Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

+63
L&O
Елена Николаевна
Надежда
dnk2
sidny_show
tkv
tst
ОЛьга ГИ
Sei4
Galka
Nina.
Татьяна Игоревна
victoria2012
Michael
ген прокуратура рф
Анна
юля
diana_muza
ИринаС
bolik
oxana22
Yumara
knopka-05
Александр Ч
Buka0803
luda1
ludmila028
Alexey_02
СОСЕДКА
andrei123
Роман
Елена Гладких
Марина
ольга- корпус 1
veles36
Левон
Инна
assa77
anka23.07
Alexey-15-2
Дольщик
Vpv1979
ID
mig29
Anyuta888
aldm
Алиса
Алексей ИГТСЖ
mone
kvirus2m
Carmag33
GriLViL
kuraeva.diana@gmail.ru
ашур
Марика
САНЯ
Lidiya555
malenka
luminiza
amalex
kocha83
Olga85
arsile
Участников: 67

Страница 31 из 31 Предыдущий  1 ... 17 ... 29, 30, 31

Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 31 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор Роман Ср 11 Ноя 2015, 13:16

veles36 пишет:Первый пошел

Это отличная новость,впринципе я не сомневался в таком решении суда,внутри был убежден,что так и будет,но  приятно,что моя убежденость не разошласть с реалиями судебной практики
Это хороший первый прецендент,хоть у нас в стране и не прецендентное право,но теперь это решение суда дает представлением нам,кто последует по этому пути следующим, чего ожидать
У меня три дня вайбер с ума сходил от сообщений упоротых какой кз "красаффчик",по сути это решение суда говорит прямым текстом,что он просто вор
Роман
Роман

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 31 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Ср 11 Ноя 2015, 13:28

Роман пишет:хоть у нас в стране и не прецендентное право

Право не прецедентное, но я не могу себе представить, чтобы по одному и тому же делу один и тот же судья выносил противоположные решения. Тем более, что с самого начала дело-то было совершенно очевидным. Там нет абсолютно никаких нюансов, которые можно было бы повернуть в другую сторону.
Есть конкретный федеральный закон, конкретная статья этого закона с конкретным прямым требованием к УПТ, которое выполнено при его заключении не было.
Мы с самого начала и все эти месяцы говорили о том, что закон на нашей стороне и суд будет восстанавливать договоры, незаконно расторгнутые Римэкой с теми рассрочниками, кто не стал платить Золотухину а продолжал платить Римэке.

Так и получилось.

Теперь эти незаконно расторгнутые договоры один за другим будут признаваться действующими. Это уже лишь вопрос времени - того времени, на которое назначены остальные судебные заседания по аналогичным делам.

Я неоднократно писал, что даже в нашей стране попирание законов имеет какие-то разумные пределы. Если кто-то переступает даже эти пределы, то есть суды, которые всю эту вакханалию вернут в берега. Надо только не бояться, не делать подлостей и бороться за свои права теми средствами, которые имеются в распоряжении.

Вообще, я не устану повторять: ни одно беззаконие, сотворенное с дольщиками и успешно ими преодоленное, чего бы оно ни касалось - расторжения договоров с рассрочниками, невыплаты денег тем, кто сам расторг, невыдачи ключей тем, кто оплатил все и даже имеет собственность в сданном доме, неадекватных тарифов на коммуналку тем, кто уже живет, неадекватных обмеров сданных квартир и так далее, и так далее, не должно в конечном итоге сходить с рук авторам, организаторам и исполнителям этого беззакония. И каждое такое восстановление законности и справедливости имеет значение не только для конкретного дольщика, который их относительно себя восстановил, но и для ВСЕХ дольщиков. И, как следствие, для судьбы нашего микрорайона в целом.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 31 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор Роман Ср 11 Ноя 2015, 13:42

все так и есть и вынося решение суд, зачастую руководствуется аналогичными делами ранее
Роман
Роман

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 31 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Чт 12 Ноя 2015, 13:29

Да, еще одна важная деталь, которую я упустил поначалу

https://nktr.forum2x2.ru/t1592p40-topic#56795

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 31 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор loran777 Пт 20 Ноя 2015, 23:19

Любезные соседи! кто-то видел документ орасторжении в живую?Вам его дали или это в одностороннем порядке и сусествует он где-то там?

loran777

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 31 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Сб 21 Ноя 2015, 00:01

loran777 пишет:Любезные соседи! кто-то видел документ орасторжении в живую?Вам его дали или это в одностороннем порядке и сусествует он где-то там?

Уведомление о расторжении они присылают по почте. Что, собственно, и обязаны делать.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 31 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Сб 21 Ноя 2015, 20:22

Я очень все вам благодарна ребятишки,
Ваши  слова поддержки  ватсабе, вибере и здесь на нашем сайте очень меня поддерживают.
Даже если он меня выгонит из этого комплекса, а он делает все для этого. Я вас не забуду.
Есть хорошие люди на свете.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 31 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Сб 21 Ноя 2015, 21:23

assa77 пишет:Даже если он меня выгонит из этого комплекса, а он делает все для этого.

НЕ ВЫГОНИТ

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 31 Предыдущий  1 ... 17 ... 29, 30, 31

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения