Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

ЖК НТ - кто виноват и что делать?

+13
САНЯ
Левон
TATYANA59
GriLViL
Igoreha
knopka-05
Вера Надежда Любовь
Nina.
assa77
tst
amalex
veles36
Yumara
Участников: 17

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор veles36 Ср 09 Сен 2015, 11:06

knopka-05 пишет:"Лох не Лох",  в каком то смысле это не оскорбление, а определение пострадавшего.

Обманутого человека, я бы сказал. Обмануть можно каждого и обмануться может каждый. Так что это действительно не оскорбление.

Смена застройщика актуальна,

Лично я так не думаю. Новому застройщику, прежде чем положить хоть один кирпич, необходимо переоформлять разрешения и на одно только это уйдет не менее года.
У нас есть застройщик и корень зла не в нем, а в том, что изначально он был аффилирован с мошенником. И схема была реализована мошенническая. Вернув застройщика в правовое поле и вернув деньги, которые из стройки незаконно увели - мы получим нормальное и быстрое строительство.

Надо выстраивать общую юридическую защиту (чтобы работали 2-3 адвоката над этой теме), публичность (чтобы слышимость была нетолько в пределах НТ).

А вот это действительно необходимо. Но на это нужны деньги. Если те сотни людей, что смотрят самые активные темы здесь, скинулись бы всего по 1 тысяче рублей (стоимость 2 кг колбасы или 10 пачек сигарет), то этого хватило бы за глаза на все наши мероприятия. Но лично я НЕ ВЕРЮ в возможность подобного сбора. Даже тысячу рублей дадут от силы десяток человек. Проверено практикой. Мы тут собирали на одно важное мероприятие, касающееся всех дольщиков, но чтобы его не афишировать пытались собрать по 2 тысячи рублей очень узким кругом - попросили человек у двадцати. Откликнулось и скинулось 9 человек, включая меня. Остальные либо промолчали, либо сослались на проблемы. А ведь  эти 20 человек - с самой активной позицией. Что тогда говорить об основной массе дольщиков?

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор Igoreha Ср 09 Сен 2015, 11:29

Я скинусь на защиту наших прав и квартир только я долеко меня имейте в виду

Igoreha

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор assa77 Ср 09 Сен 2015, 11:30

Я тоже за смену застройщика,Вы Николай не понимаете,что и Римэка и Фвс и еще там 40 разных ООО, все это одна финансоапя группа,ну поставили нам Золотухина главным менеджером,вот он в меру своего воспитания,образования и этики изгаляется над нами.Нужно выходить на верхушку,
Я единственная ,по моему открыто,прошу ИГ обсудить вопрос встречи с Калантырским.Обсудить дальнейшее развитие стройки,
Вливание денежных средств,ведь время работает ни нас,на КЗ.
что вы.люди,подумайте,2,3,4 корпуса,вы же остаетесь без ничего,вы потеряете все,и как загипнотизированные сидите ждете кредитм?С марта с,г?6 месяц?
Не для этого банкротили.
даже нам 5 корпусу не дают ключи,сказала сигодня из Римэки,вот пройдет ваше заседание в арбитражном суде,а потом в декабре все решится.
говорит получили ключи только тот кто успел,а остальным не дают,потому банкротство.
Будем писать по одиночке или объединимся в борьбе за наш комплекс?
надо менять ситуацию.
То что представил нам Кз на своем сайте,где выставил все свое имущество,Но там может у вснх его предпрятий долги под завязку,или все заложено в банках.
все эти объекты без оценки независимых организаций..
это филькина грамота
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 76
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор assa77 Ср 09 Сен 2015, 11:37

Ооо Лидер начал строить,а потом вдогонку оформляли документацию.Сдал через год.
но у нас другое дело,помощнее структура стоит за КЗ.И НЕ ОТДАДУТ ЭТУ ЗЕМЛЮ И ЭТУ СТРОЙКУ.
поэтому просто надо менять этого менеджера .От его злости на людей просто воротит,как можно больше гадостей наворочить людям,Наверно не спит по ночам,думает,что еще сделать такого.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 76
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор veles36 Ср 09 Сен 2015, 11:45

Асса, вы не совсем верно оцениваете ситуацию, но о ваших аргументах и моих контраргументах разговор будет впереди. Это не слишком короткий разговор, сейчас просто не могу потратить на него время.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор knopka-05 Ср 09 Сен 2015, 12:10

Римэка--- "кукла" КЗ. Купите если сможете у КЗ эту фирму... На мой взгляд, Римэка отработанный материал, не понимаю почему КЗ не делает нового застройщика ? может нехватка средств на лицензии.... .
Кредиты, сейчас никто не даст (неблагоприятное время + банкротное предприятие), только ВОЛЯ власти.
правильнее: каким-то образом организоваться в юридическом плане (посоветуйтесь с Грилвил), публично заявить о проблеме (слышимость за пределы болота чиновничества МО).

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор veles36 Ср 09 Сен 2015, 12:19

knopka-05 пишет:Римэка--- "кукла" КЗ.

Да, но вы забыли добавить: при нынешнем ее руководстве. А нынешнее руководство может быть заменено внешним управлением.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор knopka-05 Ср 09 Сен 2015, 12:39

Какой интерес у внешнего управления? Если это не команда КЗ, то потребуется и замена подрядчика (СВС), уплата долгов по налогам, заплата дыр и т.д. Внешний управляющий в данной ситуации подготовит к банкротству фирму, поставит кредиторов в очередь.
Если говорить о коммерческом интересе, то это новый застройщик со своими мощностями, инвесторами, под гарантии ВЛАСТИ. В Балашихе практика есть по достраивании долгостроев,,,, самые долгие достраивает другая компания, а все юраспекты ускоряет/прикрывает власть.

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор veles36 Ср 09 Сен 2015, 12:58

knopka-05 пишет:Какой интерес у внешнего управления?

Вот об интересах - это вопрос сложный ))
В свое время поговорим и об этом.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор GriLViL Ср 09 Сен 2015, 13:03

http://www.bppgrilvil.ru/help-interest-holders/v-pomoshh-dolshhikam-zhk-nikolsko-trubeczkoe

Уважаемые дольщики ЖК "Никольско Трубецкое", пострадавшие от недобросовестной деятельности застройщика ООО "Римэка", здесь Вы можете получить информацию о том, не нарушены ли Ваши права путем переоформления оплаченных Вами квартир на третьих лиц.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор Вера Надежда Любовь Ср 09 Сен 2015, 15:17

у меня та же ситуация вы говорите надо бороться сообща я готова

Вера Надежда Любовь

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор assa77 Ср 09 Сен 2015, 15:38

Кредит вчера подписан одной стороной,сегодня должен подписаться другой на 2 года 2 мларда.
но в списке кредиторов и налоговая инспекция с невыплаченными налогами и банк, могу ошибиться, но кажется кроме СМПбанк, есть и Сбербанк. Насчет второго неуверенна. Но значит там заложены квартиры.
И это погашение пойдет в первую очередь. Госудастрво и банки. Не заберут ли большую часть? Банки не страшно, он расплатится, перезаложет, вон у него сколько квартир в Реестре в  4 корпусе. а налоги деньгами.
Честно, я не верила,что ему дадут кредит. ЭТО  ЗДОРОВО,
интересно с чего он начнет их тратить?
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 76
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор veles36 Ср 09 Сен 2015, 15:44

Честно ,я не верила,что ему дадут кредит.ЭТО ЗДОРОВО,
интересно с чего он начнет их тратить?

А вы подумайте.
Кредит дают под 17% годовых - на 5 лет.
Стало быть, одними только процентами надо вернуть более полутора миллиардов рублей.
А еще надо вернуть сам кредит - 2 миллиарда.

Итого - надо будет вернуть 3,5 миллиарда рублей - сметную стоимость 7(!) корпусов.

Как вы думаете, каким образом можно вернуть сметную стоимость 7 корпусов за 5 лет, если имеется:

- 2 достроенных корпуса с полностью оплаченными и распределенными квартирами
- 3 недостроенных корпуса с частично оплаченными и распределенными квартирами
- 3 предполагающихся к строительству корпуса с неоплаченными и нераспределенными квартирами.

можете решить задачку? В ее решении и содержится ответ.

А по мне - без построения очередной пирамиды в дополнение к уже успешно выстроенной - решения сия задачка не имеет.


Последний раз редактировалось: veles36 (Ср 09 Сен 2015, 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор Yumara Ср 09 Сен 2015, 15:46

veles36 пишет:Как вы думаете, каким образом можно вернуть сметную стоимость 7 корпусов за 5 лет
А почему это должно нас волновать?
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор veles36 Ср 09 Сен 2015, 15:47

Yumara пишет:А почему это должно нас волновать?

Это не должно нас волновать. Асса задала риторический вопрос, я ей риторически ответил.


Последний раз редактировалось: veles36 (Ср 09 Сен 2015, 15:48), всего редактировалось 1 раз(а)

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор Yumara Ср 09 Сен 2015, 15:48

У нас ипотека,брали 2 млн. Через 20 лет мне надо отдать 6 млн. проценты+2 млн. Это же никого не волнует.Тем более,что у него ТСЖ...
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор veles36 Ср 09 Сен 2015, 15:49

Я ответил Вам на прошлой странице ))

Никто не будет дергать деньги, выжатые с ТСЖ, И из своего кармана тоже не будет. С очередной пирамиды - больше ничего не остается ему.


Последний раз редактировалось: veles36 (Ср 09 Сен 2015, 15:50), всего редактировалось 1 раз(а)

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор Yumara Ср 09 Сен 2015, 15:50

Я видела, просто вы меня опередили
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор TATYANA59 Ср 09 Сен 2015, 16:19

Кто ни будь знает много ли народу обратилось в арбитражный суд?

TATYANA59

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор knopka-05 Ср 09 Сен 2015, 16:32

кредит, если я не ошибаюсь, дают не Римэке. Скорее будующему учередителю следующей пирамиды ... Вот и смена застройщика возможно будет.... У КЗ вариантов других нет, хотя может новая схема закрутится.

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор assa77 Ср 09 Сен 2015, 16:37

СВС дают
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 76
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор amalex Ср 09 Сен 2015, 17:04

veles36 пишет:Итого - надо будет вернуть 3,5 миллиарда рублей - сметную стоимость 7(!) корпусов
Как-то неправильно Вы считаете, продавать же квартиры будут не по сметной стоймости, а раза в три дороже. Тем более некоторая часть работ уже сделана. Так что экономика может и сойтись.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор veles36 Ср 09 Сен 2015, 17:39

amalex пишет:Как-то неправильно Вы считаете, продавать же квартиры будут не по сметной стоймости, а раза в три дороже. Тем более некоторая часть работ уже сделана. Так что экономика может и сойтись.

А я еще ничего особо и не считал.
Тут невооруженным глазом видно.
Да, квартиры будут продаваться не по сметной стоимости, а раза в два дороже.
Но сколько их будет - тех квартир?
В 1 и 5 корпусе квартир на продажу нет.
Во 2-м почти нет.
Потенциально они есть в 3 и 4 корпусах, а также в 9-11, которые существуют пока только в проекте.
Так куда следовало бы пустить деньги, чтобы "все сошлось"?
Ведь с этого вопроса началось обсуждение.
Чтобы продавать квартиры втрое дороже сметной стоимости и продавать их именно там, где пока все пусто - а именно в 9-11 корпусах, надо начать строить их, верно?
Кредит вроде тоже целевой - именно на 9-11 корпуса - в банках же не дураки сидят - давать такой большой кредит особенно в наше время можно, только понимая, что единственный реальный путь возврата - скорейшее строительство и распродажа именно корпусов 9-11.
Но, зная Золотухина, он не собирается реально быстро их выстроить и распродать. Потому что банально не сможет. Но поднять скелет какой-нибудь и запустить "вторую очередь лохотрона" - вполне себе реалистично выглядит при всех вводных.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор Yumara Ср 09 Сен 2015, 17:43

Во втором корпусе чуть ли не половина квартир оформлена на Золотухина. Посмотрите последнюю выписку из реестра.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК НТ - кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty Re: ЖК НТ - кто виноват и что делать?

Сообщение автор veles36 Ср 09 Сен 2015, 17:49

Yumara пишет:Во втором корпусе чуть ли не половина квартир оформлена на Золотухина. Посмотрите последнюю выписку из реестра.

Это не особенно меняет расклады на самом деле.
К тому же часть из этих квартир оформлены на него незаконно, после расторжения договоров при невыплаченных дольщикам деньгах.
Такие же оформленные на него квартиры имеются и в корпусе 3.
Это будет оспариваться в суде.
Но еще раз повторю: я, естественно, могу ошибаться, поскольку знаю только поверхность всей этой "кухни", но мне представляется, что это пахнет вторым витком лохотрона. Кстати, сама продажа квартир и заключение новых ДДУ в той ситуации, которая имеется на сегодняшний день - само по себе лохотрон.

Кстати, где взять последнюю выписку и от какого она числа?
Мы имеем пока только от 24 августа.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения