Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

+12
Малика
dnk2
Sei4
VictoriaS
family
ludmila028
Роман
andrei123
assa77
mkrasavin
Lidiya555
Lidiya1975
Участников: 16

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор amalex Вс 17 Янв 2016, 16:24

veles36 пишет:Там уже нечего доить, все выдоено.
Тоже несогласен, там еще полно квартир и м/м непроданных... Да еще от рассрочников капает.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор ludmila028 Вс 17 Янв 2016, 20:59

Да ребят ТСЖ его,магазины,офисные помещения,парковка,Кв. его и еще все что настроит,торговый центр и т.д. Вы что,золотое дно.

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Пн 18 Янв 2016, 09:27

Я только не понимаю одного: какой вывод вы делаете из всего этого? ))) Не откажется сам? А кто-то говорил, что откажется сам? Никто таким образом вопроса и не ставил. Это вообще не имеющий для нас смысла вопрос - никто ведь не собирается воевать с его магазинами и проч.

Речь идет о возвращении ситуации в правовое поле относительно строительства и дольщиков различных категорий.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор ludmila028 Пн 18 Янв 2016, 13:30

Да вывод один,что бодаться нам с ним придеться оч долго,он не реагирует на правовое поле,беспридельщик.Я к тому,что иллюзий не надо строить и все.

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Пн 18 Янв 2016, 13:47

ludmila028 пишет:Да вывод один,что бодаться нам с ним придеться оч долго,он не реагирует на правовое поле,беспридельщик.Я к тому,что иллюзий не надо строить и все.

Я согласен и более того - с самого начала придерживался точно такой точки зрения.
Да, долго. Да, больно. Но победа все равно будет за нами.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Пн 18 Янв 2016, 18:24

Lidiya1975 пишет:veles36 здравствуйте, скажите во сколько у вас заседание суда 19.01.2016? Дело в том, что у меня тоже 19.01. суд в 14.00 часов. Хотелось бы с Вами пообщаться там.

Я уточнил, оказывается у меня заседание в 15-20

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор Lidiya1975 Пн 18 Янв 2016, 21:42

veles36, здравствуйте, скажите пожалуйста какой у вас номер зала заседания? Но если что то измениться, не могли бы мне позвонить после заседания, чтобы там не потеряться. Хотелось переговорить. 8(925)233-55-30 Лидия.

Lidiya1975

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор family Вт 19 Янв 2016, 19:47

Поделитесь пжл, как у вас прошли слушания? Велес и Лидия.
family
family
старожил
старожил

Сообщения : 897
Дата регистрации : 2011-08-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Вт 19 Янв 2016, 21:23

У меня рассмотрение вновь (уже 4-й раз) перенесено. На этот раз на 2 февраля. Вновь из-за Росреестра, который на этот раз присутствовал, но потребовал сменить свой статус в иске.

Что касается моего заявления по поводу закрытия счета - я его не сделал, поскольку судья рассмотрел документ, подтверждающий факт оплаты на закрытый счет со счета стороннего банка и был этим удовлетворен. То есть для судьи важен сам факт оплаты, а игрища Римэки со счетом его не интересуют ни разу, насколько я понял. То же самое касается и Гладкова, который поинтересовался, не вернулись ли деньги. Я сообщил ему, что они вернутся в течение 10 дней, это мне пояснили в банке.

Я не собираюсь подстраиваться под Римэку и ее говнище, которое оно норовит постоянно нам подкладывать. Для суда важен ФАКТ ОПЛАТЫ, судья это фактически подтвердил. Мы не можем нести ответственности за действия Римэки. Если бы мы несли за них ответственность - нас бы уже давно следовало бы казнить по совокупности совершенных преступлений.

Но ответственность за их преступления они будут нести сами, что логично и справедливо.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор VictoriaS Вт 19 Янв 2016, 21:29

А про дату собрания кредиторов ничего не известно?

VictoriaS
новосел
новосел

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2011-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор family Вт 19 Янв 2016, 21:34

Спасибо. По-моему они уже все там сами в себе так запутались, и в такой клубок смотались, что не размотать!
family
family
старожил
старожил

Сообщения : 897
Дата регистрации : 2011-08-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор Sei4 Ср 20 Янв 2016, 11:37

Сколько верёвочке не виться, а конец всё равно Золотухину скоро настанет ! Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 378618

Sei4
новосел
новосел

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 52
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор arsile Чт 21 Янв 2016, 16:04

По рассрочке то что? все платить не будем никуда пока Римэка не даст свой расчетный счет, соответственно это доп. соглашение должно быть к договору?
или как?
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор amalex Чт 21 Янв 2016, 19:14

arsile, получается что надо делать вид что платишь, переводя средства на р/счет Римэки. Тогда претензий с ее стороны быть не может, хоть средства и возвращаются. Это их проблема.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор dnk2 Пт 22 Янв 2016, 09:58

arsile пишет:По рассрочке то что? все платить не будем никуда пока Римэка не даст свой расчетный счет, соответственно это доп. соглашение должно быть к договору?
или как?

Не платить нельзя, это будет нарушением. На это они и рассчитывают.
Поэтому платить нужно на старые реквизиты, не обращая внимания на возврат средств. Это сложности Римэки - они же без денег остаются, а вы пока ими воспользоваться можете в своих интересах :)

dnk2
старожил
старожил

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2011-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор ludmila028 Пт 22 Янв 2016, 15:08

Или на депозит натариусу.

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор Малика Пт 22 Янв 2016, 18:20

А Вы знаете сколько стоит депозит. Я узнавала + 3000 к сумме каждый месяц , не важно какая сумма..... Как-то не бюджетно , очень дорого получается ......

Малика

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор arsile Вт 26 Янв 2016, 14:35

Никто не смог оплатить в Римэку, деньги всем вернулись, есть какие-то новости по этому?
Написал письмо в Римэку о требовании предоставить новые реквизиты для оплаты (надо отправить им сегодня), посмотрите, вдруг что не так, жду комментарии.
Я так понимаю что это доп. соглашение должно быть зарегистрировано Римэкой в Росреестре. Если она даст новые реквизиты, подпишем допник, потом его она зарегистрирует и после можно будет платить по новым реквизитам. Ну чтобы все по закону было и никто потом не смог оспорить и попросить по второму кругу платить. Так?
График платежей собьется, вот бардак.. знали бы лучше в банке взяли кредит (

https://yadi.sk/i/EMWCrhaynktKn
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Вт 26 Янв 2016, 14:47

arsile пишет:Yикто не смог оплатить в Римэку, деньги всем вернулись,

Да

есть какие-то новости по этому?

Нет

Написал письмо в Римэку о требовании предоставить новые реквизиты для оплаты (надо отправить им сегодня), посмотрите, вдруг что не так, жду комментарии.

Даже смотреть не буду, а комментарий прост: я не вижу причин, чтобы Римэка удовлетворила подобные требования. Просто-напросто статус-кво на сегодняшний день остается неизменным:

- мы считаем платежи в Римэку легитимными
- Римэка их считает нелегитимными

правда если рассматривать процесс с самого начала, то к статус-кво прибавилась существенная часть:

- арбитражный суд считает платежи в Римэку легитимными.

И этот факт меняет многое, но многое он оставляет пока неизменным: в частности обязанность Римэки принимать платежи рассрочников. Решения суда восстановили часть незаконно расторгнутых договоров, они обязывают Римэку нести обязательства по ним, а Росреестр - погасить записи на Золотухина. Но они не обязывают Римэку принимать платежи, как это ни странно звучит.

Если хочешь мое мнение - вот оно: я ПОКА не представляю себе, как будет решаться этот вопрос в реальности. Не заставлять же Римэку принимать платежи судом, это какой-то абсурд. Поэтому мне кажется, что вопрос требует серьезной проработки с адвокатами. Подчеркну: с адвокатАМИ, а не с одним-единственным адвокатом.

До сих пор мы имели мнение нескольких адвокатов, но по вопросу - как производить очередной платеж. И поступили в соответствии с их советами. Теперь необходимо получить ответ на вопрос: как поступать ВПОСЛЕДСТВИИ и до каких пор будет длиться это "последствие".

То, что сделала Римэка и то, что сделали мы в результате действия Римэки называется словом "пат". Вся эта ситуация называется словом "пат". Я вообще крайне сомневаюсь, что в юридической практике сыщется аналог нынешней ситуации. Поэтому и говорю о нескольких адвокатах, которых есть смысл выслушать. А решаться все будет так или иначе в суде или какими-то соглашениями вне суда. Но никак не письмами с требованиями. Так чего ради бумагу зря переводить?

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор amalex Вт 26 Янв 2016, 15:20

arsile пишет:Написал письмо в Римэку о требовании предоставить новые реквизиты для оплаты
Я думаю, что это совсем не лишним. Во всяком случае фиксирует реальное положение дел. Даже если и не ответят.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор arsile Вт 26 Янв 2016, 16:40

Пообщался с одним парнем, с его слов:
у него квартира в 3-м корпусе. Он расторг договор, год назад, деньги ему не выплатили, квартира оформил Кз на себя.
Подобные договора люди восстанавливали через суд, т.к. квартира мол в залоге раз деньги не выплачены (была практика). Теперь же Римэка подала аппеляцию или жалобу, и вот последний какой-то суд она выиграла, мол суд присудил оставить как есть, мол люди отказались сами от квартиры. А у него сейчас будет только суд по этому же вопросу. Сейчас им сказал адвокат ждите мол, пока те люди подают в верховный суд, надо чтоб мол практика сложилась, непонятно как суд поступит. Да те люди может и выиграют дело, и он возможно тоже. Но а вдруг нет. Римэка затягивает время для чего?
Ему КЗ предлагает купить такую квартиру по рыночной цене в уже готовом 5-м корпусе (+3 млн, но зато там типа парковка и ремонт), он думает что делать. Реальная ситуация.
Я к тому что не надо расслабляться, о мол платежи не проходят и успокоились, они там не дураки раз придумали так.
Разве дурак придумает такую схему, что другие директора строительных компаний смотрят на это и просто ох..ют.

Если начать платить КЗ сейчас, то какие нас ждут риски? Оспорят потом эти платежи, Гринвил, дольщики те кому не достануться деньги, арбитражный управляющий?
А те платежи что люди делают сейчас КЗ суд ведь не признал незаконными, не было даже такого суда, никто и не подавал?
Ясность нужна, мутотень тут выгодна не нам.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор amalex Вт 26 Янв 2016, 17:23

arsile пишет:Если начать платить КЗ сейчас, то какие нас ждут риски? Оспорят потом эти платежи, Гринвил, дольщики те кому не достануться деньги, арбитражный управляющий?
Такие риски есть, это очевидно. Пока совсем не понятно что в конкурсной массе...
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор malenka Вт 26 Янв 2016, 20:27

Со слов Гладкова, есть много непроданных квартир. Видимо, они и войдут.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор amalex Вт 26 Янв 2016, 22:53

malenka пишет:Со слов Гладкова, есть много непроданных квартир. Видимо, они и войдут.
А разве не на КЗ все записаны? Или что-то поменялось?
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 5 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор malenka Ср 27 Янв 2016, 08:21

Это я не знаю. Возможно, не все записаны.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения