Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

+17
Kat
ТатВас
Валентина1
Надежда
dnk2
eaux
nikusha08
assa77
Роман
Nina.
amalex
luminiza
Алиса
IRINA21
ашур
VictoriaS
veles36
Участников: 21

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор Алиса Ср 01 Июл 2015, 13:33

Предлагаю п.5 изложить:
5. Дать оценку действиям кампании ООО "РИМЕКА" в отношении дольщиков, выплачивающих рассрочку, с точки зрения правомерности переуступки прав требований по долгам физическому лицу в условиях введения процедуры наблюдения.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор veles36 Ср 01 Июл 2015, 13:34

Я не желаю отчетности!!!! Я 7 лет читаю отчетность!!! Меня уже тошнит от нее, мне жить негде.

eaux, мне тоже негде жить. Для первого взноса я продал свою квартиру в провинциальном городе. Поэтому на сегодняшний день являюсь БОМЖем. Это не преувеличение. У меня ничего не было, кроме этой квартиры, теперь собираются отнять и последнее. Поэтому насчет мотивации - она у вас вряд ли выше моей.

Но только надо понимать, что стучать кулаком по пустому столу - только кулаки себе отшибешь. Формально областная администрация не обязана, да и не имеет права ОБЕСПЕЧИВАТЬ стройку частного застройщика. Просто потому что это орган государственной власти, а не частная лавочка.

Что она может и должна сделать - так это обеспечить контроль за процессом, влияние на него в рамках своей и только своей компетенции и пресечение противоправных действий. Мы об этом в обращении и просим. Не больше. Не меньше. Просим о том, о чем МОЖНО и НУЖНО просить адресата обращения.

Все остальное - лирика, беллетристика и PR. Если у вас есть время, силы и желание ими заниматься- никто не может вам запретить. У нас нет ни того, ни другого, ни третьего. Пишите свое обращение и передавайте. мы передадим ЭТО, согласованное с людьми, которым не меньше вашего нужны их квартиры.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор veles36 Ср 01 Июл 2015, 13:37

Дать оценку действиям кампании ООО "РИМЕКА" в отношении дольщиков, выплачивающих рассрочку, с точки зрения правомерности переуступки прав требований по долгам физическому лицу в условиях введения процедуры наблюдения.

Можно и так, а про предание договора гласности не будем упоминать? По-моему на такой произвол тоже не мешает обратить внимание адресатов

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор Алиса Ср 01 Июл 2015, 13:40

eaux пишет:Короче ребята, делать вам нефига, и не сможете вы дольщикам ничем помочь, к сожалению.
Но и ваша помощь заключается только в засорении эфира. А от письма даже если не будет толка, то вреда уж точно в нем нет никакого. Не рвите душу.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор Алиса Ср 01 Июл 2015, 13:43

veles36 пишет:Можно и так, а про предание договора гласности не будем упоминать? По-моему на такой произвол тоже не мешает обратить внимание адресатов
А вы видели этот договор? Его никто не видел. Пусть обоснуют полученные уведомления согласно статьям законов.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор veles36 Ср 01 Июл 2015, 13:46

А вы видели этот договор? Его никто не видел.

Так ведь о том и речь. В предыдущей редакции я написал:

Обязать компанию «РИМЭКА» ознакомить дольщиков с договором переуступки прав
и далее по тексту


veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор Nina. Ср 01 Июл 2015, 13:54

Алиса пишет:Предложите формулировку
Внесите пунктом в обращение!
Проблема дольщиков Никольско-Трубецкое взята под Ваш контроль,кто проконтролирует исполнение обязательств по исполнительным листам тех дольщиков,которые не выдержали бесконечно переносящихся сроков сдачи объекта и отказались от договоров долевого участия. -(если что подредактируйте,у Вас это хорошо получается)
Nina.
Nina.
старожил
старожил

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 48
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор Алиса Ср 01 Июл 2015, 13:54

Ну с точки зрения ГК если уведомление получено от первого кредитора, то он не обязан ознакамливать должников. Если бы уведомления рассылал КЗ, то обязан. А вот с точки зрения правомерности возникновения договора УПТ в условиях банкротства, более уместный вопрос. А там не знаю. Я выражаю свое мнение, если кто-то не согласен, опровергайте. Я не юрист, могу ошибаться. Критику воспринимаю спокойно.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор veles36 Ср 01 Июл 2015, 13:58

Да вот я тоже не юрист. Но верю, что не обязан. ОК, дам в вашей формулировке пункт

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор Валентина1 Ср 01 Июл 2015, 13:58

eaux пишет:автор eaux Сегодня в 13:30

Жить нам негде! Я вам графиков сто милионов нарисую, а потом обосную почему не удалось форс-мажоры.
Короче ребята, делать вам нефига, и не сможете вы дольщикам ничем помочь, к сожалению.

А чем можете помочь лично ВЫ???
Ваш пост очень напоминает работу застройщика:"" Я вам графиков сто милионов нарисую, а потом обосную почему не удалось форс-мажоры.""


Валентина1

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор veles36 Ср 01 Июл 2015, 14:01

Внесите пунктом в обращение!
Проблема дольщиков Никольско-Трубецкое взята под Ваш контроль,кто проконтролирует исполнение обязательств по исполнительным листам тех дольщиков,которые не выдержали бесконечно переносящихся сроков сдачи объекта и отказались от договоров долевого участия. -(если что подредактируйте,у Вас это хорошо получается)

ок, принято, сделаю

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор veles36 Ср 01 Июл 2015, 14:05

Заготовка обращения Версия 6.0
---------------------------------------

В Правительство Московской Области и администрацию Балашихинского района от обманутых дольщиков ЖК «Никольско-Трубецкое»

ОБРАЩЕНИЕ

В связи со систематическим невыполнением обязательств застройщика перед дольщиками ЖК «Никольско-Трубецкое», процессом банкротства компании, с которой заключались Договоры на строительство, иными действиями, способными заморозить строительство и позволить виновным в многолетнем долгострое уйти от ответственности, а также просьбой Заместителя Председателя Правительства Московской области Елянюшкина Г.В. к дольщикам подготовить к очередной встрече ряд волнующих их вопросов, обращаемся к представителям областной власти за защитой своих законных интересов с настоятельной просьбой:

1. Утвердить четкий график строительства и ввода в эксплуатацию корпусов №№2,3,4 и 5, а также устранения недоделок корпуса №1 с  предусмотрением санкций за нарушение графика

2. Взять под контроль исполнение обязательств компании «РИМЭКА» по исполнительным листам тех дольщиков, которые не выдержали бесконечно переносящихся сроков сдачи объекта и расторгли договоры долевого участия.

3. Обязать компанию «РИМЭКА» определить и ознакомить дольщиков со следующей информацией: название инвестора, сумма инвестиций и их целевое назначение, график предоставления траншей, а также вести ежемесячную отчетность перед дольщиками в форме письменных уведомлений в адрес уполномоченных представителей дольщиков, содержащих следующие сведения:

- запланированное и фактическое расходование выданных траншей с документальным обоснованием (платежные поручения, договора, акты приема-передачи, фото и пр).

- в случае невыполнения запланированного расхода - четкую причину невыполнения и новые сроки выполнения.  

4. Обязать компанию «РИМЭКА» при проведении обмеров БТИ предоставить полные данные о компании, проводящей замеры, не препятствовать дольщикам в получении точных данных по обмерам их квартир, а данные по замерам квартир 5-го корпуса опубликовать на сайте.

5. Обязать компанию «РИМЭКА» подписать с представителями дольщиков и представителями областной администрации трехсторонний протокол, содержащий:

- обязательство придерживаться утвержденного графика, предусмотренного п.1 настоящего Обращения
- обязательство не расторгать Договоры в одностороннем порядке с теми дольщиками, кто не производил платежей в течение последних нескольких месяцев и реструктуризацию задолженности по их ТЕКУЩИМ платежам
- обязательство выполнять действия, предусмотренные п.3 настоящего Обращения

6. Дать оценку действиям компании «РИМЭКА» в отношении дольщиков, выплачивающих рассрочку, с точки зрения правомерности переуступки прав требований по долгам физическому лицу в условиях введения процедуры наблюдения.

7. Организовать надзор правоохранительных органов за действиями ТСЖ в отношении жильцов корпуса №1 с необходимым пресечением противоправных действий

8. Обязать сотрудников областной администрации, ответственных за контакты с дольщиками, по решению оперативных вопросов работать только с уполномоченными представителями дольщиков

9. Выяснить причину не получения заказных писем в адрес ООО «РИМЭКА» по юридическому адресу компании и обязать компанию устранить ее.

10. Обязать Главу Администрации Балашиха Железнодорожный создать Специальный оперативный штаб на территории ЖК «Никольско-Трубецкое» для мониторинга возникающих проблем и оказания содействия в их решении.

----------------

Отдельно и особо обращаю внимание на то, что слова (список прилагается) я из п.8 и 3 убрал. Не исключено, что мы не сможем его приложить в ходе данной встречи. Но ничего страшного не будет, если мы передадим его в администрацию позже. Лучше не вписывать эти слова, они строго обящывают ПРИЛОЖИТЬ список, а это далеко не гарантировано. Лучше не записать и передать, чем записать и не передать.


Последний раз редактировалось: veles36 (Ср 01 Июл 2015, 14:14), всего редактировалось 2 раз(а)

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор Алиса Ср 01 Июл 2015, 14:11

Nina-корпус 5 пишет:Внесите пунктом в обращение!
Дать справедливую оценку действиям застройщика в отношении дольщиков, расторгнувших свои договора и подавших иски в суд и обосновать позицию застройщика по уклонению исполнения обязательств по исполнительным листам дольщиков (бывших и не только), в результате чего ситуация доведена до процедуры банкротства.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор veles36 Ср 01 Июл 2015, 14:13

мммм, думаю лишнее, это уже разборка вслед ушедшему поезду. Не будем перегружать пункт я думаю - главное - заставить их выполнять обязательства, а процедура банкротства уже начата и нет смысла махать кулаками после драки. нам есть ради чего помахать им и на настоящий момент ))

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор veles36 Ср 01 Июл 2015, 14:13

Отдельно и особо обращаю внимание на то, что слова (список прилагается) я из п.п.8 и 3 убрал. Не исключено, что мы не сможем его приложить в ходе данной встречи. Но ничего страшного не будет, если мы передадим его в администрацию позже. Лучше не вписывать эти слова, они строго обязывают ПРИЛОЖИТЬ список, а это далеко не гарантировано. Лучше не записать и передать, чем записать и не передать.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор Nina. Ср 01 Июл 2015, 14:16

veles36-когда будете распечатывать,уложите всё обращение на одну страницу А4,чтобы собравшиеся дольщики могли подписать обращение на оборотной стороне этого листа!
Nina.
Nina.
старожил
старожил

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 48
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор Алиса Ср 01 Июл 2015, 14:18

veles36 пишет:мммм, думаю лишнее, это уже разборка вслед ушедшему поезду. Не будем перегружать пункт я думаю - главное - заставить их выполнять обязательства, а процедура банкротства уже начата и нет смысла махать кулаками после драки. нам есть ради чего помахать им и на настоящий момент ))
Согласна. Если что в процессе разберутся.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор veles36 Ср 01 Июл 2015, 14:20

veles36-когда будете распечатывать,уложите всё обращение на одну страницу А4,чтобы собравшиеся дольщики могли подписать обращение на оборотной стороне этого листа!

Я так и собирался сделать, но здесь необходимо посоветоваться. Я уже голову сломал, как сделать подписи в человеческом виде. На оборотной стороне подписывать документы как-то не принято, кроме того даже на оборотной стороне все подписи могут не поместиться - такая возможность имеется с определенной вероятностью.

Как быть?

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор Nina. Ср 01 Июл 2015, 14:23

Надо выяснить сколько будет примерно присутствующих и для каждого распечатать такое обращение,внизу человек лично расписывается!Обращения значит будут индивидуальные!
Nina.
Nina.
старожил
старожил

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 48
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор veles36 Ср 01 Июл 2015, 14:26

Надо выяснить сколько будет примерно присутствующих и для каждого распечатать такое обращение,внизу человек лично расписывается!Обращения значит будут индивидуальные!

Да неееет, весь смысл ведь в том, чтобы обращение было именно коллективным! Распечатаю я 5 экземпляров, отксерокопировать могу сколько угодно, но дело даже не в том, что не комильфо передавать тонну бумаги. Еще раз повторю: коллективность обращения - это принципиальный момент.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор Nina. Ср 01 Июл 2015, 14:29

Тогда на оборотной стороне и ни как иначе,мы пишем обращение,а не составляем какой-то документ по ГОСТу!
Nina.
Nina.
старожил
старожил

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 48
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор veles36 Ср 01 Июл 2015, 14:31

Да, и 12-м кеглем TNR оно не умещается на 1 страницу. На полторы тянет, чуть больше.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор Nina. Ср 01 Июл 2015, 14:33

Вот и отлично,значит печатайте на двух листах,вот на втором и подпишемся! Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 77283Даже можем сшить и пронумеровать,так как будем вооруженными после посещения Минстроя всем необходимым для этого процесса!


Последний раз редактировалось: Nina-корпус 5 (Ср 01 Июл 2015, 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Nina.
Nina.
старожил
старожил

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 48
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор veles36 Ср 01 Июл 2015, 14:34

Итак. Полторы страницы выходит. Соответственно можно подписывать на оставшихся пол-страницы и на обратной стороне второй страницы. Можно и первую с оборотной сороны поподписать.

В общем не по ГОСТу так не по ГОСТу )))

Распечатаю в 5 экземплярах на всякий случай, подписи думаю надо поставить на 3-х.

1 в администрацию, 1 будет передан как первый документ новой ИГ, 1 на всякий случай или Римеке

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ - Страница 5 Empty Re: Подготовка к июльской встрече с представителем обладминистрации и новая ИГ

Сообщение автор Алиса Ср 01 Июл 2015, 14:37

Нумерацию поставим, начало на первом листе, остальные на втором. И надо как минимум два экземпляра с подписями делать.
Или сделать письмо и к нему лист согласования и всё сшить и пронумеровать. А на письме когда отдавать будем прямо напишем, Подписи в количестве ....человек. Приложение на ... листах.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения