Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

+14
VictoriaS
Максим Н
mone
Роман
assa77
oxana22
luminiza
ludmila028
Алиса
ген прокуратура рф
malenka
victoria2012
amalex
demonkalash
Участников: 18

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор ludmila028 Пн 29 Июн 2015, 11:35

Полностью с Вами согласна Алиса, единственное разумное высказывание,за все время.

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Алиса Пн 29 Июн 2015, 11:39

ludmila028 пишет:И на ВДНХ собираетесь,от страха?Не пустят на стройку у офиса собиритесь,да неудобно,но как вы хотели,комфорт вам подавай?
На ВДНХ собираемся, потому что в ЖК удобно вам, 1му корпусу, потому что вы там живете. И проблемы, которые там решаются тоже в основном по первому корпусу. Вы молодцы, самоорганизовались. Но ведь когда мы приехали первый раз, кто то из вас заявил, нас проблемы достройки мало интересуют, у нас другие проблемы. Это потом уже пообщавшись поняли, что все проблемы взаимосвязаны. Вот теперь надо организовать активность недостроенных корпусов, а затем объединяться. Вы первый молодцы, вас много участвует в обсуждениях. А вот из остальных раз-два и тишина.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор veles36 Пн 29 Июн 2015, 11:44

И на ВДНХ собираетесь,от страха?Не пустят на стройку у офиса собиритесь,да неудобно,но как вы хотели,комфорт вам подавай?

Странная постановка вопроса, хмммм....
Если вас в этом собрании больше всего беспокоит уровень комфорта, то можете быть спокойны: он будет не выше, чем на стройке, поскольку собраться мы можем только под открытым небом, помещения у нас нет.

Во-вторых, о каком страхе вы ведете речь? Мы не на баррикады собираемся (по крайне мере на этом этапе), а решить между собой накопившиеся вопросы.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор ludmila028 Пн 29 Июн 2015, 11:53

Внимательно прочтите,что я написала. Выдегриваете слова,а смысл не понимаете.

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор veles36 Пн 29 Июн 2015, 12:02

Внимательно прочтите,что я написала. Выдегриваете слова,а смысл не понимаете.

Прочел. Вы считаете, что нам лучше собраться на стройке? До субботы масса времени. Мы можем внести поправки в свои планы.
Предлагайте, будем обсуждать. Нас интересует прежде всего эффективность встречи, а не эмоции, ордена и медали и проч.
Любая помощь - ценна.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор eaux Пн 29 Июн 2015, 12:36

veles36 пишет:...
Поскольку разум сам по себе мало чего стоит, важна точка и характер его приложения.
Наших точки и характера они пока не признают...."Добивайтесь включения в новую ИГ".
...
Но слепо признавать правоту действующей ИГ мы не собираемся. Просто потому, что если они правы, а дела в таком унылом состоянии, то остается только пойти и повеситься.
Про разум я сказал для краткости, их действия имели и другие достоинства, почитайте форум.
Пока Вы - никто, это Вы должны добиваться и проситься. Громкие слова, порицания и разоблачения и сомнительные планы действий в пронумерованных списках - это конечно, серьезная заявка. Но это заявка на популизм. Вы заслужите поддержку отчаявшихся женщин и мужчин, но только на время, дальше надо давать результаты. Даже в ситуации, когда "хочется повесится". Тогда - сниму перед вами шляпу, Вы - достойны быть в ИГ.

veles36 пишет:Это во-первых.
Во-вторых, прекратите вы использовать пропагандистские клише типа: "Все сидели, а они работали"
Лидерские задатки у Вас есть, пытаетесь руководить всем сущим вокруг себя, но прошу Вас на мне не тренироваться.

veles36 пишет:А работа их, какой бы она ни была - полезной или вредной (дискуссионный вопрос) - не дает карт-бланша на любые последующие действия...
Согласен, не дает, кроме Виктории и Демонкалаша в составе бывали и другие люди, но они меняются, кто-то не выдерживает, кто-то не тянет или еще по каким-то причинам. Всё правильно, состав должен быть эффективным. ИГ - это действия, а не дискуссии.
А в нашей ситуации важно что это действия ЗА, а не действия ПРОТИВ. Это Инициативная Группа, а не Исламское Государство.
В таком случае Вам вообще будет ли интересно участие в настоящей ИГ?


eaux
старожил
старожил

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2011-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор veles36 Пн 29 Июн 2015, 12:52

Пока Вы - никто, это Вы должны добиваться и проситься.

Что вы говорите... Я - НИКТО?!
Я просвещу вас относительно того, кто я. Вы может быть удивитесь, но я - дольщик. Был, есть и остаюсь им. Безо всяких ПОКА. То есть имею со всеми равные права и обязанности. Меня, так же как и всех, динамят уже многие годы.  И этого - достаточно.
Я должен добиваться и проситься?
Я добиваюсь. Но никуда не прошусь. Мало того, что мы зависим от милости застройщика за свои же деньги, так еще должны ПРОСИТЬСЯ в ИГ? С какой стати, скажите пожалуйста?

Громкие слова,  

Адекватные слова. Не знаю. как кто, а лично я подбираю слова по принципу адекватности, а не громкости.

порицания и разоблачения

Вы ко мне обращаетесь? Тогда будьте любезны процитировать мои постинги, в которых соджержатся "порицания и разоблачения". А иначе - нет смысла разговаривать.

и сомнительные планы действий в пронумерованных списках

Укажите конкретные планы и обоснуйте их сомнительность.

- это конечно, серьезная заявка. Но это заявка на популизм.

При чем тут популизм? Я не в депутаты собираюсь избираться. И даже не в ИГ. Я хочу реального объединения дольщиков вокруг решения нашей проблемы. Кто-то ПРОТИВ такого желания?

Вы заслужите поддержку отчаявшихся женщин и мужчин, но только на время, дальше надо давать результаты.

Я здесь не поддержку заслуживаю. Хочу получить свое жилье и не через 10 лет, когда с ярмарки поеду. Это надеюсь ясно? Вы не будете в дальнейшем заводить ту же пластинку?
Давайте договоримся: все, что здесь делает кто бы то ни было имеет под собой одну мотивацию: получить свои квартиры.
ДРУГИХ НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ

Лидерские задатки у Вас есть, пытаетесь руководить всем сущим вокруг себя, но прошу Вас на мне не тренироваться.

Я этого и не делал. Просто объяснил вам, что использование пропагандистских клише - оно, конечно, эффективно для PR, но к решению наших проблем никакого отношения не имеет.
И всем сущим я руководить не пытаюсь, всем сущим руководит Господь Бог, а я знаете ли - человек очень религиозный кроме всего прочего.

Даже в ситуации, когда "хочется повесится". Тогда - сниму перед вами шляпу, Вы - достойны быть в ИГ.

Огромное спасибо. You can leave your hat on. Я туда не рвусь. Но хочу принимать активное участие в формировании НОВОЙ ИГ. Это - законное желание дольщиков - принимать участие в ее формировании таким образом, чтобы она не выродилась со временем.

Надеюсь, что расставил все точки над Ё.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор luminiza Пн 29 Июн 2015, 13:23

А давайте проведем опрос? За или против! Референдум- как Греки сейчас делают. И посмотрим главную картину. Можно на двух форкмах. Но без комментариев с фио и # договора.
Какие все умные! Как жареным пахнет, так тут как тут вылезают умные достойные люди, которое уже показали своими мерзкими действиями кто они - и начинают учить!
Еще раз, открыто пишу! После всего что произошло и происходит - я против размещения моей Фио под какими-либо письмами от ИГЗ. Вы сначала докажите, что вы официальные, а не такие же как и ТСЖ им. Золотухина!
П.С.: скучно стало на новом? Чего порядки-то пришли наводить? Вы уже один раз хлопнули дверью! До свидания!

luminiza
старожил
старожил

Сообщения : 550
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор malenka Пн 29 Июн 2015, 13:50

Были времена, когда они БЫЛИ инициативной группой. И делали добро. Теперь зачем-то стали группой поддержки Золотухина (ГПЗ). Может он им обещал другой тариф в ТСЖ имени себя?
Давайте опрос!
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Алиса Пн 29 Июн 2015, 14:02

Я ЗА референдум!!!

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор amalex Пн 29 Июн 2015, 14:26

ludmila028 пишет:единственное разумное высказывание,за все время.
Предупреждение. Прошу отказаться от сомнительных оценок и оскорблений.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор eaux Пн 29 Июн 2015, 14:32

veles36 пишет:Надеюсь, что расставил все точки над Ё.
Да, расставили.
Я не хочу эскалации, а то пришлось бы отвечать сообщением с 15 цитатами.)
И выискивать к какому слову докопаться тоже .... не хочу участвовать в этом соревновании.
Прошу прощения если слишком резко где-то написал, на самом деле Ваша инициативность мне лично нравится и наверное Вы бы вписались и добавили бы результативности в ИГ.

По большому счету - какая разница - с ИГ или без ИГ, главное квартиры получить.

eaux
старожил
старожил

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2011-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор veles36 Пн 29 Июн 2015, 15:21

По большому счету - какая разница - с ИГ или без ИГ, главное квартиры получить.

Совершенно справедливо

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор oxana22 Пн 29 Июн 2015, 16:13

после визита на нашу стройку высокопоставленных лиц,да еще с камерами,нашу стройку быстро разморозят и достроят(5 с конца апреля сдают,после визита все ок,сдают 5.).и за чем теперь нам новое ИГ? слизать сливки со старых ИГ?будет встреча,там все нам разъяснят,а если нет,то тогда и будем выбирать новую ИГ.

oxana22
новосел
новосел

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2015-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор malenka Пн 29 Июн 2015, 16:24

oxana22, мне кажется, что если сейчас снова надеяться на властей и довериться им без оглядки, то всё затихнет на этих двух домах, которые были в высокой степени готовности (недаром же строят с 2003).
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор veles36 Пн 29 Июн 2015, 17:55

и за чем теперь нам новое ИГ? слизать сливки со старых ИГ?

А можно поподробнее, в каких сливках они вымазались, что теперь слизывать можно?

будет встреча,там все нам разъяснят,а если нет,то тогда и будем выбирать новую ИГ.

В принципе верно, но хронология должна быть иной. Выбрать новую ИГ, которой все разъяснят и которая при поддержке большинства дольщиков будет обращаться с этими разъяснениями в дальнейшем. Иначе с этих разъяснений взятки гладки.

после визита на нашу стройку высокопоставленных лиц,да еще с камерами,нашу стройку быстро разморозят и достроят

Вашими бы устами да мед пить. Никто ж не против такого расклада! Есть только сомнения в том, что он реализуется и сомнения большие - вот в чем дело. Сомнения же порождаются объективными обстоятельствами, которые одними только визитами высокопоставленных лиц решены быть не могут, даже при наличии у последних высокого уровня мотивации.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор assa77 Пн 29 Июн 2015, 20:30

Охана22
а вы что думаете это начальство само к нам прилетело?И еще прилетит?
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Роман Пн 29 Июн 2015, 20:43

ludmila028 пишет:И на ВДНХ собираетесь,от страха?Не пустят на стройку у офиса собиритесь
Не судите людей по себе,я свое уже давно отбоялся,когда долг Родине отдавал,и ВДНХ хорошая идея,толкаться по пробкам до Балашихе в субботней день приятного мало,проще на метро 30 мин доехать и в парке все обсудить или в НТ воздух особый,способствует обострению восприятия?
Роман
Роман

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор luminiza Пн 29 Июн 2015, 22:10

Роман пишет:ВДНХ собираетесь,от страха?Не пустят на стройку у офиса собиритесь
Почему от страха? Дело в том, что на территории НТ и у офиса было много встреч. Но были сообщения о том, что многие не смогли приехать, так как живут далеко, поздно или не пустили вообще. Поэтому разделяю мысль встретиться на нейтральной территории, новой для всех, да и к тому же красивой))

По поводу дня не соглашусь. Так как:
- Целесообразней сделать это в пятницу вечером часов в 7
- Для тех, кто из регионов до отправления поездов. Во время пробок из Москвы, после рабочей недели по дороге домой, а тем кто в области по свободной дороге в Москву.
В субботу будет половине лень куда-то ехать и не забывайте о дачах!

luminiza
старожил
старожил

Сообщения : 550
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор oxana22 Пн 29 Июн 2015, 22:27

assa77? я читала,что Наталья вручила письмо Воробьеву,за что ей большое,человеческое спасибо.только я не пойму почему именно сейчас нужно в срочном порядке создавать новую ИГ.

oxana22
новосел
новосел

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2015-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор assa77 Пн 29 Июн 2015, 23:01

В любом деле нужны организаторы,координаторы
а у на сейчас самый важный этап начался ,банкротство.
важно все продумывать.
вот сейчас первая задача,как известить всех,чтобы написали заявления в кризисную массу.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор luminiza Пн 29 Июн 2015, 23:43

Вопросов и проблем и правда хватает. Но почему-то никаких предложений от ИГЗ нет. Хоть один бланк заявления в реестр видели? Хоть одно предложение о встрече с временным Управляющим было? На следующую встречу снова пойдем как лебедь щука и рак? С тем письмом, которое предложило ИГЗ ? И будем снова стоять ждать манны небесной от властей, которые год назад обещали нам наши квартиры, но вспомнили о нас,когда пошел
шум? Ничего не вижу плохого в подготовке к худшему варианту. Даже из речи Дмитрия уже видно, что если нет, то дальше митинги. А как же вы собиретесь на них? Если вы даже подумать не хотите что делать и как это делать? Никто не говорит о том, чтобы сделать хуже всем нам. Все мы устали от этих форумов чатов сайтов, от этой ежедневной унизительной нервотрепки и у каждого есть свои проблемы и своя личная жизнь. Мы ждали очень много и нас никто не слышал. Так почему когда все же начали слышать вы снова теряетесь?теряетесь или грязнете в бесконечных ссорах и выяснениях отношений. Мы все взаимосвязаны одной проблемой- это долгострой с введенным наблюдением в Арбитражном Суде.
П.с.: Мне лично в этой всей ситуации особо-то и кричать не нужно слава богу не в наихудших.

luminiza
старожил
старожил

Сообщения : 550
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор mone Вт 30 Июн 2015, 09:46

eaux пишет:Люди, напрягите память - еще полгода назад все сидели и ждали, а demonkalash и Виктория действовали, причем адекватно. Я очень буду рад если они вернутся сюда на форум!)
Молодцы, что написали обращение, с нашей стороны будет глупостью превращать эту тему в тухлые разборки, я бы даже сказал "бабские" в плохом смысле.)
Если мы сможем объединить энергию наших активных новеньких и разум demonkalash'а и Виктории - то добъёмся наших целей!
+1
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор ludmila028 Вт 30 Июн 2015, 10:29

Не судите людей по себе,я свое уже давно отбоялся,когда долг Родине отдавал,и ВДНХ хорошая идея,толкаться по пробкам до Балашихе в субботней день приятного мало,проще на метро 30 мин доехать и в парке все обсудить или в НТ воздух особый,способствует обострению восприятия?

Я патриот своей Родины и героям слава! Я не в такой ситуации как тут многии-большенство, но тем не менее я на всех собраниях и поддерживаю пострадавших, помогаю пройти на территорию стройки всем желающим и помогаю чем могу в общих вопросах, хотя в принципе могу сидеть спокойно дома. Только не забывайте, что в публичных местах вы обратите внимание полиции и будет проблематично объяснять по какому поводу собрание, а на месте участковый уже сам выезжает и охраняет, а не препятствует. Но это ваше дело.Всем удачи.


Последний раз редактировалось: ludmila028 (Вт 30 Июн 2015, 10:30), всего редактировалось 1 раз(а)

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи! - Страница 3 Empty Re: Позиция "действующей" инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор veles36 Вт 30 Июн 2015, 10:30

Вопросов и проблем и правда хватает. Но почему-то никаких предложений от ИГЗ нет. Хоть один бланк заявления в реестр видели? Хоть одно предложение о встрече с временным Управляющим было? На следующую встречу снова пойдем как лебедь щука и рак? С тем письмом, которое предложило ИГЗ ? И будем снова стоять ждать манны небесной от властей, которые год назад обещали нам наши квартиры, но вспомнили о нас,когда пошел
шум? Ничего не вижу плохого в подготовке к худшему варианту. Даже из речи Дмитрия уже видно, что если нет, то дальше митинги. А как же вы собиретесь на них? Если вы даже подумать не хотите что делать и как это делать? Никто не говорит о том, чтобы сделать хуже всем нам. Все мы устали от этих форумов чатов сайтов, от этой ежедневной унизительной нервотрепки и у каждого есть свои проблемы и своя личная жизнь. Мы ждали очень много и нас никто не слышал. Так почему когда все же начали слышать вы снова теряетесь?теряетесь или грязнете в бесконечных ссорах и выяснениях отношений. Мы все взаимосвязаны одной проблемой- это долгострой с введенным наблюдением в Арбитражном Суде.
П.с.: Мне лично в этой всей ситуации особо-то и кричать не нужно слава богу не в наихудших.

+100

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения