Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Золотухинское "Зазеркалье" рушится

+19
Carmag33
family
Татьяна Игоревна
Натали
ашур
Надежда
amalex
Роман
Andrey2015
Веснушка
assa77
VictoriaS
arsile
Владимир М
Ju-Ju
ольга- корпус 1
EARone
ОЛьга ГИ
victoria2012
Участников: 23

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Сб 21 Ноя 2015, 22:58

victoria2012 пишет:Велес, со слов КЗ вы отказались, т к ждете решение суда.

Это либо сознательное введение вас в заблуждение, либо результат неверного информирования самого Золотухина со стороны его представителя. Я отказался от изначальлно озвученных условий. Более того - в своих собственных я предусмотрел отзыв иска еще до первого заседания. Однако эти условия никто не запросил, хотя договоренность такая была, как следует из моего изложения диалога.

Считаете, мне есть какой-то смысл врать относительно содержания этого разговора? КАКОЙ смысл?

Насколько я знаю, сейчас он разослал уведомление всем расторженцам с предложением выбора любой квартиры. Дельту в цене можно по рассрочке выплатить до 2020 года.

Если лично я такое уведомление получу - я буду его рассматривать. То, что сейчас изложили относительно условий вы - это недостаточная информация. На ней основывать какие-то размышления на тему просто нельзя. Увидим уведомление - будет о чем думать.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор Valeriy Сб 21 Ноя 2015, 23:49

victoria2012 пишет: люди, зайдя на Ваш форум, находят сплошной негатив, судебные разборки и пр. При этом не найдут на Вашем форуме ни одной картинки возобновившейся стройки
                   Вы меня извините,но делать подобные заявления в сегодняшней ситуации,когда над головой висит банкротство,у кое-кого просто отобрали квартиру и многие дольщики буквально кричат караул - это означает,что у вас нет даже капли совести. Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 387695  Заходил я пару раз на ваш якобы официальный сайт НТ - с каждой страницы сахарный сироп и елей льется ручьем !! Аплодисменты и гип-гип ура каждой машине песка,каждому забитому гвоздю !!!))) И если не очень пристально вглядываться в десятки фото со стройки,то у постороннего человека может создаться впечатление бурлящего успешного строительства - хотя в реале по-прежнему работает полтора землекопа.И очень умиляет,как все посетители вашего форума нежно и ласково общаются со своим хозяином - милейшим парнем,белым и пушистым КЗ (хотя некоторые факты его поведения дают повод назвать его быдлом и вором ).Воркуете так,будто вы все поголовно кровная родня или близкие друзья детства.И вы такими яркими акварелями раскрасили гнилое болото НТ,что вынужден признать - у вас несомненный талант живописца.И многие из активистов вашего ОФИЦИАЛЬНОГО (???) ФОРУМА честно пытаются отрабатывать свои 30 серебряников. Но все равно,как говорилось в фильме Красотка - ЛИЗАТЬ НАДО СИЛЬНЕЕ. А не то великий и ужасный КЗ может обидеться и вас всех показательно отшлепать (или дословно цитируя самого Константина Валерича - Я НЕ БУДУ С ВАМИ ДИСКУТИРОВАТЬ,А ПРОСТО ДАМ В МОРДУ ) Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 491886
Valeriy
Valeriy
новосел
новосел

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2012-03-26
Возраст : 67
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Пн 30 Ноя 2015, 21:59

Сегодня еще один договор рассрочника, игнорировавшего золотухинскую упт и продолжавшего платить в Римэку и за это Римэкой расторгнутый, был признан действующим. При этом суд обязал Римэку расторгнуть договор, заключенный на эту квартиру с Золотухиным и погасить запись на Золотухина в Росреестре.

То есть ВСЕ незаконные действия в отношении рассрочника и его квартиры были ОТМЕНЕНЫ судом.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Вт 01 Дек 2015, 19:44

veles36 пишет:Сегодня еще один договор рассрочника, игнорировавшего золотухинскую упт и продолжавшего платить в Римэку и за это Римэкой расторгнутый, был признан действующим. При этом суд обязал Римэку расторгнуть договор, заключенный на эту квартиру с Золотухиным и погасить запись на Золотухина в Росреестре.

То есть ВСЕ незаконные действия в отношении рассрочника и его квартиры были ОТМЕНЕНЫ судом.

И еще одно аналогичное решение было вынесено судом сегодня.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор Carmag33 Вт 01 Дек 2015, 23:48

Предложение к администратору, а не открыть ли нам все скрытые разделы для гостей?
Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор mkrasavin Ср 02 Дек 2015, 21:08

veles36 пишет:Сегодня еще один договор рассрочника, игнорировавшего золотухинскую упт и продолжавшего платить в Римэку и за это Римэкой расторгнутый, был признан действующим. При этом суд обязал Римэку расторгнуть договор, заключенный на эту квартиру с Золотухиным и погасить запись на Золотухина в Росреестре.

То есть ВСЕ незаконные действия в отношении рассрочника и его квартиры были ОТМЕНЕНЫ судом.

Скажите, а это всё произошло в рамках искового заявления о признание договора действующим?
Или писались ходатайства о расторжение договора Римэки и Золотухина и Росреестр привлекали как третью сторону? Ну я имею ввиду, это всё прям в рамках одного дела получилось?

mkrasavin

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Чт 03 Дек 2015, 10:02

mkrasavin пишет:Скажите, а это всё произошло в рамках искового заявления о признание договора действующим?
Или писались ходатайства о расторжение договора Римэки и Золотухина и Росреестр привлекали как третью сторону? Ну я имею ввиду, это всё прям в рамках одного дела получилось?

В данном конкретном случае - да.
Вот по иску Пашинцевой, о котором я писал ранее, возможно не было объединения в одно дело. Но теперь почти все последующие иски оформлены именно так: признание договора действующим и погашение золотухинской записи в Росреестре.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор VictoriaS Пт 04 Дек 2015, 11:59

Я вот подумала, а если Золотухин успеет перепродать те квартиры, которые он переписал на себя...? Таких случаев не было? И как он собирается продавать квартиры новым покупателям, если они все переписаны на него? Если бы я, как новый покупатель, пришла к застройщику и захотела купить квартиру, а мне ее стали бы продавать от физ.лица - я бы не стала брать.

VictoriaS
новосел
новосел

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2011-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Пт 04 Дек 2015, 12:11

VictoriaS пишет:Я вот подумала, а если Золотухин успеет перепродать те квартиры, которые он переписал на себя...? Таких случаев не было?

Такой случай есть, пока нам известен только один, но он есть. Фамилия дольщицы - Ищенко.

Но такой фортель можно выкинуть не со всеми, с кем были расторгнуты договоры. Например, квартира моей жены судом арестована и продать ее нельзя. Он лишь переписал ее на себя в Росреестре - это было сделано до наложения ареста. Однако целая серия аналогичных удовлетворенных исков показала, что суд не только признает договоры действующими, но и признает золотухинские сделки недействительными и обязывает золотухинские записи в реестре погасить. То есть здесь все нормально происходит, все эти квартиры опять будут переписаны на дольщиков, за которыми были закреплены до всей этой вакханалии.

Но со случаем, когда они успели-таки продать квартиру третьему лицу, конечно, все будет намного, намного сложнее.  

И как он собирается продавать квартиры новым покупателям, если они все переписаны на него? Если бы я, как новый покупатель, пришла к застройщику и захотела купить квартиру, а мне ее стали бы продавать от физ.лица - я бы не стала брать.

А кто у них вообще берет квартиры? У меня нет никакой информации по этой части, но смею предположить, что за последние месяцы были осуществлены лишь единичные продажи. По целому ряду причин:

1. Рынок недвижимости в России вообще рухнул и было бы странным, если бы везде продажи упали на 20%-30%, а в ЖК НТ квартиры разлетались бы как горячие пирожки.

2. Цены, по которым квартиры предлагаются новым покупателям, явно завышены.

3. На сегодняшний день уровень жилищно-коммунального бардака в уже сданных корпусах зашкаливает за все разумные пределы, а слухами Земля полнится.

4. То факт, что застройщик находится в процедуре банкротства, как вы понимаете, также не способствует высокому уровню продаж.

5. ЖК НТ остается долгостроем и потенциальным покупателям эта информация сегодня вполне доступна. Как и вся остальная информация о "порядках", царящих в ЖК НТ.

Только один пример: как вы думаете, можно не пускать в свою квартиру дольщика, который оплатил ее полностью да к тому же имеет на нее собственность и в то же время рассчитывать не то чтобы на хороший, а хотя бы просто нормальный имидж продавца и строителя? И повторю, это лишь один вопиющий пример, а самых разнообразных имеется десятки. В самом общем смысле: можно ли нарушать права практически всех категорий дольщиков и рассчитывать на привлечение новых? Ну единичных они привлекут, но в массовом порядке - очень сомневаюсь.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Пт 18 Дек 2015, 23:18

Еще один публичный выплеск Золотухина из рубрики "Хоть стой, хоть падай". В принципе, 90% его постингов на новом форуме так или иначе к этой рубрике может быть отнесено, но иногда из под его пера выходит нечто уж совершенно выдающееся. Как например, сегодня.

Часть рассрочников все-таки перестало ему платить. Очевидно, они наконец осознали, что платежи на его счет незаконными признают не только юристы и часть рассрочников, с самого начала игнорировавших мошенническую УПТ, но их незаконность признана уже и СУДОМ. Соответственно, таких рассрочников могут ожидать крупные и практически нерешаемые проблемы в случае продолжения платежей на золотухинский счет.

Так он разразился постингом, в котором угрожает рассрочникам, которые первоначально стали ему платить, а теперь прекратили это делать, чем бы вы думали? Никогда не догадаетесь. Он угрожает приостановкой строительства их квартир! Интересно, как можно строить корпус, в котором одна квартира строится, а другая нет? Как это возможно физически? Технически? КАК ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО?

Ну, что тут сказать: Золотухину наверное виднее, но ощущение дурдома при прочтении подобных "угроз" возникает стойкое. А вообще - в простонародье это называется: "Брать на понт". Может кто из рассрочников, опомнившихся и прекративших платить на счет Золотухина, действительно поверит, что строительство их квартир физически возможно "приостановить"?..


veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор amalex Пт 18 Дек 2015, 23:56

veles36 пишет:действительно поверит, что строительство их квартир физически возможно "приостановить"?..
Возможно он имеет ввиду отопление, подводку воды, окна, входную дверь и т.д. Это легко можно не сделать, но подвести тоже не сложно, когда есть стояк. Вот же человеку спокойно не живется, весь в творчестве....
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Сб 19 Дек 2015, 15:43

Возможно он имеет ввиду отопление, подводку воды, окна, входную дверь и т.д. Это легко можно не сделать, но подвести тоже не сложно, когда есть стояк.

Согласен, но тут не забывайте и еще одно обстоятельство: а как он собирается СДАТЬ дом с десятками недоквартир, если предположить, что часть квартир он собирается "прекратить строить"? ))) Что, объяснит, что вот эти 2 квартиры готовы, а вот эта - между ними - стоит без окон без дверей, поскольку хозяева отказались платить рассрочку на его счет?

И какая комиссия примет у него такой дом? Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 794744
Вот же человеку спокойно не живется, весь в творчестве....

Это да. Но это нельзя признать творчеством в чистом виде. Это - агоническая уже попытка удержать рассрочников, которые теперь ясно увидели: УПТ признана судом недействительной, платежи на счет Золотухина признаны незаконными, договоры, которые расторгнуты за платежи на счета Римэки - признаются судом действующими. Они видят это и не хотят, чтобы им впоследствии показали жирный кукиш за их же деньги. И перестают делать платежи, которые абсолютно нелегитимны и на основании которых потом, случись что, нельзя отстоять свои права на квартиры в судебном порядке.  Поэтому один за другим перестают платить Золотухину. Вот он и идет во все тяжкие и чтобы их удержать выдумывает уже совершенно нелепые угрозы.

А все это имеет свои истоки весной, в банкротстве, которое он задумал и начал реализовывать с целью уйти от выполнения обязательств. И УПТ не зарегистрирована по единственной возможной причине: ОНА ПОДПИСАНА ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. Это, конечно, невозможно доказать, да и нет нужды это доказывать, но с 90% вероятностью это именно так, потому что нет больше ни одной причины, по которой он не удосужился эту УПТ зарегистрировать, чтобы сделать легитимными платежи на свой счет.

Подписали задним числом и думали, что прокатит. Ведь в глазах этой веселой компании дольщики - безмозглые бараны, деньгами которых можно крутить как хочешь. Но вышел облом. Часть дольщиков раскусила этот фортель сразу и не стала платить Золотухину, часть стала переставать ему платить после того как вся его схема и его беззаконие разрушилось в судах по признанию договоров действующими. Но в любом случае безмозглых баранов среди дольщиков не оказалось. А ведь так хотелось, ай-яй-яй... Тихонечко ободрать людей во второй раз и потом показать им кукиш.

Обратите внимание: расторжением договоров таким рассрочникам он НЕ УГРОЖАЕТ. Почему? Да очень просто: подобные угрозы на них уже не подействуют, так как они теперь воочию видят реальную правовую обстановку и знают, что если даже он пойдет на очередное беззаконие, они спокойно отсудят свои договора, как мы сейчас один за другим отсуживаем. Так что их нельзя на сегодняшний день этим напугать. вот он и не пугает. Пугает абсолютным виртуалом, несуществующей и не могушей существовать "дубинкой".

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Вт 29 Дек 2015, 11:32

Сегодня получил от Римэки писульку от 18 декабря, которой сначала хотел подтереться, а потом решил, что пока осуществлю по ней необходимые действия.

Прежде чем осуществить - предупрежу через этот форум и тему.

Суть писульки: Римэка за подписью директора-невидимки, воровки и мошенницы Мочалиной напоминает моей жене (видимо, думают, что у нас семейный склероз), что договор с нами расторгнут 13 августа и все платежи, которые мы осуществляем по рассрочке, начиная с этого числа, являются необоснованными и ошибочными, подлежат возврату в рамках процедуры наблюдения, то есть включаются в конкурсную массу и могут быть истребованы через арбитражный суд.

Значит, отвечаю пока здесь, а после отвечу официальным письмом, отправленным по почте:

1. Мы считаем наш договор нерасторгнутым
2. Иск по признанию его действующим, а действия по расторжению незаконными, находится в суде и будет рассмотрен 19 января
3. На сегодняшний день рассмотрены несколько совершенно аналогичных исков, по которым уже вынесены решения о признании договоров  рассрочников, платящих на счета Римэки, действующими и обязывающие Росреестр погасить золотухинские записи относительно этих квартир
4. Квартира, закрепленная за моей женой, до решения суда находится под арестом.

Тем не менее, Римэка продолжает свои незаконные действия и осуществляет морально-психологическое давление на нас. В связи с этим мы направляем соответствующие заявления в  органы МВД, прокуратуры и Следственный Комитет РФ.

Примерно такого содержания будет письмо в Римэку. Содержание заявлений в правоохранительные органы опубликую несколько позже.

И добавлю то, что во все эти письма не войдет, это уже не для писем, а просто для души:

С наступающим вас Новым Годом. С Рождеством НЕ поздравляю, этот праздник не для вас и вам его не марать.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор andrei123 Ср 30 Дек 2015, 02:45

veles36 пишет:2. Иск по признанию его действующим, а действия по расторжению незаконными, находится в суде и будет рассмотрен 19 января
а че так отложили. нам адвокат прислал его слова: *В соответствии с нашей договорённостью информируем Вас о том, что сегодня 22.12.2015г., заявленные нами, в защиту Ваших интересов, требования удовлетворены в полном объёме. Ваш ДДУ признан действующим. ДДУ, заключенный между ООО "Римэка" и Золотухиным признан недействительным. Суд обязал Росреестр аннулировать регистрационную запись о зарегистрированном праве Золотухина и восстановить регистрационную запись о регистрации Вашего ДДУ*.
хотя мы самые последние подавали и то сначала сами пытались без адвоката (денег нет на них)
andrei123
andrei123

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотухинское "Зазеркалье" рушится - Страница 4 Empty Re: Золотухинское "Зазеркалье" рушится

Сообщение автор veles36 Ср 30 Дек 2015, 12:01

а че так отложили.

Отложили уже трижды, совокупный срок отложения составил уже 4 месяца. Всякий раз юристы Римэки находят предлог, чтобы отложить. Это давит на психику, конечно, но реальности это изменить не может: учитывая кучу аналогичных удовлетворенных исков, мой иск тоже удовлетворят.

Время тут важно лишь с морально-психологической стороны, а юридически: ну удовлетворят 19 января. Или 19 февраля. Или даже 19 марта. Это все равно ничего не меняет в данном случае. И в особенности, учитывая, что мы включены в реестр кредиторов с требованиями жилых помещений. Суд включил нас даже невзирая на то обстоятельство, что на момент вынесения этого решения договор с нами был уже расторгнут.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения