
Харибда - ижевский инцидент и прецедент.
А выбор меж Сциллой и Харибдой - это всегда выбор не только тяжкий, но и мрачный.
Именно поэтому в этой теме никто не призывает никого платить по тем или иным реквизитам.
Лично я множество раз здесь писал: это вопрос такого свойства, который каждый для себя должен решить САМ.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Ср 22 Июл 2015, 14:01

Римэка может и без оснований расторгнуть договор, многие из нас были этому свидетелями несколько лет назад. Выигрывается суд просто, максимум что можно сделать это его затянуть на месяца два не являвшись. Потом суд выносит решение заочно. Особенно когда много человек обращаются все по накатанной там.
А как квартиру могут продать когда вы сразу же с заявлением в суд подаете заявление на приостановку всех действий с квартирой - забыл как называется бумага, типа ареста, обеспечительные меры что ли на время судебного разбирательства.
У кого есть материалы с прошлого суда, выкладывайте, надо уже написать заявления всем, быть готовыми, чтобы сразу в суд нести массово. Когда сразу много исков по одной теме принимается по ним всем одно решение, здесь оно очевидное.

Далее, как можно забрать квартиру, например у людей, у которых как у меня рассрочка, которые там сделали ремонт, живут, оплачивают коммуналку, у которых уже получено право собственности, причем без обременения? К тому же свои обязательства по договору выполняют надлежащим образом - ответа от Римэки с просьбой предоставить мне доказательства правомочности сделки не было (есть бумага запроса), платежи поэтому будут сделаны в Римэку. Я что вообще платить перестал?
Мне юристы сказали что ничего в этом случае Римэка сделать не может. Суд будет на стороне людей.
Может быть Римэка и не идет сейчас в суд, зная что его проиграет?
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Ср 22 Июл 2015, 14:13

Если кто забыл телефон секретаря Гараевой: 499 - 975-39-23
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Пт 24 Июл 2015, 17:16

Вчера я был на приеме у начальника Росреестра г.Балашиха. Сразу скажу, официальный ответ на бумаге я не смог получить, потому чтобы его получить нужно сформулировать на бумаге запрос и отдать им, через 15 дней они ответят официально, на фирменном бланке. И так, с его слов (кстати к нему каждый четверг на прием приходят с нашим вопросом и он в курсе этого вопроса). Если нужно можете составить вопросы, я отвезу, через 15 дней получим официальный ответ. И так:

Договор уступки прав требования УТП - на который ссылается Римэка, регпалата подобные договора не регистрирует. Потому как денежные договора между Васей и Петей по закону регистрации не подлежат, это их собственное дело (может немного напутал но смысл такой, видимо регистрируют только сделки с недвижимостью).

На мой вопрос так как тогда должно быть все правильно оформлено, по закону, чтобы мы могли переводить Золотухину ответ был такой:
Между нами и Римэкой должно быть подписано доп. соглашение в котором это все должно быть описано (уступка, кому, сумма, сроки и т.д.), так как это существенное изменение условий договора - кому платить.
Этот доп. соглашение должно быть зарегистрировано в рег. палате.  И только после этого (!) оно будет считаться законным и мы можем начать платить Золотухину.

На вопрос что будет с теми кто уже платит Золотухину ответ буквально такой: Как вариант может быть кидалово этих людей, например в таком ключе - люди платят, платят, а потом Римэка им говорит, знаете а договор то оказывается не прошел регистрацию, поэтому будьте добры оплатите в Римэку все платежи, а с Золотухиным разбирайтесь сами.

Я уточнял еще раз нет ли каких-то иных возможностей законности этого уведомления (вдруг все таки оно законно и платить надо Золотухину)?  - У вас на руках действующий зарегистрированный договор. Двумя положениями регулируется уступка прав, гражданский кодекс и закон долевого участия, тут главенствует закон долевого участия. Никаких других вариантов нет, платить надо в Римэку. Золотухину - только подписав доп. соглашение к  договору как сказано выше.

На мой вопрос может ли Римэка разорвать договора из за не оплаты по уведомлению Золотухину: только через суд.


От себя добавлю, что если до этого момента я еще колебался, то после разговора мне абсолютно ясно что в этой ситуации платить по уведомлению незаконно, и последствия могут быть весьма туманными. Я не агитирую кого либо. Для себя я принял решение платить и дальше Римэке. Кому платить выбора нет, надо следовать закону.
В случае одностороннего разрыва договора от Римэки, будем доказывать в суде что договор действующий.

Кроме того он посоветовал обратиться в прокуратуру, мол в связи с возможностью большого социального взрыва просим вам разобраться и т.д..  В связи с намерением Римэки разорвать договора тех кто платит в Римэку, писать в прокуратуру считаю необходимо. На основании письменного ответа из Росреестра, реакция оттуда будет быстрее.


Последний раз редактировалось: arsile (Пт 24 Июл 2015, 17:34), всего редактировалось 1 раз(а)
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор Anyuta888 Пт 24 Июл 2015, 17:27

arsile нужен срочно письменный ответ с Росреестра

Anyuta888
новосел
новосел

Сообщения : 202
Дата регистрации : 2011-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Пт 24 Июл 2015, 17:35

Тогда составьте вопросы грамотно, на которые они должны ответить, я отвезу, и через 15 дней будет ответ.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 18 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Пт 24 Июл 2015, 17:44

Чтобы составить вопросы грамотно - надо учесть 2 момента.

1. И в том ответе, который уже как-то звучал, так же навеянный устным разговором с начальником балашихинского росреестра, и в том ответе, что получил arsile, есть одна интересная фраза: "Мы не регистрируем". Ни в одном из ответов он не говорит, что ЗАКОН не требует регистрации УПТ, а только "мы не регистрируем".
Нам не важно знать, регистрируют ОНИ или нет - нам важно знать, требует ли того закон.

2. Римэка может расторгнуть договоры только через суд. Вот это - крайне важно, но если она на это все-таки пойдет, то каковы наши шансы на этом основании отсудить восстановление договоров? Есть ли возможность в законном порядке ПРЕДОТВРАТИТЬ  расторжение?

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 31 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения