Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

+33
amalex
ДОЛЬЩИК 2 КОРП.
dnk2
Yumara
ОЛьга ГИ
tkv
ген прокуратура рф
kuraeva.diana@gmail.ru
Galka
aldm
arsile
Татьяна Игоревна
EARone
victoria2012
Carmag33
eaux
oxana22
Kat
Shaysuri
Anastasia..
knopka-05
andrei123
Олег 13
Sei4
Марина
malenka
Елена Гладких
assa77
Алиса
Michael
Nina.
family
veles36
Участников: 37

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор assa77 Чт 30 Июл 2015, 16:44

Я читала ,что Шувалов занялся долевым строительством и с 2016 года не будет больше этого вида сбора денег.
Будет банк выдавать застройщику деньги,после того когда дом построится.
Значит нашу площадку будет ко то другой застраивать,у кого они есть.
Не забывайте, владелец стройки Калантырский,а Золотухин видимо главный командующий.
Как хозяин сказал,так и будет
если правду сказал Елелюшкин.
Не может же он через голову прыгать своего хозяина?
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор Galka Чт 30 Июл 2015, 16:48

veles36 пишет:Пожалуйста1. Вернуть ситуацию в правовое русло2. Вернуть деньги, незаконно выкачанные из Римэки3. Оставить деньги рассрочников в Римэке, так как их вывод оттуда незаконен4. Остановить тем самым банкротство, ибо при банкротстве ВСЕ зависят от произвола одного человека, чьи моральные качества не позволяют рассчитывать на добрую волю. На эти деньги начать достройку + найти другого инвестора - именно инвестора, а не застройщика. Смена застройщика - это год одних только согласований и переоформлений. А смена инвестора - это только вопрос денег. Вот вам вполне реалистичный план, при котором все будут защищены и все будет действительно строиться. Прецеденты БЫЛИ.Если вы хотите не просто оспаривать, а понять и сделать выводы и может с чем-то конструктивно поспорить - пожалуйста, прочтите внимательно этот постинг.
Те деньги которые поступают от рассрочников - еле хватит закрыть долг перед расторженцами и адвокатами. А продаж нет совсем. Незаконно выкачанных денег нет, это показала последняя прокурорская проверка - вы их уже не вернете. У Вас есть на примете инвестор, который готов вложить в нашу стройку? Если Вы найдете РЕАЛЬНОГО инвестора, мы будем только рады.

Galka
старожил
старожил

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор Michael Чт 30 Июл 2015, 16:52

Galka пишет:Незаконно выкачанных денег нет, это показала последняя прокурорская проверка
Видите ли, ИЛ КЗ вполне на оригинальном бланке напечатан, только вот судебное решение, основанное на неком акте(читай - расписка) получения денег - весьма сомнительно. А деньги с Римэки выводятся все до копеечки на личный счет КЗ, начиная с этого года. Сам лично видел выписки по счетам.

Michael
новосел
новосел

Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор kuraeva.diana@gmail.ru Чт 30 Июл 2015, 16:54

Galka пишет:А продаж нет совсем.
а что бы вы хотели продавать людям? воздух? стены которые стоят уже 3 года без движения?

kuraeva.diana@gmail.ru

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2015-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор Galka Чт 30 Июл 2015, 16:56

Michael пишет:Видите ли, ИЛ КЗ вполне на оригинальном бланке напечатан, только вот судебное решение, основанное на неком акте(читай - расписка) получения денег - весьма сомнительно. А деньги с Римэки выводятся все до копеечки на личный счет КЗ, начиная с этого года. Сам лично видел выписки по счетам.
А кому должна Римэка платить по вашему? Если КЗ и есть генподрядчик, который и строит. Хотите оставить "Римэку" и найти нового ген подрядчика? Сами в это верите, что такое возможно?

Galka
старожил
старожил

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор kuraeva.diana@gmail.ru Чт 30 Июл 2015, 16:58

Galka пишет:А кому должна Римэка платить по вашему? Если КЗ и есть генподрядчик, который и строит. Хотите оставить "Римэку" и найти нового ген подрядчика? Сами в это верите, что такое возможно?


А вы считаете желающих строить и получать за это деньги мало?

kuraeva.diana@gmail.ru

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2015-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор Galka Чт 30 Июл 2015, 17:01

kuraeva.diana@gmail.ru пишет:А вы считаете желающих строить и получать за это деньги мало?
А покажите мне желающего, который выкупит все коммуникации и разрешения. Может у вашего ИГ есть на примете такой инвестор? Скажите, поделитесь информацией. А то мы что-то не понимаем.

Galka
старожил
старожил

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор kuraeva.diana@gmail.ru Чт 30 Июл 2015, 17:06

а зачем выкупать что-то? Инвестиционный проект принадлежит Римэке как и коммуникации и аренда земли. Достаточно остановить банкротство и начинать строить. А уж кто там будет мастерком махать, какая разница?

kuraeva.diana@gmail.ru

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2015-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор ген прокуратура рф Чт 30 Июл 2015, 17:06

Нет не заменимых. И кз отнюдь не богатый.

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор Michael Чт 30 Июл 2015, 17:09

Galka пишет:А кому должна Римэка платить по вашему? Если КЗ и есть генподрядчик, который и строит.
КЗ - не генподрядчик. Генподрядчик - СпецВысотСтрой. Мне интересно, какую часть денег КЗ оставляет для себя, а какую направляет на стройку? Вам не интересно?

Michael
новосел
новосел

Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор ген прокуратура рф Чт 30 Июл 2015, 17:11

Зачем это знать. Главное решение проблемы.

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор knopka-05 Чт 30 Июл 2015, 17:12

Galka, я вышел из проекта, наблюдаю с болью, что творится. По сути Велес прав.
Моё мнение, после принятия закона о прекращении долевого строительства, КЗ слиняет. Вопрос 2-3 года. Схема выкачки денег, без долёвки работать не будет, кроме ТСЖ. Поэтому, Велес делает всё во-время с бумагами. Время КЗ ушло, и чем дальше тем пагубнее для участников НТ. Если КЗ "белый и пушистый", то ему бояться нечего, на стройку никак не повлияет. Долгострой есть долгострой. Практика показывает, что долгострои достраивают новые застройщик и инвесторы. Моё мнение.

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор Galka Чт 30 Июл 2015, 17:20

Michael пишет:КЗ - не генподрядчик. Генподрядчик - СпецВысотСтрой. Мне интересно, какую часть денег КЗ оставляет для себя, а какую направляет на стройку? Вам не интересно?
КЗ это хозяин СВС, и если Римэка платит деньги лично КЗ. то значит по бумагам КЗ за свои личные деньги финансировал СВС, а тот строил. Где здесь криминал?

Galka
старожил
старожил

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор veles36 Чт 30 Июл 2015, 17:22

Galka пишет:КЗ это хозяин СВС, и если Римэка платит деньги лично КЗ. то значит по бумагам КЗ за свои личные деньги финансировал СВС, а тот строил. Где здесь криминал?

Вы удивительно специфично понимаете бухгалтерию.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор Galka Чт 30 Июл 2015, 17:24

рамблер пишет:Нет не заменимых. И кз отнюдь не богатый.
Понятно что незаменяемых нет, вопрос только во времени этой замены.

Galka
старожил
старожил

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор Galka Чт 30 Июл 2015, 17:26

veles36 пишет:Вы удивительно специфично понимаете бухгалтерию.
Раз до сих пор у него нет проблем с прокуратурой, значит у него с бухгалтерией все в порядке

Galka
старожил
старожил

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор knopka-05 Чт 30 Июл 2015, 17:30

Galka, никто из директоров и учеридетелей за свои ЛИЧНЫЕ деньги не строит, только распределение прибыли, остальное налоги .... Римэка это один из кирпичиков некой фингруппы, в которой КЗ : доля хозяин + доля топменеджера (группа СВС). Раньше деньги с лёгкостью улетали в Италию. (Например, итальянские двери..., газовая котельная и т.д.)

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор veles36 Чт 30 Июл 2015, 17:37

Galka пишет:Раз до сих пор у него нет проблем с прокуратурой, значит у него с бухгалтерией все в порядке

Воооооот!
Тут-то мы и подходим именно к тому вопросу, с которого вы и начали: чего мы добиваемся.
Понимаете, проверка прокуратуры еще не говорит о том, что все в порядке. В прокуратуре, как и в любом другом контролирующем органе, сидят люди. Живые люди. Со своими недостатками и слабостями. Поэтому государственная система предполагает иерархию этих органов. И на всякую местную прокуратуру есть генеральная прокуратура.

КУДА МЫ И ОБРАТИЛИСЬ

Поскольку не вполне доверяем результатам проверки местной прокуратуры

Ну а насколько там все в порядке с бухгалтерией - красноречиво говорит хотя бы тот факт, что в суде факт передачи денег Золотухиным Римэке подтверждается АКТОМ, подписанным Золотухиным и Мочалиной. Мало того, что это - всего лишь 2 закорючки и не более того, так в самом договоре содержится требование подтверждать факт платежа платежными поручениями. Но платежные поручения суду представлены не были. Подозреваю, что по той простой причине, что их не существует в природе.

И вот так - двумя закорючками со стройки уведены сотни миллионов денег. Моих денег. Ваших денег. И от НЕГО вы ждете нормальной достройки? От того, кто увел наши деньги, потом искусственно обанкротил Римэку, теперь собирается незаконно вышвырнуть за борт рассрочников, ну а года через 2, как тут было резонно замечено, может и вообще слиться.

Ждете достройки от человека, который НАСЛАЖДАЕТСЯ чужим несчастьем? Который под телекамеры грозит "дать в морду" женщине? Который обездолил сотни людей и теперь собирается проделать то же самое с еще сотнями? Я не думаю, что надо впадать в зависимость от ТАКОГО человека.


Последний раз редактировалось: veles36 (Чт 30 Июл 2015, 17:59), всего редактировалось 7 раз(а)

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор Galka Чт 30 Июл 2015, 17:40

knopka-05 пишет:Galka, никто из директоров и учеридетелей за свои ЛИЧНЫЕ деньги не строит, только распределение прибыли, остальное налоги .... Римэка это один из кирпичиков некой фингруппы, в которой КЗ : доля хозяин + доля топменеджера (группа СВС). Раньше деньги с лёгкостью улетали в Италию. (Например, итальянские двери..., газовая котельная и т.д.)

Вложили же в 2004 когда начали строить, а основные продажи пошли с 2010г. Даже здесь на форуме писали еще в 2012г что в стройку вложено на миллиард больше чем продали квартир.

Galka
старожил
старожил

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор tkv Чт 30 Июл 2015, 20:45

А писал про вложенные миллиарды кто? Сотрудники Финвестстроя?

tkv

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2015-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор Galka Чт 30 Июл 2015, 21:00

tkv пишет:А писал про вложенные миллиарды кто? Сотрудники Финвестстроя?
Нет, ИГ того времени.

Galka
старожил
старожил

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор veles36 Чт 30 Июл 2015, 22:07

Galka пишет:Нет, ИГ того времени.

Сами что ли посчитали?
Ну ведь пользовались же какими-то данными, правда?
А кто данные давал - у них и спросите.
Не важно это все сегодня.
Посмотрите вчерашний сюжет по центральному ТВ, в соседней  ветке выложен.
Там прямо сказано, что банкротство застройщиков - просто общее место в долевом строительстве. Иными словами - стандартное явление.
А почему? Да очень просто. Когда стройка изначально задумывается как финансовая пирамида, то ее организаторам ясно: любая такая пирамида со временем обрушивается. А чтобы не придавило их самих под обломками, выход один: банкротить.
Наш случай - не исключение, это уже даже банально.
Исключением он станет как раз в том случае, если нам общими усилиями удастся банкротство остановить. Не скажу, что вероятность достижения такой цели велика. Напротив, она куда как низка. Но не равна нулю - это главное!
Надо последовательно реализовывать наш план и здесь - всякое лыко в строку.
И обращения в правоохранительные органы - тоже.

Galka, будьте же благоразумны. Мы все здесь - в определенном смысле лохи, как ни прискорбно это сознавать. Но у любого лоха есть как минимум 2 пути: стать лохом в квадрате или перестать быть лохом. Мы собираемся перестать, а не становиться лохами в квадрате. Если вы и правда искренне уверены, что надо оставить всю эту веселую компанию в покое и вот-вот все достроится - просто анализируйте то, что вы видите перед собой. Этого будет достаточно!

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор veles36 Чт 30 Июл 2015, 22:36

Просто когда кто-то начинает разбрасываться такими словами как "платил - не платил", платит тому - не платит этому, вложил столько а не столько, кто ты такой и проч. я хочу сесть с таким человеком за стол, взглянуть ему в глаза и сказать следующее:

Конкретно я вложил в эту стройку за почти 4 года более 2 миллионов рублей. Велика эта сумма или мала, но это было последнее, что я имел. И не в этом даже дело. Я имею право СПРОСИТЬ у этих гребаных "вершителей человеческих судеб",  ГДЕ мои деньги в овеществленном виде? Ведь 2-й корпус пребывает практически В ТОМ ЖЕ состоянии, что он пребывал в ноябре 2011 года, когда моя жена имела несчастье вляпаться в этот так называемый ЖК.

Или конкретно МОИ деньги каким-то образом отличаются от любых денег, напечатанных в нашей стране и не имеют никакой стоимости? И их можно вот так вот просто, ни хрена на них не построив, взять и положить себе в карман? Обанкротить компанию и сказать: гуляй, Вася, жуй опилки, я директор лесопилки! Кто мне вернет мои деньги при банкротстве даже если бы я и хотел уже плюнуть на все и забрать их вместо квартиры? Кто вернет годы жизни в клоповниках? КТО? Кто ответит за это преступление вообще?

Нет уж, у авторов этого всеобщего несчастья под названием "Никольско-Трубецкое" есть конкретные фамилии. И я буду преследовать их до тех пор, пока они не компенсируют мне все, что отняли. Да разве один я? Себя я привел в качестве примера, но нас сотни!

Эти "друзья" возомнили себя всесильными, но мой жизненный опыт говорит мне о том, что на любую силу всегда другая сила найдется. И она уже нашлась в определенном смысле. Я уже писал в другой теме: есть люди, деятельность которых не публична и не видна. Но это очень серьезная и важная для всех нас деятельность. Мы же для нее готовим определенную почву. В том числе и обращениями в Генпрокуратуру, в СК, в другие инстанции.

Думаю, что вполне выразил нашу позицию и ответил на ваш первоначальный вопрос, Galka.
Верить этим людям НЕЛЬЗЯ. И вообще вера - понятие религиозное. На грешной Земле же существует лишь баланс сил и интересов. Я уверен, что свой мы используем по назначению и на всю катушку.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор victoria2012 Чт 30 Июл 2015, 22:38

Велес, сразу видно, Вы новенький тут. Почитайте события февраля. Еще тогда говорилось, что банкротства не будет. Процедура наблюдения не обязательно должна закончиться конкурсным производством, распродажей имущества и банкротством. Сейчас наблюдение на руку в том смысле, что никаких выплат никто не может сейчас требовать, а также новые иски остановлены, только в рамках арбитража. Но банкротство НЕ НУЖНО застройщику. И его не будет ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ, а не потому, что вы чего-то добьетесь.
И еще, представьте, что ни СК ни Прокуратура не найдут мошенничества в действиях застройщика, что Вы будете делать? Я имею в виду, на чем будете строить свою идеологию борьбы?

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ - Страница 5 Empty Re: Коллективное заявление в генеральную прокуратуру РФ

Сообщение автор veles36 Чт 30 Июл 2015, 22:44

victoria2012 пишет:Велес, сразу видно, Вы новенький тут. Почитайте события февраля. Еще тогда говорилось, что банкротства не будет.

Так ведь меня мало интересует, что именно говорилось и говорится. Я хоть тут и новенький, однако разговоров наслушался уже немало. И разговоров про прошлые разговоры - тоже.

Процедура наблюдения не обязательно должна закончиться конкурсным производством, распродажей имущества и банкротством. Сейчас наблюдение на руку в том смысле, что никаких выплат никто не может сейчас требовать, а также новые иски остановлены, только в рамках арбитража. Но банкротство НЕ НУЖНО застройщику. И его не будет ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ, а не потому, что вы чего-то добьетесь.

Если вы считаете, что мне нужна медаль "За предотвращение банкротства", то ошибаетесь. Не нужна. Мне все равно, по какой именно причине не будет банкротства - главное, чтобы его не было. Однако принимать на верочку, что банкротство не нужно застройщику и сидеть сложа руки, мы тоже не собираемся.

Я подчеркиваю: МЫ. Не надо представлять дело так, будто я - единственный и главный драйвер нашего движения. Оно растет и ширится с каждым днем да будет вам известно. Нашим противникам очень хотелось бы иметь дело с одиночкой, но ситуация давно уже не та. Слишком многих людей они обобрали и собираются обобрать.

И еще, представьте, что ни СК ни Прокуратура не найдут мошенничества в действиях застройщика, что Вы будете делать?

Увидите. Если вы полагаете, что наши планы исчерпываются ожиданием проверки прокуратуры и СК - тоже заблуждаетесь.

Я имею в виду, на чем будете строить свою идеологию борьбы?

В том-то и дело, что мы не идеологию борьбы строим, а САМУ борьбу. Разные это вещи, Виктория.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения