Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

+71
наталья сысоева
Ольга Бугрим
luda1
Максим-1корп
Nekto_E
IRINA21
Yumara
nikusha08
VictoriaS
Олег 13
Марина
Ju-Ju
Бахром
Oksana ЙожЫк
Rusa
ID
Малика
Артур
Дольщик
ашур
орешка
САНЯ
knopka-05
ТатьянаЛ
Olyunya
Vpv1979
Валентина1
Губарева
zama
Елена Николаевна
Натали
Домкрат
hanimle
Evangel
Алекс фон Тверсенштайн
Buka0803
ИринаС
mig29
amalex
mvvoyevo
Наталья
mone
Максим Н
Nina.
Michael
oxana22
mo19851983
Элана
Владимир М
Valeriy
Надежда
ген прокуратура рф
victoria2012
luminiza
Vlad
Tatysy
Aleksey
GriLViL
Carmag33
Rodes
malenka
Алиса
Я Татьяна
ludmila028
dnk2
Anyuta888
arsile
family
assa77
Lana
ольга- корпус 1
Участников: 75

Страница 11 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор Evangel Пн 08 Июн 2015, 16:30

Квитанция за май однушка 50 кВ м больше 7000 рублей!!! Это беспредел какой-то !!!

Evangel
новосел
новосел

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2014-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор arsile Пн 08 Июн 2015, 16:34

Давайте все кто несогласен с комунальными платежами писать в суд, когда исков много шансы лучше. Я как напишу выложу образец.
Тут написано что новостройки 3-5 лет не будут платить взнос на кап. ремонт:
http://livda.ru/news/real-estate/zhiteli-v-novostroykah-3-goda-ne-budut-platit-za-kapremont-03300
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор arsile Пн 08 Июн 2015, 16:40

Evangel пишет:Квитанция за май однушка 50 кВ м больше 7000 рублей!!!Это беспредел какой то !!!
Знакомые получили однушку в позрезково, такая же удаленность от Мкад в подмосковье, 46м2. Они там пока не живут, платят 1400 руб. в месяц. Не включается энергия, вода (не живут, счетчики по нолям) Из этих денег 200 где-то идет на благоустройство территории, это реально видно - кладутся тротуары, сажаются деревья, убирается мусор.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор malenka Пн 08 Июн 2015, 16:57

Выкладывайте, Дмитрий. Я тоже склоняюсь к суду.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор Губарева Пн 08 Июн 2015, 17:11

Мне нужна на электронку скидывать данные или можно здесь их оставить

Губарева

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор amalex Пн 08 Июн 2015, 17:15

Губарева, мне в личку (ЛС).
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор arsile Пн 08 Июн 2015, 17:33

К сожалению не нашел где про благоустрйоство написано на сайте застройщика, зато нашел бумаги официальные от Газпрома, где сумма долга за газ около 500 тыс. 9 июня будет газ отключен вполовину, а 18-го что ли он будет выключен полностью если не будет оплачен. Таким образом горячая вода будет выключена.
Еще золотухин по поводу перекупа долгов везде пишет, прямо по нескольку раз, что тем у кого рассрочка исполняйте закон 214, если не будете переводить деньги на правильные мол счета(новые) то лишитесь квартир. Я ей богу не понимаю кто тут прав, арбитражный управляющий, вступил он в действие или нет (сейчас римэка написала обжалование), или прав Золотухин чтобы переводили деньги ему. Тут надо чтобы полиция разбиралась, не туда деньги переведешь так квартиры лишат, бред какой-то.
Сколько уже было всех эти обещаний. Детскую площадку, в масштабах стройки, мелочь, а с осени обещают. Стройка заглохла 2 года назад, а до этого она черепашьими шагами ползла... (меня поправили 4 года назад)


Последний раз редактировалось: arsile (Вт 09 Июн 2015, 12:12), всего редактировалось 9 раз(а)
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор malenka Пн 08 Июн 2015, 17:35

А должник кто? Римэка или ТСЖ?
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор mone Пн 08 Июн 2015, 18:04

Странным образом, КЗ утверждает, что должник - ТСЖ.
Однако, в письме из Газпрома указано, что должником является ООО "РИМЭКА".
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор mone Пн 08 Июн 2015, 18:07

я думаю, "благодаря" всей этой ситуации с наблюдением и еще из-за долгов неплательщиков-жителей будет найдет удобный повод не нести на себе расходы на газ (отопление и гор.воду, соответственно) и их просто отключат.
а "виноватыми" объявят самих жителей (ну и Гриллвилл и прочих "инициаторов банкротства").
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор Валентина1 Пн 08 Июн 2015, 18:07

mone пишет:Странным образом, КЗ утверждает, что должник - ТСЖ.
Однако, в письме из Газпрома указано, что должником является ООО "РИМЭКА".

Видимо уже сам запутался в своих сетевых схемах...

Валентина1

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор mone Пн 08 Июн 2015, 18:11

почему запутался?
Вполне возможно, ТСЖ покупает газ не напрямую у Газпрома, а через РИМЭКу.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор malenka Пн 08 Июн 2015, 18:16

Ну тогда ТСЖ должно заключить договор напрямую.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор malenka Пн 08 Июн 2015, 18:16

И за свет должна Римэка, а отключают дом.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор GriLViL Пн 08 Июн 2015, 18:43

arsile пишет:Еще золотухин по поводу перекупа долгов везде пишет, прямо по нескольку раз, что тем у кого рассрочка исполняйте закон 214, если не будете переводить деньги на правильные мол счета(новые) то лишитесь квартир. Я ей богу не понимаю кто тут прав, арбитражный управляющий, вступил он в действие или нет (сейчас римэка написала обжалование), или прав Золотухин чтобы переводили деньги ему. Тут надо чтобы полиция разбиралась, не туда деньги переведешь так квартиры лишат, бред какой-то.
Люди бедные на том форуме на слово верят золотухину. Сколько уже было всех эти обещаний. Детскую площадку, в масштабах стройки, мелочь, а с осени обещают. Стройка заглохла 2 года назад, а до этого она черепашьими шагами ползла...

Добрый вечер!

По уведомлению платить нельзя по тому, что:
1. Договор уступки права требования по ДДУ на который ссылается Золотухин, заключен задним числом, после введения 02.06.2015г. наблюдения;
2. Этот договор будет однозначно оспорен временным управляющим, как ущемляющий права иных кредиторов по сравнению с правами Золотухина, к тому же направленный на вывод денежных средств должника;
3. Кроме того, в соответствии со ст. 17 ФЗ-214 Договор и (или) уступка прав требований по договору подлежат государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на территории регистрационного округа по месту нахождения строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, для строительства которых привлекаются денежные средства в соответствии с данным договором, в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
В соответствии со ст. 164 ГК РФ в случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации. Сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.
Таким образом, договор на который ссылается Золотухин, для того чтобы снова начать получать денежные средства рассрочников к себе в карман, не имеет законной силы, так как не прошел государственную регистрацию, которую он сможет пройти только с согласия арбитражного управляющего.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор Vpv1979 Пн 08 Июн 2015, 19:59

Уже писал в другой ветке, но повторю мысль:
Если КЗ перекупил права на рассрочку, то он должен перечислить деньги на счет Римеки, причем в размере не меньше рассрочки без процентов- то есть у Римеки должны появиться единовременно деньги на строительство. Если этих денег нет или их значительно меньше чем сумма перекупленной рассрочки, то это (на мой взгляд) мошеничество. Если так, то тут уже надо в прокуротуру и пусть опять КЗ выпишут ордер на арест (так как есть основание, что он может сбежать за границу)

Vpv1979

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2014-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор mone Пн 08 Июн 2015, 21:06

Vpv1979 пишет:Если КЗ перекупил права на рассрочку, то он должен перечислить деньги на счет Римеки
нет, дело в том, что Римэка должна КЗ большую сумму денег.
Он не за деньги "перекупил" права требования, а в счет долга. Я так понимаю.
И их взаимные встречные обязательства "схлопнулись".
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор amalex Пн 08 Июн 2015, 21:15

mone пишет:Он не за деньги "перекупил" права требования, а в счет долга. Я так понимаю.
И их взаимные встречные обязательства "схлопнулись".
В порядке взаиморасчетов все это и происходит, как я понимаю, тем более КЗ всегда может любой долг Римэки перед ним задним числом оформить. Тот же бетон со своего завода по "рыночной" цене. Только зачем дольщикам эти траты на бетон, им достройка нужна.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор arsile Пн 08 Июн 2015, 22:09

GriLViL пишет: так как не прошел государственную регистрацию, которую он сможет пройти только с согласия арбитражного управляющего.
так а что делать? игнорировать эти письма или нужно какой-то ответ на это писать?
если надо ответ, то давайте составлять ответ, сообщение гринвила как ответ использовать? может продублировать в прокуратуру сразу
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор Olyunya Вт 09 Июн 2015, 00:07

arsile пишет:Давайте все кто несогласен с коммунальными платежами писать в суд, когда исков много шансы лучше.
В нашем случае нужно подавать коллективный иск, а не каждый самостоятельно ... только нужен хороший адвокат!
Olyunya
Olyunya

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор ТатьянаЛ Вт 09 Июн 2015, 12:23

Так я же об этом вчера писала, а мои записки изъяли

ТатьянаЛ

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2015-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор luminiza Вт 09 Июн 2015, 12:39

Olyunya пишет:нашем случае нужно подавать коллективный иск, а не каждый самостоятельно
Да мы не можем собраться в одном месте, чтобы обсудить и решить все, а вы за иски уже пишите...


luminiza
старожил
старожил

Сообщения : 550
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор arsile Вт 09 Июн 2015, 12:42

Сегодня мне позвонил Константин Золотухин.
До этого я попросил Римэку сделать перерасчет чтобы досрочно погасить рассрочку, ну чтобы избежать этой ситуации с расчетными счетами куда платить (Финвестрой сказал что можно на этой неделе платить по старым счетам я бы по старым заплатил) и для того чтобы полностью рассчитаться и не иметь возможных проблем в связи с банкротством.
Он сказал что мне отказано в перерасчете, так как я подал в реестр прав требования жилого помещения я являюсь кредитором, но мной не полностью погашена рассрочка, дословно не помню ну как-то так сказал.
Видимо он обиделся на то что я встал в этот реестр.
На что я ему объяснил, что мне юристы сказали встать в реестр, он сказал чтобы я дальше слушал этих юристов, и что он будет ждать(?) пока я не оплачу рассрочку хотя бы 2 месяца чтобы расторгнуть договор со мной. И положил трубку.
Звонок меня разбудил, поэтому я не придумал что на это возразить.

Звучало как предупреждение. Мое мнение таково, что если любой человек по каким-то причинам перестанет платить 2 месяца рассрочку он непременно попробует разорвать с ним договор. Может он имел ввиду что можно было бы договориться по хорошему, но мне вот видимо в такой ситуации уже по хорошему не удастся договориться. Значит будем обжаловать в суде, как платили так и будем дальше платить.

Я так понимаю встав в реестр я его чем-то обидел. Может то что он мне дал рассрочку, а я такой плохой встал в реестр кредиторов, чтобы у меня квартиру не отобрали. Но если я не встану в реестр у меня отберут квартиру, ну так или нет?

Еще поговорил с юристом об этой ситуации (не с Лебедевым), мне сказали, что сделал я все правильно, что в реестр встал правильно.
По поводу на какие счета платить мне сказали, что в законе сказано, что нужно заключать дополнительное соглашение к договору (о смене реквизитов), и на основании этого уже платить. Что перекупаются долги это нормально. Но нужно заключать доп. соглашение к договору. Я не против платить по новым реквизитам, но пусть это будет оформлено по закону, чтобы потом ООО"Римэка" не предъявила ко мне иск о том что я перестал ей платить, и тогда она имеет право разорвать договор.

Хочется услышать еще мнение какого-то юриста, который со стороны. Ну и конечно комментарий Лебедева хочется тоже услышать, т.к. он же сказал вставать в реестр в этой ситуации.
Переезжать собирались, теперь видимо откладывается наш переезд до получения права собственности.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор Lana Вт 09 Июн 2015, 13:05

пипец Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 387695 это что за тактика запугивания людей?

Lana
старожил
старожил

Сообщения : 465
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 Empty Re: Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015.

Сообщение автор Carmag33 Вт 09 Июн 2015, 13:05

Новости Никольско-Трубецкое. Июнь 2015. - Страница 11 580426


Последний раз редактировалось: Carmag33 (Вт 09 Июн 2015, 15:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения