Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Обсуждаем кредит на достройку НТ.

+37
family
Lana
sOKu
кто-то
ашур
oxana22
mone
tkv
Nina.
arsile
Vpv1979
knopka-05
ИринаС
kuraeva.diana@gmail.ru
Анатолий2а
Michael
Татьяна Игоревна
Александр Ч
ДОЛЬЩИК 2 КОРП.
lonka4er4
sveto4ek
Anyuta888
ТатьянаЛ
VictoriaS
victoria2012
Irina1309
СОСЕДКА
malenka
Алиса
ludmila028
ген прокуратура рф
Роман
amalex
Я Татьяна
assa77
veles36
Елена Гладких
Участников: 41

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор kuraeva.diana@gmail.ru Ср 08 Июл 2015, 15:02

Я Татьяна пишет:Лучше выкладывать информацию проверенную, без слов "вероятно", а со словами "точно" и "проверено".
Кто же Вам точно скажет? можно будет лишь судить уже о процессе

kuraeva.diana@gmail.ru

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2015-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Я Татьяна Ср 08 Июл 2015, 15:05

assa77 пишет: у нас финансовая пирамида,нет денег на достройку 3 корпусов.Дают  вероятно на постройку 9.11,а будут достр аивать старые .

Что Вы так переживаете за 9 и 11 корпус. Это не Ваша головная боль. У Золотухина огромное количество квартир в нашем ЖК, которые после сдачи  вырастут в цене минимум в 2 раза. Это его бизнес и он без нас решает, как ему вести его. А предыдущая проверка не установила нецелевого использования средств застройщиком. Вам не кажется, что Ваши утверждения, мягко говоря, не корректны.


Последний раз редактировалось: Я Татьяна (Ср 08 Июл 2015, 15:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Я Татьяна Ср 08 Июл 2015, 15:06

Анатолий2а пишет: Готовы рискнуть? Ваше право.

А что есть варианты? По-моему уже рискнули и не только я.
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор kuraeva.diana@gmail.ru Ср 08 Июл 2015, 15:09

Татьяна, задумайтесь лишь над одним фактом - деньги дают не застройщику "РИМЭКЕ", с которой кстати у Вас договор и которая Вам должна квартиру, а ген.подрядчику, который лишь строит и ничего Вам не должен.

kuraeva.diana@gmail.ru

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2015-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Анатолий2а Ср 08 Июл 2015, 15:10

Можно прислушаться к юристам и попробовать подстраховаться от худших вариантов , а можно сидеть и надеяться на лучшие.....И других отговаривать.

Анатолий2а

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор ИринаС Ср 08 Июл 2015, 15:14

Какая сейчас разница кому дали кредит. Будет строить на эти деньги-очень хорошо, когда построит- все равно дом введут в эксплуатацию, мы получим квартиры, я, например, не денег жду от Римэки, а квартиру и мне все равно кто и на что ее построит.

ИринаС

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2014-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор kuraeva.diana@gmail.ru Ср 08 Июл 2015, 15:17

разница в юридических обязательствах... а я, ждущая денег, буду в рядах тех кто будет радоваться за вас, если вы все получите свои квартиры и не возникнет юридических проблем

kuraeva.diana@gmail.ru

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2015-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор ИринаС Ср 08 Июл 2015, 15:17

Анатолий2а пишет:Можно прислушаться к юристам и попробовать подстраховаться от худших вариантов , а можно сидеть и надеяться на лучшие.....И других отговаривать.
Анатолий2а, интересно чем Вы можете в данный момент подстраховаться? И от чего отговаривать, непонятно.

ИринаС

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2014-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Я Татьяна Ср 08 Июл 2015, 15:57

Анатолий2а пишет:Можно прислушаться к юристам и попробовать подстраховаться от худших вариантов
А можно поконкретнее, что мы можем в данной ситуации кроме заявления. Кроме страшилок я ничего конкретного не увидела.
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор knopka-05 Ср 08 Июл 2015, 16:01

кредит дали на постройку новых корпусов? Кому? Генподрядчику? Это возможно открыта кредитная линия.
Как распорядится г-н Золотухин этим кредитом, знает только он. Римэка, которая должна квартиры, убыточная+ процедура банкротства. Соответственно деньги не пойдут от СВС в Римэку. Переуступки прав застройщика к генподрядчику--- рискованный прием. К сожаленью только гадать можно, что и делали в предистории. Думаю общаться надо только с властями и не верить никому, кто хоть раз обманул.

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор amalex Ср 08 Июл 2015, 16:35

Я Татьяна пишет:Кстати, Александр, я уже говорила, что Вы, наверное, к счастью для Вас в другой лодке, но это не очень хорошо, когда Вы людям пишете страшилки и нагнетаете обстановку.

Почему к счастью? Я квартиру вообще покупал и хотел в ней жить. Но получилось, что получилось. Потом какие страшилки Вы видите в моем посте, я всего лишь сказал, что возможны варианты, в зависимости от объема конкурсной массы. Чем ее больше, тем лучше. И надо следить чтобы ее не растащили. Что страшного в моем посте? Закон этот не я писал.

amalex пишет:При банкротстве считаются все активы "Римэки".  Если их достаточно, то удовлетворяются все требования кредиторов. Если не достаточно, то пропорционально сумме долга. Если активов будет мало то и все кредиторы не оформившие в собственность свои квартиры и имеющие АПП до начала процедуры (они исключаются из конкурсной массы) получат только их часть или должны будут что-то доплачивать. Поэтому все должны стремиться, чтобы конкурсная масса была как можно больше.

Я Татьяна пишет:А предыдущая проверка не установила нецелевого использования средств застройщиком

Судя по поддержке КЗ на верхах, сомневаюсь что она была объективной.


Последний раз редактировалось: amalex (Ср 08 Июл 2015, 23:15), всего редактировалось 2 раз(а)
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор knopka-05 Ср 08 Июл 2015, 16:57

Человек анализирует и мыслит вслух + продолжает вести форум. Эмоции у всех людей.

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Татьяна Игоревна Ср 08 Июл 2015, 17:10

Кто занимается этим ,,кредитным ,письмом и отправили его или нет? кто мне может объяснить?

Татьяна Игоревна
новосел
новосел

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор amalex Ср 08 Июл 2015, 17:12

Татьяна Игоревна, а чего его отправлять, если кредит и без него дали. Какой смысл?
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор malenka Ср 08 Июл 2015, 18:13

А люди до сих пор переживают... Вот зачем надо было таким образом использовать данные дольщиков? А теперь "ложки нашлись, а осадок остался".
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Vpv1979 Ср 08 Июл 2015, 18:13

Еще страшилки- размышления вслух.
Кто то озвучил: "оздоровление римэки и стройки"
То есть есть болезнь- например гонгрена. Организм сам не может справиться. Спасет его только куча антибиотиков (деньги из вне) или ампутация (части дольщиков- расторжения дду)
С точки зрения бизнеса и наплевательства на мораль- выгодней ампутация- ведь в данном случае ампутируют других а не хозяина. Далее освободившиеся квартиры (с кем разорвали договор в рамках банкротства (первый на эту роль расрочники) можно выкупить за кредит. У Римека деньги на достройку (оздоровилась). У хозяина еще больше квартир и живая стройка. Жома готовы к 16 году- распродажа хозяином стройки своих квартир по цене в 2 раза больше цены выкупа. Возврат кредита или новая пирамида с новыми корпусами...

Vpv1979

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2014-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Vpv1979 Ср 08 Июл 2015, 18:16

А разница за вычетом процентов себе. Только бизнес- ничего личного(((

Vpv1979

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2014-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор knopka-05 Ср 08 Июл 2015, 18:28

На своем форуме КЗ четко провёл границу между ТСЖ, СВС, Римэкой ("не путать мягкое с теплым"). Мне не понятно одно: договора у людей с Римэкой, КЗ даёт альтернативный р/с для оплаты и если не по его --- расторжение. Где законность? и как людям себя вести?
Римэка похоже пойдёт на "ампутацию" (оздоравливать безсмысленно) и КЗ хочет увести остатки финансов, он в любом раскладе в выигрыше, а дольщики .... ---"Только бизнес- ничего личного((("

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Александр Ч Ср 08 Июл 2015, 20:06

Итак по порядку.
1. Границы между ТСЖ, СВС и Римэкой были ясны еще на этапе первого знакомства с объектом.
2. Законность альтернативных счетов.
07.07.2015 было заседание АС МО по нашему делу.
Судья спрашивает юриста КЗ:
-на каком основании КЗ оплачивает счета Римэки?
Ответа никто не услышал.
Тогда Гараева поясняет: все деньги, что он (КЗ) вам перечислил могут быть забраны обратно по суду по статье за незаконное обогащение. Где соглашение между Римэка и СВС?
Ответа опять нет.
А дальше все как положено - дольщиков включают в реестр по разным очередям.
Девчонки юристы от КЗ молодцы - нам с ними будет непросто. Так убеждать суд и даже юристов дольщиков, что Римэка уже выплачивает деньги, просто, чисто случайно дольщики (кредиторы) об этом не знают. Выписку из банка принесли за час до заседания, а кредиторы не знают, что им зачислены деньги. Нет, не все, ну сколько смогли, столько и дали.
Спор глухого с немым.
Таким образом, рассрочники в очень трудном положении. Разбираться с каждым будут по отдельности и очень сурово.

Александр Ч
новосел
новосел

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2015-06-12
Возраст : 43
Откуда : Кудиново

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор knopka-05 Ср 08 Июл 2015, 21:27

следовательно, это мошенничество высшего пилотажа!
После транша от СМП были результаты? сдвиги? Потому как радуются новому выделенному кредиту...

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Александр Ч Ср 08 Июл 2015, 22:25

Проблема в том, что общение нужно делать закрытым и тайным, общаться в открытую нужно заканчивать. Так дел не сделаешь.
Хорошо бы найти специалистов по этой части.
Вот вам пример: юристы противника с нами ничего не обсуждают, а делают только запланированные вбросы. Когда прийдет очередь суда, то люди узнают столько нового, что прослезиться можно, а сделать уже ничего нельзя.

Александр Ч
новосел
новосел

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2015-06-12
Возраст : 43
Откуда : Кудиново

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор amalex Ср 08 Июл 2015, 22:43

Александр Ч пишет:Проблема в том, что общение нужно делать закрытым и тайным, общаться в открытую нужно заканчивать.
Нет проблем, могу сделать специальный подфорум для таких обсуждений. Только как очертить круг для общения? Создавайте такую группу, сделаю подфорум. А пока есть ЛС и внешняя почта.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор knopka-05 Ср 08 Июл 2015, 22:55

Люди должны знать правду. Всех банкротов сменял в последствии новый застройщик, если есть другие примеры поправьте. В НТ ложь была на всём протяжении. Давление, шантаж. Некоторые как кролики бегут на удава... Люди должны включить мозги и думать о себе (как спасти свои сбережения).

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор ДОЛЬЩИК 2 КОРП. Ср 08 Июл 2015, 23:49

Прям водевиль какой то...

ДОЛЬЩИК 2 КОРП.

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор arsile Чт 09 Июл 2015, 02:45

Александр Ч пишет:все деньги, что он (КЗ) вам перечислил могут быть забраны обратно по суду по статье за незаконное обогащение
кому Кз перечислил, у кого могут быть забраны деньги?
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения