Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Обсуждаем ипотечные кредиты.

+20
Kat
ген прокуратура рф
FFF3000
ID
bmw1986
zanusia
Taldonova
Yumara
sveto4ek
Michael
luda
Наталья
Sei4
ninigogicha
Alehno
amalex
nikusha08
Fisher593
соседи
dnk2
Участников: 24

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Taldonova Вт 07 Фев 2012, 09:40

У нас тоже получается что 2НДФЛ плюс справка по форме банка. Сейчас мало кому "Чистую" зп полностью платят, уж очень налоги большие))))
Taldonova
Taldonova

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-02-01
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Alehno Вт 07 Фев 2012, 10:07

Taldonova пишет:Сейчас мало кому "Чистую" зп полностью платят
Вот-вот! Если со справками все хорошо,значит дадут.у меня тоже зп официальная 11 тыс р))) Только предупредите свою бухгалтерию и отдел кадров, что будут звонить, Вас пробивать ,а то я не предупредила и в моей бухгалтерии дали не совсем верную информацию по мне, в итоге мне в ипотеке отказали(((
Alehno
Alehno
старожил
старожил

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Taldonova Вт 07 Фев 2012, 10:13

Мы доки все на мужа оформляем, у него "белая" 18 тыс., хотя получает он прилично, мы проходим только по его зп как нам сказали. Мне даже свои доходы не нужны. Просто все равно переживаем. Знаем что на практике бывает по разному. Бьемся всеми силами чтоб скорее стать новоселами именно в НТ, ну как же там нам понравилось Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 884383
Taldonova
Taldonova

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-02-01
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Sei4 Вт 07 Фев 2012, 10:34

bmw1986,
bmw1986 пишет: деньги наличными или автокредит(под маленький %) получить сложнее, риски для банка, значительно выше.
А с чего Вы взяли что банк рискует чем-то в нашем случае?При ипотеке он берёт в залог вашу будущую квартиру!!!
Alehno пишет: за всю историю банка отказов было всего два, что вам, мол, по- любому дадим...
Я эту сказку, слово в слово, слышал больше года назад.А зарплата у меня полностью белая (я госслужащий), все справки были с гербовыми печатями и предварительное одобрение банка было получено. Забыл добавить-кредитная история у меня положительная, и вообще я весь белый и пушистый Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 261185 Но банк решил по другому,причём не уменьшение суммы кредита, не наличие поручителей не изменят его решения. Пришлось брать рассрочку Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 69638

Sei4
новосел
новосел

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 51
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Sei4 Вт 07 Фев 2012, 10:41

Taldonova пишет: мы проходим только по его зп как нам сказали. Мне даже свои доходы не нужны
Что-то мне с трудом верится,буду с интересом следить за развитием событий Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 580426

Sei4
новосел
новосел

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 51
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор bmw1986 Вт 07 Фев 2012, 10:54

Sei4 пишет: деньги наличными или автокредит(под маленький %) получить сложнее, риски для банка, значительно выше. А с чего Вы взяли что банк рискует чем-то в нашем случае?При ипотеке он берёт в залог вашу будущую квартиру!!!
Так я и говорю, что ничем не рискует в нашем случае(разве, что если дом не достроят), а в авто и потреб кредитовании есть риски.

bmw1986
новосел
новосел

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Alehno Вт 07 Фев 2012, 10:59

Sei4, КАк Вы меня успокоили, я даже рыдала, когда мне отказали, думала, что я такая неудачница, что никому не отказывают , а мне отказалали....вот как переживала. Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 387695
Alehno
Alehno
старожил
старожил

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор ID Чт 16 Фев 2012, 20:49

требует ли СМП какое-либо обеспечение кредита (поручители, залог и т.д.)?
ID
ID
новосел
новосел

Сообщения : 242
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Yumara Чт 16 Фев 2012, 20:53

id1987, Если вашей з/п хватит для получения требуемой суммы кредита, созаемщики не понадобятся. А если не хватит,то нужен будет созаемщик (не поручитель). Созаемщиком может быть любой из родственников или супруг (супруга). В залог банк берет вашу квартиру.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор FFF3000 Чт 16 Фев 2012, 21:26

Интересовался различными кредитами в разных банках, кредиты наличными в районе 2 млн мне готовы были выдать все банки в которых заполнял анкету, решение выдавали все на следующий день, лишь бы тока взял, и так и сяк уговаривали...
сбербанк
банк москвы
московский кредитный
альфа
промсвязь

альфа правда меньше предлагал))

FFF3000
старожил
старожил

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2012-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор FFF3000 Чт 16 Фев 2012, 21:43

сдается мне все банки кредиты только в путь впаривают сейчас

FFF3000
старожил
старожил

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2012-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор ген прокуратура рф Чт 16 Фев 2012, 21:54

Уже давно не деньги просто 2млн.

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Kat Ср 11 Апр 2012, 17:15

Fisher593 пишет:работать со Сбером планируют
Сейчас Сбер выдает ипотеку на НК. НО, сумма кредита не должна превышать 3 млн и для этого нужен поручитель с доходом, который покрыл бы выплаты. Или 2 поручитля. Кредит больше 3 млн идет на общих основаниях, т.е. в залог нужно оставлять построенную недвижимость.
Kat
Kat
старожил
старожил

Сообщения : 967
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 39
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор ogram Вс 29 Апр 2012, 08:42

На сайте Финвестроя - список банков для дальнейшей аккредитации ЖК"Никольско-Трубецкое" : http://www.finvestroy.ru/news.html

ogram

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Ермолаев Пн 30 Апр 2012, 08:45

В принципе, все эти банки - реальные игроки на ипотечном рынке. Список скорее позитивный. Впрочем, полагаю, выгодных условий от вс ех них можно будет дождаться только после сдачи одного-двух корпусов.

Ермолаев
новосел
новосел

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор ген прокуратура рф Пн 30 Апр 2012, 09:01

ВТБ 24 легче чем в сбере получить кредит, чем меньше доков больше процент, практически не отказывают, плюс обслуживание мало отказывают, возрождение банк из области. Из личного опыта. Но ВТБ всегда можно было придти подать доки и получить кредит, тендер как громко заявлено

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Ермолаев Пн 30 Апр 2012, 09:20

Естественно, ВТБ и ВТБ 24 не одно и тоже)))
ВТБ занимается преимущественно большими кредитам для юр лиц, а ВТБ 24 - потребительскими кредитами для населения + малый и средний бизнес.
Но конечные хозяева там одни и те же. Впрочем, они уже и еще несколько других банков прикупили.

Ермолаев
новосел
новосел

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор ген прокуратура рф Пн 30 Апр 2012, 09:27

Банк Москвы прикупили, за пол цены.

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор celestial-body Вт 26 Июн 2012, 12:25

Подскажите, может кто сталкивался, если гасить рассрочку досрочно и частично, то процентная ставка фиксированная? Останется ли она той, что была на момент заключения договора?

celestial-body

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Expert Вт 26 Июн 2012, 12:53

celestial-body пишет:
Не совсем ясен вопрос. В любом случае вы будете гасить свой основной долг, это ни как не должно влиять на договор. Раньше в ФВС можно было выбрать - уменьшить ежемесячный платеж или сократить срок рассрочки. Сейчас неизвестно что там, плюс придется перерегистрировать ДДУ
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор celestial-body Вт 26 Июн 2012, 13:08

Expert, спасибо большое за пояснение. Наверное не совсем правильно выразилась. Имела в виду, если гасить досрочно часть основного долга, то на остаток сохраниться ли та же процентная ставка (была 14%), а сейчас вроде выше стала (16)%?

celestial-body

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Alehno Вт 26 Июн 2012, 15:10

ПО-любому сохранится таже.(14%) просто за каждое досрочное погашение надо платить за перерегистрацию в рег палате+10000р!и писать заявление заранее на досрочное погашение. поэтому вам придется копить несколько месяцев и сразу гасить большой суммой,чтобы не платить ежемесячно +10тыс за перегистрацию и не " строчить" заявления" ежемесячно на досрочное погашение.
Alehno
Alehno
старожил
старожил

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор celestial-body Вт 26 Июн 2012, 15:15

Alehno, спасибо, разъяснили, а то думала и по 10000 каждый раз платить, да еще на новую процентную ставку каждый раз попадать...

celestial-body

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем ипотечные кредиты. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем ипотечные кредиты.

Сообщение автор Alehno Вт 26 Июн 2012, 17:25

celestial-body, по 10000 действительно каждый раз платить,если гасите больше положенной суммы в месяц.поэтому я и написала, что надо копить по полгода побольше денег и потом разом гасить крупной суммой и при этом один раз потерять 10тыс р. за перегистрацию.ну или можно уменьшить срок рассрочки одним разом вам пересчитают и увеличат ежемесячные платежи.Но где гарантия сможете ли вы ежемесячно уверенно платить большую сумму, нежели платите сейчас...
Alehno
Alehno
старожил
старожил

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения