Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

+12
Малика
dnk2
Sei4
VictoriaS
family
ludmila028
Роман
andrei123
assa77
mkrasavin
Lidiya555
Lidiya1975
Участников: 16

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Ср 13 Янв 2016, 16:04

Этот ответ по пункту 1 уже не актуален. Потому что СМП не принимает платеж, ссылаясь на то, что счет закрыт. Поэтому ГрилВил внес уточнение:


Необходимо отправлять через другой банк. Тогда СМП будет вынужден принимать платеж и отправлять его назад в связи с отсутствием соответствующего счёта.

Теперь мое частное мнение, исходя из чистой логики: учитывая, что со всеми рассрочниками, кто платил Римэке, за редкими исключениями типа Arsile, договоры уже расторгнуты и дела находятся в судах, причем часть договоров уже признана действующими - все эти "финты ушами" Римэки не имеют никакого значения. Важен факт исполнения своих обязательств рассрочниками, а какие препятствия к тому чинит Римэка - неважно. Это их проблемы, на юридическую судьбу договоров это влиять не должно и не повлияет.

Поэтому я поступлю так, как советует ГрилВил, а именно: оплачу на закрытый счет из другого банка, деньги вернутся, так как счет закрыт, но ко мне не будет никаких вопросов: я плачу в соответствии с договором, а если меня не уведомляют о новом счете - это их проблемы.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор Lidiya555 Ср 13 Янв 2016, 16:49

Именно так я сегодня утром и сделала. Интересно,это теперь,каждый месяц, надо будет так поступать?

Lidiya555
новосел
новосел

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Ср 13 Янв 2016, 17:48

Lidiya555 пишет:Именно так я сегодня утром и сделала. Интересно,это теперь,каждый месяц, надо будет так поступать?

Опять же выражу только свое частное и не профессиональное, но исходящее из логики событий мнение. Так как все то, что вытворяет Римэка - не основано ни на каком законе и исходит из последовательного стремления банально кинуть как можно больше дольщиков, нам придется соблюдать любые формальности для законного подтверждения выполнения своих обязательств. В данном случае да - до тех пор, пока ситуация окончательно не разрешится.

Кстати, вопрос о закрытии счета Римэки я обязательно поставлю во вторник 19 января в ходе судебного заседания по своему делу. Постараюсь получить от судьи прямой ответ, причем ответ, который попадет в протокол - о том, что теперь делать рассрочникам, которые продолжали платить в Римэку и до сих пор платят, чьи договоры были за это Римэкой расторгнуты, НО ИМ, судьей, признаются действующими. Если платежи в Римэку признаются судом легитимными, но Римэка создала условия, при которых по реквизитам, прописанным в ДДУ, физически невозможно, то ЧТО он нам предложит делать?

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор amalex Ср 13 Янв 2016, 18:26

veles36 пишет:Поэтому я поступлю так, как советует ГрилВил, а именно: оплачу на закрытый счет из другого банка
Интересен вопрос, а что случилось со счетом? Ведь на нем видимо собралась немалая сумма, которая должна была стать основой конкурсной массы. Как можно закрыть счет на котором есть средства? В чем тогда заключается роль конкурсного управляющего, без разрешения которого подобные действия происходить не могут? Получается что все включенные в реестр требований кредиторов судом по банкротству банально кинуты. Причем мастерски кинуты. И кто с этим будет разбираться?


Последний раз редактировалось: amalex (Ср 13 Янв 2016, 18:34), всего редактировалось 1 раз(а)
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Ср 13 Янв 2016, 18:33

amalex пишет:Интересен вопрос, а что случилось со счетом?

Дело в том, что далеко не факт, что он действительно закрыт. Платежи СМП не принимает и говорит, что счет закрыт. Но на требование дать официальную бумагу по этому поводу - отвечают отказом. Вы сильно удивитесь, если выяснится, что СМП врет? Я вообще не удивлюсь.

Ведь на нем видимо собралась немалая сумма, которая должна была стать основой конкурсной массы.

Это вряд ли. Наша информация этого никогда не подтверждала, после последних выдаиваний римэковских счетов Золотухиным там все время болталось несколько миллионов рублей - то есть слезы.

Как можно закрыть счет на котором есть средства?
Были ли там средства мы не знаем. Вполне могло уже и не быть. Кроме того, повторю, что мы не имеем официального документального подтверждения, а слова сотрудников банка могут быть банальной ложью.

Получается что все включенные в реестр требований судом по банкротству банально кинуты. Причем мастерски кинуты. И кто с этим будет разбираться?

А вот это - серьезный и актуальный вопрос, на который без юриста не ответишь и без бутылки не разберешься. Посмотрим, как будут развиваться события.

P.S. А насчет кидков - ну что тут удивительного? Это ведь компания кидал, им как бы по статусу положено кидать. Другое дело, что мы можем и должны противостоять этому, а не смиренно проглатывать все их выходки. Сколько веревочке не виться, а управа на них найдется - с самого начала был уверен в этом и сейчас уверен совсем не меньше, если вообще не больше.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор amalex Ср 13 Янв 2016, 18:43

veles36 пишет:Это вряд ли. Наша информация этого никогда не подтверждала
Во всяком случае на этот счет поступали платежи от части рассрочников, а расходование должен был контролировать Гладков. Ведь ради этого и была затеяна сделка с УПТ и платежами на счет КЗ. А что нового с нераспроданными квартирами, они по прежнему на счету КЗ или войдут в конкурсную массу?
veles36 пишет:Если платежи в Римэку признаются судом легитимными, но Римэка создала условия, при которых по реквизитам, прописанным в ДДУ, физически невозможно, то ЧТО он нам предложит делать?
ГрилВил как один из вариантов предлагает подумать о платежах на счет нотариуса, интересно будет услышать рекомендации судьи.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор mkrasavin Ср 13 Янв 2016, 20:58

Я думаю, что мы платим на счет Римэки деньги. Они туда поступают. А потом придёт письмо, мол в связи с тем что счёт закрыт и деньги поступают не пойми куда ( деньги при этом не возвращаються как ошибочный платёж) мы ( Римэка) с вами (дольщики) в одностороннем порядке из-за этого расторгаем договор.
Ведь с УПТ такая же история была.
Формально причин для разрыва договора нет ни прошлом случае и ни в этом, который я описал.
Но расторгнуть договор им ничего не мешает. Это мы тратим доп. деньги и время на суды, а там работают три безлимитки (полуюристки). Мы с Вами им зарплату платим ежемесячно)))))

mkrasavin

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Ср 13 Янв 2016, 21:07

Полная ерунда.
Деньги на закрытый счет поступить никак не могут и ты совершенно правильно написал и сделал, оплатив со счета другого банка, так как если он закрыт - деньги вернутся, а если не закрыт - осядут на нем.
Это сделано не для того чтобы расторгать договоры, которые и так расторгнуты и частью восстановлены, а частью пока нет.
Главная цель - сделать невозможными платежи на счет Римэки во-первых, а во-вторых - там еще куча полезностей для них может за этим закрытием счета иметься.
В любом случае - мы должны вести себя в полном соответствии с законом, как поступали и раньше.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор mkrasavin Ср 13 Янв 2016, 21:10

veles36 пишет:Это сделано не для того чтобы расторгать договоры, которые и так расторгнуты и частью восстановлены, а частью пока нет.
Это была та мысль которую я хотел высказать, пока писал кучу текста.

mkrasavin

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор mkrasavin Ср 13 Янв 2016, 21:11

А скажите пожалуйста ГАДков читает этот форум?


Последний раз редактировалось: mkrasavin (Ср 13 Янв 2016, 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)

mkrasavin

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор amalex Ср 13 Янв 2016, 21:18

mkrasavin пишет:Гадков читает этот форум?
Не думаю... Хотя приглашали в самом начале открытия дела о банкротстве.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор mkrasavin Ср 13 Янв 2016, 21:31

amalex пишет:Получил информацию о рассылке Гладкова, в которой он призвал скинулись ему по 230 штук, для того чтобы он не прикрыл банкротство. (Информация не проверена. amalex)

А можно немного поконкретнее, от куда взялась информация?

mkrasavin

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор arsile Ср 13 Янв 2016, 22:48

Сегодня я провел в СМП банке часа полтора.
Счет Римэки закрыт с февраля 2015 года. Сейчас счета больше нет, он не восстановится.
Но вот сегодня уже на счет ничего нельзя перевести (странно почему не с февраля 2015), платежи на него соовтетственно СМП банк не принимает, но я оформил перевод средств на счет Римэки и получил от банка бумагу что не прошло.
В принципе перевод через другой банк даст тоже самое. Я обязательства исполнил, деньги перевел им, но не получилось.

Дальше нужно с Римэкой выходить на контакт и выяснять что за дела, решать этот вопрос. Смена реквизитов не является по идее основанием для неисполнения обязательств. Римэка если это была бы обычная организация, по идее может сама да взять и закрыть свой счет. Но тут же не простая ситуация у нас была, банкротство.
По поводу купленности СМП банка - сомневаюсь. А вот Гладкова купить - это возможно.
Мне никаких бумаг от него не приходило, пришлите что за рассылка такая, это вообще законно с людей что-то требовать, на основании чего?
прикрыть банкроство это как? все дела и так уже в суде. Могут быть еще пострадавшие, наверное со второго и пятого корпуса?

Если счет закрыт у Римэки за долги или арестован, то она вряд ли сможет открыть счет в любом другом банке.
Нам главное чтоб проблем не было из за этого. Надо послушать что скажет Римэка и юристы.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор amalex Ср 13 Янв 2016, 23:18

arsile пишет:Счет Римэки закрыт с февраля 2015 года
Ага. И все платежи рассрочников "Римэка" не получала и даже про это не знала, а деньги не возвращались, а просто пропадали. Вот уж не поверю. Фокус-мокус. Очередной мухлеж, чтобы КЗ разрулил свои проблемы. Теперь с участием СМП банка, на уровень выше. Рисковые мужики...
Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 261185

Думаю, тактика здесь такая: пусть уж лучше у дольщиков полежат- потом заберем, но чтобы в конкурсную массу не попали.
У ГрилВила есть выписка по счету СМП банка с операциями в апреле 2015, может есть и более свежая.... Причем с печатью банка.

arsile пишет: это вообще законно с людей что-то требовать, на основании чего?
Это незаконно, почитай сообщение ГрилВила, там все подробно.


Последний раз редактировалось: amalex (Ср 13 Янв 2016, 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор arsile Чт 14 Янв 2016, 02:48

я читал сообщение гринвила на 3-й странице, но оно я так понял является ответом на письмо Гладкова, которого я не видел. Вибера, вотцапа нету у меня.
И там только первый абзац это его мысли, они понятны, а остальное цитирование закона.
Письмо Гладкова избирательно или всем, или к нам сюда почта доходит с опазданием?
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор andrei123 Чт 14 Янв 2016, 03:30

Вроде не заблокирован. Проверил (целый рубль отправил) "схавали" через сбербанк онлайн вчера, возврата не было.
Может были неполадки какие нить в ихнем банке.
andrei123
andrei123

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Чт 14 Янв 2016, 08:22

но я оформил перевод средств на счет Римэки и получил от банка бумагу что не прошло.

Ты оформил перевод и получил бумагу, что не прошло именно в СПМ-банке?
Просто вчера другому рассрочнику такую бумагу выдать отказались.
Поясни пожалуйста подробнее

Счет Римэки закрыт с февраля 2015 года

Это в СМП говорят?
Прикольно )))
Как же они до последнего момента проводили платежи? Ведь даже пресловутый УПТ существует с июня. Да и после него платежи принимались и проводились.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор Роман Чт 14 Янв 2016, 12:27

veles36 пишет:Как же они до последнего момента проводили платежи? Ведь даже пресловутый УПТ существует с июня. Да и после него платежи принимались и проводились.

может ситуация как и с упт,задним числом оформили закрытие счета,но не понятен смысл этого,платежки же у нас есть,что мы после якобы закрытия счета переводили платежи на этот расчетный счет или вариант,что Арсиль опечатался...не понимаю,я просто смысла этого не понимаю,такой даты,февраль 15-го года
Роман
Роман

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор arsile Чт 14 Янв 2016, 13:23

нет я не опечатался, переспрашивал раза два. Именно так мне и сказали. А как деньги проходили раньше, а сейчас перестали проходить оператор не знает. Да бумага от СМП банка. Выложу сфоткаю.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Чт 14 Янв 2016, 13:38

Да, выложи пожалуйста.
И если не трудно - укажи, какое отделение выдало ее.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор arsile Чт 14 Янв 2016, 17:24

вот бумага, там все написано https://yadi.sk/i/EOojGcgTmxMUY
есть какой-то чат в вибире или где обуждение идет этого? звонил кто-нибудь уже в Римэку, что говорят?
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор Lidiya555 Чт 14 Янв 2016, 17:28

В Римэку я не могу дозвониться.

Lidiya555
новосел
новосел

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Чт 14 Янв 2016, 17:36

arsile пишет: звонил кто-нибудь уже в Римэку

А что, у Римэки телефон действующий даже есть?
Насколько нам известно, такого не имеется вот уже больше полугода.
Равно как и офиса.
Равно как и директора во плоти.
Римэка существует лишь на бумаге и в судах в виде своего представителя.
Вот такая вот замечательная компания. Образец честного бизнеса.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Чт 14 Янв 2016, 17:54

Лично я собираюсь воспользоваться своим заседанием 19 января по полной программе.
Сделаю заявление и попрошу включить его в протокол.
Хватит вопросы задавать, пришла пора делать официальные заявления в официальных же инстанциях, обладающих властью, а суд - как раз такая инстанция.

Заявление следующего содержания:

Несмотря на то, что договор долевого участия #--- с дольщицей ЖК "Никольско-Трубецкое" Подиной О.В., чьи интересы я представляю в данном судебном заседании, расторгнут ООО "Римэка" в одностороннем порядке 13 августа 2015 года, Подина О.В. продолжала исполнять свои обязательства по данному договору, считая расторжение незаконным и требуя признания договора действующим в арбитражном суде, а платежи, производимые ей в соответствии с договором на счет ООО "Римэка" - надлежащим исполнением обязательств по договору.

Рассмотрение дела по существу откладывалось уже трижды по различным основаниям, совокупный срок отложения составил уже более 4 месяцев. Все это время Подина О.В. осуществляла платежи по договору на счет ООО "Римэка", ожидая признание договора действующим, тем более, что такое решение по аналогичным искам арбитражным судом были вынесены уже неоднократно.

Однако несколько дней назад ООО "Римэка" закрыла свой счет в СМП-банке, на который осуществлялись платежи по договору, что сделало надлежащие исполнение своих обязательств по договору дольщиками, имеющими рассрочку, физически невозможным.

Расцениваем это как прямое и сознательное воспрепятствование со стороны ООО "Римэка" выполнению обязательств по ДДУ дольщиками, имеющими рассрочку и оплачивающих ее до последнего времени на счет ООО "Римэка".

Просим обязать ООО "Римэка" уведомить дольщиков, имеющих рассрочку, о реквизитах действующего счета для осуществления платежей на него, учитывая, что арбитражный суд уже неоднократно признал

- УПТ Золотухину К.В. НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ, а следовательно платежи на его счет незаконными

- договоры с рассрочниками, продолжавшими платить на счет ООО "Римэка", действующими

- записи в Росреестре на Золотухина, касающиеся квартир по договорам, признанными действующими, подлежащими погашению

В противном случае просим дать разъяснение относительно надлежащего порядка дальнейших платежей рассрочниками, по чьим искам уже приняты положительные решения и рассрочниками, чьи иски на настоящий момент находятся в стадии рассмотрения.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 3 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор assa77 Чт 14 Янв 2016, 18:16

Судя по тексту, я так поняла, эти письма пришли первым банкротчикам, тем, кто первые предоставили свои заявление  требования  в арбитражный суд.
но читала обсуждения, могу и ошибиться..
судя по переписке, следующее последнее заседание в арбитраже 19 января? Хотелось бы чтобы если что новости какие узнали, сообщите нам,
что то не надеюсь, что получим что по почте.
как бы не пропустить собрание кредиторов
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 76
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения