Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Золотухинское "Зазеркалье" рушится

+19
Carmag33
family
Татьяна Игоревна
Натали
ашур
Надежда
amalex
Роман
Andrey2015
Веснушка
assa77
VictoriaS
arsile
Владимир М
Ju-Ju
ольга- корпус 1
EARone
ОЛьга ГИ
victoria2012
Участников: 23

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор assa77 Ср 07 Окт 2015, 16:17

Обратите внимание.все документы из Римэки без исходящих номеров,что заморачиваться,всегда можно изъять или добавить документ.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 76
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Ср 07 Окт 2015, 21:16

Ну вот и еще один выплеск золотухинской энергии в связи с постепенным обрушением его "Зазеркалья"

автор victoria2012 Сегодня в 20:43

Тут поступило предложение по цессиям от КЗ. Просил разместить
Внимание для Лебедева-Алексанрова-Иванченко-Подиной-МитрофановОЙи читы Любименко.
Сообщение автор КонстантинВЗ Сегодня в 8:18 pm
В свете последних событий мое предложение по цесcиям данным гражданам:
1. Лебедев ( Принцип) 10% от номинала исполнительного листа - наличные при подписании. Причина - "Красавчег №1".
2. Александров(Алех) 10% от номинала исполнительного листа - наличные при подписании.причина - "Красавчег №2".
3. Иванчено Нина 10 % от номинала исполнительного листа - наличные при подписании. Причина - "Хамка №1".
4. Подина ( егизарян Ромео он же Veles36) 10 % от номинала исполнительного листа - наличные при подписании. Причина - "Хам(ка) №2".
5. МитрофановА - 50 % от номинала первоначального взноса её и мужа ( в сумме) в договор ипотеки с СМП-банка. Вопросы с остатком долга около 3-4 млн. перед банком и связанные с этим проблем омами - я буду решать самостоятельно. Причина 50% дисконта- "Мошенники №1"(не прошло) Ник - "Сат" - кажется.
6. Любименко Диана 100% от ее 50% доли от исполнительного листа. За вторые 50% принадлежащих ее мужу господину Любименко больше 10% платить не готов в принципе ( без объяснения причин- считайте - бизнес).

101-х Китайских просьб и предупреждений не будет Very Happy
Продаете или нетЪ. В личку.

Для чего он делает предложения, которые заведомо не проходные - опять же - одному ему ведомо. Надо как-то выплеснуться, спустить пар? Да ради Бога.

Кстати, единственный, кто был затронут в этом с позволения сказать "предложении" просто "до кучи" - это я. Потому что:

1. Я вовсе не Егиазарян Ромео. Такой дольщик есть, но кто он и что он - Золотухину лучше знать. Лично мне он не знаком.

2. Исполнительного листа у меня нет и никогда не было.

В общем, глупость за глупостью, но в принципе - так и должно быть.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор Веснушка Ср 07 Окт 2015, 21:58

какой-то бред сумасшедшего...

Веснушка
новосел
новосел

Сообщения : 210
Дата регистрации : 2011-03-13
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Чт 08 Окт 2015, 09:42

какой-то бред сумасшедшего...

Да нет, Золотухина можно и нужно обвинять во многом. Но в сумасшествии его еще никто не обвинял. Оснований не имеем для таких обвинений.
Любое, даже самое вздорное действие имеет некий смысл - по крайней мере, тот, который вкладывает в него сам действующий.  Мы пока не понимаем смысла ни выкладывания фейкового уведомления АС, ни выкладывания этого, с позволения сказать, "списка Шиндлера". Но смысл, безусловно,  существует. И о нем можно догадываться - с той или иной степенью вероятности.

Пока я вижу картину следующим образом, но естественно могу и ошибаться. События, которые освещаются в этой ветке + начало обсуждения определенных общественных акций - все это никак не вяжется со схемами, требующими "гробовой тишины".  Возможно, Золотухин пытается морально-психологически воздействовать на основную массу, которая пока пассивна и по большей части ждет результатов битвы активных дольщиков против его беззакония и беспредела. И основной его "месседж" примерно таков: "Не дергайтесь, граждане, я все равно контролирую ситуацию! Я диктую условия!" И так далее.

На самом деле он лишь усугубляет тем самым собственное положение. Люди же видят, что когда молчали и бездействовали абсолютно все - он творил абсолютно все, что хотел и все у него получалось. А сейчас, когда появилось активное ядро противодействия - "Зазеркалье" дает трещину за трещиной. И никакими PR-акциями с "глубинными подтекстами" с его стороны этот факт отменить невозможно.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор Andrey2015 Пт 09 Окт 2015, 16:29

Думаю, что смысл этого списка показать, что Золотухин "готов ответить" в денежном эквиваленте по своим обязательствам, но только тем, кто молчит и не прижимает его к стенке ... Остальным - 10% от номинала)) В принципе, чтобы понять, что конкретно хочет этот человек, нужно понять его конечную цель. Сформировал ли он ее уже для себя? Просто сидеть курить бамбук и нахаляву аккумулировать чужие деньги через Римеку уже не получится ... Что дальше? Управляемое (читай фиктивное) банкротство завязло и всех купить Золотухин точно не сможет, так как очень плохой запах от этого дела распространяется по разным инстанциям, а это чревато уже реальной отсидкой как для Золотухина, так и для других "героев" этой истории. "Уступка права" от Мочалиной Золотухину по Акту без реального перечисления огромных денег со счета на счет тянет минимум лет на 7-10 лишения свободы. Состав мошенничества в особо крупных размерах налицо. Вопрос лишь в том как долго прокуратура будет закрывать глаза на это преступление. Если будет много шума и огласки, думаю поедет в зону лес валить, если вовремя не купит билеты на острова. Нам бы в "Пусть говорят" попасть, чтобы по первому каналу вонь от Золотухина была на всю страну! Тогда многое закрутиться уже по-другому.

Andrey2015

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-07-15
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Пт 09 Окт 2015, 18:14

Andrey2015 пишет:Думаю, что смысл этого списка показать, что Золотухин "готов ответить" в денежном эквиваленте по своим обязательствам, но только тем, кто молчит и не прижимает его к стенке ... Остальным - 10% от номинала))

Да то-то и оно, что в списке присутствуют и те, кто по большей части молчит и отсутствуют некоторые из тех, кто далеко не молчит. Нелогичный список, да еще и с кучей фактических ошибок. Я например вовсе никакой не Ромео, а исполнительного листа у моей жены нет и никогда не было.

Andrey2015 пишет:В принципе, чтобы понять, что конкретно хочет этот человек, нужно понять его конечную цель. Сформировал ли он ее уже для себя?

Думаю, что да, причем давно. Но она не реалистична. Для этого необходимо понимать, почему он вообще действует так, как действует. До 2014 года пирамида, которую он строил, процветала. Бойко шли продажи квартир, которые он собирался строить примерно заданными темпами: в среднем по корпусу за 3-5 лет. А пирамида нуждается именно в бойких продажах, все остальные действия - второстепенны.

Однако наступил год 2014 с теми событиями, которых не мог ожидать никто. Индивидуальный (в отличие от 1998 и 2008) кризис страны, причем абсолютно без каких-либо оснований к преодолению в обозримом будущем. Заметьте, что даже правительственные чиновники уже открыто признают, что этот кризис - никак не менее, чем на десятилетие.

И что же? Подобные системные кризисы больно бьют по всем сферам жизни, но в особенности - по продажам дорогих товаров. Недвижимость, особенно в Москве и области - один из самых дорогих товаров из всех возможных. И цифры свидетельствуют, что все и происходит с этим товаром ровно "по науке". Только за последний квартал цены на недвижимость в валютном выражении упали на 17%, а продажи упали процентов на 25-30. Это - самое глубокое и беспрецедентное падение рынка недвижимости за весь постсоветский период.

Иными словами, пирамида стала рушиться досрочно. И рушиться неконтролируемо, что очень важно. Потому что контролируемое обрушение домов призвано избежать жертв среди окружающих, а контролируемое обрушение пирамид призвано избежать жертв среди их строителей. Контролируемое обрушение пирамид - это "спокойное" банкротство по сценарию пирамидостроителей. Примерно 10% от вложенного "в зубы" большинству дольщиков и - гуляй, Вася, жуй опилки, я - директор лесопилки! Но, повторюсь, что этого не получилось. Банкротство пришлось устраивать "впопыхах". Отсюда столько PR-компаний, сидения на форумах, прикармливание "активистов" всех мастей и прочие телодвижения. Но не это важно. Все это - лишь симптомы, внешние проявления происходящего. А суть его - в другом.

Суть в том, что ближайшая тактическая цель Золотухина - превратить неконтролируемое обрушение пирамиды в контролируемое. Это получается плохо, но на его стороне достаточно серьезные ресурсы для этого. Мешает огласка. Большое количество недовольных. Определенное объединение усилий между ними. Тем не менее, его цели таковы и использует все свои (повторюсь, очень серьезные) ресурсы для этого. От того, насколько мы сможем ему противодействовать, зависит дальнейшая судьба каждого дольщика без исключения! К сожалению, на сегодняшний день осознает это полностью лишь очень малая часть дольщиков, но количество их с каждым днем растет. Я могу это утверждать по той обратной связи, которую получаю ежедневно.

Ну, а стратегическая цель Золотухина - возобновить строительство пирамиды, естественно. Это не реалистично по тем же самым причинам, о которых я уже сказал: жесткий кризис, жесткое падение продаж недвижимости. Но он считает иначе. И собирается "повышать инвестиционную привлекательность объекта" путем "ну, чего-нибудь по-быстрому отстроить и сдать".

Таковы, очевидно, его цели - тактические и стратегические. Но я хочу обратить внимание на то, что нам-то необходимо думать не о его целях, а о наших. Да, эти вопросы тесно взаимосвязаны, но есть разница между "игрой против него" и "игрой за себя". Второе существенно важнее, просто не всегда это возможно без первого.

В общем и целом нашу общую цель я формулировал уже дважды, отвечая на вопрос Виктории, которая находится в "стане противника" давно, последовательно и по известным нам причинам. Сформулировал ее я следующим образом: "Необходимо вернуть процесс строительства и всего, что с ним связано, в правовое поле". Потому что если кто-то ожидает милостей от конкретного Золотухина, то хочу сразу успокоить: милостей не нужно ждать вообще никогда и ни от кого, ну а уж он - последний, от кого бы их стоило ожидать.

Наши интересы в состоянии как защитить, так и соблюдать только ПРАВО. А именно оно-то и попиралось целое десятилетие в ЖК НТ. Отсюда имеем то, что имеем: и по первому корпусу, и по пятому, и по корпусам 2,3,4, и по рассрочникам, и по расторженцам. Одним словом, по всем категориям дольщиков.

Поэтому еще раз призываю: давайте поактивнее объединять усилия. Никакой добрый дядя не свалится с неба и не решит наши проблемы. Решать их должны только мы сами и будем только мы сами.


Последний раз редактировалось: veles36 (Сб 10 Окт 2015, 09:18), всего редактировалось 1 раз(а)

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор Andrey2015 Пт 09 Окт 2015, 19:09

Думаю, что эту крысу - Золотухина можно только ..., а ждать от него адекватных действий несколько наивно. Если человек вор, то это диагноз и он трудноизлечимый и вряд ли он станет "трудиться" в правовом русле. Такая уж у вора психология, это определенная духовная деформация человека. Не сможет он уже в свой жизни что то честно построить ...

Andrey2015

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-07-15
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Пт 09 Окт 2015, 21:50

Andrey2015 пишет:ждать от него адекватных действий несколько наивно

Мы от него ничего не ждем. Действия анализируем, делаем выводы. Но не ждем. Мы сами должны влиять на его действия - других вариантов просто нет. Тогда его действия будут адекватными. Но поясню: адекватными не каким-то абстрактным принципам честности, ответственности, справедливости и прочих, которые для людей его склада - не более чем  "химеры", а адекватными нашему давлению, противодействию, условиям, которые мы отстаиваем.

Когда человеку не остается выбора, он адекватно сидит в том коридоре, в который его загнали. Вот мы и хотим загнать Золотухина в тот коридор, который соответствует интересам подавляющего большинства дольщиков. И последовательно проводим именно эту политику.

Еще раз повторю, что это колоссально трудно. На его стороне пока мощные ресурсы, противопоставить которым мы можем не многое. Но здесь - всякое лыко в строку. Капля камень точит. Главным образом противопоставляем упорство в отстаивании своих законных прав. А его ресурсы могут и исчезнуть в одночасье, это сценарий вполне себе вероятный.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Ср 14 Окт 2015, 21:56

Бизнесмен, обвиняемый в обмане дольщиков и в махинациях, убит в Омске

19:3014.10.2015 (обновлено: 19:32 14.10.2015)16357212

Следственное управление СК РФ сообщило, что бывший руководитель "Компании "ОмСтрой-2001" Виктор Берг был обнаружен в своем автомобиле мертвым с признаками насильственной смерти. По факту убийства возбуждено уголовное дело.
Сотрудники Следственного комитета. Архивное фото
© РИА Новости. Андрей Стенин

НОВОСИБИРСК, 14 окт — РИА Новости. Неизвестные в среду убили известного в Омске предпринимателя Виктора Берга, который обвинялся сразу в нескольких преступлениях, связанных с обманом дольщиков жилищного строительства и махинациями с их деньгами, сообщает Следственное управление СК РФ по региону.

"По предварительным данным, днем 14 октября 2015 года в Омске в своем автомобиле был обнаружен мертвым с признаками насильственной смерти бывший руководитель общества с ограниченной ответственностью "Компания "ОмСтрой-2001" Виктор Берг", — говорится в сообщении. По данным местных СМИ, предпринимателя застрелили.

По факту убийства предпринимателя следователи возбудили уголовное дело. Ведется расследование.



РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151014/1301912712.html#ixzz3oZOlElUW

От себя напомню, что Новосибирск вместе с Московской областью держит первенство в стране по количеству обманутых дольщиков, лохотронных долгостроев, искусственных банкротств. В Московской же области первенство держит Балашиха.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор Роман Ср 14 Окт 2015, 23:27

"Он обвинялся в невыплате заработной платы, незаконном получении кредита, хищении чужого имущества в особо крупном размере, преднамеренном банкротстве, злоупотреблении полномочиями, неисполнении решения суда, а также — легализации денежных средств"
Честнейшей души человек,прям как наш кз и кредит тоже брал,наверника хотел осчастливить людей и обещал достроить обьект и квартиры на себя переписывал у неадекватных дольщиков,которые имели наглость требовать свои деньги назад,а уж про неисполнение решения суда это вообще похоже классика у таких людей,как бы конца такого же классического не получилось
Роман
Роман

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор amalex Чт 15 Окт 2015, 02:00

Andrey2015, veles36, давайте будем держаться в правовом поле, призывы к насилию на форуме- это уже слишком.
Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 323426
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Чт 15 Окт 2015, 08:08

amalex пишет:Andrey2015, veles36, давайте будем держаться в правовом поле, призывы к насилию на форуме- это уже слишком.

ОК. Но призывов не было. Запостив эту информацию, я просто хотел проиллюстрировать несколько вещей, которые являются актуальными как для нашей ситуации, так и для схожих ситуаций по всей стране.

1. Закон работает, к сожалению плохо. А когда он работает плохо, это открывает пути для всяческих незаконных действий. Ну просто по определению, поскольку "природа не терпит пустоты".

2. Когда обманываешь, попираешь интересы, ломаешь судьбы большого множества людей одновременно, надо всегда помнить, что среди этой массы вполне могут найтись люди, скажем так, не вполне "простые".

3. Любой мошенник, как бы высоко он не летал в конкретный момент времени - всего лишь человек. Из плоти и крови. А человек смертен. Он не ангел и не демон.

Вот и все, прямо скажем, печальные уроки из этой истории.

Если хотите моего личного мнения на счет всего, что происходило и происходит с лохотронным строительством и обманутыми дольщиками вообще - выскажу и его.

Эта вакханалия длится давно - не мне вам рассказывать. Лохотронных ЖК по стране десятки, а обманутых дольщиков - 80 тысяч. И если до 2014 года никто не мог бы прогнозировать близкое вскрытие этого гнойника, то сейчас - можно.

Повторю мысль, которую уже высказывал: в 2014 году грянул субъективный кризис. Коль скоро он субъективен и завязан на множестве чисто российских факторов, в том числе и на долгосрочных политических - оснований для его разрешения и даже смягчения в обозримом будущем нет.  
Какие следствия это имело, имеет и будет иметь для лохотронных ЖК? Говорил про наше, повторю и подчеркну, что это касается их большинства: продажи резко падают и потому обрушение выстроенных пирамид происходит неконтролируемое по большей части. Так что вступают в действие и иные механизмы, иной раз - даже такие, как намедни в Омске.

Далее - очень скоро и власть призадумается о социальных последствиях того что наворочено лохотронщиками за последнее десятилетие. Не будь жесткого кризиса - может и не призадумалась бы, а сейчас - придется. В чем это будет выражаться? Пока не знаю. Может, полетят "крышующие головы" из администраций, министерств и ведомств, может будут приняты какие-то радикальные решения в области не только законодательства, но и правоприменения. Можно гадать - я просто не знаю. Одно знаю - этот гнойник неизбежно лопнет и произойдет это, как я прогнозирую, уже в ближайший год-полтора-два.

А моя личная надежда и уверенность по именно нашему ЖК - что в нем этот гнойник лопнет как можно быстрее, в том числе и благодаря усилиям активных дольщиков, которые я пытаюсь освещать в этой и других темах.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Пт 16 Окт 2015, 21:14

Ну а вот и методы Золотухина во всей красе.
Интересно, найдется ли сейчас хоть один дольщик, который еще сомневается в истинной сущности этого негодяя?

https://nktr.forum2x2.ru/t1613-topic

Только я хочу подчеркнуть то, что подчеркивал уже не раз: сколько веревочке не виться...
Когда люди настолько зарываются, то почти неизбежно нарываются.

Но главный вывод из этого совсем о другом. Если Золотухин стал угрожать дольщикам уже и физической расправой в довесок ко всем своим "художествам" последнего года - значит, дела его и впрямь висят на волоске. А его "Зазеркалье" соответственно - рушится. Чему и посвящена вся эта тема.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Пт 23 Окт 2015, 15:49

Помимо начавшейся вокруг всяких строительных пирамид стрельбы (красногорский инцидент был уже вторым по счету, хотя там стреляли не в застройщика, а как раз застройщик), проблема реальных механизмов, которые позволили бы наконец эффективно противодействовать застройщикам-мошенникам и в случае, если мошенничество все же состоялось, компенсировать ущерб от него, наконец озаботила и законодателей.

Произошло это в сентябре, правда дальнейшая судьба возникшего движения пока не известна. Тем не менее, очень важен факт того, что законодатели начали наконец осознавать, что за последние годы дали уж слишком много воли строителям пирамид.

11 сентября 2015, 00:01   |   Политика   |   Дмитрий Рункевич, Елена Малай   |  

За строительные пирамиды накажут конфискацией имущества

Недобросовестных застройщиков заставят возмещать ущерб обманутым дольщикам
За строительные пирамиды накажут конфискацией имущества

Депутат Госдумы Вадим Соловьев готовит проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ. В частности, законодатель предлагает определить конкретную ответственность застройщиков за присвоение или растрату средств участников долевого строительства. Как отметил законодатель, сегодня на строительном рынке сложилась ситуация, когда застройщики сознательно используют средства новых дольщиков для достройки старых объектов, а не тех, за которые заплатили их клиенты. В итоге складывается система классической финансовой пирамиды, которая при любом изменении спроса на рынке приводит к коллапсу строительства и потере квартир и денег клиентами.

Для искоренения данной ситуации, законодатель предлагает ввести новую ч. 5 ст. 160 «Присвоение или растрата» УК РФ, которая будет определять наказание за растрату средств дольщиков. В качестве наказания депутат предлагает прописать лишение свободы сроком до 9 лет с конфискацией имущества. В последующем конфискованное имущество будет использоваться для возмещения ущерба самим пострадавшим клиентам застройщика.

— Эта проблема обретает гигантские масштабы во многих регионах. В том числе и в моей Тверской области очень многие люди остаются просто без крыши над головой с колоссальным долговым грузом на полжизни. А когда мы пытаемся за них заступиться, то просто не имеем законодательных инструментов это сделать, — рассказал Вадим Соловьев. — Поэтому, конечно, ужесточение ответственности должно быть введено, чтобы хоть как-то мы могли припугнуть мошенников, которые наживают несметные капиталы на сломанных судьбах сотен российских семей.

http://izvestia.ru/news/591237

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Сб 24 Окт 2015, 10:47

Вот и еще одно беззаконие Золотухина было отбито судом. Напомню, что он решил вменить дольщикам 5-го корпуса, имеющим собственность на недострой, оплату коммунальных платежей с момента получения права собственности на недострой. Тот факт, что недостроенному жилью никакие коммунальные услуги не оказываются и оказываться не могут, его вовсе не смущал. Настолько не смущал, что он аж подал на "неплательщиков" в суд. Но не вышло, было вынесено определение об оставлении иска без движения.

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 21b8w95

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 11b25c7

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 2zsnvie

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 24mynhi

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор Надежда Вт 27 Окт 2015, 09:16

veles36 пишет:судебное заседание назначено на 26 октября. В его ходе будет рассматриваться иск моей жены по признанию расторгнутого с нею договора действующим.
Как прошло заседание?

Надежда

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Вт 27 Окт 2015, 09:55

Заседание прошло следующим образом: было принято решение отложить рассмотрение на 10 ноября. Это решение было принято в связи с тем, что мы дополнили первоначально поданный иск требованием в случае принятия решения в нашу пользу перерегистрировать в ЕГРП квартиру вновь на мою жену, поскольку Золотухин, как у него это водится, уже зарегистрировал ее на себя.

Неоднократно писалось, что это - также абсолютно незаконно (как почти все что он вытворяет), но до сих пор он это делает. Надеюсь, судом наконец будет поставлен барьер против подобных действий. Но это касается вопроса в целом, а конкретно по нашему иску - мы требуем вернуть регистрацию в ЕГРП к первоначальному виду.

Кроме того, мы потребовали привлечь в качестве соответчика Росреестр. Это требование было удовлетворено. И главным образом с этим было связано решение о переносе заседания. Первоначально собирались перенести вообще на 26 ноября, но мы попросили перенести на более ранний срок и эта просьба была удовлетворена.

Одним словом, "полет пока нормальный". Ждем 10 ноября.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор ашур Вт 27 Окт 2015, 18:35

veles36 пишет:
Одним словом, "полет пока нормальный". Ждем 10 ноября.
..если рассрочник не платил римэке, то римэка (золотухин) имеет право расторгнуть договор, что и сделано В этом случае, требовать через суд восстановление статус кво или же получить по исп. листу денежный эквивалент и не факт, что их можно получить в бл 1-2года. А потому, нужно добиваться, как Вы правильно подметили, восстановления госрегистрации а не получения по исп листу своих денег.Хотя рассрочник сам просил расторжение договора в надежде получить свои деньги

ашур

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Вт 27 Окт 2015, 19:25

ашур, вы вполне понимаете, что вы пишете?
В нашем случае рассрочник платил и платил именно Римэке
Кроме того, при чем здесь исполнительные листы какие-то, когда договор не был расторгнут рассрочником, а был расторгнут Римэкой?

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор ашур Ср 04 Ноя 2015, 20:20

veles36 пишет:Кроме того, при чем здесь исполнительные листы какие-то, когда договор не был расторгнут рассрочником, а был расторгнут Римэкой?
С 18августа моя родственница уже не в списках егрп, потому что римэка односторонне расторгла договор с нею по причине отсутствие от нее платежей и она не платила потому, что выставила квартиру на продажу по договоренностью с римэкой, тогда в августе 2014г они согласились на мораторий платежей, но уже в этом году, прислав предупреждение о неплатежах в одностороннем порядке расторгли с нею договор. Буду добиваться восстановления через АС, хотя только через три недели, а не через 5дней, получу суд определение балсуда в части выплаты всех денег и штрафов. У Вас или у кого-нибудь есть схожая ситуация когда можно восстановить прекращение договора и какие тогда аргументы можно в моем случае привести?

ашур

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Ср 04 Ноя 2015, 21:41

ашур пишет: У Вас или у кого-нибудь есть схожая ситуация когда можно восстановить прекращение договора и какие тогда аргументы можно в моем случае привести?

Лично я про схожую ситуацию не слышал.
А насчет аргументов - не мне их приводить, я не юрист.
Лучше всего обратиться к юристу.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Ср 04 Ноя 2015, 21:42

---

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор arsile Чт 05 Ноя 2015, 22:23

соседка сказала был суд, с ней расторгли договор у нее право собственности, рассрочка, платила Римэке. На суде юристы римэки ржали. Видимо от понимания ситуации. Суд присудил ей квартиру.
Ее машиноместа тоже были переданы по доп. соглашению другим людям, суды по ним впереди (тут могу ошибаться может суд и их тоже присудил ей).
Ей рассрочку еще долго платить. как -то так.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор Натали Пт 06 Ноя 2015, 22:46

Veles, на какое время вам назначен суд 10 ноября?
Натали
Натали
новосел
новосел

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 2 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Сб 07 Ноя 2015, 11:19

Натали пишет:Veles, на какое время вам назначен суд 10 ноября?

На 11-40

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения