Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Обсуждаем кредит на достройку НТ.

+37
family
Lana
sOKu
кто-то
ашур
oxana22
mone
tkv
Nina.
arsile
Vpv1979
knopka-05
ИринаС
kuraeva.diana@gmail.ru
Анатолий2а
Michael
Татьяна Игоревна
Александр Ч
ДОЛЬЩИК 2 КОРП.
lonka4er4
sveto4ek
Anyuta888
ТатьянаЛ
VictoriaS
victoria2012
Irina1309
СОСЕДКА
malenka
Алиса
ludmila028
ген прокуратура рф
Роман
amalex
Я Татьяна
assa77
veles36
Елена Гладких
Участников: 41

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Елена Гладких Вс 05 Июл 2015, 20:01

Простите ,я ,наверное,очень наивна,понимаю,но как же "обещанная встреча 8-10 июля???И вообще встречаться раз в 2 недели???Я на встрече не была,так как до последнего не знала точной даты встречи,но в записи(спасибо Амалексу),видела!!!Это были слуховые галлюцинации???
А как же вот это расценить???"victoria2012 пишет:
И, кстати, Елянюшкин не будет ни с кем встречаться, если не будет положительного решения по кредиту, это так, для информации".....

Елена Гладких

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор veles36 Вс 05 Июл 2015, 20:16

Елена Гладких пишет:А как же вот это расценить???"victoria2012 пишет:
И, кстати, Елянюшкин не будет ни с кем встречаться, если не будет положительного решения по кредиту, это так, для информации".....

Расценивать это надо как вариант вполне возможный.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор assa77 Вс 05 Июл 2015, 22:30

Вот сравнивайте методы,там в список пошли подписи людей которые слухом и духом не ведают что творят эти бывшие ИГ.Бездумно,не видя документов,дана команда,заработала машина.давайте кредит,давайте новые корпуса.
Что дальше просить будете?
Отказываться от квартир?
Каждый шаг сейчас должен быть продуман,видимо до некоторых не дошло,что можем все остаться без квартир,
Вот придете на первое собрание кредиторов,тогда можете хоть немного представлять сколько он вложил в стройку ,а сколько увел.
А сейчас каждый шаг как по минному полю.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Обсуждаем возможные негативные последствия кредита на достройку НТ.

Сообщение автор assa77 Вс 05 Июл 2015, 22:37

Он может заложить поступления срочников, новые непроданные квартиры. Производственные площади.
Римэка же сейчас  хозяйка неоплаченных частей квартир рассрочников.
Поймите, вы берете кредит, поручители выступает соседи, вы сплываете, деньги с соседей идут в кризисную массу. Денег нет- идут машина квартира и т,д
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Я Татьяна Вс 05 Июл 2015, 22:48

С чего Вы взяли, что Вы идете поручителем? Я была поручителем. Для этого нужно приехать в банк и письменно оформить свое согласие стать поручителем.
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Я Татьяна Вс 05 Июл 2015, 22:51

assa77 пишет:Поймтте,вы берете кредит
Что значит эта Ваша фраза? Мы кредит не берем, насколько я правильно поняла берет его СВС.
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор amalex Вс 05 Июл 2015, 23:03

Я Татьяна, конечно assa77 тут неправильно изложила суть. Дело не в кредите, конечно пусть КЗ берет, если это требуется для достройки. Вопрос по обеспечении кредита, как бы так не получилось что это часть конкурсной массы и дольщики, у которых не оформлено право собственности, вообще ничего не получат. А кредитный договор ведь очень легко нарушить, тогда все что в залоге у банка (обеспечение кредита) станет его собственностью.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Я Татьяна Вс 05 Июл 2015, 23:07

amalex пишет: А кредитный договор ведь очень легко нарушить, тогда все что в залоге у банка (обеспечение кредита) станет его собственностью.
В таком случае, Виктория должна узнать, что является залогом. Но мне кажется, что СВС может выставить залогом только свою собственность.
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Роман Вс 05 Июл 2015, 23:15

Я Татьяна пишет: Но мне кажется, что СВС может выставить залогом только свою собственность.
А причем тут СВС? С какого он тут боку? Я ни в каких бумагах и документах у себя СВС не встречал,я с СВС ничего не подписывал,СВС передо мной не имеет абсолютно никаких юр. обязательств и Кз не имеет
Роман
Роман

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор ген прокуратура рф Вс 05 Июл 2015, 23:15

Хватит нагнетать обстановку с конкурсной массой. Асса успокойся.

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор ludmila028 Вс 05 Июл 2015, 23:16

Виктория,да по какой милости мы должны входить в положение застройщика,что у них там не складывалось,это не наши проблемы, а вы сами сколько жилье снимаете,вам возместят эти убытки?Кто о людях думать то будет? Уж точно не КЗ, он знал за что берется, ни одну стройку до ума не довел. Это такой метод работы, перекладывать вину на других.

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Елена Гладких Вс 05 Июл 2015, 23:17

А что это вообще СВС?

Елена Гладких

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Алиса Вс 05 Июл 2015, 23:19

victoria2012 пишет:Вы справку от
Застройщика по состоянию дел на 02,07,2015 читали? 1-й корпус получил разрешение на строительство только в 2009-м. Там много всего интересного. Могу разместить тут.
Только почему то эта справка не явилась причиной остановки продаж. Ну рассказал бы дольщикам в свое время о своих проблемах, а они бы уже решили ждать пятилетками или поискать другого застройщика.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор ген прокуратура рф Вс 05 Июл 2015, 23:20

http://www.svs.com.ru/

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Алиса Вс 05 Июл 2015, 23:22

Елена Гладких пишет:А что это вообще СВС?
Генеральный подрядчик ООО "Римека" ЗАО "Спецвысотстрой"

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Елена Гладких Вс 05 Июл 2015, 23:24

алберт пишет:
Альберт,спасибо Вам большое за информацию!А лица всё те же...

Елена Гладких

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор malenka Вс 05 Июл 2015, 23:24

Юридически при кредите заемщик дает в залог именно свое имущество. Или то, что стоит денег. Банк может выбрать сам. Но при умелых руководителях можно по-разному отдать долг, если не выплатил кредит.
Римэка должна КЗ 800 млн. Правильно? А КЗ-гендир СВС. При желании можно намутить... Вы не согласны?
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Я Татьяна Вс 05 Июл 2015, 23:37

Я согласна, что у нас много людей, которые могут намутить. Но, я считаю, что несмотря на то, что наши квартиры на которые не получена собственность, второй раз не могут продать согласно закону 214-ФЗ. Поэтому очень хотелось бы, чтобы некоторые товарищи не устраивали здесь массовый психоз. Людям и так не сладко.


Последний раз редактировалось: Я Татьяна (Вс 05 Июл 2015, 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор СОСЕДКА Вс 05 Июл 2015, 23:38

Форум теперь и самим читать,как-то не по себе становится!Я не знаю,что произошло у Вас тут,очень долго отсутствовала.Если какой-то покупатель,предположим,зайдет и прочтет хотя бы немного-НЕ КУПИТ НИКОГДА В ЖИЗНИ!ЛЮЮЮДИ!ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА,ЧЕГО ВЫ ВСЕ ССОРИТЕСЬ?Мы в худшее время ждали,вообще ничего не было,никаких разрешений,вообще никаких!

СОСЕДКА
старожил
старожил

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2011-05-28
Возраст : 56
Откуда : Шатура

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Я Татьяна Вс 05 Июл 2015, 23:39

Роман пишет:А причем тут СВС? С какого он тут боку? Я ни в каких бумагах и документах у себя СВС не встречал,я с СВС ничего не подписывал,СВС передо мной не имеет абсолютно никаких юр. обязательств и Кз не имеет

Читайте проектную декларацию: СВС (ЗАО Спецвысотстрой) - генподрядчик. http://trubetskoe.ru/news/
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор amalex Вс 05 Июл 2015, 23:46

Я Татьяна пишет:В таком случае, Виктория должна узнать, что является залогом. Но мне кажется, что СВС может выставить залогом только свою собственность.
Конечно, об этом и речь. Представьте себе, что непроданные квартиры, офисы, торговые площади и др. сейчас в конкурсной массе. Не знаю можно ли на это достроить НТ и расплатиться с кредиторами, но это видимо не мало. Все это может оказаться в залоге банка, а потом и его собственностью. Тем более что по разговорам, стоймость обеспечения должна быть в четыре раза больше суммы кредита.


Последний раз редактировалось: amalex (Вс 05 Июл 2015, 23:49), всего редактировалось 2 раз(а)
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Irina1309 Вс 05 Июл 2015, 23:47

Люди! Ау! Вы что с ума то сходите?! Ладно, банкротчики... Им от этого кредита ничего не достанется. Вот они и вставляют палки в колеса. Я бы тоже очень расстроилась, если б много лет ждала, а как только устала и сделала ошибку, стройка задвигалась. НО! Вы просто рушите все то, чего мы столько лет добивались. Вы перелистайте форум на первые страницы и темы. Да дольщики мечтали о диалоге с застройщиком! Люди просили дать возможность как- то помочь стройке "ожить". Дольщики спрашивали, КАК МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ. И что теперь?! Вы против кредита?! Чего боитесь?! Что из-за подписи в письме с вас банк денег будет требовать?))))))))) СМЕШНО!!! Кредит целевой. Пойдет на стройку. Вмешались чиновники. На камеру лично обещали скорейшую сдачу. Окей. Вы не верите. НО! Попытка не пытка! Мы не пакет молока купили, чтоб и дальше рисковать! Надо всячески продвигать стройку. Для этого нужна денежка. Мне плевать, сколько товарищ КЗ положил в свой карман до этого. На данный момент есть большая огласка! Всё УЖЕ не так, как раньше.
Хотите смены застройщика? КТО БУДЕТ ДОСТРАИВАТЬ ЗА СВОИ КРОВНЫЕ?! Да, КЗ умный мужик. У Римэки квартир нет. И она их новому застройщику НЕ ПЕРЕДАСТ в счет расходов на достройку. Дальше супер мега пупер дорогие коммуникации. Кто их выкупит? Буратино?! Не будет другого застройщика и Елянюшкин на это прозрачно намекнул.
По поводу Галл. Была я на первом собрании. Она мне не ответила ни на один вопрос!!! Сказала, что юр знаниями не владеет. Я просто ушла. Такие люди только криками добиваются. Как бабки на базаре. Мне такие люди не нравятся. НО! Отдать ей должное стОит. СПАСИБО ЗА ВСТРЕЧУ С ЕЛЯНЮШКИНЫМ.
Слушаю ваши нападки и выкрики. Именно за этим я и пришла на этот форум. Сто лет сюда не заходила, дабы не повышать рейтинг и не зарабатывать своей писаниной денежку модератору.
Irina1309
Irina1309
старожил
старожил

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 33
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Я Татьяна Вс 05 Июл 2015, 23:48

amalex пишет:Все это может оказаться в залоге банка

Каким образом? Они что в нарушение ФЗ 214 второй раз продадут наши квартиры? Я понимаю, что если бы это была одна квартира, можно было бы намутить,  но их много. У меня лично ДДУ и я не одна такая.


Последний раз редактировалось: Я Татьяна (Вс 05 Июл 2015, 23:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор amalex Вс 05 Июл 2015, 23:49

Я Татьяна пишет:Читайте проектную декларацию: СВС (ЗАО Спецвысотстрой) - генподрядчик.
И что? Помните в сюжете слова КЗ? Я генподрядчик, Римэка платит, я и строю. Вот так то. Типа "больше я не за что не отвечаю"


Последний раз редактировалось: amalex (Вс 05 Июл 2015, 23:58), всего редактировалось 2 раз(а)
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Irina1309 Вс 05 Июл 2015, 23:51

И я буду скринить! Это моя интеллектуальная собственность, выраженная в свободном пространстве Интернета!!!!!!!!!!!!!!
Irina1309
Irina1309
старожил
старожил

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 33
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения