Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

+63
L&O
Елена Николаевна
Надежда
dnk2
sidny_show
tkv
tst
ОЛьга ГИ
Sei4
Galka
Nina.
Татьяна Игоревна
victoria2012
Michael
ген прокуратура рф
Анна
юля
diana_muza
ИринаС
bolik
oxana22
Yumara
knopka-05
Александр Ч
Buka0803
luda1
ludmila028
Alexey_02
СОСЕДКА
andrei123
Роман
Елена Гладких
Марина
ольга- корпус 1
veles36
Левон
Инна
assa77
anka23.07
Alexey-15-2
Дольщик
Vpv1979
ID
mig29
Anyuta888
aldm
Алиса
Алексей ИГТСЖ
mone
kvirus2m
Carmag33
GriLViL
kuraeva.diana@gmail.ru
ашур
Марика
САНЯ
Lidiya555
malenka
luminiza
amalex
kocha83
Olga85
arsile
Участников: 67

Страница 30 из 31 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31  Следующий

Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Чт 24 Сен 2015, 23:55

amalex пишет:Может что-то изменилось? Конечно этот вопрос очень важен и требует скорейшего уточнения.

А я постараюсь уточнить это завтра же. Скорее не бывает.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Пн 28 Сен 2015, 16:36

звонил секретарю суда, думал можно неустойку взаимозачет сделать на рассрочку. Он сказал что долг по рассрочке это третья очередь, а неустойка это четвертая очередь. Суд не может обязать Римэку сделать этот взаимозачет. Мол договаривайтесь сами. Посоветовал указать статью на которую я ссылаюсь для взаимозачета.
А что суд не знает что ли эту статью? а если я ее не знаю значит хрен мне по закону присудят, типа забудут?

И заседание будет когда будет следующая за текущей стадия (сейчас наблюдение). Похоже не получиться сделать взаимозачет. Только неустойку присудят, а там управляющий будет решать кому сколько денег отдать.
Разве это справедливо? Долги значит надо платить Римэке, а нам что суд присудит неустойку платить никто не собирается, мол Римэка банкрот.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Пн 28 Сен 2015, 17:34

arsile пишет:Разве это справедливо?

А что справедливого в нашем общем деле вообще нашел? Ничего в нем справедливого нет. Вообще.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор shornik Пн 05 Окт 2015, 23:25

Доброго времени суток!
Объясните мне пож. кто нибудь, я читаю договор и не особо понимаю с какой суммы
удерживается 10%.
Договор будет считаться расторгнутым,а обязательства сторон по нему прекращены с даты,указанной уведомлении о расторжении договора.
При этом возврат дольщику фактически внесенных им по договору денежных средств
с удержанием неустойки в размере 10% от суммы настоящего договора осуществляется
застройщиком в 30 дневный срок со дня расторжения договора.
? эти 10 % высчитываются из тех денег которые я внесла или это высчитывается из стоимости всей квартиры?

shornik

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-06-08
Откуда : гольяново 2корпус

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор amalex Вт 06 Окт 2015, 01:16

shornik пишет:с удержанием неустойки в размере 10% от суммы настоящего договора осуществляется
застройщиком в 30 дневный срок со дня расторжения договора.
Вам надо готовить материалы в суд, по другому деньги обратно при банкротстве Вы не получите. Возможно Вы сможете оспорить расторжение договора. И срочно подавать на обеспечительные меры на квартиру, а то застройщик переоформляет их на себя.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор shornik Вт 06 Окт 2015, 06:12

Спасибо.

shornik

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-06-08
Откуда : гольяново 2корпус

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор shornik Вт 06 Окт 2015, 06:20

А если застройщик переоформит их на себя, то что?
Так в итоге они уже объявили себя банкротами? или еще нет?

shornik

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-06-08
Откуда : гольяново 2корпус

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Вт 06 Окт 2015, 06:40

shornik пишет:А если застройщик переоформит их на себя, то что?

Это вопрос пока сложный.
Первый суд по оспариванию незаконного переоформления перенесен на ноябрь. Но это был суд именно с целью оспорить переоформление. Суды же по восстановлению договоров, где они не только незаконно были расторгнуты, но и квартиры переоформили, еще впереди. Несколько таких судов состоится в октябре, следите за темой.

Так в итоге они уже объявили себя банкротами? или еще нет?

Банкротство - длительная процедура, она может длиться и годами. В нашем случае она в настоящее время идет, но еще не завершена. Многое станет ясно 8 декабря - после собрания кредиторов.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор shornik Вт 06 Окт 2015, 18:41

Подскажите, кто писал уже заявление в Арбитражный суд,
дайте пожалуйста списать.( юридически не грамотная).
Спасибо.
И если можно сразу адрес суда.

shornik

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-06-08
Откуда : гольяново 2корпус

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Вт 06 Окт 2015, 23:02

shornik пишет:Подскажите, кто писал уже заявление в Арбитражный суд,

О каком именно заявлении идет речь?

дайте пожалуйста списать.( юридически не грамотная).
Спасибо.

Вам лучше обратиться к любому юристу, которому вы доверяете.
Списывать ничего не надо - себе дороже может выйти.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Ср 07 Окт 2015, 16:59

Велес,ну.че? Вредничаешь.
Ему надо написать заявление в арбитражный суд,какой вдвокат?
Найдите раздел Правила подачи заявления в Реестр.....
И прочтите также тему Риски.........
и торопитесь,бегом с этими Заявлениями на  пр,акад,Сахарова.
должно быть 2 завления,одно на квартиру,другое расчет пени( на форуме есть такая тема), на деньги.
сейчас это вероятно будут рассматривать после 8 декабря,но будут.
вообще то я не совсем знаю вашу ситуацию,Вы сами отказываетесь от квартиры,или у вас ее отнимают,потому что вы не платили?И в каком вы корпусе?
если отнимают,то адвокат нужен обязательно.
но одновременно обязательно подайте документы в три адреса в арбитражный суд,
если не отнимают,то сейчас надо ставить только на квартиру,денег может не достанется
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 76
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор shornik Ср 07 Окт 2015, 18:56

Я сама отказалась, ее выставили на продажу в 2014 году по моему заявлению, должны были с продажи вернуть деньги ,но в связи со всей этой ситуацией  квартира не продалась , а почти через год мне пришло письмо,о расторжении договора.
квартира во 2м корпусе.

shornik

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-06-08
Откуда : гольяново 2корпус

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Ср 07 Окт 2015, 19:06

shornik пишет:Я сама отказалась, ее выставили на продажу в 2014 году по моему заявлению, должны были с продажи вернуть деньги ,но в связи со всей этой ситуацией  квартира не продалась , а почти через год мне пришло письмо,о расторжении договора.
квартира во 2м корпусе.

Такой ситуации ни у одного из известных нам дольщиков нет.
Поэтому еще раз предлагаю обратиться к любому юристу, которому вы доверяете.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор amalex Ср 07 Окт 2015, 21:19

shornik пишет:Я сама отказалась, ее выставили на продажу в 2014 году
Т.е. она полностью оплачена? Может стоить потребовать опять квартиру, раз она не продалась.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Ср 07 Окт 2015, 22:23

Звоните Лебедеву,консультируйтесь у него,может действительно надо подать заявление в арбитраж,потому что римэка договор продажи подписанный двумя сторонами не выполнила в срок? И у вас к нему денежные претензии?Проверьте в ЕДНГ,кому принадлежит ваша квартира сейчас?
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 76
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Ср 07 Окт 2015, 22:35

Александр прав,может стоит просить опять квартиру,потому что она не продалась?но вы здесь сама не справитесь,нанимайте юриста.
деньги вы сами видите сами,как КЗ их выдает,по 10 процентов от номинала.Пробуйте квартиру назад.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 76
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор shornik Чт 08 Окт 2015, 13:35

Квартира оплачена не полностью, У меня нет знакомого  юриста ,может кто посоветует.
Квартиру назад не получится, попробую вернуть хотя бы часть денег.
Если у кого есть нормальный юрист, дайте пожалуйста телефончик.

shornik

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-06-08
Откуда : гольяново 2корпус

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор andrei123 Пн 12 Окт 2015, 12:31

arsile пишет:Вот образец заявления о признании договора не расторгнутым (действующим), это образец с прошлого суда когда Римэка расторгла договоры, это сканы, некогда было пока в ворде сделать, если у кого есть время сделайте и выложите пожалуйста в ворде версию. https://yadi.sk/d/Qi6CYRVWiN5Q4 (три страницы)
Обеспечительный иск там же (2 страницы)
Выложи еще раз пожалуйста. не скачал вовремя.
andrei123
andrei123

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Пн 12 Окт 2015, 13:07

https://yadi.sk/d/Zowen0aZjg8eg
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Пн 12 Окт 2015, 16:07

К кому сейчас идти,конечно первоначально к домашнему,Лебедеву,звоните ему,а потом сами решайте, из арбитража не вылазиет, помогает
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 76
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор shornik Ср 14 Окт 2015, 16:53

Всем спасибо,доехала до Лебедева, заключила с ним договор, обещал помочь.

shornik

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-06-08
Откуда : гольяново 2корпус

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор ludmila028 Пт 16 Окт 2015, 21:38

В пенсионном вам дадут перечень документов, которые нужны и там будет нужна справка о выплаченной стоимости и остатке,но боюсь ее вам не дадут,в связи со сложившейся ситуацией.Я думаю вам надо добиваться этой справки через суд,тогда они не смогут препятствовать ее выдачи.Конечно факт жутко неприятный,но мне кажется это просто угрозы,они были не только вам.Я бы посоветовала обязательно зафиксировать факт угроз в полиции,объединиться всем кому поступали угрозы,собирать факты угроз(пишите на диктофон переговоры).Это психологическое давление,авось испугаетесь(как наперсточники кручу верчу,запутать хочу)развод чистой воды.Ничего не бойтесь это только потуги,он даже пукнуть не сможет.

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Пт 16 Окт 2015, 21:39

В отдельную тему перенесли

https://nktr.forum2x2.ru/t1613-topic

Вы правы конечно, но вопрос не в вероятности реализации угроз, а в самом их факте.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор Татьяна Игоревна Пт 16 Окт 2015, 22:48

Езжайте кГригорию  Альбертовичу, он 100% поможет.(ГРИЛВИЛ)

Татьяна Игоревна
новосел
новосел

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 30 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Вт 10 Ноя 2015, 18:14

Первый пошел: есть признание договора действующим рассрочника, с которым его незаконно расторгли за то, что продолжал платить Римэке

https://nktr.forum2x2.ru/t1592p40-topic#56768

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 31 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения