Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Обсуждаем кредит на достройку НТ.

+37
family
Lana
sOKu
кто-то
ашур
oxana22
mone
tkv
Nina.
arsile
Vpv1979
knopka-05
ИринаС
kuraeva.diana@gmail.ru
Анатолий2а
Michael
Татьяна Игоревна
Александр Ч
ДОЛЬЩИК 2 КОРП.
lonka4er4
sveto4ek
Anyuta888
ТатьянаЛ
VictoriaS
victoria2012
Irina1309
СОСЕДКА
malenka
Алиса
ludmila028
ген прокуратура рф
Роман
amalex
Я Татьяна
assa77
veles36
Елена Гладких
Участников: 41

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Irina1309 Пн 06 Июл 2015, 01:19

amalex пишет:А средства по рассрочке,
переуступка долга третьим лицам
Irina1309
Irina1309
старожил
старожил

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 33
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Irina1309 Пн 06 Июл 2015, 01:22

Алиса пишет:Irina1309 и victoria2012 из ваших слов я нового и полезного ничего не извлекла. Могу только ответить вашими любимыми фразами:
1. Не мешайте мух с котлетами
2. Не спамьте
3. Не флудите

И это всё, что вы вынесли из моих сообщений?! Печально. Они были более информативные.
Мне тоже неприятно с вами общаться. По делу вы не сказали ни слова. Только выражаете свои эмоции. К сожалению, они мне не интересны
Irina1309
Irina1309
старожил
старожил

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 33
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор amalex Пн 06 Июл 2015, 01:22

Irina1309 пишет:переуступка долга третьим лицам
А вот юристы говорят, что без регистрации она неправомочна.

Irina1309,  давайте обходиться без слов типа "бред" и оскорблений. Прошу всех успокоиться иначе тему придется закрыть на время.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Irina1309 Пн 06 Июл 2015, 01:26

amalex пишет:Irina1309, давайте обходиться без слов типа "бред" и оскорблений. Прошу всех успокоится иначе тему придется закрыть на время.
честно, очень старалась без оскорблений. НО! Некоторые индивидуумы выводят из себя! Прям Боги (это же не оскорбление). Считают, что они знают, в чьих интересах действую. Да в своих собственных! И в интересах своих детей!!!!!!! Мне нужен достроенный ЖК и детская площадка!!!!! Не хочу жить на стройке. Не хочу, чтоб дети играли в палки-копалки. Вот и всё! А кто сколько украл мне не важно. Мне важен результат. Нет денег- пусть берет кредит.
Irina1309
Irina1309
старожил
старожил

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 33
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор amalex Пн 06 Июл 2015, 01:34

Irina1309 пишет:Поэтому, я уверена, что в плане законности всё учтено
Не может быть все учтено. Почему тогда КЗ так хочет поменять конкурсного управляющего? Не знаете. Тогда скажите, если банк требует 4-ех кратного обеспечения для залога под кредит в 1 млрд. то о чем это говорит? Не проще взять 1 млрд. из обеспечения и просто достроить?
Нет кредита, значит нет обеспечения. Все сделки по НТ сейчас могут проходить только с одобрения конкурсного управляющего. Не поэтому ли КЗ хочет его поменять? Прежде чем отправлять такое письмо, надо ТОЧНО знать насчет его обеспечения. Иначе 156 дольщиков окажется только началом. Это мое личное мнение. А потом Вам скажут, а Вы сами же просили. Чтобы прикрыть свою задницу.


Последний раз редактировалось: amalex (Пн 06 Июл 2015, 01:41), всего редактировалось 1 раз(а)
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Irina1309 Пн 06 Июл 2015, 01:40

amalex пишет:Почему тогда КЗ так хочет поменять конкурсного управляющего?
Мжт он хочет обезопасить своё детище?
amalex пишет:Тогда скажите, если банк требует 4-ех кратного обеспечения для залога под кредит в 1 млрд. то о чем это говорит?
О том, что банк хочет перестраховаться
amalex пишет:Не проще взять 1 млрд. из обеспечения и просто достроить
Мжт для достройки и возведения 911 нужно больше? Плюс он из 4млрд сделает 8. Но это уже его"дела"
и опять же, это мое мнение. Для меня важна достройка. А за чьи деньги мне не важно
Irina1309
Irina1309
старожил
старожил

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 33
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор amalex Пн 06 Июл 2015, 01:45

Irina1309 пишет:Для меня важна достройка. А за чьи деньги мне не важно
Всем нужна достройка. Но если в обеспечении будет собственность застройщика (если КЗ поменяет управляющего или на него надавят), потом банку пару раз не оплатят проценты, то все из залога ( большая часть из 4 млрд. руб в виде недвижимости по минимальной оценке стоимости квартир) уйдет в банк. А дольщики практически ничего не получат. И Вы тоже. Вы не оцениваете такие риски? Советую всем выбрать время и почитать методичку для обманутых дольщиков: https://yadi.sk/i/-fkJTu-2h4AUg
Там есть вопрос:  ? Чем обоснована столь существенная привилегия залоговых кредиторов, не являющихся участниками строительства (чаще всего - банков)? Почему залоговые кредиторы имеют безоговорочное преимущество перед всеми необеспеченными кредиторами должника, включая и текущих кредиторов?

Я не понимаю, как Вы продолжаете верить КЗ? Вы что ослепли?
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Алиса Пн 06 Июл 2015, 07:32

Irina1309 пишет:По делу вы не сказали ни слова.
А какой смысл с вами объясняться? Вы всё равно не ответили на то, о чём я вас спрашивала. А то что вы пишете - это ваше мнение и ваши эмоции, так же ничем не подкрепленные. Высказывать свою точку зрения никому не запрещено, только вот что-то ваша группа со своими эмоциями активизировалась только в последнее время,причем в ночное. А если вы были на одном из собраний, что же вы там не высказались, а тихо постояли и ушли? Потому что там люди, с живыми глазами, и с проблемами. А ваша группа способна только к виртуальному общению. Тем более ваша позиция - вы сами за себя.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор veles36 Пн 06 Июл 2015, 08:36

Irina1309 пишет:К сожалению, у меня нет времени искать ссылку и пересматривать видео.
Я говорю ввиду опыта и анализа. Что сделано vs результат. Отсюда и "танцы с бубном". У застройщика иммунитет- коммуникации. И 800 квартир кз. И ничегошеньки у Римэки.

Ирина, для меня совершенно очевидно, что Вы - человек умный. Тогда тем более Вы должны понимать, что любой ум - лишь трактует то, что он видит. Трактовка может быть разной. А тем более, если даже самый могучий ум на свете пропускает некую информацию, то инструментов для анализа у него становится меньше и он может впасть в ошибку, несмотря на свою могучесть.

Я просто призываю Вас найти все же время и пересмотреть видео. Там было сказано много интересного и очень важного для понимания ситуации, но что очень легко упустить. За шумом и потому что говорилось чуть ли не полушепотом. Но если смотреть и слушать внимательно - Вы не упустите ничего.

В частности, там был задан вопрос Елянюшкину: почему дали разрешение на новые корпуса в сложившейся ситуации? И он ответил примерно следующее: мы думали, что благодаря этому им дадут кредит. Вот - ключевая фраза и сказанная не дольщиком и даже не представителем Римеки, которая подтверждает то, что я писал Вам. Что она продавливает свои личные цели любыми путями и используя самих дольщиков.

Помогите сделать то - иначе стройки не будет. Помогаем, а куда деваться? Всем нужны квартиры. Помогите сделать это - иначе не будет стройки. Помогаем, так как деваться некуда. И так далее. Теперь они уже и обладминистрацию в схему "всемерной помощи себе любимым" включили. Ей тоже вешают лапшу, наших ушей уже для этого уже явно недостаточно, ситуация-то развивается.

И вешали не только, убеждая, что им надо дать разрешение на новые корпуса. Вешали даже и на этой встрече. Не стесняясь.

При наличии кредита 2 корпус будет сдан в декабре.
ЭТО не лапша? Ну ладно, наши уши - привычные для лапши, но он же ее теперь под камеры телеканалов вешает Елянюшкину.

Банкротство необходимо для оздоровления стройки
Это не лапша? И тоже под телекамеры и тоже заместителю губернатора.

Вы устроили шумиху и мешаете продавать квартиры
Это уже не лапша, но пропагандистская ложь, но уровень публики так же не смущает при этом.

Еще раз повторю: мы не против кредита. Но мы за контроль - настолько жесткий, насколько это возможно. Со стороны администрации прежде всего. Поэтому в своем Обращении и просим подписать трехсторонний протокол.

Почему вы не присоединяетесь к ЭТОМУ Обращению? Почему у нас 57 подписей, а не 157, а тем более не 257, как было бы при вашей помощи? Почему мы конфронтируем вместо того, чтобы объединить усилия вокруг ОБЩИХ позиций и попытавшись хотя бы сблизить те, в которых мы пока расходимся?

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор victoria2012 Пн 06 Июл 2015, 08:53

Вы исходите из неверных предположений. Еще в феврале говорилось о том, что банкротство КЗ не нужно, смысл наблюдения- остановить выплаты по ИЛ, для того, чтобы средства не уходили из стройки. Никто не отказывается их выплачивать, просто это будет не сейчас. Далее оздоровление. В этом смысле да, банкротство, т.е. этап наблюдения для оздоровления.

Вы можете артачиться конечно, не подписывать это письмо, только вот интересы главных инвесторов, Золотухина и как теперь ясно Калантырского совпадают, они будут достраивать объект, а не мы или кто-то еще.

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор veles36 Пн 06 Июл 2015, 09:00

victoria2012 пишет:Вы исходите из неверных предположений. Еще в феврале говорилось о том, что банкротство КЗ не нужно, смысл наблюдения- остановить выплаты по ИЛ, для того, чтобы средства не уходили из стройки. Никто не отказывается из выплачивать, просто это будет не сейчас. Далее оздоровление. В этом смысле да, банкротство, т е этап наблюдения для оздоровления.

1. А где тут мои неверные предположения? Ни одного неверного не увидел

2. Насчет артачиться - здесь никто не артачится, я уже сбился со счета, сколько раз повторял, что никто не против кредита как такового. Но понимания как не было, так и нет.

3. Я писал свой постинг Ирине, она готова воспринимать такие вещи, а вы я вижу - нет. По той простой причине, что мыслите относительно происходящего с помощью клише. Обосновать их вы вряд ли сможете.

Ну или попытайтесь хотя бы - в чем заключается мифическое оздоровление, для которого якобы нужно банкротство?

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор victoria2012 Пн 06 Июл 2015, 09:02

Я пишу не только Вам, но и людям, читающим и думающим.

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор veles36 Пн 06 Июл 2015, 09:04

victoria2012 пишет:Я пишу не только Вам, но и людям, читающим и думающим.

Хорошо.
Прошу обосновать для них, если вам не трудно, в чем конкретно заключается оздоровление.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор victoria2012 Пн 06 Июл 2015, 09:07

Я уже объясняла, выплаты по ИЛ прекращены, первое собрание кредиторов голосует, если необходимо, за смену управляющего и за направление денег на достройку, а не выплаты.

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Алиса Пн 06 Июл 2015, 09:52

victoria2012 пишет:интересы главных инвесторов, Золотухина и как теперь ясно Калантырского совпадают, они будут достраивать объект, а не мы или кто-то еще.
Тем более, неужели такие богатые люди не смогут без нас обойтись в оформлении кредита? Обсудили уже всё. Но разговор то начинался о другом, и я хочу к нему вернуться. Если уж вы так бьетесь за этот список, то хотя бы проверьте, чтобы в нем среди НЕ ОТПИСАВШИХСЯ не оказалось людей, с которыми КЗ расторг договор в одностороннем порядке. И это не моё указание вам (вы именно всё почему то так и воспринимаете), а просто совет из жизненного опыта.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор veles36 Пн 06 Июл 2015, 09:52

victoria2012 пишет:Я уже объясняла, выплаты по ИЛ прекращены, первое собрание кредиторов голосует, если необходимо, за смену управляющего и за направление денег на достройку, а не выплаты.

Знаете, любое оздоровление должно основываться на истории болезни. Лечить от гриппа того, кто болен ангиной - не есть хорошо для его оздоровления, это вам любой медик скажет.

Стройка "заболела" вовсе не исполнительными листами и вы это знаете. Соответственно, и не путем кукиша "расторженцам" ее можно оздоровить.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор malenka Пн 06 Июл 2015, 09:58

А зачем менять управляющего? Менять на золотухинского? ЗАЧЕМ?
А "болезнь" нашей стройки-это от воровства. Убрать воров и поменять инвестора, и стройка возобновится.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор victoria2012 Пн 06 Июл 2015, 10:10

Спасибо за совет, Алиса. Уточним обязательно. Кстати, сочувствую тем людям, с которыми расторгли договора из-за просрочки по оплате, но я так понимаю, это прописано в ДДУ, тут, к сожалению, только либо договариваться по-хорошему с застройщиком, а точно не бунтовать, либо через суд. Не юрист, не знаю, какие перспективы выиграть.


Последний раз редактировалось: victoria2012 (Пн 06 Июл 2015, 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj

Сообщение автор VictoriaS Пн 06 Июл 2015, 11:25

КонстантинВЗ пишет:Вчера в 22:12
@sserg12 пишет:Константин, а Вы не можете обозначить каково обеспечение кредита, который Вы хотите получить на достройку.

Троль иди нафиг)... Мою кредиторку я в арбитраже заявил. после 8 декабря 2015 года расстроитесь и сильно) Все до копеечки на стройку отправлю, проценты Лебедев и Александров - подождут) лет 10 или 15))).

Вот на том сайте КВЗ был задан конкретный вопрос про обеспечение кредита. И каков ответ)

VictoriaS
новосел
новосел

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2011-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор ТатьянаЛ Пн 06 Июл 2015, 12:28

Я никак не пойму почему никто не вспоминает Федеральный Закон №14 с поправками от июля 2009г для ранее и вновь созданных ООО, почитайте

Статья 3. Ответственность общества
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 3 настоящего Федерального закона
1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.
3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Статья 399. Субсидиарная ответственность
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 399 ГК РФ
1. До предъявления требований к лицу, которое в соответствии с законом, иными правовыми актами или условиями обязательства несет ответственность дополнительно к ответственности другого лица, являющегося основным должником (субсидиарную ответственность), кредитор должен предъявить требование к основному должнику.
Если основной должник отказался удовлетворить требование кредитора или кредитор не получил от него в разумный срок ответ на предъявленное требование, это требование может быть предъявлено лицу, несущему субсидиарную ответственность.

ТатьянаЛ

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2015-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор malenka Пн 06 Июл 2015, 12:40

Irina1309, у вас такой хороший статус-давайте жить дружно. Ну так давайте жить дружно! Помогать, а не ссориться. Я в выходные ходила по подъезду, знакомилась с жильцами. У меня столько положительных эмоций! А зачем здесь тогда ругань разводить?
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор Anyuta888 Пн 06 Июл 2015, 15:11

позвольте вмешаться: в постах Ирины кроме дикого желания - достроить дома ничего не видно. Девочки, нужно объединяться, а не учинять разборки "зрите в корень"

Anyuta888
новосел
новосел

Сообщения : 202
Дата регистрации : 2011-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор sveto4ek Пн 06 Июл 2015, 22:16

Irina1309, вы меня разочаровали. Я когда-то в вас поверила (и этой Виктории тоже)...с пеной у рта защищает..
sveto4ek
sveto4ek
новосел
новосел

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор amalex Пн 06 Июл 2015, 23:03

victoria2012, Вам уже сто раз ответили. Если человек не ознакомился с этим письмом и не дал согласие, использовать его подпись в темную нельзя. Вы же не хотите потом скандала?
victoria2012 пишет:Может нам еще к каждому домой приехать?
Если Вам так приспичило, то почему и нет? Мы вон несколько лет назад, когда собирали подписи к письму в МинМосОблстрой, 2 дня в нескольких местах в Москве и Балашихе подписи собирали. И ничего, не перетрудились.
victoria2012 пишет:Какое право Вы имеете решать за остальных хотят они остаться в списке или нет??
А Вам то кто дал право разговаривать в таком тоне? Самое последнее предупреждение.


Последний раз редактировалось: amalex (Пн 06 Июл 2015, 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем кредит на достройку НТ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем кредит на достройку НТ.

Сообщение автор malenka Пн 06 Июл 2015, 23:09

Сейчас лето. Многие в отпуске. Если человек САМ не сказал, что его ФИО можно использовать, то это значит, что нельзя просто так писать его данные под ВАШИМ письмом.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения