Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Обсуждаем ипотечные кредиты.

+20
Kat
ген прокуратура рф
FFF3000
ID
bmw1986
zanusia
Taldonova
Yumara
sveto4ek
Michael
luda
Наталья
Sei4
ninigogicha
Alehno
amalex
nikusha08
Fisher593
соседи
dnk2
Участников: 24

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Alehno Вт 31 Янв 2012, 21:17

правда?спасибо, вы меня обнадежили))
Alehno
Alehno
старожил
старожил

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Michael Ср 01 Фев 2012, 09:57

amalex пишет:Отсюда вывод, платим побольше и сокращаем срок редитования.
Выгодность той или иной схемы нужно считать, учитывая ставку рефинансирования ЦБ. Иными словами, то что можно было бы в 2010 году приобрести за 300000 в 2025 не приобретешь. Достаточно просто вспомнить цены 10 лет назад. Это первое. Второе: сокращать срок кредитования выгодно только в случае уменьшения процентной ставки. Я бы поступил иначе: лучше уменьшить ежемесячный платеж, тем самым развязав более себе руки. Как знать, может наступят тяжкие времена и платить оговоренную сумму не смогу. А вот досрочно погасить - это всегда можно.

Michael
новосел
новосел

Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Alehno Ср 01 Фев 2012, 14:10

Так-то оно так, я тоже из такого расчета оформила ипотеку на 10 лет, но в связи с тем, что по ДДУ гасить досрочно каждый раз нужно через рег палату, дополнительно переплачивая 20 тыс каждый раз за услуги.....нафиг!Первые 5 лет, ты просто будешь тупо гасить проценты, поэтому пусть лучше побольше чуток будет платеж и поменьше срок рассрочки, но зато в погашение осн. долга будет падать побольше.Это было бы удобно, если бы можно было гасить сверх графика платежей
Alehno
Alehno
старожил
старожил

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Fisher593 Ср 01 Фев 2012, 14:43

Michael пишет:
amalex пишет:Отсюда вывод, платим побольше и сокращаем срок редитования.
Выгодность той или иной схемы нужно считать
Для себя я пробывал считать. Изначально полагал, что выгоднее уменьшать платеж, тем самым высвобождая некоторое колличество денег, которое можно потратить или использовать для досрочного погашения. Соответственно следующим досрочным платежом высвободим еще больше средств и так далее. Так вот оказалось что дораздо выгоднее уменьшать срок кредитования. А так же, если стоит выбор копить деньги на депозите, скажем сроком на год под 11% годовых, и потом раз в год эти деньги использовать для досрочного погашения, то этот вариант окажется менее выгодным, чем скажем копить деньги и вносить их раз в три месяца. Т.е. выгоднее гасить досрочно меньшими суммами, но как можно чаще и уменьшать срок, а не ежемесячный платеж А вариант с уменьшением платежа хорош для тех, у кого возникли непредвиденные обстоятельства и человек не может столько платить. Этот вариант может помочь выйти из положения, но не выиграть по выгодности. В конце концов никто же не запрещает комбинировать эти варианты.
Fisher593
Fisher593

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор sveto4ek Ср 01 Фев 2012, 20:23

Fisher593,
А вы можете скинуть мне информацию, по какой формуле или схеме вы это все рассчитали и пришли к такому выводу? у меня тоже стоит остро вопрос с оформлением ипотека,
заранее вас благодарю
и как рассчитывается комбинированная схема?
sveto4ek
sveto4ek
новосел
новосел

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор dnk2 Ср 01 Фев 2012, 21:53

sveto4ek пишет:А вы можете скинуть мне информацию, по какой формуле или схеме вы это все рассчитали и пришли к такому выводу? у меня тоже стоит остро вопрос с оформлением ипотека,
заранее вас благодарю
и как рассчитывается комбинированная схема?

Формула аннуитентного платежа сложна. Вам проще взять ипотечный калькулятор, выложенный выше, и экспериментальным путем просчитать разные варианты. Про комбинированную схему не слышал, обычно в договоре указывается только один путь - либо срок сокращается, либо платеж.

dnk2
старожил
старожил

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2011-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Yumara Ср 01 Фев 2012, 21:55

У нас комбинированная схема (СМП банк)
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор dnk2 Ср 01 Фев 2012, 21:57

Yumara пишет:У нас комбинированная схема (СМП банк)

Везет. Когда я оформлял был только 1 вариант - сокращение срока.

dnk2
старожил
старожил

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2011-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Fisher593 Чт 02 Фев 2012, 09:06

Я брал для расчета калькулятор предложенный nikusha08 в этой теме, как расчитывать тоже написано. Очень толковая вещь, надеюсь у СМП такой же)))). Ставил эксперименты и просчитывал все возможные варианты. Свои выводы озвучил.
Fisher593
Fisher593

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор dnk2 Чт 02 Фев 2012, 10:45

Fisher593 пишет:Очень толковая вещь, надеюсь у СМП такой же)))).

СМП-банк использует калькулятор, который я выложил выше в этой теме. При получении ипотеки я его у них выпросил :)

dnk2
старожил
старожил

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2011-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Fisher593 Чт 02 Фев 2012, 11:56

Сравнил эти два калькулятора, считают одинакого. Это радует. Только в СМПшном сложнее разобраться.
Fisher593
Fisher593

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Michael Чт 02 Фев 2012, 12:25

у меня теща купила комнату в кредит и платила ипотеку без досрочного много лет. Так вот сумма ей была назначена 800 рублей. Как вы понимаете, что сейчас 800 рублей? Тьфу, один раз в магазин сходить. Деньги быстро обесцениваются, так что говорить о выгодности в "сухих" рублях сложно. Например, при ипотеке 15 лет переплачиваем в два раза, а деньги за это время обесценятся в 5-10 раз

Michael
новосел
новосел

Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Michael Чт 02 Фев 2012, 12:32

хотя чисто психологически гораздо выгоднее побыстрей расквитаться с долгами. Однако для кредитной истории идеальный вариант - когда нет просрочек и нет досрочных платежей.

Michael
новосел
новосел

Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Michael Чт 02 Фев 2012, 12:37

сам как думаю поступить: думаю взять кредит на 15 лет так чтобы сумма меня не слишком давила, и ежемесячно прибавлять к ней досрочный платеж в пользу уменьшения суммы платежа. В банке узнавал, что при переоформлении кредита при досрочном платеже процентная ставка не меняется. Значит сокращать сроки не имеет смысла. Просто нужно взять за правило: вносить как можно больше средств. Уменьшая ежемесячный платеж, тем самым на будущее даю себе аванс. Мало ли что может случиться.

Michael
новосел
новосел

Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Fisher593 Чт 02 Фев 2012, 12:55

Michael пишет:сам как думаю поступить
Не смею Вас переубеждать, если психологически так Вам будет спокойнее делайте именно так. Но выиграете Вы только на своем спокойствии, но не финансово. Если же задача ставится съэкономить и меньше переплатить, то решение описано выше.
Fisher593
Fisher593

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Michael Чт 02 Фев 2012, 14:25

Fisher593 пишет:Не смею Вас переубеждать, если психологически так Вам будет спокойнее делайте
именно так. Но выиграете Вы только на своем спокойствии, но не финансово. Если
же задача ставится съэкономить и меньше переплатить, то решение описано
выше.
Так в том то и дело, что проигрыша по финансам в моей схеме нет. Просто каждый раз приносить сумму максимальную, которую можно отдать и каждый раз уменьшая ежемесячный платеж. Не надо забывать о рубеже 10000 рублей при досрочном. Когда платеж уменьшается, то этот рубеж преодлеть гораздо проще.

Michael
новосел
новосел

Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Fisher593 Чт 02 Фев 2012, 14:37

Пускай каждый сам для себя решает, что ему хорошо исходя из своих условий и возможностей. Есть калькулятор, простой и понятный, поиграться с ним и многие вопросы отпадут. Еще одной сложностью в досрочке является то, что каждый раз когда вы захотите внести досрочный платеж, надо будет писать заявление с указанием конкретной суммы и датой внесения, причем насколько мне известно "предупреждать" о пополнении надо примерно за 2 недели.
Fisher593
Fisher593

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Получение ипотеки

Сообщение автор Taldonova Пн 06 Фев 2012, 19:23

Насколько легко получить ипотеку в банке СМП? Интересно, как часто людям отказывают? И те кто брал уже, какие то сложности или "подводные камни" были?
Taldonova
Taldonova

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-02-01
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Sei4 Пн 06 Фев 2012, 20:04

Я пробовал взять ипотеку в СМП. Мне прикинули мою зарплату и размер кредита и сказали собирать документы. Я собрал все бумаги,сдал, через три дня ответ-отказ без каких-либо объяснений! Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 14775 Я не устраиваю банк как клиент!!! Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 984914

Sei4
новосел
новосел

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 51
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Taldonova Пн 06 Фев 2012, 20:43

да уж....вот и мы доки собираем, и боимся а вдруг не дадут, а ипотеку только в СМП взять можно. Вот и что делать тогда....только ждать пока кто то продавать будет(((((
Taldonova
Taldonova

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-02-01
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Fisher593 Пн 06 Фев 2012, 21:10

У меня сбор документов занял 1 день, утром заказал в бухгалтерии справку 2 НДФЛ, после обеда забрал (это самое "долгое"), и пол часа все отксерить. Если Ваш официальный доход позволяет тянуть ипотеку (это предварительно можно выяснить по телефону), Вы ничего не пытаетесь скрыть от банка, сможете все подтвердить документально, у Вас есть положительная кредитная история или ее нет совсем, то получить ипотеку проблемм нет! Ну а у кого с вышеперечисленным все в порядке, и выдают отказ....... то что ж, видимо Бог уберёг.
Fisher593
Fisher593

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор zanusia Пн 06 Фев 2012, 22:01

Taldonova пишет:а ипотеку только в СМП взять можно
На НТ вроде Сбербанк начал выдавать ипотеку, где-то это упоминалось...
zanusia
zanusia
старожил
старожил

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 54
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Fisher593 Пн 06 Фев 2012, 22:23

Вроде еще не начал, но работать со Сбером планируют и еще с каким то.
Fisher593
Fisher593

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Alehno Пн 06 Фев 2012, 22:52

Когда мы пытались взять ипотеку в СМП банк, специалист кредитного отдела Светлана прикинула наш доход и сказала, что при таких данных кредит дадут без проблем ( доход подтверждался по справке 2 НДФЛ +справка по форме банка). Уверила, что за всю историю банка отказов было всего два, что вам, мол, по- любому дадим...и не дали. Хотя там мы сами виноваты были, кое- какая ошибка в справке была, но я переживала очень....что за всю историю банка всего два отказа и мы были третьи... а как оказалось, не только нам отказали. В итоге мы взяли рассрочку от застройщика.
Alehno
Alehno
старожил
старожил

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор bmw1986 Пн 06 Фев 2012, 23:24

Fisher593 пишет: ... сможете все подтвердить документально, у Вас есть положительная кредитная история или ее нет совсем, то получить ипотеку проблемм нет!
Все верно сказано, ничего сложного нет) к примеру, деньги наличными или автокредит(под маленький %) получить сложнее, риски для банка, значительно выше.

bmw1986
новосел
новосел

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения