Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Обсуждаем кредит на достройку НТ.

+37
family
Lana
sOKu
кто-то
ашур
oxana22
mone
tkv
Nina.
arsile
Vpv1979
knopka-05
ИринаС
kuraeva.diana@gmail.ru
Анатолий2а
Michael
Татьяна Игоревна
Александр Ч
ДОЛЬЩИК 2 КОРП.
lonka4er4
sveto4ek
Anyuta888
ТатьянаЛ
VictoriaS
victoria2012
Irina1309
СОСЕДКА
malenka
Алиса
ludmila028
ген прокуратура рф
Роман
amalex
Я Татьяна
assa77
veles36
Елена Гладких
Участников: 41

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор victoria2012 Пн 06 Июл 2015, 23:12

забаньте меня уже, буду счастлива

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор amalex Пн 06 Июл 2015, 23:16

victoria2012 пишет:забаньте меня уже, буду счастлива
Пока не хочу, нам диалог надо налаживать, а не драки устраивать. Хотя после беглого просмотра вашего форума, кажется что это уже невозможно. Столько вранья, клеветы, оскорблений. Людей обмусоливаете , на косточки разбираете- гадко все это. Как же вам не стыдно только?

ludmila028, успокойтесь уже. Все уже всё поняли.

Тему придется опять чистить от флуда и ругани. Еще один пост не по делу, тему закрою.


Последний раз редактировалось: amalex (Вт 07 Июл 2015, 13:37), всего редактировалось 1 раз(а)
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор lonka4er4 Вт 07 Июл 2015, 13:10

А КЗ "гуляет" по СМП Банку.
lonka4er4
lonka4er4

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-07-02
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор ДОЛЬЩИК 2 КОРП. Вт 07 Июл 2015, 18:20

Говорят вроде кредит одобрили.....
С 25 июля деньги будут даны застройщику.

ДОЛЬЩИК 2 КОРП.

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Алиса Вт 07 Июл 2015, 19:42

ДОЛЬЩИК 2 КОРП. пишет:С 25 июля деньги будут даны застройщику
Не застройщику, а генподрядчику.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Александр Ч Вт 07 Июл 2015, 23:26

А вот что было в далеком 2005 году.

На строительном рынке Москвы тихая паника. Соинвесторы самого высокого дома Москвы по дешевке готовы уступить право инвестирования. Причина банальна для Москвы — сбежал за рубеж с 30-тью миллионами долларов генеральный директор стройки — заслуженный строитель (?), краса и гордость столичного стройкомплекса…



Граждане, которые вложили деньги в один из самых пафосных объектов московского строительства — высотный комплекс «Вертикаль» на Ленинском проспекте, пребывают в глубокой печали. А некоторые, наоборот, стали сбрасывать договоры инвестирования по низкой цене. Например, сейчас можно купить договор инвестирования у самого застройщика-инвестора (?), а можно — у граждан. Например, квартира 110 метров предлагается частным инвестором по цене $1600 за метр. А чего же так дешево? А того, что означенный высотный красавец-дом родился под несчастливой звездой. Генеральный директор (?) — заслуженный строитель и золотой человек оказался мошенником, он переводил деньги на счета подставных фирм, расположенных в Великобритании, на Кипре, а накопив на счетах небольшую сумму в 30 миллионов долларов, и сам сбежал за рубеж…

Теперь (?)объявили в розыск. В самом конце октября, перед ноябрьскими праздниками печальная история лужковской высотки вышла из стадии секретности и стала фактом общественной жизни — пока еще весьма неширокого круга. Застройщики, генеральный инвестор — (?), а также несчастные соинвесторы, заключившие договора соинвестирования с фирмой (?), не заинтересованы в том, чтобы информация широко распространялась, так как цена на квартиры, естественно, упадет. Но паника в рядах уже началась. Самое время скупать по дешевке квартиры в этом доме. Поскольку дом-то все равно будет достроен — 14 этажей уже возведены, и никто не допустит, чтобы в престижном Юго-Западном округе торчал недострой.

Угадайте, как его зовут?

Александр Ч
новосел
новосел

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2015-06-12
Возраст : 43
Откуда : Кудиново

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Татьяна Игоревна Ср 08 Июл 2015, 07:13

Сегодня приехала из командировки и зашла на форум.Прошу вычеркнуть Белянина Игоря Евгеньевича.и вообще весь этот список надо было делать по другому,надо было вносить фамилии те кто подтвердил себя.Я былы за границей тел.был отключен и интернета не было под рукой это не говорит,что без согласия можно нас пихать во все дыры!!!!!!!

Татьяна Игоревна
новосел
новосел

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор assa77 Ср 08 Июл 2015, 09:52

Теперь давайте обсудим эту    КРЕДИТНУЮ  РАДОСТЬ .в 1 млрд
Да ребятишки эта радость для наших трех надеюсь корпусов.Очень рада,может будем все 5 корпусов встечать новый год вместе,во дворе? Около одной елки?
Но выдается кредит  на строительство  только двух высоток,9,11.
Вспомните слова Елелюшкина, выдали разрешение, только из за кредита.
Проектная стоимость моей высотки 5 корпуса 490 млн.
Т.е этих денег хватит доделать наши 3 корпуса и может на фундаменты 9.11 и немного налить,
Т,е вероятность финансовой пирамиды остается,
давайте ждать что скажет кризисный управляющий по итогам финансовой проверки.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Michael Ср 08 Июл 2015, 10:12

Александр Ч пишет:Угадайте, как его зовут?
Бу!!! -- па-ра-па-па-па-па-па! РА!!! -па-ра-па-па-па-па-па... Дальше знаем)))

Michael
новосел
новосел

Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор malenka Ср 08 Июл 2015, 10:26

То есть кредит не на достройку, а на постройку новых? Ну молодцы тогда ИГЗ! Они незаконно использовали персональные данные дольщиков всех корпусов, чтобы НАЧАЛИ ЛИТЬ НОВЫЕ?
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Anyuta888 Ср 08 Июл 2015, 10:50

Почитайте новый форум условие банка - работать в три смены на всех объектах

Anyuta888
новосел
новосел

Сообщения : 202
Дата регистрации : 2011-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор VictoriaS Ср 08 Июл 2015, 10:56

Пока не увижу своими глазами эти 3 смены -  это лишь только слова.
А еще, Виктория, навели кипишь с этим письмом, а оповестить здесь людей о том, что оно в ход не пойдет так и не удосужились...

VictoriaS
новосел
новосел

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2011-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор assa77 Ср 08 Июл 2015, 11:03

Маленка,буду рада,если кредит на достройку,но кажется все таки из за слов Елелюшкина, на постройку новых.
Буду рада,если ошиблась
.СТОИМОСТЬ моего корпуса взята с офмциального сайта ЖК НТ..
Т.е 3,5,9,11 это все свечки,по одной стоимости.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор VictoriaS Ср 08 Июл 2015, 11:09

Пла­ниру­емая сто­имость стро­итель­ства объ­ек­та сос­тавля­ет 1.508 млн. руб­лей. - Это по корпусу 2. Учитывая, что его готовность составляет 70-75%, то только на его достройку необходимо 377-450 млн.... Но если возведение коробки и обкладка кирпичом являются самыми затратными,то возможно и хватит этих денег на 3 корпуса...

VictoriaS
новосел
новосел

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2011-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Michael Ср 08 Июл 2015, 11:17

Интересно, если нанять по три сторожа с метлой на каждый объект - условие банка будет выполнено?

Michael
новосел
новосел

Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-01-27
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор malenka Ср 08 Июл 2015, 11:23

Ещё один маленький момент. Сейчас те "скелеты" домов, что стоят без стекол, разрушаются. Со 2 корпуса что-то кому-то упало чуть ли не на голову. А ремонтировать всегда дороже, чем строить с нуля.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор VictoriaS Ср 08 Июл 2015, 11:29

Вопрос разрушения точно никто затрагивать в нашей ситуации не будет. Достроят - и ладно, и так сойдет...


Последний раз редактировалось: VictoriaS (Ср 08 Июл 2015, 11:33), всего редактировалось 1 раз(а)

VictoriaS
новосел
новосел

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2011-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор malenka Ср 08 Июл 2015, 11:32

Нет. Я к тому, что по логике стоимость достройки увеличится.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор amalex Ср 08 Июл 2015, 13:56

Я Татьяна, а вот и ответ юриста как раз по этому поводу:

GriLViL пишет:Управляющий на страже интересов всех дольщиков и кредиторов и несёт ответственность за их соблюдение.
Кроме управляющего также оспорить Ваше право собственности может любой кредитор или участник строительства, которому например в результате не светит получить вообще ничего.
Законом установлен порядок передачи квартир гражданам из которого следует, что таковые могут быть переданы безвозмездно при соблюдении определенных условий, в том числе при условии того, что квартиры будут переданы всем дольщикам и оставшейся конкурсной массы будет достаточно для удовлетворения всех требований кредиторов и участников строительства, а если эти условия не соблюдаются, то граждане претендующие на квартиры должны внести денежные средства для недостающей части имущества должника и т.д.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Я Татьяна Ср 08 Июл 2015, 14:22

amalex пишет:Законом установлен порядок передачи квартир гражданам из которого следует, что таковые могут быть переданы безвозмездно

Спасибо за ответ. Но читать его было бы смешно, если бы не было так грустно, особенно странное слово "безвозмездно", если учесть, что я оплатила за свою однушку полностью все деньги еще в феврале 2012 года.
Кстати, Александр, я уже говорила, что Вы, наверное, к счастью для Вас в другой лодке, но это не очень хорошо, когда Вы людям пишете страшилки и нагнетаете обстановку. Я читала о ситуациях банкротства. Обычно люди получают (если что-то построено, но не доведено до сдачи) свою не завершенную квартиру. Иногда люди доплачивают какие-то суммы для достройки, но это бывает крайне редко в случае смены застройщика. Но обычно новый застройщик берется достраивать не привлекая дополнительные средства дольщиков. Я думаю, что Вы тоже в курсе таких историй. Зачем же Вы придумываете, что тем, у кого трехкомнатная, дадут двушку, а так как у меня однушка, то мне по всему светит только кухня и может быть туалет.  Почему же Вы ни разу не написали о том, что бывают разные варианты. А наш застройщик еще не банкрот, получил кредит и, надеюсь, будет оздоровление.
А если вспомнить историю об арендной плате за участок, то я думаю, что это все было не просто так. Не исключено, что на этот участок были желающие.


Последний раз редактировалось: Я Татьяна (Ср 08 Июл 2015, 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор assa77 Ср 08 Июл 2015, 14:40

Как некоторым нравится цепляться за амалекса!
Он нам показывает законы, то что с нами реально может быть,что говорить про страшилки,Все страшилки или отпадут или свалятся толтко после того как проверят наше предприятие.Но если посмотреть реально на нашу стройку,неужели думаете что нам навязали банкротство?Нет, у нас финансовая пирамида,нет денег на достройку 3 корпусов.Дают кредит вероятно на постройку 9.11,а будут достр аивать старые .
И лучше быть подкованным и знать законы и благодарить лю дей ,которые тратят сво е время,чтобы нас просвет ить.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Анатолий2а Ср 08 Июл 2015, 14:45

Не перевелись у нас еще неисправимые оптимисты.

Анатолий2а

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Я Татьяна Ср 08 Июл 2015, 14:55

assa77 пишет:Дают кредит вероятно на постройку 9.11

Лучше выкладывать информацию проверенную, без слов "вероятно", а со словами "точно" и "проверено".
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор malenka Ср 08 Июл 2015, 14:56

Админу большое спасибо за то, что он вообще занимается этим форумом. Что подсказывает с законами. И с нашим генподрядчиком надеяться на лучшее после стольких лет? Хотелось бы, но время всё уже расставляет на свои места....
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Анатолий2а Ср 08 Июл 2015, 15:00

Проверить можно только на себе в конце процедуры банкротства. Готовы рискнуть? Ваше право.

Анатолий2а

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения