Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

+79
орешка
Gray74
shornik
MissOduvanchik
tkv
TATYANA59
KOT88
stealth_85
Nina.
Ирина23
Валера
Michael
Nika
Татьяна Игоревна
Марфуша
Стелла
tart
ИринаС
FFF3000
Lana
Елена12
Александр Ч
Yumara
yana_go83
luda1
sveto4ek
Faithdr
Валентина1
ДОЛЬЩИК 2 КОРП.
Артур
arsile
family
Максим Н
berusa
Алекс фон Тверсенштайн
ID
ольга- корпус 1
Максим-1корп
ludmila028
юля
Shaysuri
kuraeva.diana@gmail.ru
VictoriaS
SBullet
mone
ген прокуратура рф
kocha83
Elena1234
Alexey_02
altgir
Елена Николаевна
Елена Гладких
ailee
amalex
dnk2
aldm
Oksana ЙожЫк
Alexey-15-2
nnataa
Олег 13
eaux
Маргарита
Владимир М
Aleksey
Fisher593
Елена
Надежда
ашур
Яна
мат
Петр Александрович
malenka
IRINA21
Алиса
bolik
GriLViL
mig29
luminiza
assa77
Участников: 83

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Yumara Пт 10 Июл 2015, 15:14

assa77 пишет: уведомление на право собственности на квартиру
Подскажите,о каком уведомлении идет речь? Если есть форма этого уведомления, не могли бы вы ею поделиться?
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Elena1234 Пт 10 Июл 2015, 20:21

Я подавала заявление 03.07. На сайте его нет. Я звонила секретарю судьи Владимиру Андреевичу, тел . 84999753923. Он посмотрел в какой-то своей базе и сказал, что мое заявление зарегистрировано и нужно ждать уведомления по почте с датой суда. Он также сказал, что данные на сайте прогружает верховный суд и что сайт может что-то прогрузить с опозданием. Позвоните ему пусть онлайн посмотрит ваше заявление. Удачи

Elena1234

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Елена Гладких Пт 10 Июл 2015, 20:51

Я подала документы 1июля, и до сих пор не найду себя,по почте тоже не получила уведомление.

Елена Гладких

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Yumara Пт 10 Июл 2015, 21:00

Спасибо. Я уже позвонила, все уточнила. На след.неделе донесу документы.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Yumara Пт 10 Июл 2015, 21:01

И еще, кто отправлял уведомление о признании права собственности в федеральную службу кадастра и картографии, по какому адресу отправляли?Нашла 2 адреса,теперь думаю по какому адресу отправить.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Александр Ч Пт 10 Июл 2015, 21:37

Кто-нибудь знает, подал КЗ заявления или нет?

Александр Ч
новосел
новосел

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2015-06-12
Возраст : 43
Откуда : Кудиново

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор assa77 Пт 10 Июл 2015, 23:16

Я послала по адресу Октябрьская 10,но копии Решений потом надо будет менять на новые,с печатью суда.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Елена12 Сб 11 Июл 2015, 11:19

Добрый день.
Передала документы в Арбитражный суд лично 29.06.15 г - Заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений с приложением всех необходимых документов. Вчера получила Определение из Арбитражного суда об оставленнии заявления без движения . Причина - требование подано с нарушением требований ст. 125 АПК РФ, ст 71 Закона о несостоятельности (банкротстве) - Требование не подписано заявителем.
У меня вопрос к юристам: Какое требование я должна подписать? При сдаче документов я подписала свое заявление, сшила все приложенные документы, пронумеровала и подписала.

Елена12

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор assa77 Сб 11 Июл 2015, 13:59

Елена,здесь на сайте показывали телефон секретаря судьи,позвони ей? Может забыла,пропустила на одном экземпляре.Я тоже пришла с двумя экземлярами,судебные документы подписала,а свои нет,меня заставили там подписывать,перед тем как ставить печати.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Lana Вс 12 Июл 2015, 17:25

Амалекс, не могли бы Вы повторить тел. секретаря судьи, не могу найти?

Lana
старожил
старожил

Сообщения : 465
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор amalex Вс 12 Июл 2015, 19:35

Lana, все здесь: https://nktr.forum2x2.ru/t1503-topic
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Lana Вс 12 Июл 2015, 20:11

Александр, спасибо. Я правильно поняла, что нужно звонить на общий тел. суда, кот. указан в начале раздела? Я думала, что есть тел. секретаря Гараевой, на имя которой посылалось письмо.

Lana
старожил
старожил

Сообщения : 465
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор FFF3000 Вс 12 Июл 2015, 22:37

Всем привет. В заявлении никто не указывал свои паспортные данные??? Разве не надо их указывать?

FFF3000
старожил
старожил

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2012-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор malenka Вс 12 Июл 2015, 23:09

FFF3000, надо. Все указывают.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор FFF3000 Вс 12 Июл 2015, 23:18

а адрес суда надо писать? и как определить размер требований? сами все считают?

FFF3000
старожил
старожил

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2012-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор malenka Вс 12 Июл 2015, 23:25

FFF3000, и адрес суда тоже надо. Если вы скачали бланк, то там видно, что это всё надо указывать.
А размер требований-это сумма ваших затрат, подтвержденных платежными поручениями, копии которых вы прикладываете.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Елена12 Пн 13 Июл 2015, 00:30

assa 77, спасибо

Елена12

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Алекс фон Тверсенштайн Пн 13 Июл 2015, 11:31

Товарищи! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...Сегодня 13-е июля, только что из командировки. Успею ли я разослать ( завезти)копии нужных документы по инстанциям, вместо моей мамы которая является дольщиком 4-го корпуса?Нужна ли мне будет Генеральная доверенность при передаче документов( заявления) в Арбитражный Суд? ( тк в " шапке", как бы " общего", заявления есть пункт "ПРЕДСТАВИТЕЛЬ"? Или же достаточно будет того , чтобы моя мама за полнила заявления сама , а я развез ... Без Генеральной доверенности? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо! Александр.

Алекс фон Тверсенштайн

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор ИринаС Пн 13 Июл 2015, 11:47

По-моему, подойдет обычная доверенность. По крайней мере я сама так собираюсь отвезти по обычной доверенности.

ИринаС

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2014-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Алекс фон Тверсенштайн Пн 13 Июл 2015, 11:56

Да, кстати... Вот сейчас в 11,45 +-... Прошла информация по " России1, в НОВОСТЯХ, о " ... неком доме , который, как и наши ,сдали с жуткими не доделками и с предложениями "доплатить за излишки", "перспективе банкротства", и тд и тп... Очень похоже на нашу ситуацию.. Самое удивительное , что администрация(Люберец) не в силах повлиять на ситуацию?! Дольщики , по сути репортажа также обращаются в суд! Очередной прецедент...

Алекс фон Тверсенштайн

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Алекс фон Тверсенштайн Пн 13 Июл 2015, 11:58

Большое спасибо, Ирина...

Алекс фон Тверсенштайн

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор mig29 Пн 13 Июл 2015, 12:24

Подал документы для вступления в реестр. Вопрос как посмотреть, приняты они или возникли какие-то проблемы?
mig29
mig29
новосел
новосел

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2015-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор мат Пн 13 Июл 2015, 12:33

Друзья кто сталкивался, не подскажете,если есть неустойка, в суд нужно ехать с исполнительным листом который сейчас находится у судебных приставов? Или суду достаточно будет решения суда и бумаги от приставов от принятии ил к производству.
Спасибо





мат
новосел
новосел

Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Алиса Пн 13 Июл 2015, 12:57

Алекс фон Тверсенштайн пишет:Успею ли я разослать ( завезти)копии нужных документы по инстанциям, вместо моей мамы которая является дольщиком 4-го корпуса?Нужна ли мне будет Генеральная доверенность при передаче документов( заявления) в Арбитражный Суд? ( тк в " шапке", как бы " общего", заявления есть пункт "ПРЕДСТАВИТЕЛЬ"? Или же достаточно будет того , чтобы моя мама за полнила заявления сама , а я развез ... Без Генеральной доверенности? Подскажите пожалуйста!
Я подавала документы в суд, у меня даже паспорт не спрашивали. Так что думаю, можете сами всё за маму сделать.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 13 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор arsile Пн 13 Июл 2015, 13:11

Сейчас звонил помошнику нашей судьи Гараевой : (499) 975-39-23

Мне сказали, если дом сдан в эксплуатацию, то надо идти в обычном порядке получать право собственности (не надо становиться в реестр). Для этого, кто не знает, нужен акт приема передачи от Римэки и кадастровый паспорт (делается 5 дней в МФЦ на Советской, 200 руб пошлина). (в данный момент у меня поданы документы на получение право собственности) (госпошлина 1 тыс)
Если вдруг, будет отказано в получении права собственности (вдруг), то тогда необходимо подавать заявление на получение права собственности через суд (для первого корпуса, т.к. он сдан в эксплуатацию).
Если вы уже подали как я документы о включении в реестр( первый корпус), то необходимо будет написать "ходатайство об уточнении" - Прошу считать мое заявлении о включении в реестр заявлением о признании права собственности..
Если вы успели получить право собственности в обычном порядке, то тогда пишем заявление в суд об отказе поданного заявления о включении в реестр. И вроде как надо уведомить управляющего и суд, (это я слышал ранее, забыл спросить).

Это же заявление (ходатайство об уточнении) можно написать (принести) в суд когда будет рассматриваться ваше дело (назначают после подачи документов о включении в реестр).
Всего 960 человек, подали пока 150 человек. Еще сказали с 3 июля что ли не обновляется электронное дело, сегодня вечером должно обновиться. В разговоре была фраза о том что первый корпус, т.к. введен в эксплуатацию получит квартиры, а остальные скорее всего нет (из за банкротства). Ну это было в контексте разговора, не паникуйте.
Я так понимаю что пятый корпус тоже получил ввод в эксплуатацию, т.е. и они должны тоже бежать получать право собственности.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения