Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

+63
L&O
Елена Николаевна
Надежда
dnk2
sidny_show
tkv
tst
ОЛьга ГИ
Sei4
Galka
Nina.
Татьяна Игоревна
victoria2012
Michael
ген прокуратура рф
Анна
юля
diana_muza
ИринаС
bolik
oxana22
Yumara
knopka-05
Александр Ч
Buka0803
luda1
ludmila028
Alexey_02
СОСЕДКА
andrei123
Роман
Елена Гладких
Марина
ольга- корпус 1
veles36
Левон
Инна
assa77
anka23.07
Alexey-15-2
Дольщик
Vpv1979
ID
mig29
Anyuta888
aldm
Алиса
Алексей ИГТСЖ
mone
kvirus2m
Carmag33
GriLViL
kuraeva.diana@gmail.ru
ашур
Марика
САНЯ
Lidiya555
malenka
luminiza
amalex
kocha83
Olga85
arsile
Участников: 67

Страница 2 из 31 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор luminiza Вс 14 Июн 2015, 23:59

arsile пишет:Я думать не хочу и сюда на форум не хочу заходить, один негатив, настроение портиться, когда думать начинаю об этом.
к сожалению, мы все часть этого! хотим мы или нет! только конца и края этому дурдому нет.

luminiza
старожил
старожил

Сообщения : 550
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор kvirus2m Пн 15 Июн 2015, 16:04

а что будет, если Золотухин подаст аппеляцию и ее удовлетворят? не окажется ли так, что люди платившие римэке - окажутся просрочниками по платежам?
kvirus2m
kvirus2m

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Пн 15 Июн 2015, 17:09

вот поэтому нам нужен письменный ответ из компетентных органов (мало юрист ошибется..), например прокуратура, обеп?
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор Марика Пн 15 Июн 2015, 17:21

Временный управляющий обязан оспорить все сделки совершенные должником в указанные сроки.

Марика

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор amalex Пн 15 Июн 2015, 18:38

kvirus2m пишет:не окажется ли так, что люди платившие римэке - окажутся просрочниками по платежам?
А договор разве кто-то отменял?
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор ашур Вт 16 Июн 2015, 13:57

Как я понял, после прочтения здесь разномыслий - хозяин Римэки реально КЗ (Константи Золотухин) и с ним можно и нужно договариваться. Если от него имеются нарушение некоторых актов нашего законодательства, особенно в части нарушение им прав дольщиков, то имея на руках эти его нарушения, то есть компромат, то мы сможем (во всяком случае я постараюсь) начать работу подразделения московского СК против него и его команды (от бизнеса, от чиновников во властных структурах). И никакие чины, прикрывающие или крышующие его и его людей ему не помогут.

ашур

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Вт 16 Июн 2015, 14:02

amalex пишет:Так Римэка тоже принадлежит КЗ. Он один из учредителей и хозяин.
Как мне пояснили нигде в документах это не указано. Это мы с вами все знаем потому как слышали от бабушки возле забора, а по документам он не имеет к Римэке никакого отношения. Сейчас он председатель ТСЖ "Никольско-Трубекое" и директор "Спецвысотстрой" (компания которая непосредственно строила наш ЖК).
У меня спросили, а на каком основании вам из Римэки звонит Константин Золотухин, и кто вообще он такой?
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор ашур Вт 16 Июн 2015, 14:11

И еще я "понял", что дом 4 корпуса уже принадлежит ему КЗ, а не Римэки или меня ввели в заблуждение?

ашур

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Вт 16 Июн 2015, 16:00

а как ащур вы будете компромат искать
или документы вам даст КЗ добровольно.
как вы смотрите на то что он подал документы в кредитную массу
и вероятно я так думаю, потом ему прямиком в реестр обманутых дольщиков надо
обращаться, потому как обманывает его эта римэка злая.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 76
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор kuraeva.diana@gmail.ru Вт 16 Июн 2015, 16:04

ашур, если у Вас есть реальная возможность прижать КЗ делайте это, мы Вам все будем лишь безмерно благодарны. К сожалению документов для доказательств у нас нет

kuraeva.diana@gmail.ru

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2015-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор ашур Вт 16 Июн 2015, 16:21

Если на КЗ нет компромата и он все делает "законно", то бодаться с ним будет бесполезно. И, естественно, он не такой идиот, чтобы явно себя оппозиционировать закону и если есть где-то нарушение с его стороны, и есть этому доказательства, то тогда у него будут серьезные проблемы в рамках его ответственности: может тюрьма и на 3, и на 5лет потянет, но свои деньги он не отдаст, отсидит, наверняка, на подставные лица перевел свои "нечистые" деньги То, что у него все схвачено, а некоторые люди во властных структурах куплены, я, примерно, знаю, но у меня ничего нет, а только домыслы, а с ними далеко не поедешь...

ашур

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор kocha83 Вт 16 Июн 2015, 17:53

amalex пишет:arsile, а вы обсуждали изменение реквизитов в плане основного договора. Там про любые изменения так: Договор п. 4.1

Возможно этот пункт удалось обойти на основании гражданского кодекса РФ, статья 388. Условия уступки требования.
В этом случае нашего согласия не требуется и достаточно Уведомления, которое мы собственно и получили.
Но есть один очень важный момент! Договор УПТ должен быть обязательно зарегестрирован в Росреестре! В противном случае сделка силы не имеет.
Если у кого то есть другая информация, поделитесь.
kocha83
kocha83

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор GriLViL Ср 17 Июн 2015, 00:56

kocha83 пишет:Возможно этот пункт удалось обойти на основании гражданского кодекса РФ, статья 388. Условия уступки требования.
В этом случае нашего согласия не требуется и достаточно Уведомления, которое мы собственно и получили.
Но есть один очень важный момент! Договор УПТ должен быть обязательно зарегестрирован в Росреестре! В противном случае сделка силы не имеет.
Если у кого то есть другая информация, поделитесь.
ст. 17 ФЗ "О долевом участии в строительстве....";
ст. 164 ГК РФ;
ч. 7 ст. 201.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";
ч. 2 ст. 64 "О несостоятельности (банкротстве)"
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор Роман Ср 17 Июн 2015, 02:12

Значит так, возможно все уже было обговорено не один раз и я повторяюсь, но тем немение опишу свой разговор с юристом, после того как получил уведомление о смене реквизитов.
Для начала хочу сказать, что юрист просто охренел от всей этой ситуации у нас, посоветовал, сьездить в Римэку и взять копию документа о переуступки прав на КЗ, потому что уведомление не считается юридическим основанием по которому мы должны платить по новым реквизитам, может это вообще не от них письмо, а мошенники какие-нибудь, еще он был безмерно удивлен, что права перешли к физ.лицу цитирую юриста "Очень мутная ситуация", вообще он меня потом спросил, у кого я квартиру потом получать буду, когда и если достроят дом? Ведь физ.лицо это не застройщик, он не имеет как юр.лицо выданных всевозможных лицензий на строительство, всевозможных разрешений и насколько я понял, по закону он не вправе будет и квартиры после строительства отдавать, это должно делать компания застройщик
и еще один нюанс... мои мысли вслух, у всех договор подписан с римэкой, то что они нарушили его и не сдали квартиры в оговоренные сроки это другой вопрос, и теперь заставляют перечислять деньги по рассрочке на счет физ.лица, но мы с ним никаких договоров не подписывали, у него нет перед нами юридических обязательств, получается под его "честное слово"? тип "вы давайте платите, я вам обещаю ,квартиры достроят" это что за нахрен дичь какая то, а потом ищи его в камбодже как полонского? счет то его личный по сути... еще юрист посоветовал мне обратиться в ОБЭП по г.Балашихе, поговорить с их операми, что они скажут, потому что у них рука набита на всякие махинации и наверняка увидят то, чего мы не видим.
Я просто хочу донести мысль, что я не отказываюсь платить, я буду платить по рассрочке, вот только куда, по каким реквизитам, чтоб все было юридически правомерно и обоснованно, а не так как получили уведомление и платите по новым, на каких основаниях? на основании уведомления? ну это как минимум глупо
Роман
Роман

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор Carmag33 Ср 17 Июн 2015, 09:10

amalex пишет:Так Римэка тоже принадлежит КЗ. Он один из учредителей и хозяин
а есть какие-то доказательства что он есть в составе учредителей? я раньше об этом не слышал.
ашур пишет:наверняка, на подставные лица перевел свои "нечистые" деньги То,
пока все деньги из римеки выводились на личный счет Золотухина и рассрочку он на него же хочет направить, так что вроде не на подставных.
Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Ср 17 Июн 2015, 12:30

GriLViL пишет:ст. 17 ФЗ "О долевом участии в строительстве....";
ст. 164 ГК РФ;
ч. 7 ст. 201.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";
ч. 2 ст. 64 "О несостоятельности (банкротстве)"
что значат эти ссылки? удалось или не удалось обойти?
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Ср 17 Июн 2015, 12:45

Во всех темах сообщаю.что со слов Управляющего  он оплатил объявление в Коммерсанте и Федресурсе  на эту  пятницу.
С этого дня месяц пошел.Можно уже документы подавать официально.
Может повесить на доске объявлений в 1 корпусе.,?


Последний раз редактировалось: assa77 (Ср 17 Июн 2015, 12:53), всего редактировалось 1 раз(а)
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 76
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор kvirus2m Ср 17 Июн 2015, 12:49

assa77 пишет:
А Вы не говорили с управляющим, о том куда платить рассрочникам сейчас - на какие реквизиты?
kvirus2m
kvirus2m

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор assa77 Ср 17 Июн 2015, 13:02

Я не стала.потому что по представленным мнениям юристов со всех концов .представленных на этом форуме платить постороннему физическому лицу нельзя.
Я вечером еще раз ему буду звонить.Спрошу.Я беспокоилась еще, что в кризисной массе миллионы КЗ перекроют наши требования.Нет его требования будут рассматривать отдельно.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 76
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj

Сообщение автор GriLViL Ср 17 Июн 2015, 13:02

arsile пишет:что значат эти ссылки? удалось или не удалось обойти?

Это ссылки на законы, которые регулируют правоотношения, связанные с переуступкой права требования по ДДУ в условиях производства по делу о банкротстве (наблюдение), из которых следует, что рассылка ООО "Римэка" уведомлений обязывающих дольщиков, уплачивающих рассрочку платить на счёт физического лица, Золотухина, незаконна.
Более того, государственная регистрация таких договоров также невозможна, так как для этого нужно согласие временного управляющего, которое никогда не будет получено, так как заключение таких договоров является действиями, направленными на вывод активов Должника в условиях производства по делу о банкротстве.
Эти нормы закона невозможно обойти!!!
А если, за взятку, какая-то часть таких договоров и может быть зарегистрирована, то эти договоры будут неминуемо обжалованы временным управляющим, а денежные средства дольщиков уплаченные не ООО "Римэка", а Золотухину не будут считаться надлежащим исполнением обязательств по оплате рассрочки.

Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, на то, что необходимо ознакомиться с данными нормами закона.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор kocha83 Ср 17 Июн 2015, 13:52

GriLViL пишет:Более того, государственная регистрация таких договоров также невозможна, так как для этого нужно согласие временного управляющего, которое никогда не будет получено, так как заключение таких договоров является действиями, направленными на вывод активов Должника в условиях производства по делу о банкротстве.

Регистрация таких договоров также невозможна даже если такие договора действительно существуют и они зарегистрированы в госреестре до начала процедуры наблюдения? В моем уведомлении дата заключения договора 29.05.2015.
kocha83
kocha83

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Ср 17 Июн 2015, 14:16

kvirus2m пишет: Вы не говорили с управляющим, о том куда платить рассрочникам сейчас - на какие реквизиты?
Я говорил с ним раза два по этому вопросу, он сказал что платить никуда, кроме Римэки не надо (поэтому у меня и возникли сомнения по поводу законности уведомления, он же судом назначен, а не юрист с улицы), и посоветовал обратиться к ГрилВилу за разъяснениями. Он в принципе говорил тоже что и ГрилВвил. Хотите для убедительности спрашивайте его сами, не доверяйте мне, вопрос то серьезный.
Я его попросил бумагу дать какую-то, мало ли для суда понадобиться мол на основании чего платить в Римэку, он сказал что сейчас не может дать, и если дело дойдет до конкурсного производства, то тогда он станет директором что ли, тогда полномочия будут.

Как сказал мне еще один юрист, что позиция временного управляющего правильная (если бы назначил КЗ своего управляющего могло бы быть по другому).
На форуме застройщика, один человек спросил КЗ по нашему вопросу, попросил выслать копию этого договора уступки чтобы убедиться что он зарегистрирован. Ему отказали. Если бы все было по закону, то наверное КЗ выложил бы договор на всеобщее обозрение, это же в его интересах.

Я хочу потратить материнский капитал на погашение рассрочки. 453 тыс. Поэтому все должно быть законно. Сегодня узнавал в пенсионном фонде, сейчас по нашему существующему договору это возможно. А вот если на физ. лицо с этим не зарегистрированным договором уступки, то думаю не пропустят туда.


Последний раз редактировалось: arsile (Ср 17 Июн 2015, 15:34), всего редактировалось 1 раз(а)
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор mone Ср 17 Июн 2015, 14:59

Коллеги из ГВЛ все же упрощают ситуацию.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор GriLViL Ср 17 Июн 2015, 15:02

"Регистрация таких договоров также невозможна даже если такие договора действительно существуют и они зарегистрированы в госреестре до начала процедуры наблюдения? В моем уведомлении дата заключения договора 29.05.2015."

Совершенно верно! Такие договоры не могут быть зарегистрированы. Обратите внимание на даты, 29.05 это пятница, государственная регистрация занимает 5 рабочих дней, т.е. при подаче док-в на регистрацию уже 29.05 регистрация могла быть произведена не ранее 05.06.2015г. В то время как наблюдение введено 02.06.2015г., а Ваше уведомление датировано, вероятнее всего 02.06.2015г., т.е. до возможной даты  гос. регистрации.
Кроме того, все договоры уступки права возникли, только задним числом, после введения наблюдения, т.е. не ранее 03.06.2015г., что отодвигает возможный срок  подачи на гос. регистрацию на 03.06.2015г., саму потенциальную регистрацию на 10.06.2015г.
Дополнительно необходимо отметить, что Золотухин является кредитором ООО "Римэка" и перевод прав требования ден. средств на Золотухина при наличии иных кредиторов является оказанием предпочтения одному кредитору в ущерб интересам других, что в силу ст. 61.2 и ст. 61.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" влечет за собой признание сделок,  влекущих такое предпочтение недействительными.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 2 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Ср 17 Июн 2015, 15:41

а это что? http://kad.arbitr.ru/Card/69d102ee-3268-47f7-9e11-518738c05c21
КЗ 15 июня подал 4 заявления об установлении размера требований кредиторов.
Он так же как и мы встал в реестр по передаче жилых помещений?
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 31 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения