Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Обсуждаем идеи планировки наших квартир

+22
Expert
Yumara
Фил
anytka755
Владимир М
вета
sOKu
лизавета
Наталья
Валера
zyf
Galka
Alexey-15-2
Vladik77
Dolgovpv
amalex
nnataa
AiD
Белка
Я Татьяна
Alehno
family
Участников: 26

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Валера Чт 17 Окт 2013, 15:41

Фил пишет:мой ум выдал вот это
Во-первых, у вас по факту - практически типовая планировка от застройщика от которой мы собственно и отказались.
Во-вторых, в обычной квартире с типовыми планировками тоже нет никакой защиты от шума, т.к. и громкая музыка, и ругань, и "роняния" предметов бывают у всех без исключения. Вы предлагаете всю квартиру изолировать как в звукозаписывающих студиях? Если нет, то, поверьте, я вопрос звукоизоляции продумал.
Валера
Валера
новосел
новосел

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Фил Чт 17 Окт 2013, 15:53

Валера пишет:
Во-первых, у вас по факту - практически типовая планировка от застройщика
СУ, вентиляцию передвинуть нельзя, вариантов действительно мало.

Валера пишет:
Вы предлагаете всю квартиру изолировать как в звукозаписывающих студиях? Если нет, то, поверьте, я вопрос звукоизоляции продумал.
изолировать практически бессмысленно и дорого.


Фил

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Валера Чт 17 Окт 2013, 16:12

фил пишет:изолировать практически бессмысленно и дорого.
Отож! Оттого-то я и буду соседей уламывать на плавающую стяжку со звукоизоляцией. На форуме "Мастерсити" (кстати - улетная вещь, рекомендую!) есть очень хорошее описание от чего спасает и от чего не спасает "плавающая" стяжка на звукоизоляте.
От хлопанья дверьми не спасает практически ничего. А вот от звуков шагов она помогает прекрасно, т.к. потери мощности волны звука больше всего наблюдаются при разделе сред.
Если по простому - лучше всего звук гасится при переходах из/в материалы наиболее различные по плотности: стяжка - звуизолирующий слой - монолит дома - воздушное пространство в квартире.
Вот примерная картинка:
Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 0_cd491_1d510fd3_L


Последний раз редактировалось: Валера (Чт 17 Окт 2013, 16:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Валера
Валера
новосел
новосел

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Владимир М Чт 17 Окт 2013, 16:15

Хорошо когда соседи сверху адекватные и порядочные люди.

Владимир М
новосел
новосел

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2013-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Yumara Чт 17 Окт 2013, 16:16

Владимир М пишет:Хорошо когда соседи сверху адекватные и порядочные люди.
Это дааа, сейчас днем с огнем...
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Фил Чт 17 Окт 2013, 16:18

Валера
ну у соседей это у соседей
хотя все правильно шумоизоляция делается со стороны шума



Фил

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Валера Чт 17 Окт 2013, 16:19

Yumara, да ладно вам "днем с огнем". А мы с вами? Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 884383
Валера
Валера
новосел
новосел

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Yumara Чт 17 Окт 2013, 16:23

Валера пишет:
Очень надеюсь что нас таких большинствоОбсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 77283 
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Expert Чт 17 Окт 2013, 17:03

БТИ не примет жилые комнаты без окон или менее 8м2.
Это Вам не Sims в ней надо будет жить)) Хотите больше комнат - берите больше площадь
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Yumara Чт 17 Окт 2013, 17:20

Я просто предварительно отправила свой проект по электронке в облстройпроект и они мне сказали, что планировка по моей схеме возможна. У нас получилась зона кухни 5,4 кв.м.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор zyf Чт 17 Окт 2013, 22:02

Валера пишет: Оттого-то я и буду соседей уламывать на плавающую стяжку со звукоизоляцией. На форуме "Мастерсити" (кстати - улетная вещь, рекомендую!) есть очень хорошее описание от чего спасает и от чего не спасает "плавающая" стяжка на звукоизоляте.
От хлопанья дверьми не спасает практически ничего. А вот от звуков шагов она помогает прекрасно
Спасибо за идею!!!! Очень правильная история. Но я не представляю как мне уговорить моих соседей сверху. Но попытаться стоитОбсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 884383 
zyf
zyf

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-05-03
Откуда : 5 корпус

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Валера Пт 18 Окт 2013, 11:08

Yumara пишет:Я просто предварительно отправила свой проект по электронке в облстройпроект и они мне сказали, что планировка по моей схеме возможна. У нас получилась зона кухни 5,4 кв.м.
А можете подсказать почту ихную? А то я писал, а письма не доходят, что-то.


zyf пишет:Но я не представляю как мне уговорить моих соседей сверху.
Очень просто можно уговорить. Достаточно сказать им, что если под стяжку положить качественный материал, который не только от шума защитит, но и от протечек, то даже если у них что-то сорвет/прорвет/протечет, вы не прибежите к ним с воплями - вся вода останется у них Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 884383

Ну это один из вариантов доводов.
Валера
Валера
новосел
новосел

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Yumara Пт 18 Окт 2013, 11:14

[quote="Валера"]А можете подсказать почту ихную? А то я писал, а письма не доходят, что-то.[quote]

osp50@yandex.ru
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Валера Пт 18 Окт 2013, 11:38

От, спасибо Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 884383
Валера
Валера
новосел
новосел

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Yumara Пт 18 Окт 2013, 11:43

Нема за шо)))
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор arsile Пн 24 Мар 2014, 15:49

У плавающей стяжке есть минусы. Может вам строители чудесно расписали все ее прелести? Если так то это и понятно, делать то ее им намного быстрее. Денег срубил, и пошел на следующий объект. Если у вас дом старый, и нельзя нагрузку на перекрытия делать большую - плавающая стяжка для вас. Можно и полы на лагах. Практикуют в частном доме, т.к. холодно от пола.
В общем из плюсов - быстро сделать (ну надо ремонт за 2 недели закончить), доступ к коммуникациям (можно разобрать при желании), лучшая шумоизоляция по сравнению с пескобетоном (самый дешевый а потому и самый распространенный вид стяжки).

Меня например в первом корпусе пару раз уже залили. Вот зальют если вас, придется вам полы свои демонтировать, стяжку свою и сушить. Это самое неприятное. В ней могут завестись насекомые. Ну это больше в частных домах.
Зависит сильно от качества монтажа, сделают плохо - будет уминаться, проседать, полы со временем могут утрясаться в местах большей проходимости. Пыль от стяжки сквозь щели, плинтусы может к вам проходить. Может быть некий гул шагов.
Также плитку, теплые полы я бы не советовал монтировать на плавающую стяжку )

На рынке есть же разные материалы мокрой стяжки, они несколько дороже, но также обеспечивают шумоизоляцию и не имеют вышеназванных недостатков. Так что не все так однозначно.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Irina1309 Ср 17 Дек 2014, 17:43

У кого 1 корпус 2 секция квартира 2б!
Пожалуйста, дайте результаты обмеров!!!!
Хочется подумать над планировкой, а обмеров нет
Irina1309
Irina1309
старожил
старожил

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 33
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор KOT88 Ср 17 Дек 2014, 18:02

А я вот, что подумал. А можно ли сделать 2-х этажную квартиру? Пол-потолок немного сломать и построить лестницу. При этом конечно купив 2 квартиры. Возможно ли это в наших домах? Согласование необходимо?
KOT88
KOT88
новосел
новосел

Сообщения : 230
Дата регистрации : 2012-08-16
Возраст : 36
Откуда : Лучший город земли(с)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Irina1309 Ср 17 Дек 2014, 18:07

KOT88 пишет:А я вот, что подумал. А можно ли сделать 2-х этажную квартиру? Пол-потолок немного сломать и построить лестницу. При этом конечно купив 2 квартиры. Возможно ли это в наших домах? Согласование необходимо?
Мне кажется, это как перепланировка, потребуется согласование. Но само согласование как бумага нужно только при продаже квартиры....
Irina1309
Irina1309
старожил
старожил

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 33
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор KOT88 Ср 17 Дек 2014, 18:11

Irina1309 пишет:Мне кажется, это как перепланировка, потребуется согласование. Но само согласование как бумага нужно только при продаже квартиры....
Технически интересно наши чудо-дома не развалятся?))))
KOT88
KOT88
новосел
новосел

Сообщения : 230
Дата регистрации : 2012-08-16
Возраст : 36
Откуда : Лучший город земли(с)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Irina1309 Ср 17 Дек 2014, 18:17

KOT88 пишет:Технически интересно наши чудо-дома не развалятся?))))
Это только на практике проверить можно))))
П.С. на встрече, когда ТВ приезжало, мой 2-х летний сын умудрился какую-то трубу оторвать(я даже не видела, как это произошло- общалась) Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 387695
Irina1309
Irina1309
старожил
старожил

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 33
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор KOT88 Ср 17 Дек 2014, 18:18

Irina1309 пишет:П.С. на встрече, когда ТВ приезжало, мой 2-х летний сын умудрился какую-то трубу оторвать(я даже не видела, как это произошло- общалась)
Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 18789 а ведь эти хибары только построили))))
KOT88
KOT88
новосел
новосел

Сообщения : 230
Дата регистрации : 2012-08-16
Возраст : 36
Откуда : Лучший город земли(с)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем идеи планировки наших квартир - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем идеи планировки наших квартир

Сообщение автор Happich Пн 30 Ноя 2015, 21:59

Подскажите, возможно ли перенести кухню в часть жилой комнаты ?

Happich

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения