Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Как Вы относитесь к смене застройщика

+27
simon
Елена Гладких
Lana
Valeriy
Nata74
Fekla
Акс
Я Татьяна
Marisha
dnk2
Егор
Натали
Валера
Michael_14
amalex
Kat
EARone
Chassaji
Galka
Владимир М
victoria2012
лизавета
ID
ген прокуратура рф
Sasa
hanimle
knopka-05
Участников: 31

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика:

Как Вы относитесь к смене застройщика I_vote1059%Как Вы относитесь к смене застройщика I_vote11 59% 
[ 62 ]
Как Вы относитесь к смене застройщика I_vote1026%Как Вы относитесь к смене застройщика I_vote11 26% 
[ 27 ]
Как Вы относитесь к смене застройщика I_vote1015%Как Вы относитесь к смене застройщика I_vote11 15% 
[ 16 ]
 
Всего проголосовало : 105
 
 
Опрос закрыт

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор knopka-05 Пн 17 Июн 2013, 17:55

Приглашаю всех поучаствовать в опросе.

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор hanimle Пн 17 Июн 2013, 19:56

а что пошла речь о смене застройщика? и что будет? какой застройщик согласен взять и достроить нам наши квартиры?

hanimle
новосел
новосел

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2013-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор Sasa Пн 17 Июн 2013, 22:47

Друзья, по мойму вы обкурились! Опять не обижайтесь.

Sasa

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор ген прокуратура рф Пн 17 Июн 2013, 22:57

Не докуривать то же плохо. Удачи!

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор knopka-05 Пн 17 Июн 2013, 23:04

ermolaeva пишет:И смысл этих плюсов или минусов?

Поставим вопрос перед Марковым, Коганом и юристами. У каждого свое мнение... может кто-то инвестируется в правнуков

С нашим застройщиком постоянное "чувство ломки" после легкой эйфории и надежд ( Sasa)

Господа, просто голосуйте 


knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор ID Пн 17 Июн 2013, 23:06

что за бредовый опрос, не обижайтесь конечно, но думаете так просто взять и сменить застройщика, побольше адекватности, друзья. никто мягко говоря не в восторге от римэки, но решить проблему каким-то опросом точно не получится
ID
ID
новосел
новосел

Сообщения : 242
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор ген прокуратура рф Пн 17 Июн 2013, 23:14

Если делать что для стройки, потом будут гнобить тебя халявщики. Не допускайте прошлый опыт застройщика с другими объектами.

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор knopka-05 Пн 17 Июн 2013, 23:16

id1987 пишет:что за бредовый опрос, не обижайтесь конечно, но думаете так просто взять и сменить застройщика, побольше адекватности, друзья. никто мягко говоря не в восторге от римэки, но решить проблему каким-то опросом точно не получится.
А Вы представьте, что с каким-нибудь соинвестором Римэка не расчитается в срок после расторжения Договора... и  Найдется тот, кто подаст на банкротство? Поэтому честно будет, если АБР и застройщик будут заранее осведомлены о настроении будующих жильцов. Место привлекательное для инвестиций, у нового застройщика убытков не будет... сколько ещё строить, т.к наш застройщик не торопится с освоением.

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор ID Пн 17 Июн 2013, 23:19

может и действительно будет поднят вопрос о смене застройщика, но смысл его сейчас поднимать. не знаю как для других, а для меня точка невозврата будет, если не сдадут 1-й и 5-й в этом году
ID
ID
новосел
новосел

Сообщения : 242
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор knopka-05 Пн 17 Июн 2013, 23:25

id1987 пишет:может и действительно будет поднят вопрос о смене застройщика, но смысл его сейчас поднимать. не знаю как для других, а для меня точка невозврата будет, если не сдадут 1-й и 5-й в этом году.
а у кого начало: 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011..., с кем "жестил" застройщик --- какова точка не возврата?

http://www.balinfo.ru/forum/about1654-0-asc-0.html ----- почитайте летописи

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор ген прокуратура рф Пн 17 Июн 2013, 23:26

Холява всегда будет, оставьте их. Большая часть тут зарегистрирована застройщиком.

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор ID Пн 17 Июн 2013, 23:31

knopka-05
а я не понимаю почему эти люди всё ещё являются дольщиками нашего ЖК, не подают на застройщика в суд за грубейшие нарушения договора и не возвращают свои деньги
ID
ID
новосел
новосел

Сообщения : 242
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор knopka-05 Пн 17 Июн 2013, 23:34

id1987 пишет:knopka-05
а я не понимаю почему эти люди всё ещё являются дольщиками нашего ЖК, не подают на застройщика в суд за грубейшие нарушения договора и не возвращают свои деньги
не знаю, какой круг по счету соинвесторов. я лично не предполагал, что есть схема пирамиды долгостроя.

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор ген прокуратура рф Пн 17 Июн 2013, 23:47

Соглашаюсь так петь при таких проблемах что все хорошо еще пять лет назад. На такие неустойки римека не идет.

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор лизавета Пн 17 Июн 2013, 23:49

И что,новый застройщик скажет доплачивать за внурянку 2 и 3к ? Мы свои деньги отдали в 2008г во 2к и опять давай млн новой Рога и копыта?
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор ген прокуратура рф Пн 17 Июн 2013, 23:53

Тут все отдали в рога и капыта в чем вопрос?

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор victoria2012 Пн 17 Июн 2013, 23:56

+ с условием, что новый будет тоже давать рассрочку и не надо доплачивать)

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор лизавета Пн 17 Июн 2013, 23:58

А вопрос кому сколько задолжала Римэка? Кто-то получил с паршивой собаки шерсти клок ,а кто ждал и смотрел,с тем и остался.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор ген прокуратура рф Вт 18 Июн 2013, 00:00

В основном просто возвращают оплаченное - фвс.

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор лизавета Вт 18 Июн 2013, 00:15

Вот надо прояснить как быть со 2к и 3к,все "силы" Римэка бросала на 1к. и отчасти на 5к. И мы получаемся в гораздо менее выгодной ситуации перед сменой застройщика.Если это решить так все за.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор Владимир М Вт 18 Июн 2013, 00:30

Лучше год потерять, потом за пять минут долететь.
Если не надо будет платить дольщикам, то смена долгостройщика реально может помочь. Этот район будет лакомым куском для любой крупной компании.
 И так бы хотелось увидеть там хотябы пару сотен рабочих, чтобы шум стройки не замолкал на выходные и праздники...

Владимир М
новосел
новосел

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2013-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор Galka Вт 18 Июн 2013, 01:13

2 к и 3 к много непроданных квартир. Другой застройщик продаст и доделает "внутрянку". Реально лакомый кусочек для любого нормального застройщика. В любом случае хуже чем сейчас уже точно не будет. С этим застройщиком мы до старости будем жить на стройке, а не в нормальном мкр. Может он деньги "уводит" в свою любимую Италию? А то наш КЗ, имея такой доход в виде %% от рассрочки (а нас таких добрая половина, а то и больше) даже на эти средства ничего не строит. Самая большая проблема: как его поменять...

Galka
старожил
старожил

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор лизавета Вт 18 Июн 2013, 01:34

Вот это надо договариваться с точными цифрами на руках. У 20 парк.(Лукино) новый застройщик  никаких доплат с ДДУ не взял,ну может на переоформление.И за полгода как наших два корпуса приняла ГК!
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор Chassaji Вт 18 Июн 2013, 08:19

Согласна с Galka. Домов много можно поп плану построить. Прибыль у нового застройщика покроет все расходы на "доделывание" уже проданных квартир. И о таких прецендентах  я слышала. Считаю, что нужно встретиться и обсудить какие-то конкретные действия, потому что, если уж и делать, то наверняка.

Chassaji

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы относитесь к смене застройщика Empty Re: Как Вы относитесь к смене застройщика

Сообщение автор knopka-05 Вт 18 Июн 2013, 08:52

Chassaji пишет:Согласна с Galka. Домов много можно поп плану построить. Прибыль у нового застройщика покроет все расходы на "доделывание" уже проданных квартир. И о таких прецендентах  я слышала. Считаю, что нужно встретиться и обсудить какие-то конкретные действия, потому что, если уж и делать, то наверняка.
Предлагаю, что бы все по максимуму проголосовали. Никто не хочет терять деньги. Все условия и пожелания выскажем в письменной форме Когану и Маркову.

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения