Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Взыскание неустойки

+54
Rusa
Vpv1979
sovkin
Маргарита
kulya2
TatyanaVud
Дмитрий 777
victoria2012
Sei4
Irina1309
соседи
arsile
luda1
LediN-Andrey
Nina.
Rodes
Gatsby
Елена Николаевна
xmikkyx
grim1212
Татьяна
Olyunya
marik
Galinka
kocha83
aldm
Faithdr
Надежда
Веснушка
knopka-05
Ledi_Di
ген прокуратура рф
demonkalash
family
assa77
Наталья
andvk
Natali Fili
Натали
Babay
Carmag33
Егор
Yumara
Я Татьяна
amalex
bmw1986
3бвторой
Lana
Kat
лизавета
eaux
GriLViL
FFF3000
KOT88
Участников: 58

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор amalex Ср 30 Июл 2014, 22:50

Я Татьяна пишет:Это хорошо, но вот расправились же они с Александром.
Это была показательная порка, чтобы всем неповадно было. Теперь времена изменились, слишком много исков, чтобы лепить из всех образ врага народа. Так они сами в суд всех и отправляли, а могли договориться полюбовно, никто специально в суды не рвался.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Faithdr Чт 31 Июл 2014, 13:15

Простите, а как они расправились с Александром? Можно поподробнее пожалуйста Взыскание неустойки - Страница 7 592791 
Faithdr
Faithdr
новосел
новосел

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2013-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор eaux Чт 31 Июл 2014, 13:55

А еще тут писали про другие "санкции" со стороны застройщика, не такие радикальные как с Александром, почитайте форум.
К тому же, не особо верится в то что наше правовое гос-во работает как швейцарские часы и что всё будет гладко именно в твоем случае.

eaux
старожил
старожил

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2011-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Чт 31 Июл 2014, 15:39

Александр, по моему единственный из более чем двух десятков дольщиков обратившихся в суд, кого вообще коснулись, так называемые "санкции", при этом неизвестно кому хуже Александру, который вернул все вложенные средства и получил компенсацию в током размере, что может легко позволить себе купить квартиру в уже сданном доме или Римэке, которая потеряла выплатила Александру сумму много, превышающую реальную стоимость за которую на сегодняшний день они могут продать его квартиру. И еще выплатят, так как мы довзыщем с них проценты и неустойку за период времени с момента вынесения решения до момента возврата денежных средств.
Кстати говоря, только во вторник Балашихинский гор. суд вынес решение по которому в пользу Вашего соседа Шакирзянова довзыскали 200000 руб.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор marik Чт 31 Июл 2014, 16:43

Ага, довзыскали 200 000 в мою пользу, а что именно вошло в эту сумму можете сказать(в личку или по почте)? т.к. иск удовлетворен всё же частично, а значит что-то мне опять порезали (что из этого довзысканные %%, что из этого убытки ФВС, штраф и т.п.).

marik

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Чт 31 Июл 2014, 16:52

marik пишет:Ага, довзыскали 200 000 в мою пользу, а что именно вошло в эту сумму можете сказать(в личку или по почте)? т.к. иск удовлетворен всё же частично, а значит что-то мне опять порезали (что из этого довзысканные %%, что из этого убытки ФВС, штраф и т.п.).
Мы направили письмо на вашу электронную почту.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Чт 14 Авг 2014, 14:00

Мы рады сообщить всем, кто переживает за результаты судебных дел в интересах Ваших соседей, что вчера, 13.08.2014г. Балашихинским городским судом вынесено очередное решение по иску, поданному нашей организацией в защиту интересов потребителя Романенко, о взыскании денежных средств с недобросовестного застройщика. Общая сумма компенсационных платежей составила (процентов за пользование денежными средствами, неустойки, убытков, компенсации морального вреда, штрафа) составила 1056717 руб. Дело № 2-3460/2014

Ранее, аналогичные решения незначительно отличающиеся по суммам компенсационных платежей были вынесены решения в интересах Ваших соседей Сивова, Митрофановых и Шабановых.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Егор Чт 14 Авг 2014, 14:06

А как же проценты уплаченные в счет ипотеки? Такие дела были? Удалось отсудить? Ведь суммы заоблачные!
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Чт 14 Авг 2014, 15:39

Егор пишет:А как же проценты уплаченные в счет ипотеки? Такие дела были? Удалось отсудить? Ведь суммы заоблачные!
Дела по процентам еще находятся в производстве, решения не вынесены или не вступили в законную силу. По тем делам, решения по которым вынесены, предметом исков было признание права собственности на объект незавершенного строительства, в связи с чем убытки представляю собой разницу между процентной ставкой при заключении договора и процентной ставкой после регистрации права собственности, что представляет собой суммы незначительные.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Егор Чт 14 Авг 2014, 15:41

Я понял.
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Olyunya Чт 14 Авг 2014, 18:49

GriLViL пишет:убытки представляю собой разницу между процентной ставкой при заключении договора и процентной ставкой после регистрации права собственности, что представляет собой суммы незначительные
А разве есть такие, кто оформил/зарегистрировал право собственности (пусть и на недострой)? ... кадастрового плана на дом(а) вроде же нет.
Olyunya
Olyunya

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Чт 14 Авг 2014, 19:32

Olyunya пишет:А разве есть такие, кто оформил/зарегистрировал право собственности (пусть и на недострой)? ... кадастрового плана на дом(а) вроде же нет.
Для взыскания убытков, это не имеет никакого значения, так как в ипотечном договоре указано, что процентная ставка Х уменьшается на У после регистрации права собственности на квартиру за заемщиком, он же Потребитель, следовательно неисполнение застройщиком своих обязательств в срок приводит к тому, что Потребитель уплачивает % большие чем мог бы!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Татьяна Пт 15 Авг 2014, 12:07

Добрый день, я к вопросу о процентах по ипотеке. я например за 9 месяцев заплатила более 350 тыс. рубл.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2011-08-24
Возраст : 65
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Пн 18 Авг 2014, 12:29

"Добрый день, я к вопросу о процентах по ипотеке. я например за 9 месяцев заплатила более 350 тыс. руб."

При отказе от договора, с точки зрения закона, если отказ связан с неисполнением обязательств со стороны застройщика, проценты, уплаченные Вами по ипотечному договору, представляют из себя убыток (ст. 15 ГК РФ).
Суды к сожалению не всегда соблюдают закон и довольно часто выносят решения об отказе во взыскании убытков в виде процентов, уплаченных по ипотеке.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Я Татьяна Пн 18 Авг 2014, 14:29

Балашихинский суд, действительно, нечто непонятное. Но есть положительный опыт обращения в областной суд (Московской области).
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Carmag33 Пн 18 Авг 2014, 14:54

Я Татьяна пишет:Балашихинский суд, действительно, нечто непонятное. Но есть положительный опыт обращения в областной суд (Московской области).

Балашиха вообще сама по себе нечто не понятое.
Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Вт 19 Авг 2014, 11:25

Я Татьяна пишет:Но есть положительный опыт обращения в областной суд (Московской области).
))) Положительный опыт есть!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Я Татьяна Вт 19 Авг 2014, 11:41

GriLViL пишет:Положительный опыт есть!
Но только судились с другим застройщиком и только после того, как был сдан объект, поднялись цены и у застройщика наладилось финансовое положение. И неустойка была выплачена на порядок больше, чем получили те, кто бежал впереди паровоза. Суд вынося решение очень даже это учитывает.
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Вт 19 Авг 2014, 12:18

Я Татьяна пишет:Но только судились с другим застройщиком и только после того, как был сдан объект, поднялись цены и у застройщика наладилось финансовое положение. И неустойка была выплачена на порядок больше, чем получили те, кто бежал впереди паровоза. Суд вынося решение очень даже это учитывает.

Мы не знаем откуда у Вас подобная информация, чем она подтверждается и на сколько она свежа, но это собственно и не важно!
По нашему мнению, подтвержденному судебной практикой и не только полученной нами и не только по Вашему объекту, которую мы можем представить любому заинтересованному лицу, Ваша информация на сегодняшний день не соответствует действительности.
1. Мы располагаем судебной практикой Балашихинского суда и Московскогого областного суда о взыскании с "Римэка" убытков и неустойки в очень солидных суммах;
2. Решения судов, в части взыскиваемых сумм никак не связаны с финансовым благополучием Ответчика, так как суды действуют в рамках сформировавшейся судебной практики, которая, в данном конкретном случае, диктуется Московским областным судом и пролабирована недобросовестными застройщиками, страховщиками и кредитными организациями.
Более того, при вынесении решений суды, как раз учитывают, тот факт, что "Римэка" все время ссылаясь на финансовые трудности, в место того чтобы минимизировать свои финансовые потери от судебных исков путем своевременного исполнения требований потребителей ни разу в добровольном порядке не уплатила потребителям причитающиеся им деньги, в результате чего суммы денежных средств, подлежащие выплате в добровольном порядке, по решению суда увеличиваются минимум в два раза. Лица, ограниченные в средствах стараются минимизировать убытки, а не не создают ситуации при которых они вырастают в разы.

GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор assa77 Вт 19 Авг 2014, 14:16

Я Татьяна . а что Вы советуете нам подавать иски. когда КЗ нальет все 22 корпуса. и не подписывать бумаги . т.е. Акт приема квартиры и не вселяться в квартиры ,? Или подавать иски только когда Вы лично вселитесь ?
Просто смешно это читать
Пассивность всех меня удивляет
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Carmag33 Вт 19 Авг 2014, 14:23

Правильно,... ЗОЛОТУХИНА - К НОГТЮ!!!
Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор eaux Вт 19 Авг 2014, 17:21

GriLViL пишет:"Римэка" .... ни разу в добровольном порядке не уплатила потребителям причитающиеся им деньги, в результате чего суммы денежных средств, подлежащие выплате в добровольном порядке, по решению суда увеличиваются минимум в два раза.

т.е. получается - если я в рез-те суда имею право на неустойку на сумму Х, а римека опаздала с выплатой, то с определенной даты я могу расчитывать на Х*2?
Это же прекрасно!
Или я что-то не так понял?)

eaux
старожил
старожил

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2011-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор amalex Вт 19 Авг 2014, 18:20

eaux пишет:то с определенной даты я могу расчитывать на Х*2?
Есть сроки обозначенные в законе. Если застройщик не перевел вам средства обозначенные в претензии согласно расчета по 214ФЗ, то накладывается штраф. Вам из него полагается 25% от взысканной по суду суммы иска.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Вт 19 Авг 2014, 18:57

amalex пишет:Есть сроки обозначенные в законе. Если застройщик не перевел вам средства обозначенные в претензии согласно расчета по 214ФЗ, то накладывается штраф. Вам из него полагается 25% от взысканной по суду суммы иска.

Совершенно верно. Кроме того, чем больше Римэка оттягивает момент оплаты тем на большую сумму неустойки или процентов Вы можете претендовать.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 7 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Carmag33 Ср 20 Авг 2014, 08:22

amalex пишет: Вам из него полагается 25%

А почему только 25% полагается? по ЗПП вроде все 100%, где собака зарыта?
Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения