Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

+71
наталья сысоева
Ольга Бугрим
luda1
Максим-1корп
Nekto_E
IRINA21
Yumara
nikusha08
VictoriaS
Олег 13
Марина
Ju-Ju
Бахром
Oksana ЙожЫк
Rusa
ID
Малика
Артур
Дольщик
ашур
орешка
САНЯ
knopka-05
ТатьянаЛ
Olyunya
Vpv1979
Валентина1
Губарева
zama
Елена Николаевна
Натали
Домкрат
hanimle
Evangel
Алекс фон Тверсенштайн
Buka0803
ИринаС
mig29
amalex
mvvoyevo
Наталья
mone
Максим Н
Nina.
Michael
oxana22
mo19851983
Элана
Владимир М
Valeriy
Надежда
ген прокуратура рф
victoria2012
luminiza
Vlad
Tatysy
Aleksey
GriLViL
Carmag33
Rodes
malenka
Алиса
Я Татьяна
ludmila028
dnk2
Anyuta888
arsile
family
assa77
Lana
ольга- корпус 1
Участников: 75

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор arsile Чт 04 Июн 2015, 23:32

mone пишет:
а это обязательно прикладывать документ-квитанцию о том что я направил должнику и управляющему копию?
мне в заявлении обязательно этот пункт указывать? я еще никому ничего не отправил.
Мне надо отправить и Римэке и Управляющему договор, платежки, акт все документы, и только потом идти в суд с заявлением? А сразу с заявлением нельзя, а потом отправить если что Римэке и управляющему?
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор GriLViL Чт 04 Июн 2015, 23:37

mvvoyevo пишет:Более того, даже процедура наблюдения официального не объявлена, соответственно не вступила в силу, а все уже побежали заявления на включение в реестр кредиторов по делу о банкротстве писать.

Статья 49 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Определение о введении наблюдения
4. Определение о введении наблюдения, а также определение об утверждении временного управляющего подлежит немедленному исполнению.
Указанные определения могут быть обжалованы. Обжалование указанных определений не приостанавливает их исполнение.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор GriLViL Чт 04 Июн 2015, 23:44

mvvoyevo пишет:Срок подачи требований отсчитывается от даты официальной соответствующей публикации.

В соответствии с распоряжением правительства РФ от 21 июля 2008 года №1049-р и заключенным с ФРС РФ договором №25 от 01.08.2008 года газета «Коммерсантъ» получила статус официального издания для публикации сведений, предусмотренных федеральным законом РФ «О несостоятельности (банкротстве)».

Вот, посмотрите как выглядит реальное сообщение о запуске процедуры наблюдения. Обратите внимание, что именно в нем указываются сроки закрытия реестра кредиторов. А не сообщение псевдоадвокатов и обозленных нин и иже с ними:
Потрясающая новость))) об этом, уже два дня минимум на двух ветках сообщается в виде ответов на вопросы дольщиков.
Уважаемый, mvvoyevo!
Вы, если вопросом не владеете, лучше ничего не пишите, не вводите своих соседей в заблуждение и не сейте негатив.
А если Вам неймется оскорблять кого-либо, то Вам лучше пройти на форум, организованный Золотухиным, вот там, вместе с ним можете плеваться желчью и рассказывать сказки о применении действующего законодательства, до получения полного и решительного удовлетворения, может преференции какие-нибудь заслужите)))!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор Tatysy Пт 05 Июн 2015, 09:24

Добрый день Вы меня пугаете, у меня акт приема квартиры подписан 25 февраля, и есть решение суда о признании права собственности на квартиру. Правда судья сейчас в отпуске до 23 июня и решение подписано ее замом. Света сказала, что нужна еще резолюция судьи. Начинаю уже переживать, что решение может быть не действительно?

Tatysy

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор family Пт 05 Июн 2015, 09:35

Я тоже не понимаю, если квартира передана застройщиком по АПП. Зачем требовать передать квартиру, как указано в заявлении? Тем более что есть признание собственности на недострой через суд. Дом построен , квартира передана. Не понимаю как написать заявление и о чём? Мне теперь надо собственность оформить. А Арбитраж известить только о том, что мне квартиру передали и есть решение суда о собственности.
family
family
старожил
старожил

Сообщения : 897
Дата регистрации : 2011-08-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор Алиса Пт 05 Июн 2015, 09:42

GriLViL пишет:то Вам лучше пройти на форум, организованный Золотухиным,
Там не форум, а доска почета. Одни должники и нарушители, не согласные с происходящим беспределом вывешены на всеобщее обозрение. Ну и ещё правила внутреннего распорядка и беспрекословного подчинения. Остальные просто тихо сидят в розовых очках.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор dnk2 Пт 05 Июн 2015, 10:16

Анна9798 пишет:Там не форум, а доска почета. Одни должники и нарушители, не согласные с происходящим беспределом вывешены на всеобщее обозрение. Ну и ещё правила внутреннего распорядка и беспрекословного подчинения. Остальные просто тихо сидят в розовых очках.
Совершенно согласен.
Объект больше похож на тюремный, чем на жилой : кругом охрана, больше похожая на надзирателей, готовая любого мордой в пол уложить (если начальство прикажет), хозяев в квартиру не пропустят если у них "пропуска" нет (тюрьма как никак), припарковаться у дома нельзя (потому что начальник так решил), лифт грузовой включить нельзя... (опять же потому что начальник так решил).

dnk2
старожил
старожил

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2011-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор mone Пт 05 Июн 2015, 10:29

Ребята, по-моему это вы как раз - в нескольких сообщениях выше - желчь пускаете.
Это тема - новостная.
Давайте не будем превращать ее в помойку и забивать оффтопом.
Здесь хотелось бы читать новости, а не взаимные оскорбления.
Спасибо за понимание.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор Максим Н Пт 05 Июн 2015, 10:31

mone,+100 Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 77283
Максим Н
Максим Н
новосел
новосел

Сообщения : 245
Дата регистрации : 2014-04-04
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор GriLViL Пт 05 Июн 2015, 10:42

Tatysy пишет:Добрый день Вы меня пугаете, у меня акт приема квартиры подписан 25 февраля, и есть решение суда о признании права собственности на квартиру. Правда судья сейчас в отпуске до 23 июня и решение подписано ее замом Света сказала что нужна еще резолюция судьи. Начинаю уже переживать что решение может быть не действительно?
Добрый день, Вам переживать не из-за чего, за Вами признано право собственности. Факт того, что у Вас временно нет мотивированного решения суда с отметкой о вступлении в законную силу ничего не меняяет, Вы в безопасности.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор GriLViL Пт 05 Июн 2015, 10:45

family пишет: Ответить с цитатой

Сообщение автор family Сегодня в 8:35 am
Я тоже не понимаю, если квартира передана застройщиком по АПП. Зачем требовать передать квартиру, как указано в заявлении? Тем более что есть признание собственно.на недострой через суд.дом построен , квартира передана. Не понимаю как написать заявление и о чём? Мне теперь надо собственность оформить. А Арбитраж известить только о том, что мне квартиру передали и есть решение суда о собственности.
Если у Вас есть решение о признании права собственности на недострой то Вам и не надо писать никаких заявлений, а необходимо лишь уведомить арбитражный суд, временного управляющего и регистрирующий орган о том, что за Вами признано право собственности. Если у Вас квартира в первом корпусе, то, совершенно верно, теперь Вам необходимо зарегистрировать право собственности.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор family Пт 05 Июн 2015, 10:47

Спасибо, ГрилВил.
family
family
старожил
старожил

Сообщения : 897
Дата регистрации : 2011-08-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор Наталья Пт 05 Июн 2015, 10:57

ГрилВил! а если есть только АПП? тогда что?
Наталья
Наталья
старожил
старожил

Сообщения : 393
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор GriLViL Пт 05 Июн 2015, 11:06

Наталья пишет:ГрилВил! а если есть только АПП? тогда что?
Тогда, в зависимости от того, каким числом он датирован, живёте ли Вы в квартире, оплачивали ли коммунальные платежи за период предшествующий 06.02.2015г., т.е. дате принятия к производству заявления Гайворонской, может быть два основных варианта действий:
1. Подача заявления в арбитражный суд о признании права собственности на квартиру в соответствии с п. 8 ст. 201.11 ФЗ "О несостоятельности (банротстве)";
2. Подача заявление о включении в реестр прав требования на передачу жилого помещения.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор malenka Пт 05 Июн 2015, 11:18

В голове моей не укладывается, почему так? Ведь дом сдан в прошлом году. И он на застройщика не оформлен. Почему первый корпус должен идти в общую массу, если у нас только АПП после 06.02.15?
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор GriLViL Пт 05 Июн 2015, 11:26

Для сведения всех заинтересованных граждан:
1. В соответствии с ч. 7 ст. 201.1 ФЗ "О несостоятельности (банротстве)" Римэка не в праве без письменного согласия временного управляющего заключать какие-либо сделки, договоры и т.д., связанные с отчуждением прав на недвижимость или внесением изменений в уже заключенные договоры. Таким образом, соглашения, предлагаемые к заключению Золотухиным, в соответствии с которыми денежные средства в счёт оплаты рассрочки будут поступать не на счета Римэки, а на счета третьих лиц, в том числе Золотухина, незаконны, а внесение дольщиками денежных средств по этим соглашениям не будет являться надлежащим исполнением обязательств по договорам и и приведет только к потере квартир и обогащению Золотухина.
Предложение о регистрации права собственности граждан на квартиры в 1-м корпусе, если только на них не признано право собственности в судебном порядке, также является обманом, так как в соответствии с п. 8 ст. 201.1 ФЗ "О несостоятельности (банротстве)" Определение о введении наблюдения направляется судом в регистрирующий орган и, таким образом без соблюдения процедуры, предусмотренной параграфом 7 ФЗ "О несостоятельности (банротстве)" права граждан регистрироваться не будут, а если и могут быть зарегистрированы, то только за взятку, и вероятнее всего будут оспорены временным управляющим, т.е. выгодно оно только г-ну Золотухину, который опять соберёт с граждан по 35000 рублей, в то время как любой гражданин может зарегистрировать право собственности при наличии решения суда за 2000 руб.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор GriLViL Пт 05 Июн 2015, 11:28

malenka пишет:В голове моей не укладывается, почему так? Ведь дом сдан в прошлом году. И он на застройщика не оформлен. Почему первый корпус должен идти в общую массу, если у нас только АПП после 06.02.15?
Таков закон, можно с ним не соглашаться в душе, но при этом не соблюдать нельзя.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор GriLViL Пт 05 Июн 2015, 11:34

Если в адрес дольщиков, поступают угрозы от Золотухина или его представителей, направленные на понуждение к заключению соглашений о переуступке права требования по договорам, необходимо обращаться в полицию. Еще раз повторяем, без согласия временного управляющего все эти сделки незаконны, Золотухин и Римэка ничего ни кому сделать не могут, вопрос расторжения договоров, также находится в компетенции и под контролем временного управляющего.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор malenka Пт 05 Июн 2015, 11:34

GriLViL, а когда Римэкой была оформлена собственность на 1 корпус, чтобы дом был на балансе Римэки?
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор GriLViL Пт 05 Июн 2015, 11:38

Мы не обладаем данной информацией, пока!
Но для целей закона о банкротстве, это вовсе не обязательно!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор arsile Пт 05 Июн 2015, 11:43

Сегодня я подал заявление в арбитражный суд о "о включении в реестр прав требования на передачу жилого помещения". Необходимо только еще номер указать дела, без него не примут, номер дела мне подсказал управляющий: А41-3991/2015
и вначале заявления надо написать:
2 июня 2015г. Арбитражным судом МО была введене процедура временного наблюдения в отношении ООО "Римэка" и дальше уже текст заявления.

А если я принял квартиру два года назад по акту допуску в квартиру, сделал ремонт, купил мебель, оплачивал комунальные услуги (но потом перестал т.к. денег нет, жить нельзя было без отопления, а нужно было снимать дальше жилье), но акт приема передачи подписан 4 марта 2015 г.
А комунальные услугуги мне начисляют аж с того самого акта допуска в квартиру, мол взял ключи и плати комуналку. И ее придется мне видимо заплатить. Платежки есть, но не все. Акт допуска в квартиру тоже.
И еще рассрочку Римэке осталось платить год.

Гринвил, могу ли я в таком случае подать в арбитражный суд на признание права собственности на квартиру? Может я поторопился сейчас подать в суд о включении в реестр прав требования на передачу жилого помещения..?
Может можно еще один иск подать в арбитражный суд на получение собственности? Так можно?
Со слов управляющего я понял что иск на получение собственности надо в суд общей юрисдикции, но может я не так понял его.
И еще нужно ли платить и прикладывать гос. пошлину? я не платил..


Последний раз редактировалось: arsile (Пт 05 Июн 2015, 12:06), всего редактировалось 5 раз(а)
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор malenka Пт 05 Июн 2015, 11:43

А как узнать?
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор mone Пт 05 Июн 2015, 11:59

arsile пишет:Может я поторопился сейчас подать в суд о включении в реестр прав требования на передачу жилого помещения..?

Насколько я понимаю, подача заявления о включении в реестр прав на передачу жилого помещения не мешает вам в дальнейшем подать заявление о признании права собственности (выглядит так, что у вас вполне себе достаточный пакет документов для этого набирается, несмотря даже на то, что акт датирован 4 марта.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор mone Пт 05 Июн 2015, 12:03

GriLViL пишет:от Золотухина или его представителей, направленные на понуждение к заключению соглашений о переуступке права требования

я так понимаю, рассрочников ничего не просят заключать.
их просто уведомляют о состоявшейся сделке между Р. и КЗ, в результате которой права требования по рассрочкам перешли от Римэки к КЗ.
дольщикам просто сообщают новые реквизиты.

Интересно, можно ли это считать изменением ДДУ (реквизиты ведь поменялись, хотя Р. остается стороной сделки по ДДУ), подлежащим государственной регистрации и требующим согласия дольщика?
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 6 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор arsile Пт 05 Июн 2015, 12:09

mone пишет:дольщикам просто сообщают новые реквизиты.
Гринвил сказал что это не законно. Выходит как платил я рассрочку на счета Римэки так и дальше буду платить.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения