Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

+63
L&O
Елена Николаевна
Надежда
dnk2
sidny_show
tkv
tst
ОЛьга ГИ
Sei4
Galka
Nina.
Татьяна Игоревна
victoria2012
Michael
ген прокуратура рф
Анна
юля
diana_muza
ИринаС
bolik
oxana22
Yumara
knopka-05
Александр Ч
Buka0803
luda1
ludmila028
Alexey_02
СОСЕДКА
andrei123
Роман
Елена Гладких
Марина
ольга- корпус 1
veles36
Левон
Инна
assa77
anka23.07
Alexey-15-2
Дольщик
Vpv1979
ID
mig29
Anyuta888
aldm
Алиса
Алексей ИГТСЖ
mone
kvirus2m
Carmag33
GriLViL
kuraeva.diana@gmail.ru
ашур
Марика
САНЯ
Lidiya555
malenka
luminiza
amalex
kocha83
Olga85
arsile
Участников: 67

Страница 1 из 31 1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Сб 13 Июн 2015, 12:38

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты.
Звонил в росреестр rosreestr.ru объяснил ситуацию, говорили 30 минут, мне сказали взять выписку из егрп на дом в Балашихе (с паспортом, пошлина 200 руб. информация общедоступна) по адресам: Октябрьская 10 управление Росреестром, ул. Советская 4(многофунк центр), в кадастровой палате Советская 7/15.
Если в этой выписке будет(значит зарегистрирован) договор уступки прав на который ссылается Римэка (по которому долги переданы Константину Золотухину), то все в порядке. Если его там не будет, значит нужно обращаться в вышестоящие инстанции т.к. это возможно не в рамках закона.
Кто в балашихе живет может сходить взять выписку?


Последний раз редактировалось: arsile (Пн 15 Июн 2015, 03:36), всего редактировалось 2 раз(а)
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор Olga85 Сб 13 Июн 2015, 13:47

Это касается только 1 корп ? А что же делать нам со 2 корп ? Куда платить ?

Olga85

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор kocha83 Сб 13 Июн 2015, 13:59

Это касается всех у кого рассрочка и кто получил уведомление. Предлагаю создать отдельную тему.
kocha83
kocha83

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор amalex Сб 13 Июн 2015, 15:22

arsile, а вы обсуждали изменение реквизитов в плане основного договора. Там про любые изменения так:
Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Aezeza10
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор kocha83 Сб 13 Июн 2015, 15:55

Мы в курсе, поэтому и пытаемся разобраться в этом вопросе подробнее. Хорошо бы посмотреть договор УПТ заключенный между Римэкой и Золотухиным, но пока добыть его не удается.
kocha83
kocha83

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор kocha83 Сб 13 Июн 2015, 16:09

Уведомление

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты 2q0oh10
kocha83
kocha83

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Сб 13 Июн 2015, 16:26

У меня вопрос как дольщика, по закону я должна знать и думаю другие также должны знать по какой цене ушли эти РАССРОЧКИ ОТ РИМЭКИ К ЗОЛОТУХИНУ.
МОжет по три рубля. И поэтому стройка стоит?
на скупку долгов у него были деньги, нашлись, а на строительства не хватило? Дебиторская задолжность составляет кажется, можете подправить 3 мларда? Или больше?
здесь уже думаю даже не в прокураткру, а надо в следственный комитет.
Господа, подумайте, он все скупил, все эти рассрочки, значит несколько лет скупал, не строил,
а мы, те кто заплатили сразу, на эти деньги построено 5 корпусов! Вернее налиты, теперь останемся с римэкой без денег?
в этой ситуации думаю надо собираться действительно со специалистами.
а не только с общественной организацией.
значит он 25 мая знал, что будет банкротство и заключил этот договор с римэкой.
другой вопрос, правомерен ли он, он же должен быть с тремя сторонами.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор luminiza Сб 13 Июн 2015, 19:32

arsile пишет:взять выписку из егрп на дом в Балашихе
это нельзя сделать электронно?
https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-egrp/
и тут
https://rosreestr.ru/wps/portal/Portal/PublicServices/EGRP

luminiza
старожил
старожил

Сообщения : 550
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор amalex Сб 13 Июн 2015, 21:58

assa77 пишет:должны знать по какой цене ушли эти РАССРОЧКИ ОТ РИМЭКИ К ЗОЛОТУХИНУ.
МОжет по три рубля. И поэтому стройка стоит?
Да не платил он ничего Римэке, в порядке взаиморасчетов Римэка свой якобы долг КЗ закрыла этими платежами. Примерно такая кухня, как я думаю.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор kocha83 Сб 13 Июн 2015, 22:35

В данной теме мы хотим скоординировать наши действия и понять куда же нам теперь платить, чтобы не нарушить условия договора. На данный момент мнения разделились. Кто-то говорит платить по новым реквизитам, т.к. пришло уведомление, кто то придерживается пункта 4.1 договора. Где на самом деле правда и как поступить правильно обычным людям, которые не сильны в юридических делах?
Я прошу юристов форума присоединиться к решению этого вопроса. Разъяснить дольщикам как действовать в рамках закона, чтобы в случае судебных разбирательств или иных действий со стороны "Римэки" (К.В. Золотухина) на тему расторжения договора в связи с неуплатой за 2 месяца вы смогли защитить наши интересы в суде.
kocha83
kocha83

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Вс 14 Июн 2015, 03:10

сказали электронно там проблема у них техническая какая-то сейчас лучше ехать лично.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Вс 14 Июн 2015, 10:13

Амалекс, даже взаиморасчет проходит по какой то цене, по 3руб или 3млн квартира, по себестоимости или по рыночной цене на момент заключения договора.
Коша, ваш вопрос уже обсуждался юристами,был дан ответ,кажется в теме  РИСКИ....
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор ашур Вс 14 Июн 2015, 11:04

Я ТАК ПОНИМАЮ, ЕСЛИ РИМЭКЕ РАЗРЕШИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА 9 И 11 КОРПУСОВ И ЕЩЕ САДИКА, ТО ОСТАЛЬНЫЕ НЕДОСТРОЕННЫЕ КОРПУСА ( 2, 3, 4) БУДУТ ДОЛГО ЖДАТЬ СВОЕГО "СЧАСТЛИВОГО" ЧАСА. ТО ЕСТЬ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОЙКИ ЭТИХ КОРПУСОВ БУДЕТ ПРИОСТАНОВЛЕНО: НЕ МОЖЕТ ЖЕ РИМЭКА ( ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ) СТРОИТЬ И 9, И 11 КОРПУСА И САДИК ПОДГОТОВИТЬ ЛЕТОМ 2016Г

ашур

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор ашур Вс 14 Июн 2015, 11:10

ПЕРЕСТУПКА ПРАВ РИМЭКИ ЗОЛОТУХИНУ КВ НЕ ЛИШАЕТ ПОСЛЕДНЕГО СОГЛАСНО ПИСЬМА МИН-ВА МОСКОВСКОЙ ОБЛ НА ЕГО СТРОИТЕЛЬСТВА НАДЛЕЖАЩИХ ОБЬЕКТОВ, ТО ЕСТЬ 9,11 КОРПУСОВ И САДИКА А ЕСЛИ ТАК, ТО ОТКУДА ( У РИМЭКИ) ДЕНЬГИ. В ЭТОМ СЛУЧАЕ, СТРОЙКОЙ, ДУМАЕТСЯ, ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ЗОЛОТУХИН КВ ХОРОШО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ МНЕ ДАЛИ ВЫХОД НА НЕГО, ЗОЛОТУХИНА, ЧТОБЫ ЭТИ И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ Я СМОГ БЫ ЗАДАТЬ

ашур

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор kocha83 Вс 14 Июн 2015, 11:17

assa77 пишет:Коча, ваш вопрос уже обсуждался юристами,был дан ответ,кажется в теме РИСКИ....

Лично для меня вопрос остался не раскрытым. Ответ юристов "Платите по старым реквизитам" для меня пока не решающий аргумент. Господин Золотухин просто так ничего не делает! Насколько я понимаю он нашел лазейку в законе, которая позволяет ему изменить реквизиты оплаты для рассрочников без заключения доп. соглашений. Возможно это считается поправкой, а не изменением условий договора. Одним словом законно обойти пункт 4.1 наших договоров. Как вы видите вопросов много, а ответов мало.
Надеюсь юристы смогут объяснить, что происходит и подскажут, что нам делать в этой ситуации.
kocha83
kocha83

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Вс 14 Июн 2015, 11:28

Личный сайт Золотухина: http://gknt.forum2x2.ru
Наивный, можно подумать, вы первый эти вопросы задаете.
ЭТИ ВОПРОСЫ ВЕЧНЫЕ
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор malenka Вс 14 Июн 2015, 13:36

В первом сообщении в данной ветке дан ответ, полученный из органов власти. Вроде всё понятно.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Вс 14 Июн 2015, 14:01

разговаривал еще с одним знакомым юристом, он посоветовал обратиться в прокуратуру и обэп за разъяснениями в этой ситуации с реквизитами. Также подтвердил что изменение реквизитов в ДДУ нужно регистрировать.
На той неделе мне звонил еще раз КЗ, говорили 15 минут, все времени нет пока описать этот разговор, как нибудь напишу на форуме его, могу сказать только что он был в доброжелательной манере, но к сожалению из него я все равно не очень то понял вопрос с реквизитами. Т.е. оспорит ли временный управляющий или суд или кто-то еще потом эти платежи не понятно.
В двух словах о реквизитах я сказал что я слышал что нужно регистировать доп. соглашение к договору, он сказал что это не обязательно. Мол берите своего юриста приезжайте почитаете бумаги, трехсторонне соглашение ну я не юрист не понимаю, и не все помню что он говорил.
Но сомнения у меня все равно есть, т.к. все юристы все мои знакомые говорят о том что договор нужно регистрировать. Гринвил сказал что временный управляющий однозначно оспорит это. Поэтому мне кажется надо в прокуратуру и обэп сейчас обращаться за разъяснениями. Причем в письменном виде должен быть аргументированный ответ. Они проведут проверку по поводу этих реквизитов.
Я просто не знаю где и уже устал искать истину. Я хочу оплатить всю рассрочку (т.к. это очень плохо при банкротстве) но не понимаю куда надо платить.

Слушайте люди, нас же много, давайте наймем юриста или компанию чтобы вели наше дело, возможно уже есть кто-то?
каждому же дорого, а так и шансов больше когда много нас. Слышал что в прокуратуре ведется прием по нашему вопросу, кто, часы приема?


Последний раз редактировалось: arsile (Пн 15 Июн 2015, 03:42), всего редактировалось 1 раз(а)
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор Lidiya555 Вс 14 Июн 2015, 15:40

Я с вами полностью согласна, что будем делать дальше? Времени остается все меньше

Lidiya555
новосел
новосел

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор САНЯ Вс 14 Июн 2015, 18:18

ВТ,ЧТ С 9-13 ПРИЕМ В ПРОКУРАТУРЕ,Г.БАЛАШИХА

САНЯ

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Вс 14 Июн 2015, 18:34

В методичке в помощь обманутым дольщикам,составленной Хинштейном Коганом написано что кризисный упавляющий имеет право пересматривать все документы за три года до банкротства,и отменять их действия,если они составлены в ущерб кредиторам.
вот это тоже продумайте перед тем как платить КЗ.
А ЭТИ ДОГОВОРЫ ТОЧНО В УЩЕРБ НАМ,ТЕМ КТО ЗАПЛАТИЛ ПОЛНОСТЬЮ
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Вс 14 Июн 2015, 20:25

Я в четверг тоже пойду в прокуратуру,потому что застройщик нас не поставил в известность на каком основании деньги стройки уходят к частному лицу.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор ашур Вс 14 Июн 2015, 21:35

Я потратил, примерно, сутки, но не все понял.. А не кажется ли  Вам, Arsil, что КЗ хочет четкости и организованности и не допускать правового нигилизма, что Римэка вообще не способна чего либо путное делать , а у него, КЗ, есть и опыт, и желание. Может на него, КЗ, нужно подстроиться, а не, простите, гнобить его всякими противоречивыми, непроверенными сведениями, предавать его работу - остракизму. Он же не совсем идиот: нарушать на виду всех законы, это может для него обернуться не очень хорошо. И если, на самом деле, имеются доказательства его нивелированием нами, неуважения к дольщикам, а прощу говоря, кидалово, то нужны документальные ссылки, данные на его, КЗ и его команды, так будем говорить, открытый разбой, отсюда, полетят многие шапки, прикрывающие КЗ и никакая крышующая местная, региональная, федеральная крыша ( В.Золотова - рук СБ Президента РФ уже понизили в должности), - НЕ ПОМОЖЕТ!!! Буду благодарен, если дадите на КЗ номера телефона: он же Вам звонил. Спасибо!

ашур

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Вс 14 Июн 2015, 22:02

Ну я по делам смотрю. В последние дни кстати благоустройство делать начали, это хорошо.
Cтроили бы, так вопросов бы и не было, а то стройка заморожена года 3 как, и до этого еле-еле таджики строили.  
Все корпуса проданы, сейчас видимо продают на этапе котлована еще два дома. А кто потом возьмется достраивать эти дома, нам всю жизнь жить на стройке что ли?
Почему выгодно строить новые, нежели завершить уже построенные? Квартиры проданы во всех корпусах, но денег нет.
Дом сдан полгода назад, ни одной лавочки, ни детской площадки, ни асфальта. Дорога темную в дождь между вагончиками, подъехать к дому нельзя.

Наступили на хвост банкроством вот и зашевелилось, значит еще есть что тут терять. Столько лет все стояло...  вон в другой стройке фсбшный дом не достроили, посадили троих сразу, быстро достроили и деньги нашлись.

У людей отняты годы жизни и под конец еще они могут потерять квартиры? Реально люди сейчас могут потерять квартиры из за него. Только из за застройщика. Если бы хотел не допустил, значит - это сознательное банкротство. Рассрочка это такая схема при которой денег надо очень много сразу чтобы все достроить, а потом 10 лет ждать от людей деньги. Значит застройщик изначально знал, что этот проект не предполагает завершение.

Вы когда лет 5 прождете, тогда придет понимание что можно ждать и 10 лет, а можно не дождаться никогда, если сидеть по тихому. Как мне юрист объяснил, среди них, у нас нет друзей. Номер не дам, на форуме застройщика задавайте ваши вопросы. Обещать можно что угодно, просите на бумаге зафиксировать обещания, - в суде смотрят то на документы.  А по документам у нас отношения с Римэкой, а Золотухин к ней ни имеет никакого отношения.


Последний раз редактировалось: arsile (Пн 15 Июн 2015, 04:17), всего редактировалось 12 раз(а)
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор amalex Вс 14 Июн 2015, 22:11

ашур пишет: КЗ хочет четкости и организованности и не допускать правового нигилизма, что Римэка вообще не способна чего либо путное делать
Так Римэка тоже принадлежит КЗ. Он один из учредителей и хозяин. Такая у него запутанная бизнес модель. Опыт то у него есть, особенно воевать с дольщиками. Желание? Вот уже сколько лет не можем в этом разобраться.

За перепост сообщений Вам на первый раз- замечание.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 31 1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения